Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 12.09.2015, 23:12   #141
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
вам как трактористу, любое печатное слово мало что внушает...
При чем тут тип топлива?
А по вопросу рейтинга, я бы больше поверил, если бы первые строчки японки заняли, но никак не Дастер с Шнивой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.09.2015, 23:42   #142
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 12:35
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
При чем тут тип топлива?
А по вопросу рейтинга, я бы больше поверил, если бы первые строчки японки заняли, но никак не Дастер с Шнивой.
Ну какие ипонки, например? Не, у дастера хватает слабых мест, но у других не сказать чтоб все сказочно волшебно. Вот нравился мне паджеро спорт, а как начал подробнее разбираться, да б/у покупать - лучче сразу верёвку мылить. Крузеры 80-ки хвалят: вроде и не ломается до конца, но только ТО и резиночки-сайленты в суммы диковатые улетают, одного масла в мосты и раздатку дохрена нужно. Отзывы-то гладенькие все, пока калькулятор не возьмёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 07:59   #143
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Modigar, рейтинг ОРД показывает, что Дастер, Шнива, Хантер имеют качество, соответствующее их стоимости... и ничего более...
Если бы это был рейтинг надежности вседорожников, то на первых строчках были бы другие авто... вероятно...
А любовь к солярке я упомянул из-за типичного отношения дизелистов к печатной инфе...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 09:06   #144
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Солидное интернет издание, посвященное полноприводным авто,
присудило Дастеру первое место
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Worth
Panzerschreck, в этом рейтинге нет ни слова про незапланированные поломки. Их (журналистов) "качество" составляется из первоначальной цены, эксплуатационных расходов, перспектив перепродажи, расходов на машину за 20 тыс км., и периодичности ТО. А мы тут обсуждаем качество в контексте надежности, отсутствия поломок!
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось astranaft; 13.09.2015 в 13:12. Причина: точнее сформулировал мыслю )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 09:25   #145
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от astranaft
. А мы тут обсуждаем качество в контексте надежности, отсутствия поломок!
В таком случае инфа про мой авто: время владения - 2 года 11 мес.
Пробег - 51750 км.
Поломки отсутствуют. На 45000 км замена уплотнительного кольца датчика фазорегулятора по гарантии и замена наконечников рулевых тяг. В гарантийном ремонте было отказано по причине наличия нештатной подвески.
Условия эксплуатации - 40% трасса, 40% город, 20% бездорожье, временами весьма серьезное....
Честно говоря, сам приятно удивлен, не ожидал такого от отечественной сборки...
На предыдущем авто - Тойота Королла проблем было больше. На 35000 пробега замена сцепления в роботизированной КПП и замена водяной помпы....
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 11:18   #146
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Кхм... Хантер и Шнива там не далеко ушли.
Как то не внушает доверия этот рейтинг.
Решающее - это ЦЕНА/КАЧЕСТВО и Дастер ,не только как кроссовер, а машина "по такой цене", среди своих одноценников, имеет наилучшие показатели.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 11:30   #147
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Ладно, ладно, убедили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:21   #148
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Качество Рено такое же как и у других производителей данного сегмента. Выпуск данных авто, как впрочем и другого ширпотреба, уже отточен до совершенства......
ИМХО разницы нет большой, Рено, Пежо, Форд и иже с ними.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 13:51   #149
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Качество Рено такое же как и у других производителей данного сегмента. Выпуск данных авто, как впрочем и другого ширпотреба, уже отточен до совершенства......
ИМХО разницы нет большой, Рено, Пежо, Форд и иже с ними.....
Я могу еще добавит к этим словам - разницы и в запчастях иногда нет. Пример на фильтрах, тормозных колодках, других расходниках: многие производители предлагают купить именно их фирменную продукцию, однако если посмотреть по заменителям, то цены могут различаться в разы. Но многие запчасти разных автопроизводителей заказываются на одном и том же заводе запчастей, из одинаковых материалов, разница только в клейме названия фирмы, ценовой политике, жадности и прочих условий.

А по большому счету скоро и разница между марками одного класса будет минимальна, кроме внешнего вида, габаритов, разных мелочей.

Последний раз редактировалось Hunter73; 13.09.2015 в 13:54. Причина: добавил
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:50   #150
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Не верю ! Завод выпускает заведомо неисправную машину, и даже не собирается исправлять свои косяки. Покупал машину в марте, по прежнему текут форсунки, заливая водой катушки, течь масла из под крышки, стучит бачок омывайки протирая краску, накладка багажника уже протерла краску до грунта, скрипящие разболтанные кресла, так называемые стиляги, конденсат от кондиционера в салоне, дребезг правого динамика, все перечислять не буду и так все всё знают. И это называется качество ? И это новая машина ? Каждые выходные я должен что то делать, клеить пленку на арки, обклеивать вокруг бачка всякую хрень, чтобы он не дребезжал. Постоянно всплывающие сверчки и это летом ? А что будет зимой ? На форуме то и дело пишут, там подкрасил, там наклеил пленку, туда налил мовиля, здесь проклеил резинками и как правильно писать жалобу на дилера. Я еще ни разу на форуме не видел ни одной отзывной компании, а может кому то звонили и предлагали приехать все это исправить ? Сомневаюсь ! У меня складывается впечатление , что машину делали на автовазе и под маркой Renault спихивают её покупателям. ну и в тему качества http://www.youtube.com/watch?v=CYD_7ZdPUnc
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:34   #151
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

За три года (пробег 30 тыс.) две поломки: плавали обороты - заменили по гарантии выпускной коллектор и перестал работать вентилятор печки, тоже все сделали по гарантии. У жены рено сандеро степвей год в эксплуатации (пробег 10тыс.) без проблем. Мне кажется достаточно надежно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:11   #152
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

ИМХО удовлетворенные качеством Рено и перечисляющее возникшие многочисленные ремонты в период 10-30 тыс. км в большей части те, кто ранее ездил на отечественных автомобилях.
ИМХО политика качества Рено "лишь бы сильно не разваливалась в период гарантии". О полноценном качестве речь не идет.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:33   #153
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
....О полноценном качестве речь не идет.
Интересно, а почему?
Вот например товарищ перечислил:
Цитата:
Сообщение от грег Посмотреть сообщение
...текут форсунки, заливая водой катушки, течь масла из под крышки, стучит бачок омывайки... ...стиляги, конденсат от кондиционера в салоне, дребезг правого динамика, все перечислять не буду... ...Каждые выходные я должен что то делать, клеить пленку на арки, обклеивать вокруг бачка всякую хрень, чтобы он не дребезжал. Постоянно всплывающие сверчки...
А что делать тем у кого этого нет?... И кто ни одних выходных например за почти три года не потратил на авто? (замена расходников ни в счет)... Сомневаться в качесте или нет? И разве это не полноценное качество?...
И ни в коем случае ни отрицаю личных "хотелок" и способностей.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:27   #154
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну какие ипонки, например? Не, у дастера хватает слабых мест, но у других не сказать чтоб все сказочно волшебно. Вот нравился мне паджеро спорт, а как начал подробнее разбираться, да б/у покупать - лучче сразу верёвку мылить. Крузеры 80-ки хвалят: вроде и не ломается до конца, но только ТО и резиночки-сайленты в суммы диковатые улетают, одного масла в мосты и раздатку дохрена нужно. Отзывы-то гладенькие все, пока калькулятор не возьмёшь...
Да! Вот правильный отзыв. Есть машины и по лучше и по надёжней, но!!!!! Нужно помнить свои возможности, а не купить Дастер и искать в нём тысячу болячек, при этом забывая, что на Тойоту например денег нет.
Вот я например, за цену нового Дастера мог купить 10ти летнюю бензиновую 100 ку V 8 с пробегом тысяч 250. Для меня, наилучший авто который есть на сегодня и устроил бы меня на 250%. Но....
Даже если не учитывать его расход, можно поставить газ и будет примерно, в пересчете денег за газ на бензин, около 10 л/ 100 км сколько стоит Т.О.?!
Сейчас буду гнать "охотничью" сотку шефа на Т.О. 90 тысяч. Это замена всех масел, фильтров и свечей. Итого: почти 1000$!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:28   #155
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Не верю!!! Всегда проверяю. У всех есть удачные и неудачные модели. Хорошая сборка и плохая сборка. А еще есть оверпрайс. Когда качество не стоит столько, сколько за него просят.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:55   #156
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Чтобы кто не говорил, есть еще Российская сборка и проверка качества все таки Российская, если деталь не видна и она 100% не контролируется, то можно и "молотком добить". Вот несколько примеров:
Цитата:
Еще в 2009 году АвтоВАЗ попытался оценить своих контрагентов по методике оценки Renault. Критерии следующие: уровень брака, технический уровень, развитость производства, финансовая устойчивость и инженерный потенциал. Поставщики распределялись по четырем категориям: А — лучшие, В — хорошие, С — приемлемые, но требуют улучшений, D — имеют недопустимо низкий уровень. Результаты оказались шокирующими. Из 280 основных поставщиков АвтоВАЗа требованиям Renault удовлетворяло лишь 20 компаний — с остальными работать было нельзя. Средний показатель брака достигал 850 деталей на миллион (ppm) — у ведущих автопроизводителей 50 ppm. Но основной загвоздкой стал низкий инженерный потенциал.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2138742
И еще были в продаже автомобили GM как собранные в Корее, так и на Автоторе в Калининграде. А Hyundai sonata Таганрогской сборки и авто из той же Кореи, угадайте с первого раза что стоило дешевле и пользовалось меньшим спросом ?!

Лично я когда менял динамики на своем новом авто шевроле авео, то на одной двери не было пыльника-защиты механизмов эл.привода замков, стеклоподъемников, вот тебе и сборка Автотора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:33   #157
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Интересно, а почему?
Вот например товарищ перечислил:
Гусь, свинье не товарищ TolR ты просто счастливчик ! Неужели ни чего из перечисленного не было ? А под капотом глядел, из под форсунок точно не течет на катушку ? А накладка на багажнике, ни где не трёт ? У тебя точно дастер ? У меня пока половины еще не проявилось, тьфу ( три раза). Но мы говорим не о единичных случаях, а о тех которые распространены. Блин, пока писал вспомнил про плавающие обороты. Спрашиваешь что делать ? Наслаждаться жизнью и машиной
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:36   #158
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Я считаю, что качество на московском заводе Рено закончилось в 2005г, когда оттуда ушли контроллеры французы.
Имел Логан 2005г и видел воочию, что сделали с Логаном в 2006г.
Правда потом чуть исправились, но все равно не то.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:46   #159
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Modigar ты третий человек от кого я такое слышу. Коллега на работе тоже самое сказал, когда хотел покупать второй раз логан.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:41   #160
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от грег Посмотреть сообщение
....TolR ты просто счастливчик !...
Спасибо,... Возможно и так... но это не первое авто с подобным раскладом...
Цитата:
Сообщение от грег Посмотреть сообщение
...Неужели ни чего из перечисленного не было?...
Так то со стиляг разок глину отскребал, но по мне это не проблема и не стоит нытья... И если бы было, то повода не поделиться у меня нет, так как не представитель РЕНО, и у меня не дизель, так что почетное "сам дурак" коллективно не "приклеют".
Цитата:
Сообщение от грег Посмотреть сообщение
...Спрашиваешь что делать ? Наслаждаться жизнью и машиной
Так и я о том же, и тем же руководствуюсь... По факту часть из нас пользователей, имеет "ручную чесотку", часть таковой не имеет,... а проблемы всегда четко находят правильный путь.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОПРОС: Цены на Дастер MGV Опросы 207 02.05.2015 21:50
ОПРОС Внешний вид Дастера! MGV Кузов, экстерьер 199 02.05.2015 00:16
Дилерские цены на Дастер aGt Дилеры Рено 870 11.05.2014 11:02
Проводится опрос по Рено Дастеру, голосуем! Moder Опросы 114 08.12.2011 13:28

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot