Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 04.02.2013, 20:35   #21
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok
Самое интересное что когда машина не загружена стука нет
Такая же фигня была, долго искал причину оказалось задевает подкрылок об пружину
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.02.2013, 20:52   #22
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Такая же фигня была, долго искал причину оказалось задевает подкрылок об пружину
Интересно, спасибо, надо будет глянуть на загруженой. У тя кстати тож ток на загруженой стучало?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:00   #23
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Поздравляю с машинкой! С бампером неприятно, это да. Брызговики лучше элегант 4, но с ними надо повозиться - подогнать повырезать, зато потом машина пачкается практически не больше других, грязь прямым потоком уже не летит на борта. Подскажи что за чехлы и где брал и про накладку на руль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:33   #24
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok
. У тя кстати тож ток на загруженой стучало?
Вот именно. Сядет человек справа взади стучит справа, сядет слева-стучит слева. Ножом чутка подрезал и все ок
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:42   #25
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Merinok, по поводу звука В семье 2 дастера 2.0 с ESP, у обоих такой же стук. Абсолютно идентичный вашему) Так что действительно похоже что с ESP связано
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:15   #26
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Поздравляю с машинкой! С бампером неприятно, это да. Брызговики лучше элегант 4, но с ними надо повозиться - подогнать повырезать, зато потом машина пачкается практически не больше других, грязь прямым потоком уже не летит на борта. Подскажи что за чехлы и где брал и про накладку на руль.
Спасиб за поздравления Бампер уже скоро сделают. Брызговики тож на днях буду покупать. Чехлы из кожезаменителя фирмы "Автопилот", как сказал установщик одна из лучших. Смотряца почти как кожей обшиты Покупал в Ростове на рынке "Фортуна",цена 5.7т.р.+установка 1т.р., может и дорого, но я доволен ждал окала 2х недель.
Накладку там же купил (450р) На ощуп приятная, на морозе не холодная, очень быстро привык к ней. Вот фото:


---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Вот именно. Сядет человек справа взади стучит справа, сядет слева-стучит слева. Ножом чутка подрезал и все ок
Присмотрелся на защиту, и правдо видны следы зацепа пружиной, слева вапче прям впритык к пружине. Подрезал чутка, осталось провереть на загруженой машине, думаю будет ок спс за совет.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее написано было в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Merinok, по поводу звука В семье 2 дастера 2.0 с ESP, у обоих такой же стук. Абсолютно идентичный вашему) Так что действительно похоже что с ESP связано
Если честно меня немного напрягает этот стук, интересно на всех машинах с ESP такой стук при начале движения
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 06.02.2013 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:37   #27
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok
Присмотреля на защиту, и правдо видны следы зацепа пружиной, слева вапче прям впритык к пружине.
Покажите фото чего вы там и где подрезаете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:38   #28
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Покажите фото чего вы там и где подрезаете?
Завтра или после завтра выложу
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:45   #29
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Покажите фото чего вы там и где подрезаете?

Как и обещал. Красным пунктиром пометил сколько примерно защиты подрезал. Теперь вроде не стучит на загруженой.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:27   #30
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Вчера ездил на базу продуктовую, загрузился под завязку. Килограм 600 загрузил)+ я Центнер) На удивление Дастер подсел максимум сантиметра на 3-4! Ничего не стучало, так что защиту я норм подрезал! Еще раз огромное спасибо за совет Sergio*, а то я прям и не знал что уже думать, что за хрень стукает, оказалось все оч просто


Это когда все выгрузил в кладовку, зафоткал) Загружаюсь я так оч редко, в основном раза в 2 меньше) А так всё поставщики привозят.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:49   #31
!Serzh
Участник клуба
 
Аватар для !Serzh
Подробнее

Онлайн: !Serzh вне форума
Был(а): 09 июл 2017 10:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Symbol II 1,4 16V
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Мне кажется 13л зимой(по городу и с прогревом) это еще хорошо. Меньше будет, если только по прямым гонять. Тогда наверно к 10л можно приблизится.

Меня последнее фото порадовало. И как машина ехала под завязку с таким весом, сильно динамика просела?про расход я молчу)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:44   #32
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Давно я не писал, вот решил. Пробег 2500...машинка мягко говоря не радует! В основном это касается комфорта и грубых касяков производителей!
Начну по порядку:
1. Гребаная сопля еще ладно терпимо, но то что дворники не чистят полнастью лобовуху и оставляют размазаную грязь это пипец, сколько не пшикай хрен сотрешь, не успевают они видите ли!
2. Недавно на дворники напал мандраж, они дергаюца! И это сильно раздрожает! Кажеца у брата на 8ке бвла такая хрень с ними) Но увидеть это на современной машине, если её так можно назвать, это пипец!
3. Машина иногда заводится не с 1го раза, типа подгазовывать надо) Очень редко, но раза 4 было за все время!
4. Задняя дверь поскрипывает при закрывании и номер брякает, аж стремно закрывать когда кто-то рядом стоит.
5. Уплотнительная резинка на порогах это просто сверх инженерной мысли или как еще сказать, кароче вспоминается наш автопром со своими приколами) Там где садится ребенок, хоть я ему и помогаю все равно уплотнители постоянно оборванные и в грязи! приходица поправлять постоянно!
6. С дверьми проблема особенно сзади, их никто никогда не может закрыть с 1го раза даже я и это очень бесит! Только если с психу уе...ть со всей дури!
7. Водительская дверь цепляется за резиначку которая уже потиху начинает протираца, видели мож, у кубика кажись фото есть. Толи дверь провисает толи че я хз)
8. Недавно заметил, что потеют не только фары но и туманки.
9. Что касается коробки, согласитесь для города она не удобна, вспоминается какойто трактор был у деда с 9ю скоростями или более . И как писали некоторые что 1я удобна в пробках, это бред. Только если пробка очень медленно движеца а в основном приходица клацать то 1ю то 2ю.
10. Ну и на последок Дастер-Свинья! Думал купить элегансы 4е, обошел много магазинов и на 2х авторынках их не оказалось, были ток 3е. А один продавец сказал что Локер вроде уже делает для дастера увеличенные и скоро они появяца в продаже. Даже не знаю что уже делать, ставить типа спарко нет желания. Да и элегансы недумаю что я бы норм поставил. А покачто вожу с сабой баклашку с водой 5л. и перед тем как посадить ребенка обмываю боковину и порожек. Когда приезжаю домой, набираю в ведро воды и обмываю пороги чтоб можно было потом спокойно сесть в машину! Мою машину сам 2 раза в неделю, т.к. на мойки не настачишся.
В остальном конечно машинка неплохая, и двигло 1.6 норм, и по внедорожью через день приходица ездить тоже норм прет. Вспоминается отцовскаю нива, так дастер ничем не хуже. Но вот французкий идеотизм это капец! Вот мне интересно много ли они сэкономили на том что в багажнике оставили голый метал? Да на любой самой нахрен дешевой китайской или карейской машине все закрыто пластиком пусть и самым дешевым! Еще забыл сказать про шум ветра со стороны водителя когда едешь более 80км/ч и про ужасных сверчков поселившихся в передних дверях! И можно я думаю говорить и говорить, но вы меня и так наверное не полюбите после этой писанины. Но это нахрен реальный отзыв реально уставшего от всего этого владельца!
П.С.
Сравниваю я Дусю с Акцентом и поражаюсь! Акцент появился в продаже в начале двухтысячных, а Дуся уже в 2011м, а такое ощущение что наоборот! Моему Акцику уже более 7ми лет, сажусь я в него и удивляюсь какже Французы отстали по крайней мере Рено! Вот и задумываюсь а может надо было купить солярис или фокус, пусть и брюхом тереца, пусть обьезжать стороной внедорожье, гдето медленней проезжать ямки, зато ехать с комфортом и чувствовать себя человеком!
ППС.
Есть небольшая радость на фоне всего этого! Купил диски и поставил на родную резину!
параметры: 6,5Jх16, ET 45, 5х114.3 dia 71, кажеца так. Пришлось ставить проставочные кольца, продавец сказал что с гарантии могут снять.



Вот примерял еще некоторые диски но они дороже на 3т.р. Шире и Вылет больше, а это не айс, калеса и так торчат из под арок! Но смотряца мож даже и получше, кому как.



на фото продавец
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 21.03.2013 в 23:02.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:07   #33
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

странно, ни кто вас осуждать за это конечно не будет, но у меня например, из всех перечисленных проблем, кроме того, что сильно пачкается, нет, и брызговики от спарко не сильно помогают, от сопли, что вам мешает поставить дворники по 60 см, у меня ее нет, стыки резинок на дверях сразу сместил вверх, ни кто их не задевает, то что фары потеют и птф вообще не обращаю внимания, видел пару раз что есть запотевание, больше и не смотрел ни разу, светят они от этого вроде не хуже, сверчки скорее всего от боковых зеркал, бывает проявляется в мороз, летом надо будет чего то подумать, ну и имхо конечно, но для перевозки товара наверное надо чуть-чуть другой авто.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:23   #34
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
странно, ни кто вас осуждать за это конечно не будет, но у меня например, из всех перечисленных проблем, кроме того, что сильно пачкается, нет, и брызговики от спарко не сильно помогают, от сопли, что вам мешает поставить дворники по 60 см, у меня ее нет, стыки резинок на дверях сразу сместил вверх, ни кто их не задевает, то что фары потеют и птф вообще не обращаю внимания, видел пару раз что есть запотевание, больше и не смотрел ни разу, светят они от этого вроде не хуже, сверчки скорее всего от боковых зеркал, бывает проявляется в мороз, летом надо будет чего то подумать, ну и имхо конечно, но для перевозки товара наверное надо чуть-чуть другой авто.
Товар я редко вожу и в основном по чутка. Вот и купил машину в основном для повседневной жизни.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:43   #35
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Продай раз не нравится.и дело с концом.разлетаются они как горячие пирожки-по адекватной цене.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее написано было в 22:39 ----------

До дастера фокус2 рестаил держал.ни чего так аппарат.одно плохо дороги говно и это не излечимо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:43   #36
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от zheka18 Посмотреть сообщение
Продай раз не нравится.и дело с концом.разлетаются они как горячие пирожки-по адекватной цене.
Тож слышал что дороже чем в салоне продают, т.к. ждать не надо. Уже задумывался над этим, но думаю поездить хотябы годик а там видно будет, может притремся мы с Дусей
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:45   #37
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok
3. Машина иногда заводится не с 1го раза, типа подгазовывать надо) Очень редко, но раза 4 было за все время!
вот это конечно не дело, но если редко, может бенз плохой попался.
Цитата:
Сообщение от Merinok
а может надо было купить солярис или фокус, пусть и брюхом тереца, пусть обьезжать стороной внедорожье, гдето медленней проезжать ямки, зато ехать с комфортом и чувствовать себя человеком!
не знаю конечно кому как, но мне после королы и киа сид (сид вообще по комфорту на высоте, но все относительно конечно) дастер устраивает, особенно когда снега по колено и дороги не чистят.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:50   #38
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
вот это конечно не дело, но если редко, может бенз плохой попался.

не знаю конечно кому как, но мне после королы и киа сид (сид вообще по комфорту на высоте, но все относительно конечно) дастер устраивает, особенно когда снега по колено и дороги не чистят.
Тоже думал про бенз, заправлялся както не на своей заправке на 1000р 95го.
А по поводу зимы это да! Зимой Дастер это сила! Я даже всю зиму на родном амтеле проездил
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:50   #39
Dred
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dred
Подробнее

Онлайн: Dred вне форума
Был(а): 28 авг 2015 20:39
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Даст .серебро 1.6 4/4
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Я когда женился тоже думал,через годик притремся,уже 13 лет притераемся :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:52   #40
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Я когда женился тоже думал,через годик притремся,уже 13 лет притераемся :-)
Да насмешил так насмешил, хорошее сравнение
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BOND/BONDmobil 4x4. 2,0 Privelege/ BOND 2.0 бенз. 2011-/2015- 75 26.05.2020 08:03
yura12/Privilege 1.6 4x4 c ESP/базальт/Набережные Челны. yura12 1,6 бенз. Дастер 2011- 38 27.11.2019 08:19
ПЕТР / Privilege 2.0 4x4 / черный петр 2.0 бенз. 2011-/2015- 131 06.05.2015 18:59
Антонн / черный / expression 1.6 4x4 Антонн 1,6 бенз. Дастер 2011- 254 24.10.2014 21:10
egorivan161. Privilege 1.6 4x4 светлый базальт, Ростов на Дону egor.ivan161 1,6 бенз. Дастер 2011- 10 07.11.2012 23:59

Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot