Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 30.09.2012, 22:40   #41
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Сегодня нашел немного времени повозиться с авто.
Заметил небольшой металлический резонанс (вибрацию) на низких оборотах до 1500. Проявляется не всегда. Понять откуда исходит так и не могу. Под капотом нашел, что плохо закреплена трубка кондея. Подтянул хомут, намотал изоленты. Не помогло. Потом вытащил бачок омывателя. Как и писал Кубик, он трет кузов. Проложил прокладку. Не помогло. Пока так и не выявил очаг. Но звук сильно не напрягает, поэтому пока забил.
Передернул уплотнительные резинки всех дверей, чтобы стык был не снизу.
Намотал на "пальцы" дверных замков изоленту, двери стали мягче закрываться. До кучи и на петлю замка багажника намотал. Там кстати самый явный звуковой эффект получился.
Освежил вэдэшкой крепления педалей. Был удивлен материалу изготовления - пластик.
Немного (на 3 оборота) поднял фары. А то они очень низко были даже в самом верхнем положении корректора. К слову для этой цели, да и еще много для чего, рекомендую к использованию отвертку USH.



270 мм длина, магнитный шестигранник, удобная ручка.

Авто радует при каждой поездке. Динамика стала лучше. Запаздываний меньше, реакции четче. На днях немного притопил по грунтовке, где на Логане ехал 10 км/ч. На скорости 40 км/ч ям практически не заметно, очень комфортно. Жене понравилось.
Установленный подлокотник - живой, доставляет офигенный комфорт правой руке. Теперь даже не знаю, как раньше без него обходился.
На одометре 2800 км. Езжу мало. 100% город.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.10.2012, 23:59   #42
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Вчера пока возился с авто, разговаривал через магнитолу. Заметил, что задние колонки не работают. Логично конечно, но мне было не очень удобно.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 02:21   #43
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86
Эту штуку мне посоветовал один бывалый автоугонщик. Главное, чтоб что-то было. Свято верю, что помогает. Логан 3 раза вскрывали. Успевал добежать.
Кочерга снимается нараз - руль мягкий и гнется.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 06:48   #44
AlexxxSaburov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexxxSaburov
Подробнее

Онлайн: AlexxxSaburov вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:06
Адрес: Ural
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 Black
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Yasasha86 позитивный человек все таки и полный оптимист. Молоток!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:46   #45
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Кочерга снимается нараз - руль мягкий и гнется.
Ну это для вида, так сказать. А так у меня другие "подарочки" припасены.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexxxSaburov Посмотреть сообщение
Yasasha86 позитивный человек все таки и полный оптимист. Молоток!
А как по другому? Плохие мысли притягивают плохие события, и наоборот.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:50   #46
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

[QUOTE=yasasha86;240372]Ну это для вида, так сказать. А так у меня другие "подарочки" припасены. [COLOR="Silver"]

Поделитесь с подарочками,а то может пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:58   #47
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Поделитесь с подарочками,а то может пригодиться.
Пардон-пардон. Поделиться не могу. Тогда это уже будут не "подарочки". Могу намекнуть. Мыслите нестандартно, придумайте что-то свое, возможно до банальности простое, но непохожее на другие противоугонные средства. По типу снятия рулевого колеса. Это конечно неудобно. Просто пример, куда двигаться.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:33   #48
Виктор-14
Участник клуба
 
Аватар для Виктор-14
Подробнее

Онлайн: Виктор-14 вне форума
Был(а): 16 июн 2018 23:04
Адрес: Россия Нижегородская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2л., 4х4, МКПП, Экспрессион, 2017г.в.
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86
Намотал на "пальцы" дверных замков изоленту, двери стали мягче закрываться.
Может подобрать вместо изоленты какую трубку ПВХ(правда откручивать болт придётся), изолента уж больно мягка для этого дела, не на долго хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:27   #49
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86
что-то свое, возможно до банальности простое, но непохожее на другие противоугонные средства.
Гарант на руль - дешево (3500р) и сердито
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.

Последний раз редактировалось Я Василич; 19.12.2012 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:50   #50
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от Виктор-14 Посмотреть сообщение
Может подобрать вместо изоленты какую трубку ПВХ(правда откручивать болт придётся), изолента уж больно мягка для этого дела, не на долго хватит.
Отвалится, так отвалится. Потом новую намотаю.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:40   #51
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

"А я все чаще замечаю..." (прямо как из песни), что в нашей стране на Дастере только и надо ездить, что по городу, что по трассе. На М7 на днях в Чувашии 3 пробки по 1-1.5 км каждая объезжал по обочине. А в Казани у нас вообще в час пик труба! К Универсиаде 2013 года дороги типа ремонтируют, закрывают по целой улице. Какой тут на... навигатор! Приходится объезжать безнадежные пробки по "не самым дорожным местам". Дастер - молоток! Даже на Спортяге так "козлом скакать" по бордюрам и другим искусственным и не очень неровностям мне не удавалось, хотя просвет одинаковый.
Короче, Дастер - офигенно удобный и универсальный авто. Реально чувствуешь свободу передвижения. А это чувство дорогого стоит! Это я еще полным приводом практически не пользовался!
Считаю, Дастер самым логичным и продуманным выбором после Логана (Сандеро).
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 05:13   #52
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Поменял резину на зимнюю. Стояла от ОД на стилизованных дисках. По поводу ложбинки, где может накапливаться всякая субстанция, будем посмотреть. Обычно зимой колеса чищу от снега после поездки, пока не замерзло.
Когда поддомкрачивал, заметил некую податливость кузова. Двери плохо закрываются.
Штатный ключ хорош, как труба-удлинитель для нормального балонника.
Заодно проверил усилие затяжки элементов подвески. Все ок.
По ощущениям от вождения разницы с литыми дисками пока не заметил.
Когда полез в салон подключить компрессор, подскользнулся и сломал подлокотник, что называется "с корнем". Буду искать такой же.
На днях проехал в Сонате. Комфортно, но ощущение, как .опой по асфальту. Отвык уже от пузотерок.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:10   #53
medved82
Участник клуба
 
Аватар для medved82
Подробнее

Онлайн: medved82 вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 12:33
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4, Ярис
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
"А я все чаще замечаю..." (прямо как из песни), что в нашей стране на Дастере только и надо ездить, что по городу, что по трассе. На М7 на днях в Чувашии 3 пробки по 1-1.5 км каждая объезжал по обочине. .
Это тебе еще повезло. В субботу в 2 часа между абашево и Янзакасами - вот это пробка была! 19 км. и все стояли
__________________
Дорогу Дастеру!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:17   #54
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
"А я все чаще замечаю..." (прямо как из песни), что в нашей стране на Дастере только и надо ездить, что по городу, что по трассе. На М7 на днях в Чувашии 3 пробки по 1-1.5 км каждая объезжал по обочине.
ч.1 п.12.15. Штраф 500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:44   #55
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от medved82 Посмотреть сообщение
Это тебе еще повезло. В субботу в 2 часа между абашево и Янзакасами - вот это пробка была! 19 км. и все стояли
Читал в новостях. Там фуры оба направления заблокировали.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
ч.1 п.12.15. Штраф 500 руб.
В курсе. Но путь от Москвы до Казани занимает обычно итак 10-12 часов. А однажды честно стоял во всех пробках - 18. Проклял все на свете, да еще жара, и кондер в машине не работал. Летом по М7 реально вынуждают ездить по обочинам. Выезжаю на "500 р." только когда совсем труба.

А Вы честно перестраиваетесь на автобусную через прерывистую? Это риторический вопрос.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее написано было в 11:13 ----------

Тоже нашел трещинку на крыше в сантиметра 2. Уф, а я уж думал мы особенные. Забил.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:19   #56
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Тоже нашел трещинку на крыше в сантиметра 2. Уф, а я уж думал мы особенные. Забил.
я в свое время на логане подкрашивал такие трещины. покупал пузырек краски с кисточкой(как для лака у женщин), больше не появилась до сих пор, уже больше 4 лет.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:51   #57
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Пройдено 5 тыс. км. На выходных сгоняли в Москву с женой и дочкой (5 мес.). Изложу некоторые моменты.

Про комфорт...

Дастер вполне комфортен при поездках на длинные расстояния. Сиденья удобные, посадка комфортная, печка и кондер справляются на все 100 (правда за бортом всего 0). Очень удобны полочки на передней панели. Оценил, когда "готовил еду" для маленькой. Сзади жене с дочкой было вполне приемлемо. Места много, спали вместе. Шумоизоляция на трассе конечно не ахти, сравнимо с Логаном. Да еще шипы. Штатные щетки чистят отлично - обратно всю дорогу шел дождь. Это жесть конечно ночью с дождем, хуже только зимой ночью в метель. ПТФ очень понравились, светят перед бампером, глазам реально легче ночью. Фары после легкого поднятия светят отлично.

Про скорость...

Комфортная скорость 100-120 км/час. На 90 конечно намного тише в салоне, но я ночью при медленной езде засыпаю, а это чревато. В дождь держал не более 80. Не видно ни х...! Да еще и при залете в лужи очень неприятное торможение возникает. По динамике стало гораздо лучше. Вполне уверенно разгоняется на 5 до 120-130 км. Логан 1,4 был заметно медленнее. Если бы еще 6 передачу не такую короткую!

Про резину...

Nordman 4 показал себя очень достойно на сухом и мокром асфальтах. Не сносит, аквапланирование предсказуемое, сцепление с дорогой достойное. Штатный летний Амтел лучше, без базара, но для шиповки по асфальту очень даже...

Про вместимость...

У Дастера вполне скромный багажник по объему, но благодаря его "правильной" форме, на обратном пути туда удалось впихнуть 2 ската зимних для Логана, детскую коляску трансформер, детскую качалку и кучу всяких сумок. Еще 2 ската поместились на передней сидушке. Еще в салоне еда, детские вещи. А дочке с женой было комфортно на заднем диване. Короче, маленький "Камаз" наш Дастер!

Про цветочки...

Дети - цветы жизни. В дороге с маленькими детьми самая главная вещь - термос. И молоко погреть, и смесь сделать. На всякий случай еще брал чайник автомобильный, но он не пригодился. Выезжали специально в ночь, когда уснет. Практически всю дорогу спала... с мамой. Дорогу перенесла стойко, как мужик.

Про зеркало...

Заметил одну интересную функцию у зеркала заднего вида. Если его опустить вниз, нажав на рычажок снизу зеркала, то сзади едущие авто не слепят, и благодаря пока непонятному для меня преломлению задний обзор сохраняется. Очень полезно ночью. Да еще и за пассажирами в таком положении зеркала можно наблюдать.

Молодчина, красавец - Дастер! После поездки сразу его помыл. Мою на бесконтактной евромойке. Это где без щеток и тряпок. Сушка - термогазодувками. Очень нравится.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:37   #58
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Вчера в Казани выпало прилично снега. Наконец-то. Давно хотел испытать режим Auto на льду и на каше.
Задок подключается очень мягко и вовремя. Никаких толчков или заторможенности я не почувствовал. Если честно, то я и на Логане зимой не испытывал особых проблем. Но Дастер - это совершенно другие ощущения на зимней скользкой дороге, припорошенной снежком. Едет, как по рельсам. Очень уверенно себя чувствуешь. Никуда не бросает, не козлит. Повороты проходит предсказуемо, даже если сильно газовать и получается отправить авто в небольшой занос, то очень быстро занос "кончается". Короче, я доволен, как слон. Зимой разница с Логаном - гигантская. Просто другое авто.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее написано было в 00:35 ----------

В бачок омывайки заливаю водку. Почти не воняет, не замерзает, а главное, практически безвредна для организма.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:57   #59
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от yasasha86
В бачок омывайки заливаю водку. Почти не воняет, не замерзает, а главное, практически безвредна для организма.
Дык дороговато чё то получается водку в омывайку.......... или вам барыги с Татспиртпрома подгоняют)))))
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:47   #60
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: yasasha86 / Exp 1.6 4x4 / Коричневый

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Дык дороговато чё то получается водку в омывайку.......... или вам барыги с Татспиртпрома подгоняют)))))
В баллонах по 5 литров, а откуда она берется я хз. Друзья подгоняют.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot