Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 19.11.2012, 22:49   #21
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

а как резина?Просто я такую же хочу купить,не очень гудит по асфальту?
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2012, 23:15   #22
pdm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pdm
Подробнее

Онлайн: pdm вне форума
Был(а): 28 дек 2023 23:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: Duster 2,0 л. 4х4, ГБО OMVL
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Тоже пересел с Фокуса и ПОЛНОСТЬЮ согласен про попогрейку,кнопку и рукоятки кондиционера,обогрев лобового. Но дусин а подвеска,клиренс и 4WD это полностю компеннсируют. Удачи и ни гвоздя, ни жезла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:32   #23
svish
Новичок
 
Аватар для svish
Подробнее

Онлайн: svish вне форума
Был(а): 30 июл 2018 00:15
Адрес: белгород
Автомобиль: шкода
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Тоже пересел с Фокуса и ПОЛНОСТЬЮ согласен про попогрейку,кнопку и рукоятки кондиционера,обогрев лобового. Но дусин а подвеска,клиренс и 4WD это полностю компеннсируют. Удачи и ни гвоздя, ни жезла!!!
Пересел со шкоды и тоже Полностью согласен.Проехал 30000 уже и обсалютно уверен, что компенсирует.Но музыку надо менять,не разигралась .Поздравляю,не пожелеешь.

Последний раз редактировалось svish; 20.11.2012 в 01:37.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:29   #24
монгол
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для монгол
Подробнее

Онлайн: монгол вне форума
Был(а): 11 Янв 2019 13:04
Имя: Макс
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Рено-Дастер
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Привет! Тоже когда то хотел вернее написал в своем бортовике про передачи но писал с телефона и чё то куда то нажал не туда и всё стёрлось больше не хватило сил кнопочки повторно тыкать,а так мнение совпало на 100 процентов и насчёт компенсации полным приводом, я ему за это многое готов простить
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:57   #25
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
а как резина?Просто я такую же хочу купить,не очень гудит по асфальту?
Гудит конкретно на асфальте, при скорости от 90 и выше. Если давление в шинах ушло меньше двойки, вообще как в турбовинтовом самолёте. Я так от дилера ехал, во всех колёсах оказалось 1,7 - 1,8 , хотя визуально не было заметно.

Сейчас подкачал 2,1 - перед, 2,0 - зад. Шуметь потише стало, но всё-равно ощутимо.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Прими поздравления и от меня .Мне кажется Дастер смотрится в двух цветах черный и белый имхо конечно ,не в обиду другим цветам .
Спасибо!

У меня просто с белым цветом давняя дружба. Началось всё с Волги ГАЗ-24 1980 года, и Ниссан-Скайлайн 1982 года, праворукий. Ну и потом уже традиция пошла.)))

Сейчас все белые, но у всех оттенки разные. Волга чуть с сереньким, Фольксваген чуть с кремовым, а Дуся радикально-белая, как свежий снеговик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:14   #26
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от монгол Посмотреть сообщение
Привет! Поздравляю! Тоже хотел изначально белый классно смотрится но ждать бы пришлось до марта следующего года а там ещё не известно какие цены да и какой завод сделает! не доверяю я вазу. Теперь у меня двухцветный Дастер, сверху чёрный снизу грязно-серый . А так если честно то все чистые, свеже помытые Дастеры красавцы! У меня жена до сих пор как увидет чистый Дастер любого другого цвета говорит: а почему мы этот не взяли а?
У нас машинка тоже черная "жемчужинка" и супруга повторяет точь в точь эти же слова, ну прямо как в зеркало посмотрелся. Видать, на МЕНТАЛЬНОМ (не видимым нами-мужиками) уровне все жены одинаково оценивают наш вкус. А топикстартеру РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за отличный отчет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:13   #27
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

А ведь завод, который у нас делает Дастер, выпускал полноприводные автомобили ещё 50 лет назад...



Надо где-нибудь старый шильдик АЗЛК достать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:15   #28
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

"Не вынесла душа поэта..." ))

Сегодня у нас с Дусей состоялась первая проба передвижения без асфальта, в режиме 4WD. Полевая грунтовка из раскисшей под дождями за осень глины, местами с колеями, местами с достаточно глубокими лужами.

Честно говоря, остановившись перед въездом на это дело, вспомнилась фраза из какого-то тупосериала - "Славик, чота я очкую"...))

В общей сложности было пройдено два километра, в основном на 2-й передаче. Давление в шинах не стравливал. Старался идти в ровный натяг, без пробуксовок. Для разворота по полю пришлось подоткнуть первую, там добавились кочки и жухлая высокая трава.

Результатами тест-драйва очень доволен. Дуся прёт неумолимо даже там, где я думал "ну всё, вот тут шандец".)) Отличный аппарат!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:00   #29
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

More, Вы глубоко заблуждаетесь ! Завод, который делает Дастер всего лишь расположился на территории того завода (АЗЛК ) , который навсегда и безвозвратно канул в лету.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:33   #30
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Urich, Думаю все-таки автофамос будет как продолжение!)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%...E0%E2%EE%E4%29
Текущая деятельность

Несмотря на неоднократные финансовые вливания из городского бюджета, осенью 2001 года сборка комплектных автомобилей, а с 2002 года и производство запчастей на заводе ОАО «Москвич» было остановлено в связи с фактическим банкротством предприятия. Юридически завод был признан банкротом 28 февраля 2006 года. По состоянию на эту дату кредиторская задолженность предприятия составляла 23,3 млрд рублей. В декабре 2006-го года состоялась продажа на аукционе территории и имущества завода. Новый владелец, финансовая группа Метрополь, планирует на так называемой старой территории (бывший завод МЗМА), построить офисные и жилые здания, а часть «новой территории» (бывший завод АЗЛК) продать под расширение сборочных мощностей ОАО «Автофрамос»[5][6]. Таким образом, к 2007 году ОАО «Москвич» полностью прекратило своё существование.

ОАО «Автофрамос» в 1998 году выкупило недостроенный цех двигателей АЗЛК, в котором в 2005 была развернута отвёрточная (SKD), а позже углубленная (CKD) сборка легковых автомобилей «Renault Logan». В 2011 году «Автофрамос» расширил мощности своего производства с 75 000 до 160 000 автомобилей.
В настоящее время «Автофрамос» расширяет производственные мощности со 160 000 до 175 000 автомобилей в год. На Автофрамосе в 3 смены выпускают: Логан (вся гамма двигателей и комплектаций) и Сандеро (вся гамма двигателей и комплектаций), модификацию Сандеро Степвей (единственная комплектация и единственный двигатель) с увеличенным на 20 мм дорожным просветом, а также Меган и Флюенс. В ноябре 2011 года был запущен в производство «Renault Duster» - бюджетный кроссовер на платформе Логана. Новая модель названа флагманом Рено в России и именно с ней связаны большие надежды Рено на увеличение своей доли автомобильного рынка.

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 22.11.2012 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:35   #31
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
More, Вы глубоко заблуждаетесь ! Завод, который делает Дастер всего лишь расположился на территории того завода (АЗЛК ) , который навсегда и безвозвратно канул в лету.
Нет уж, дудки. Канул в лету он для поколения айподов. А у меня есть ещё какие-то проблески памяти.))) И пусть там теперь хоть ручки для чайников выпускают, но для меня, то место на Волгоградке всегда останется словом из четырёх букв - АЗЛК.)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:26   #32
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Пользуясь крайне редким погожим ноябрьским деньком, выбрались мы с Дусей вчера на споттинг* во Внуково.



Явление Дастера разношёрстной братии любителей авиационной фотографии не прошло незамеченным. Народ осматривал машину снаружи, хлопал по крутым дусиным бокам, требовал открыть капот, и с удовольствием набивался в салон хлебнуть горячего кофейку из термоса.



Мнения были разные, но в совокупности был вынесен вердикт – «Зер Гут!», в особенности после того, как были продемонстрированы возможности полного привода на небольшом пятачке покрытом вязкой глиной, травой и ямами.

Ещё, вчера впервые заправились на нашей привычной заправке Лукойла. Как и на заправке возле Авантайма, залил 95-й. По ощущениям, машина стала поживее. Не так чтоб прям «попёрла», но поживее. Появился более «мягкий» подъём «с низов» на второй и третьей передаче, на холостых пропала периодически возникающая раньше дрожь. При той же средней скорости, расход чуть снизился до 10,4/100.

Продолжаю искать оптимальный для себя баланс между комфортом руления и мягкостью хода, путём изменения давления в шинах. На сегодняшний день, больше всего устраивает вариант передние 2,2 задние 2,0. Это для зимних шипованных шин «Данлоп». Само собой, для иной резины могут быть оптимальны другие параметры. В моём случае, при таких параметрах получается вполне мягкое прохождение ямок, поперечных неровностей, и приемлемая рулёжка, в которой задумчивости и ваты стало поменьше. Плюс при этом, снизился общий шум от резины.

Ну и на последок, не могу не кинуть ложку мёда в сторону французов, продолжая открывать для себя их своеобразные понятия об удобстве. Оценил полёт мысли в отношении устройства стеклоочистителя и омывателя заднего стекла. Судя по этому устройству, сразу становится понятно – в Европе грязи нет, только дождь.)) А как иначе можно объяснить абсолютно не логичную для наших реалий схему, когда сначала включается щётка, елозя впустую по сухому грязному стеклу, и лишь потом, из «писалки» низвергается Ниагара. Да и сам механизм извержения жидкости отличается тем же самым неугасаемым полётом французской мысли. Очень, знаете ли, удобно, прыгая по ухабам, удерживать эту «закрутку» в рабочем положении. Для этого необходимо полностью снять одну руку с руля, а это, в свою очередь, как-то не очень способствует безопасности движения, на минуточку.

Нет, что бы ни говорили о немецких автомобилях, пусть они скучные, унылые, простоватые (имеется ввиду Фольксваген), но до их филигранной выверенности в эргономике даже в бюджетных классах, французам как до луны.))

Хотя… Для такого достойного аппарата как Дастер, это на скорость не влияет.)))

* * *
А советский авиапром-то, продолжает летать потихоньку, назло врагам.))







*Споттинг - ( Плейн Споттинг ) (от английского слова «spot» — «увидеть», «опознать»); также — Авиационный споттинг) — особый вид хобби, ведение реестра самолетов, сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, чаще всего самолётов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:39   #33
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

О пользе обогрева лобового стекла.

Раннее утро, температура воздуха -5, машины после ясной ночи заиндевели. Фото сделаны через 6 минут после запуска двигателей.

Дастер: Печка "на стекло и в ноги", включен обогрев зеркал и заднего стекла.

Фольксваген: Климат "на стекло и в ноги", включен обогрев лобового, заднего, и зеркал.


Дастер:


Фольксваген:


Непонятно, почему на "бюджетном кроссовере" который обошёлся мне на сто с лишним тысяч дороже, чем бюджетный седан, нельзя было заложить эту функцию хотя бы в виде опции...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:14   #34
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Поздравляю!!! Ни гвозди, ни жезла!!!
И еще раз спасибо за "Авантайм"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:46   #35
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

А спотите только советский авиапром? Чем снимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:26   #36
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Нет, не только...



Просто советская техника у нас уже, можно сказать, редкость. Ещё года два назад на Ту-154 многие во Внуково ходили, Кавминводы, Дагестан, Континет, Атлант-Союз. А теперь один Ютэйр и Газпром. Ну, СЛО Россия, но это не регулярка.
Як-42 достаточно много пока ещё, Ан-24 вот тоже иногда прилетают. Як-40 вообще тяжело поймать. Ту-134 у Ютэйра есть, и всякие единичные борта бизнеса. Уходит эта техника...

Снимаю на Никон Д90, объектив Tamron SP 70-300 F/4-5.6 со стабом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:23   #37
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Снимаю на Никон Д90, объектив Tamron SP 70-300 F/4-5.6 со стабом.
Красиво получилось. Эх, а я никак не соберусь себе длиннофокусник прикупить. А в Шарик-Домодедово не ездите? Там самолетов поболе. Или там места нет подходящего? Меня самого правда из самолетов больше военные привлекают. Но где ж их снять-то?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:08   #38
RADAR-16
Участник клуба
 
Аватар для RADAR-16
Подробнее

Онлайн: RADAR-16 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:48
Адрес: Naberegnye Chelny City
Автомобиль: Жду Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Непонятно, почему на "бюджетном кроссовере" который обошёлся мне на сто с лишним тысяч дороже, чем бюджетный седан, нельзя было заложить эту функцию хотя бы в виде опции...
Млин, действительно а почему? Прям расстроился из-за такой оплошности рено
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:51   #39
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Потихоньку продолжаю доукомплектовывать автомобиль. Куплены и установлены зимние щётки DENSO, ну и буксир занял своё место в багажнике, куда ж без него.

  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:49   #40
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Оценил полёт мысли в отношении устройства стеклоочистителя и омывателя заднего стекла. Судя по этому устройству, сразу становится понятно – в Европе грязи нет, только дождь.)) А как иначе можно объяснить абсолютно не логичную для наших реалий схему, когда сначала включается щётка, елозя впустую по сухому грязному стеклу, и лишь потом, из «писалки» низвергается Ниагара.
Вот с этим заявлением я полность не согласен.
У меня автомобиль примерно аналогичной комплектации (Привеледж, 1,6л, 4х4, ну цвет другой), но дворники работают совеошенно по другому! При включении омывателя лобового стекла включается подача жидкости, но дворники при этом стоят не шелохвунвщись! Если удерживать малое время, то после окончания подачи дворники делают один мах, если более продолжительное время (длительная подача жидкости) - несколько раз. Чем дольше подается жидкость - тем больше махов. Все корректно.
Вчера вечером был снег, сегодня чуть поиморозило (-8° утром, как бы совсем не холодно). Как бы не было, но с учетом вчерашнего снега приморозило, пришлось утром стекло слегка шкрябать (машина оставлега на стоянке без навеса). Далее по принципу - лед убрали, по мелочи "незамерзайка" отмоет. Специально алгоритмы работы дворников отслеживал!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hudozhnik/2,0 4х4 Privilege Hudozhnik 2.0 бенз. 2011-/2015- 538 26.02.2024 20:58
Белый лёд maslovyu Фото Дастера 22 14.01.2017 07:55
Addder / Privilege 1.6 4х4 / Черная жемчужина addder 1,6 бенз. Дастер 2011- 47 07.04.2013 11:58
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06
А.В. / Privilege 2.0 4х4 / Серая платина А.В. 2.0 бенз. 2011-/2015- 65 21.07.2012 14:08

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot