Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2017, 21:22   #3361
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

ilatoleg, вин и покупатель никак не связаны, до момента 100% оплаты.
Чего глупости то писать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:35   #3362
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, Почти с вами согласен.Но если" Я" заказал машину и мне сообщат вин-код,то тут связь прямая как у жениха и невесты. Ну а ваши безликие и номерные машины,выпущенные:авось кто купит никакого отношения к заказанным автомобилям не имеют. По моему вы сами с головой не дружите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:11   #3363
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:09
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Вы о разном говорите... Один про заказ авто когда она есть в планах производства или уже производится, а другой о не существующей еще машине даже в планах (как у меня было). В обоих случаех это предзаказ и там и там одинаков договор. Ток в одном более реальные сроки т.к. вин можно посмотреть и узнать когда ее произведут, а в другом еще вина нет так как ее ток будут ставить в план.после договора и потом уже скажут сроки точные. Вот я смотрел не в одном автосалоне в монитор менеджера на план производства и хоть убей черного с есп и люкс даже в планах не было. Сделал преддоговор с очень грубыми сроками с сильным запасом и потом уже через дней 15-20 менеджер перезвонил и сказал более точные сроки, т.к машину поставили в план и она появилась в их програме (скорее всего уже вин присвоили)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:21   #3364
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
FiL99rus, Это тенденция! Вы не хотите понять очевидных вещей. Не может дилер после подписания предварительного договора через 5 минут дать вам вин-код;подчеркиваю "заказанного вами автомобиля со своими хотелками а не из наличия".
Я записал свой на листочек бумажки еще до подписания пред.договора, это все было в процессе обсуждения, а уже через минут 10 началась процедура по пред.договору.

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Какая тебе разница, какой там вин будет? Без вина не быаает машин/ не волновайся[COLOR="Silver"]
.....
Ребята, вы на пару либо искренне не понимаете о чем идет речь, либо просто тролите.
Вин номер это и есть автомобиль, но это слово как и этот буквенный - цифровой код расшифровывается, т.е. 1.6 4х2, 1.6 4х4, 2л 4х2АКП, 2л 4х4, это все зашифровано в вин коде, как и полная комплектация авто(цвет авто, подушки, кожа, туманки и т.д.)...... этот вин(теперь понятно что такое вин?) есть на заводе в планах, он существует..... но при этом владельца у него нет.

Дальше будущий владелец, его Ф.И.О и паспортные данные, это всего лишь номер заказа в дилерской сети....и тут уже все зависит от самого дилера, если у него есть квота на вин именно с такой и нужной вам комплектацией, и он может получить этот вин/авто в течении 2-3 месяцев, то вин присвоется номеру заказ, ... если нет, то вам придется еще подождать, так как нет такой машины в квоте, и вам будут предлагать другие варианты, или ждать пока он появится в квоте.

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
ilatoleg, вин и покупатель никак не связаны, до момента 100% оплаты.
Чего глупости то писать.
т.е. те ждуны, кто брал авто не из наличия, и получали вин номера и вбавали их на офф.сайте "май рено" а потом следили за статусом своего авто и его производстве и отгрузке дилерам, .... все глупцы , они же только по пред.договору аванс внесли, который кстате еще и забрать можно

З.ы. у меня срок получился около 3месяцев, пред.договор стандартный - год.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:21   #3365
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Хорошо, витайте, там где вы витаете......
Всем "столбят" машины из плана выпуска, для вас Фармос собирает под заказ....
Ну так, Вы ж ЗАКАЗАЛИ!!!
И в целях секретности, вин в тайне нанесут перед отгрузкой, а вдруг чего.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:27   #3366
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

qans , дилеры -менеджеры не заслуживают серьезного восприятия . Это посредники , мелкие обманщики . Решите что Вам надо и стойте на этом жестко .
По поводу а.к.п. Хороший знакомый на работе , проездив всю жизнь на м.к.п. купил степвей на автомате и обалденно доволен . А мужику седьмой десяток .
Мне лично а.к.п. несколько дороговато . И , кстати , 1,6 на автомате однозначно не годится . Только на 2,0 .
И еще . По е.с.п. В свое время тоже хотел с ESP . Но тогда на экспрешен это не ставили . Вот четвертый год без ESP . И как то и не замечаю необходимости в этой штуковине . Хотя это уже дело личное .
По поводу подорожания . Не исключено . Вполне может быть . Лично я взял бы и 2016 г. если со скидкой и все остальное удовлетворяет .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:54   #3367
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Dima N
Потому что за вами придёт другой покупатель, скажет что хочет такую, и накинет на лапу менеджеру.....
А потому надо жесткий срок поставки авто прописывать, и санкции за его несоблюдение.
А то лапы могут и отвалиться

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее написано было в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Purovi
Не знаю 3% там или 6%, но никак не 50%... На самом деле выше правильно сказали, дилеры зарабатывают в основном на допах и обслуживании.
Вам люди оворят причастные так сказать. Не хотите - не верьте. Это рашенька.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Purovi
не путайте себестоимость автомобиля с отпускной ценой с завода для автосалонов... Вот себестоимость действительно может быть всего 50% от стоимости авто в салоне, все остальное за вычетом дилерского вознаграждения - маржа концерна Renault-Nissan.
Не путает никто. Себестоимость еще ниже.

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее написано было в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
Ребята, вы на пару либо искренне не понимаете о чем идет речь, либо просто тролите.
Вин номер это и есть автомобиль, но это слово как и этот буквенный - цифровой код расшифровывается, т.е. 1.6 4х2, 1.6 4х4, 2л 4х2АКП, 2л 4х4, это все зашифровано в вин коде, как и полная комплектация авто(цвет авто, подушки, кожа, туманки и т.д.)...... этот вин(теперь понятно что такое вин?) есть на заводе в планах, он существует..... но при этом владельца у него нет.
То есть по-твоему серийный номер в вин не входит? Два абсол одинак дастера будут с одним и тем же вином? Заметь, ты это сказал

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее написано было в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
пред.договор стандартный - год.
Это уже почти кабальная сделка. За год многое может случиться. Есть клоуны дилеры кто вообще сроки не ставят.

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее написано было в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
они же только по пред.договору аванс внесли, который кстате еще и забрать можно
Заплатив штраф

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее написано было в 01:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Цимус
По поводу подорожания . Не исключено . Вполне может быть . Лично я взял бы и 2016 г. если со скидкой и все остальное удовлетворяет .
В том то и дело что якобы то что мне нужно того нет. И начинают в печенку лезть - а зачем вам автомат, есп.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:11   #3368
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Просто нарушена причинно следственная связь...

VIN это не зашифрованный объём информации о цвете комплектации и других параметрах автомобиля.

Это идентификатор, он появляется первым, и после добавляется перечень составных частей, как отдельно, так и группами (комплектация), включая используемую краску.

Параметры привязаны к VINу. VIN первичен, и указав его каталог выдаёт комплектацию и детали из которых собран носитель конкретного VINa.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:20   #3369
divikey
Участник клуба
 
Аватар для divikey
Подробнее

Онлайн: divikey вне форума
Был(а): 11 фев 2021 21:40
Адрес: Энгельс
Автомобиль: Нива 3D+ Duster 2,0MT Luxe Esp хаки
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Ждал зеленый люкс с есп 3 месяца после заказа, вин был прописан в ДКП, который составили при внесении предоплаты ( повторюсь, за 3 месяца до изготовления). У менеджера были точные данные, когда мое авто запустят и выпустят с конвейера. Соответственно, после заключения ДКП, мой авто был прикреплён к автосалону, с которым я заключал ДКП. Менеджер сказал, что конвейер на заводе не зависит от заявок салонов. Салоны могут только бронировать для себя авто, которые еще только запланированы к изготовлению. И да, на данном этапе у них уже есть свой вин.
З.Ы. Вин неизвестен на авто, которые еще не запланированы к производству. К примеру, я хотел люкс, хаки, есп с пакетом протекшн. Но такого авто, в такой комплектации в ближайших планах завода не было. Менеджер сказал, что можно оставить заявку и на него, но срок - ориентировочно до полугода. Я так долго ждать не хотел и взял без пакета протекшн.Вот в данном случае вин был бы неизвестен.

Последний раз редактировалось divikey; 23.01.2017 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:58   #3370
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
......
То есть по-твоему серийный номер в вин не входит? Два абсол одинак дастера будут с одним и тем же вином? Заметь, ты это сказал
........
т.е. вот прям взять и вбить в поисковик .... как расшифровать вин номер рено, прям влом, совсем влом(я то точно для тебя этого делать не буду), и понять что то с чего я начал, это то что можно точно узнать что вам предлагают 2л 4х4 АКПП, а не что то другое.

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Это уже почти кабальная сделка. За год многое может случиться. Есть клоуны дилеры кто вообще сроки не ставят
.....
Стандартные сроки, на 2013г.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Заплатив штраф.......
А вы лично пробовали? или снова бредите?
Я вот брал полную,.... не не так, так будет не понятно, ....я брал самую полную заводскую комплектацию, со всеми доступными платными пакетами с завода..... мой авто очень специфический, и дилеры как правило все же берут без чего то и каких то опцый, чтобы получить ценник подешевле, но своими допами лополнить цену до нужного вам авто.... но это маркетинг... мы же об этом сейчас.

Где то через месяц я приходил в салон за авансом, мне ответили что никаких проблем, пиши заявление и через 5 дней за полной суммой аванса в кассу или на карточку , ... авто очень ликвидный (ну на 2013г), тем более в полной комплектиции, не купишь ты купят другие, а автосалон не понесет никаких потерь....(на тот момент авто даже не двигался в "май рено")
... и к слову там все же не штраф, а некая неустойка, связанная с финансовыми потерями и затратами салона, так что тут еще вопрос, какие у них потери которые я должен оплатить? доставку? или то что запросили вин номер? или то что нафаршировали авто своими допами?(но вот это врятли на пред.договоре с авансом 30т) ...... а вообще юристы сразу скажут, что должно быть подтвержденное обоснование.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
В том то и дело что якобы то что мне нужно того нет. И начинают в печенку лезть - а зачем вам автомат, есп.
я прекрасно понимаю почему тебе так отвечают, они специально обученные люди прошедшие многочасовые тренинги,...ты готов купить привеленж 2л 4х4 АКПП с ЕСП, не самая дешевая комплектация, .... значит с тобой надо или даже обязан поработать любой менеджер, чтобы предложить комплектацию по деньгам подешевле, но уже допами добить сумму до желаемой, ведь у тебя же точно, либо есть эти деньги, либо ты уже изначально рассчитывал именно на сумму 4х4 АКПП и готов с этой суммой расстаться.... так что с тобой в этом плане куда проще .

з.ы. а вообще развели треп хрен знает про что и не по теме, модератора на нас всех....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:56   #3371
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
Где то через месяц я приходил в салон за авансом, мне ответили что никаких проблем, пиши заявление и через 5 дней за полной суммой аванса в кассу или на карточку
Почитай ГК РФ, и узнай отличие аванса от задатка. И загляни в ДКП на свой авто.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее написано было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
т.е. вот прям взять и вбить в поисковик .... как расшифровать вин номер рено, прям влом, совсем влом(я то точно для тебя этого делать не буду
С 11 по 17 позицию номера – производственный номер изделия (серийный номер).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:48   #3372
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Это... сегодня посмотрел цены на новые Рено (был у ОД) ... Дастер комплектация "Дакар" на АКПП с ESP и навигацией, цвет "Хаки" цена... 1.119.000. р. Дастер по цене Каптура...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:50   #3373
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Это... сегодня посмотрел цены на новые Рено (был у ОД) ... Дастер комплектация "Дакар" на АКПП с ESP и навигацией, цвет "Хаки" цена... 1.119.000. р. Дастер по цене Каптура...
А был сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:14   #3374
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Это... сегодня посмотрел цены на новые Рено (был у ОД) ... Дастер комплектация "Дакар" на АКПП с ESP и навигацией, цвет "Хаки" цена... 1.119.000. р. Дастер по цене Каптура...
Похоже ещё и с мультимедиа,эрой пакетами безопасность и протекшн
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:24   #3375
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Это... сегодня посмотрел цены на новые Рено (был у ОД) ... Дастер комплектация "Дакар" на АКПП с ESP и навигацией, цвет "Хаки" цена... 1.119.000. р. Дастер по цене Каптура...
Это только начало..
Каждый день радуюсь что успел купить свою машину меньше чем за лям.
Каждый день езжу мимо одного автосалона в районе Звенигородки, все эти "Ети"-шмети по цене самалёта, а Ренджаки и Мицу вообще по космическим ценам..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:51   #3376
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Сейчас вроде бы акции по продажам...
Скидки, подарки и т.п.
Крета дремать не даёт...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:54   #3377
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Александр 47
А был сколько?
Меня удивила не столько цена, а разница с Каптуром. Она всё меньше. Доплатив меньше 60.т.р можно взять Каптур в "максималке". Это, на мой взгляд, хорошо для Кптура и не очень для Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:31   #3378
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Алекс Гро, Что вы народ то пугаете. Дилер напихал допов,может кто нибудь и возьмёт. А реальная цена по прайсу-1017000.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:27   #3379
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
Алекс Гро, Что вы народ то пугаете. Дилер напихал допов,может кто нибудь и возьмёт. А реальная цена по прайсу-1017000.
А я-то че!? Это не я написал!
Это не мой мопэд, вот:
Цитата:
Сообщение от Юрий 196
Это... сегодня посмотрел цены на новые Рено (был у ОД) ... Дастер комплектация "Дакар" на АКПП с ESP и навигацией, цвет "Хаки" цена... 1.119.000. р. Дастер по цене Каптура...
Завод САМ выпускает доапдейтеные машины, (как в моем случае например), и снять эти опции уже нельзя. Отсюда цена.
А Голый по прайсу, да нужного цвета, да со своими опциями - ну-ну.. заказ ждать месяца 4, потом с ПТСкой будут тянуть кота за долгий ящик, в общем, попробуйте!

А мне просто повезло, что мне нужен был именно ДИЗЕЛЬ - их много.

Или че, цены не меняются в Вашем Мире?
Сейчас уже за лям тачку не купить нормальную! Даже "относительно" нормальную, типа Каптюра или долбаной Креты.
Про Тигуаны и брендовые авто вообще молчу - меньше 2кк не подходи.

А я купил осенью то что хотел, то что лазиет где надо, ездит хорошо, экономит деньги во всем, и все это меньше чем за лям! Да, я доволен!))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:56   #3380
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Меня удивила не столько цена, а разница с Каптуром. Она всё меньше. Доплатив меньше 60.т.р можно взять Каптур в "максималке". Это, на мой взгляд, хорошо для Кптура и не очень для Дастера.
Согласен.
Поэтому продажи Каптура растут, а Дастера - падают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot