Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 15.06.2012, 23:22   #41
Val14
Дастеровод
 
Аватар для Val14
Подробнее

Онлайн: Val14 вне форума
Был(а): 17 мая 2018 09:24
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster 2wd 1,6
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Mic поздравляю с приобретением. Цвет и вид просто СУПЕР!!! Точ в чот мой будущий. На счет того что мыть надо, это верно т.к. цвет черная жемчужина, она всегда должна быть красивой. А вот серые и базальты они под цвет грязи их поэтому и мыть не надо, все ровно одинаково выглядят. Если можешь по больше фоток сделай. Да и на счет блестяшек, я тоже себе специально Экспрес брал без них гораздо лучше смотрится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2012, 19:16   #42
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Val, спасибо, сделаю обязательно - просто что-то в делах погряз, совсем пока не до этого.
Машина пока только радует, к механике привык.

КСТАТИ, обращаюсь к ребятам у кого уже есть этот авто - два момента мне непонятных:
1) я тутбуквально сегодня обнаружил один момент , связанный с коробкой своей - на пятой когда еду, затем отпускю газ и через секунду снова даю газ (как бы нагружаю коробку) и у меня качерга переключения передач двигается немного (с сантиметр гдето). т.е. еду вообще без газа на пятой, а потом даванул и рычак как бы - дык - передвинулся на сантиметр и застыл в таком положении и дальше уже так и едет, а потом вновь газ отпускаю она обратно на саниметр возвращается, потом опять даю газу - опять на сантиметр...
на предыдущих передачах такое визуально не видно но рукой чувствется нагружение коробки когда газу даешь.

СОБСТВЕННО ВОПРОС - может я просто никогда не ездил на мехе и такое всегда, ну либо у кого такое есть/нет... ?

2) выезжал со двора, остановился пропустить машины на главной - и пипец машина взвыла - обороты по 3 тысячи жена только рот открыла - я ей - это не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А КТО - ка кна тупого она мне проорала в ответ - я ей показываю - машина на нейтрали, ноги задрал на сиденье почти - а она (машина) орёт!!! я газу дал ещё и отпустил - она до трёхи опять скинула и орёт (машина), я короче в ауте - выключил зажигание, завёл заново - всё встало на свои места - что это был за финт? есть мысли? может мозги обнулить скидыванием клеммы)

Последний раз редактировалось Mic; 17.06.2012 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:32   #43
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Mic, Про дерганье рукоятки КПП на 5 передаче-все описано точь в точь как и у меня.Тоже присутствует.Еще на 3 передаче посмотри,такая же фигня,только чуть меньше.Может особенность коробки,но у меня все предыдущие были на механике-такого не было.И по моему с пробегом амплитуда дергания увеличивается.Скоро ТО-1,там спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:37   #44
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

А лучше это спросить в теме:...опсуждение проблем"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:39   #45
zeltol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zeltol
Подробнее

Онлайн: zeltol вне форума
Был(а): 21 июл 2020 12:23
Адрес: Вологда
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.6
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Mic
машина взвыла - обороты по 3 тысячи
Такое иногда бывает,когда педаль газа цепляется за резиновый коврик,но может быть и другая причина.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:40   #46
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Mic, Да вроде нет,дергание мягкое,без удара,немного осталось-спрошу у ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:47   #47
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от zeltol Посмотреть сообщение
Такое иногда бывает,когда педаль газа цепляется за резиновый коврик,но может быть и другая причина.
10000 % нет - на ковер сразу посмотрел в первую очередь - педаль была в штатном верхнем положнии. (посмотрел, т.к. на форуме тут уже писали что коврик цеплял) так что вот и задумался..
Кстати вспомнил - у моего отца на шниве такое иногда бывает - стоит на холостых и двигло - уууууу - он уже машинально перезагружается и всё. НО это не есть же гуд!

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kinmar Посмотреть сообщение
Mic, Да вроде нет,дергание мягкое,без удара,немного осталось-спрошу у ОД.
как дадут ответ - чиркани.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:54   #48
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
Val, спасибо, сделаю обязательно - просто что-то в делах погряз, совсем пока не до этого.
Машина пока только радует, к механике привык.

КСТАТИ, обращаюсь к ребятам у кого уже есть этот авто - два момента мне непонятных:
1) я тутбуквально сегодня обнаружил один момент , связанный с коробкой своей - на пятой когда еду, затем отпускю газ и через секунду снова даю газ (как бы нагружаю коробку) и у меня качерга переключения передач двигается немного (с сантиметр гдето). т.е. еду вообще без газа на пятой, а потом даванул и рычак как бы - дык - передвинулся на сантиметр и застыл в таком положении и дальше уже так и едет, а потом вновь газ отпускаю она обратно на саниметр возвращается, потом опять даю газу - опять на сантиметр...
на предыдущих передачах такое визуально не видно но рукой чувствется нагружение коробки когда газу даешь.

СОБСТВЕННО ВОПРОС - может я просто никогда не ездил на мехе и такое всегда, ну либо у кого такое есть/нет... ?

пипец машина взвыла - обороты по 3 тысячи жена только рот открыла 2) выезжал со двора, остановился пропустить машины на главной - и - я ей - это не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А КТО - ка кна тупого она мне проорала в ответ - я ей показываю - машина на нейтрали, ноги задрал на сиденье почти - а она (машина) орёт!!! я газу дал ещё и отпустил - она до трёхи опять скинула и орёт (машина), я короче в ауте - выключил зажигание, завёл заново - всё встало на свои места - что это был за финт? есть мысли? может мозги обнулить скидыванием клеммы)
А по пункту 2-такого у меня ни разу не было,пробег-11000км.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее написано было в 19:50 ----------

Mic, Отпишусь обязательно,если не пошлют с этой проблемой.......
Удачи тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:56   #49
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

kinmar, даже если пошлют - всё равно отпишись ))
и тебе удачи
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:33   #50
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

У меня описанных проблем ни разу не было, пробег 4000 км, наверное все таки нужно обратиться к ОД, удачи!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:22   #51
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Рычаг коробки всегда будет перемещаться ( в случаях о которых Вы пишете),если стоит тяга. Если трос -то не будет.Это происходит потому,что коробка и двигатель находятся на резиновых опорах и при разгоне или торможении (в том числе и двигателем) перемещаются, перемещая за собой и рычаг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:14   #52
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Mic
выезжал со двора, остановился пропустить машины на главной - и пипец машина взвыла - обороты по 3 тысячи жена только рот открыла
Присутствует иногда такая шняга. Началось года 2 назад, когда машина почти 2 месяца простояла на берегу моря, пока я там отдыхал. Сначала списал на то, что тросик газа приржавел, т.к. была высокая влажность. Пролил его маслом, прямо в оплетку заливал. Через год повторно та же проблема - внезапный отказ в сбросе газа. Смазал все рычаги и приводы, которые на тросик газа задействован WD-40. Помогло на полгода. На днях обновлял смазку, но сегодня внезапно все повторилось как и в прошлом году. Двигался в потоке, педаль газа в середине хода стала двигаться с трудом, обороты на холостом резко подпрыгнули. Встал на обочину, перегазовал, все пришло в норму. Доехал до места, прыснул смазкой еще, т.к. нужно было вернуться в гараж. На обратном пути опять то же самое. Предполагаю загрязнение приводов дроссельного узла или что-то в этом роде.
В общем буду смотреть от педали газа и до конца всех задействованных приводов с чисткой и разборкой.
Как вариант - тросик разлохматился.
У Вас привод вроде тоже тросовый, но машина новая и загрязнение маловероятно. Попробуйте пойти по такому же пути, т.е. для начала смазка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:44   #53
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Присутствует иногда такая шняга. Началось года 2 назад, когда машина почти 2 месяца простояла на берегу моря, пока я там отдыхал. Сначала списал на то, что тросик газа приржавел, т.к. была высокая влажность. Пролил его маслом, прямо в оплетку заливал. Через год повторно та же проблема - внезапный отказ в сбросе газа. Смазал все рычаги и приводы, которые на тросик газа задействован WD-40. Помогло на полгода. На днях обновлял смазку, но сегодня внезапно все повторилось как и в прошлом году. Двигался в потоке, педаль газа в середине хода стала двигаться с трудом, обороты на холостом резко подпрыгнули. Встал на обочину, перегазовал, все пришло в норму. Доехал до места, прыснул смазкой еще, т.к. нужно было вернуться в гараж. На обратном пути опять то же самое. Предполагаю загрязнение приводов дроссельного узла или что-то в этом роде.
В общем буду смотреть от педали газа и до конца всех задействованных приводов с чисткой и разборкой.
Как вариант - тросик разлохматился.
У Вас привод вроде тоже тросовый, но машина новая и загрязнение маловероятно. Попробуйте пойти по такому же пути, т.е. для начала смазка.
Чего только на своем логане не делал.Вплоть до того что дроссельный узел мыл по три раза на день(образно конечно).Забыл про эту проблему после установки на тягу заслонки пружины от карбюратора 8-ки,с провисанием последней.Тяга эта с обратной стороны от тросика и в ней, как будто специально, есть отверстие под пружину.педаль тяжелей не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:08   #54
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от steplogan
Забыл про эту проблему после установки на тягу заслонки пружины от карбюратора 8-ки,с провисанием последней
Логан, я так понимаю, продан и фотку переделки просить нет смысла?
И было ли в Вашем случае возрастание усилия при нажатии на педаль газа в середине её хода?
А то жму и как будто в ограничитель педаль упирается, а потом резко проваливается и машина прыгает вперед. Есс-но сразу жму сцепление, тормоз, чтоб в переди идущую машину не войти и обороты прут в небо. В пробках и при трогании на подъеме несколько напрягает. Особенно своей непредсказуемостью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:27   #55
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Поздравляю с покупкой! Жду такой же, но полный привод. По поводу "залипания газа" часто такая фигня была на Логане. Правда обязательное условие - включенный кондей в очень жаркую погоду. Все дело в электронике. Перегазовка помогала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 05:52   #56
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Жду такой же, но полный привод. По поводу "залипания газа" часто такая фигня была на Логане. Правда обязательное условие - включенный кондей в очень жаркую погоду. Все дело в электронике. Перегазовка помогала.
кондей кстати был включен.......
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:34   #57
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
кондей кстати был включен.......
У меня тоже так, но только если с первой на вторую переключаешься или во дворе на первой едешь, а перед выездом на дорогу останавливаешься, выжимая сцепление. Кстати, обороты сами падают секунды через 2-3. Ну и 3000 оборотов, наверное, чересчур. Где-то 2000, да, возможно. Это связано, скорее всего, с тем, что кондей дает определенную нагрузку на движок, на генератор, поэтому обороты сами падают неохотнее. До этого машин с кондеем не было, поэтому считаю это нормой и не загоняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:13   #58
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Логан, я так понимаю, продан и фотку переделки просить нет смысла?
И было ли в Вашем случае возрастание усилия при нажатии на педаль газа в середине её хода?
А то жму и как будто в ограничитель педаль упирается, а потом резко проваливается и машина прыгает вперед. Есс-но сразу жму сцепление, тормоз, чтоб в переди идущую машину не войти и обороты прут в небо. В пробках и при трогании на подъеме несколько напрягает. Особенно своей непредсказуемостью.
Да, Логан продан.По моим ощущениям педаль тяжелей не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:16   #59
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

при включённом кондее у меня то же на хлостых бывает на 2500 подскакивает. по хоже это так работает компьютер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:31   #60
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Mic / Expression 1.6 4х2 / чёрный

нет. такие обороты только на холостом ходу. при нажатии на педаль газа всё плавно как и положено. нет резких скачков.
видимо так настроен компьютер, что бы и машина работала и кондей работал. пока не придаю этому большого внимания. пробег 11400км.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot