Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 23.12.2015, 17:08   #1
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Отказали тормоза.

Народ, я вся в печали...!(((((
Ехала на выходных со скоростью 40-50 км/ч, перед перекрестком стала притормаживать-нажимаю на тормоз, а машина продолжает ехать с той же скоростью!!!!!
Я перепугалась, т.к. в машине со мной находился ребенок, уперевшись спиной в сиденье просто вдавила педаль в пол и машина наконец-то остановилась. Но такого же быть не должно??? Что это было????
У кого-то бывало такое?
Я теперь боюсь на ней ездить!!!
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.01.2016, 22:09   #161
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вроде Кубик на соседнем форуме писал, что лечил вялые тормоза подобным прожигом.
Якобы колодки не самые лучшие были и засалились.
Ещё есть версия,что диски покрылись слоем ржавчины(слой за слоем,от редкого использования и воздействия реагентов) и колодки тормозят не всей поверхностью,а только частью её. Такое было на Логане супруги. Ездит мало и не быстро,тормозит редко.
Заменил диски/колодки, время от времени даю машине про...бежаться. Тормоза должны работать,их давить надо,а не гладить ножкой.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:15   #162
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Видимость-это да! Правда моей Ренке 3,5 года уже... Уже не на гарантии(

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------


Пробег- 15000

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------


К тому же уже неоднократной проблеме с тормозами, это уже повторный случай! Тормоза (цилиндры или что там) только почистили/смазали. Тормозная жидкость по уровню в норме, поэтому ее вообще не трогали, не меняли не доливали не меняли...
Странно, что ОД не предложили тормозную жидкость заменить по сроку более трех лет, раз уж им нужно видимость создать и денежку "поднять"...
Обсуждали необходимость недавно вот здесь и далее на следующей страничке.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:02   #163
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такие нужные пожелания, очень хочется чтобы сбылись!
Вам тоже удачи и благополучия во всем: на дорогах, на работе и дома!
Я конечно присоединяюсь ко всем хорошим пожеланием но боюсь для безопасной езды этого мало.
Недавно делал не новую машину и в панели приборов не было лампы диагностики подушек,поставил,после запуска двигателя горит.Хозяин машины человек глубоко набожный и на совет сделать диагностику системы безопасности ответил отказом,причину отказа пояснять думаю не нужно.
По сему к вам просьба,найдите хороший сервис с агрегатом для замены тормозной и смените ее,предполагаю что в процессе увидите воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:06   #164
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
...предполагаю что в процессе увидите воздух.
Разве Мария отписывала про мягкую педаль?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:42   #165
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA
Правда первый раз (пару лет назад) это произошло летом и тогда машина начала прыгать вместо тормоза.
Как-то не конкретно... что такое "прыгать"? Хотелось бы описания боле внятные, чтобы понять причину.
Я вот вспомнил один случай с тормозами на Дастере, который тоже оставил неприятные впечатления, хотя и типичен для машин с АБС. При торможении на (не помню точно, то ли яме, то ли бугорке) колесо на мгновение оказывается в воздухе, ес-сно блокируется, АБСка отрабатывает и разблокирует. И... неповторимое чувство на какое-то мгновение (которое кажется длится вечно) когда машина летит вперед совсем без тормозов (ну ощущение именно такое), хотя педаль тормоза очень даже нажата. Бррр, попал разок так, хорошо совсем рядом впереди никого не было. Теперь смотрю внимательнее, если такой бугорок, предусмотрительно отпускаю тормоз на мгновение. Может такой вариант был?
Повторюсь, ну очень не конкретные описания трабла...
PS Пробег у меня похожий за похожее же время владения. Москва однако - только в выходные и дача... Зимой так вообще мизер.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:51   #166
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Разве Мария отписывала про мягкую педаль?
Если пиздюрьки собираются в одном месте то они сжимаются,жидкость нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 10:05   #167
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Все таки похоже на действие АБС, стрекот его иногда почти не слышен, и кажется что тормозов нет. Я 10 лет отъездил на иномарках без АБС и там приходилось всё делать "вручную", в смысле "вножную", давить-отпускать. Блокировка колес чувствовалась моментально, в отличие от авто с АБС.

С пришедшими морозами и небольшим снегом, который тут же прикатывают превращая в каток, я иногда специально провоцирую автомобиль на снос, пробуксовку (конечно когда никого нет) и тем самым "закрепляя" границы дозволенного. Опыт езды зимой на полном приводе и с АБС еще мал, но одни положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 02:56   #168
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Как-то не конкретно... что такое "прыгать"? Хотелось бы описания боле внятные, чтобы понять причину.
Я вот вспомнил один случай с тормозами на Дастере, который тоже оставил неприятные впечатления, хотя и типичен для машин с АБС. При торможении на (не помню точно, то ли яме, то ли бугорке) колесо на мгновение оказывается в воздухе, ес-сно блокируется, АБСка отрабатывает и разблокирует. И... неповторимое чувство на какое-то мгновение (которое кажется длится вечно) когда машина летит вперед совсем без тормозов (ну ощущение именно такое), хотя педаль тормоза очень даже нажата. Бррр, попал разок так, хорошо совсем рядом впереди никого не было. Теперь смотрю внимательнее, если такой бугорок, предусмотрительно отпускаю тормоз на мгновение. Может такой вариант был?
Повторюсь, ну очень не конкретные описания трабла...
PS Пробег у меня похожий за похожее же время владения. Москва однако - только в выходные и дача... Зимой так вообще мизер.
Дело было летом. Машине было меньше года. При движении по Ленинскому я совершала обгон и... когда перед светофором понадобилось остановиться, при нажатии на тормоз машина стала рывками двигаться вперед, реветь и было такое впечатление, что задняя часть авто приподнимается!
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 07:51   #169
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

MARIA, ну реветь машина сильнее из-за тормозов не может в принципе. Ну не связано просто ну вообще никак.
Так что сами можете на счет причины погадать.
Я бы предположил, что просто ногой педаль газа задели и давили обе педали. В таком варианте возможен и рев и срабатывание АБС с рывками и неэффективное торможение.
Это единственное объяснение не связанное с шаровыми молниями, луной в созвездии скорпиона и т.п...
Ну или может ещё кто-нить предложит хотя бы гипотетический вариант как могут сильно увеличиться обороты двигателя при нажатии на тормоз.
Я не удивлюсь, если и во втором вашем случае было что то подобное. Принимается за неисправность либо штатный режим срабатывания АБС - просто момент не очень удачный, либо авто загоняется в внештатный режим - например случайно нажимая обе педали.
Я вот помню как то раз летом проскакивал на жёлтый светофор и потом во двор надо было сразу, поэтому получилось довольно интенсивное торможение и поворот - ну думаю ладно лето, асфальт сухой. Аха! правые колеса в повороте разгрузились а заднее ещё и заехало на пыль на краю дороги, ну и соответственно оно в юз маленько пошло. Ну т.е. одно колесо из 3-х на сухом асфальте чуть-чуть проскочило и хоп! и тормозов нету. И получилось что скорость около 40, кругом бордюры, а у меня тормоза вырубаются.
Девушка какая-нить наверное на моем месте тоже к дилеру побежала бы разбираться, хотя это все абсолютно штатный режим работы АБС. Другое дело, что алгоритм дурацкий - но это другой вопрос.
Кстати это было на полуседане, и потом они прошивку АБС поменяли, потому что в определённых условиях такая прошивка увеличивала тормозной путь в 2!!! раза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:39   #170
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA
уперевшись спиной в сиденье просто вдавила педаль в пол и машина наконец-то остановилась. Но такого же быть не должно??? Что это было????
Как вариант,залип клапан вакуумника.

Цитата:
Сообщение от MARIA
когда перед светофором понадобилось остановиться, при нажатии на тормоз машина стала рывками двигаться вперед, реветь и было такое впечатление, что задняя часть авто приподнимается!
__________________
......педаль газа зацепилась за коврик.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:32   #171
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Дело было летом. Машине было меньше года. При движении по Ленинскому я совершала обгон и... когда перед светофором понадобилось остановиться, при нажатии на тормоз машина стала рывками двигаться вперед, реветь и было такое впечатление, что задняя часть авто приподнимается!
Это все тот же случай?
Тогда все понятно. Как уже выше написали, что или коврик попал на педаль газа или же вы сами нажали две педали вместе и газ и тормоз.
Ну и последнее это залипла на мгновение дроссельная заслонка, что мало вероятно, но может быть. Поэтому ваше торможение препятствовалось работой двигателя и коробкой передач, но вы давили на педаль со всей дури и началось срабатывание абс, плюс еще сильнее рев двигателя, если одной ногой две педали. Вот вам и эффект рывков и приподнимания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:21   #172
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA
При движении по Ленинскому я совершала обгон и... когда перед светофором понадобилось остановиться, при нажатии на тормоз машина стала рывками двигаться вперед, реветь и было такое впечатление, что задняя часть авто приподнимается!
Это случайно не у Макдональдса со стороны области на пересечении с Обручева? Там из-за торможения машин с горки образовались волны перед светофором(сейчас может уже и закатали, возможны такие волны и на других перекрестках под горками). И вот при интенсивном торможении на таких волнах, особенно с АБС, возможны всякие варианты, как я уже описывал выше. Поэтому желательно сбрасывать скорость заранее.
По описанию проблемы похоже вроде...
При обычном движении Вы эти волны можете особо и не заметить, а вот при резком торможении все меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:37   #173
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
MARIA, ну реветь машина сильнее из-за тормозов не может в принципе. Ну не связано просто ну вообще никак.
Так что сами можете на счет причины погадать.
Я бы предположил, что просто ногой педаль газа задели и давили обе педали. В таком варианте возможен и рев и срабатывание АБС с рывками и неэффективное торможение.
Это единственное объяснение не связанное с шаровыми молниями, луной в созвездии скорпиона и т.п...
Ну или может ещё кто-нить предложит хотя бы гипотетический вариант как могут сильно увеличиться обороты двигателя при нажатии на тормоз.
Я не удивлюсь, если и во втором вашем случае было что то подобное. Принимается за неисправность либо штатный режим срабатывания АБС - просто момент не очень удачный, либо авто загоняется в внештатный режим - например случайно нажимая обе педали.
Я вот помню как то раз летом проскакивал на жёлтый светофор и потом во двор надо было сразу, поэтому получилось довольно интенсивное торможение и поворот - ну думаю ладно лето, асфальт сухой. Аха! правые колеса в повороте разгрузились а заднее ещё и заехало на пыль на краю дороги, ну и соответственно оно в юз маленько пошло. Ну т.е. одно колесо из 3-х на сухом асфальте чуть-чуть проскочило и хоп! и тормозов нету. И получилось что скорость около 40, кругом бордюры, а у меня тормоза вырубаются.
Девушка какая-нить наверное на моем месте тоже к дилеру побежала бы разбираться, хотя это все абсолютно штатный режим работы АБС. Другое дело, что алгоритм дурацкий - но это другой вопрос.
Кстати это было на полуседане, и потом они прошивку АБС поменяли, потому что в определённых условиях такая прошивка увеличивала тормозной путь в 2!!! раза.
Ну, на счет первого случая, я уже неоднократно писала-возможная причина (кот.и взяли за основную)коврик! Т.к. он от Мерса.
Касаемо второго случая, я как Вы не лихачила, ехала спокойно с небольшой скоростью,как Вы выразились- ногой на две недели не нажимала, и машина не газовала! Просто педаль "не отвечала".

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Это все тот же случай?
Тогда все понятно. Как уже выше написали, что или коврик попал на педаль газа или же вы сами нажали две педали вместе и газ и тормоз.
Ну и последнее это залипла на мгновение дроссельная заслонка, что мало вероятно, но может быть. Поэтому ваше торможение препятствовалось работой двигателя и коробкой передач, но вы давили на педаль со всей дури и началось срабатывание абс, плюс еще сильнее рев двигателя, если одной ногой две педали. Вот вам и эффект рывков и приподнимания.
Нет, это не тот случай. Случаи абсолютно разные.
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:00   #174
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

MARIA, так когда доедете до нормального сервиса ? всем интересна причина ...кстати, а каков пробег ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:40   #175
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
MARIA...кстати, а каков пробег ?
Уже не раз писалось ! Последнее сообщение где было отвечено на этот вопрос - сообщение №152 , предыдущая страница :
Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
...Правда моей Ренке 3,5 года уже... Уже не на гарантии(

Пробег- 15000
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:12   #176
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
MARIA, так когда доедете до нормального сервиса ? всем интересна причина ...кстати, а каков пробег ?
Я бы доехала, только не знаю где он- НОРМАЛЬНЫЙ сервис?! Дворовые в расчет не беру, "диагноз" официалов Вам известен...(
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:04   #177
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Я бы доехала, только не знаю где он- НОРМАЛЬНЫЙ сервис?! Дворовые в расчет не беру, "диагноз" официалов Вам известен...(
задайте вопрос на форуме...неужели в Москве не найдется ! у меня товарищ имеет высшее автотехническое, днем начальник цеха на предприятии, вечерами ,скорее для души нежели заработка, занимается ремонтом машин у знакомых в своем оборудованном всеми инструментами и т.д. гараже...делает на совесть...не стоит всех под одну гребенку..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:22   #178
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Я бы доехала, только не знаю где он- НОРМАЛЬНЫЙ сервис?! Дворовые в расчет не беру, "диагноз" официалов Вам известен...(
Мария, я уже несколько раз советовал вам для начала сравнить свои тормоза с тормозами другого Дастера и все никак
Еще можно заехать на тормозной стенд для проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 12:11   #179
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
задайте вопрос на форуме...неужели в Москве не найдется ! у меня товарищ имеет высшее автотехническое, днем начальник цеха на предприятии, вечерами ,скорее для души нежели заработка, занимается ремонтом машин у знакомых в своем оборудованном всеми инструментами и т.д. гараже...делает на совесть...не стоит всех под одну гребенку..
Владимир, ну дайте девушке адрес вашего знакомого, да и дело с концом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:54   #180
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:11
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Владимир, ну дайте девушке адрес вашего знакомого, да и дело с концом.
Логан-гараж, рено-гараж. Адреса и явки найдете в интернете.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза. Бертони Тормозная система 823 22.04.2024 22:14
Задние дисковые тормоза deicider Тормозная система 285 17.04.2024 12:30
Ход педали тормоза Artem_Rus Тормозная система 42 08.07.2019 10:15
Люфт педали тормоза Dmitriy81 Тормозная система 44 21.11.2014 22:55
Педаль тормоза pdm Тормозная система 5 28.12.2012 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot