Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация
Старый 01.11.2012, 19:50   #1
skokovans
Участник клуба
 
Аватар для skokovans
Подробнее

Онлайн: skokovans вне форума
Был(а): 11 мар 2013 16:30
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Скрип в рулевой колонке

Ситуация такая.Примерно месяц назад появился небольшой скрип на слух напоминающий трение резины.Дальше скрип стал только усиливаться.При небольшом повороте рулевого колеса влево,а теперь и вправо слышен этот скрежет.Решил обратиться к дилеру.Сразу приняли.При осмотре исключили рулевые тяги и определили,что скрепит рулевая рейка.Но где именно в рейке не определили.Сказали,что закажут новую,но поставят только в том случае,если не отремонтируют мою.Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать установки новой без ремонта и если отремонтируют,то надолго ли этого хватит?Как быть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.04.2014, 13:26   #81
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Сегодня пока небыло скрипа. пока ехал на работу жене рассказывал про форум и про возможную замену рулевой рейки, так машинка наверное испугалась, ну их нафиг этих сервисменов и перестала скрипетьа звук как саморез черный в две доски вкручиваешь до упора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 12:29   #82
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Может быть выделить тему "стук рулевой рейки" ? Чтобы отделить от скрипов колонки ? В моём случае это именно стук, если слушать находясь снаружи, и хруст, если сидеть внутри. Начало появляться зимой, на пробеге около 20000. Сначала относил на шипы-лёд, задумался всерьёз переобувшись в летнее. Хрусты слышались при маневрировании на небольшой скорости, при ускорениях-замедлениях ( впрочем соглашусь, что эти манёвры почти всегда сопровождались движениями руля ). Позже возникли целые аккорды хрустов при проезде лежачих полицейских. Источник звука внизу справа. Сзади всё тихо. На этой стадии заехал к ОД. сказали - гарантийная замена рулевой рейки. ждать месяц. ездить впринципе можно, но недалеко от москвы, чтоб не было проблем с эвакуацией
Порыл в сети - пишут что такой стук - болезнь японок, ниссаны стучат чуть ли не через один и некоторые на это забивают. Вроде ниссан тут тоже руку приложил, к Дастеру, да ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:48   #83
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
В моём случае это именно стук, если слушать находясь снаружи, и хруст, если сидеть внутри. Начало появляться зимой, на пробеге около 20000. Сначала относил на шипы-лёд, задумался всерьёз переобувшись в летнее. Хрусты слышались при маневрировании на небольшой скорости, при ускорениях-замедлениях ( впрочем соглашусь, что эти манёвры почти всегда сопровождались движениями руля ). Позже возникли целые аккорды хрустов при проезде лежачих полицейских. Источник звука внизу справа. Сзади всё тихо. На этой стадии заехал к ОД. сказали - гарантийная замена рулевой рейки. ждать месяц. ездить впринципе можно, но недалеко от москвы, чтоб не было проблем с эвакуацией
А дело оказалось не в рейке!

Поехал забирать машину и меня обрадовали что всё починили.
В начале прошлого лета(а захрустело в конце зимы) я не рассчитав просвет взгромоздился на угол бордюрного камня и слегка промял защиту дна справа.
После этого было ТО на котором просил посмотреть - тогда ничего там не нашли.
Сказали что это привело к постепенному срезанию какогото болта со всеми вытекающими. Итог - рейка не виновата.

А денег взяли только за замену сгоревшей лампочки, хотя вроде не гарантийка...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 17:44   #84
Мозгойоб
Заблокирован
 
Аватар для Мозгойоб
Подробнее

Онлайн: Мозгойоб вне форума
Был(а): 06 июн 2014 10:31
Адрес: Ижевск
Автомобиль: дастер 1.5
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Спрошу в этой теме:
у меня на дизеле стоит электрорейка.
Дизелисты скажите у вас тоже так или у вас гидрорейка?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:34   #85
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Рассказываю. Сегодня съездил к ОД, сели в машину мастер приемщик, и менеджер по приему чтобы услышать скрип. Послушали да был скрип, я думал по началу не получится, получилось. Отогнали на сервис, ожидание 1.5 ч. Решил прогуляться по соседнем автосалону, лексус и тайота. К лексусу встретили с приветствием, менеджер рассказал и ответил на нужные вопросы. Спросил откуда и что за машина, и ответил дастер хорошая машина. Лексус легковушка мне дизайн очень нравится но не по карману, обслуживание смерительная цена. Кроссовер дизайон не понравилось которые стояли, сказал спасибо и пошел дальше. Тайота как всегда милая девушка встретила с приветствием, а дальше смотри, трогай машины, садись, я подумал можно было и завезти и прокатиться по салону. Смотрю время подходит как раз прошло 1.5 ч и что то не позвонили, прохожу и смотрю за воротами моя дуся стоит в сторонке, подумал нашли причину, и точно нашли как всегда оказалась РЕЙКА на замену. Сказали в наличие нет, если будет в Москве доставка неделя, если с другой страны месяц. Ездить можно и безопасно. Подменное авто не дается когда будут менять, работа 4 ч на замену. Они пробовали смазать не получилось все ровно скрипело. Я говорю а смысл смазывать если это не надолго смазка есть смазка. Я не первый по этой проблемы, у других марок такой проблемы нет. Вот такая история с 8:45 ч до 11:00 ч. Жду звонка. Конечно впечатлило а после замены на сколько хватит опять на 37-38 тыс. км?
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:18   #86
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Yakov163, это в Ланте?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:46   #87
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

deicider, Совершенно верно.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:55   #88
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Yakov163, смотря про какие марки....
у одного другана за 25 ткм на эксплорере новом - 2 замены рейки.
у другого - санта фе новая пробег 30ткм - замена рейки после ТО2.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:00   #89
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Рассказываю. Сегодня съездил к ОД, сели в машину мастер приемщик, и менеджер по приему чтобы услышать скрип. Послушали да был скрип
Скрип как слушали? На заглушенном двиге? Как он вообще себя проявляет? Мне для развития надЫ)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:04   #90
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Олегъ, на заведенном у меня скрипело в основном, при возврате руля после поворота, после зимы стало слышно почти всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:14   #91
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
Олегъ, на заведенном у меня скрипело в основном, при возврате руля после поворота, после зимы стало слышно почти всегда...
У мну просто гудит при трогании с места и повороте руля,не сильно,но слух мужикальный режет... Думал,може это скрип..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:53   #92
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Думал,може это скрип..
не-е, когда услышышь этот скрип, то сомневаться не будешь - характЕрный такой, резиновый
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:57   #93
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

У меня немного поскрипело по жаре, впервые услышал этот звук. Но практически сразу же прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 02:03   #94
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

ilion, так же услышал летом(прошлым), ушло по осени, опять вылезло, как дороги просохли. то скрипит, то не скрипит... со второго раза удалось сервисменам звук предъявить. итог-новая рейка(по гарантии), чуток до 40ккм не дотянул...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 02:16   #95
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

но у меня скрип явно "пластик по пластику" за рулевым колесом.
Я по зиме колонку разбирал, когда ставил рукоятку круиз-контроля. Может по жаре пластик распух, а затем притерся.

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее написано было в 02:12 ----------

опять же на дизеле электроусилитель руля. IMHO звуки д.б. другими.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 04:52   #96
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
У меня немного поскрипело по жаре, впервые услышал этот звук. Но практически сразу же прошло.
У меня на Фольксе когда то так было. Скрип при повороте руля усиливался в жару и практически пропадал при низких температурах. Думал, что скрипит рейка, а оказалась опора стойки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:34   #97
Несмышленыш
Участник клуба
 
Аватар для Несмышленыш
Подробнее

Онлайн: Несмышленыш вне форума
Был(а): 12 сен 2019 11:37
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Всем добрый день. Сам периодически шарюсь по форуму в поисках нужной информации, вот решил поделиться и своими результатами: вдруг кому пригодится. Дело было так...
В сент. 2013 приобретен дастер 4х4 и зимой (как ранней так и поздней) при потеплении до околонулевых температур начал слышать неметаллический скрип при повороте руля влево на хорошо прогретом авто. Чем ближе к весне тем чаще я его слышал (но не всегда). Вот в конце апреля ломанулся я к дилеру с устным обращением по данному факту. Долго обсказывать не буду - побрили меня, хотя скрип я продемонстрировал. Посидел, подумал и накрапал в начале мая письменную претензию, а вот тут уже совсем другое дело. Неисправность продемонстрировал... Оказалось что лучше всего этот скрип слышен не в авто а снаружи, когда автомоибль был у них в рем зоне (на прогретом стоячем авто соответственно при поворотах руля). Данный факт успешно был зафиксирован актом. Сперва попытались устранить данную несправность - отцентровать рулевую рейку относительно ее крепления (я не сильно в курсе что конкретно делали), но не помогло. Далее вердикт - рулевую рейку под замену (сказали что по всей видимости дефект литья рулевой рейки). Что еще могу сказать: считаю что мне повезло с мастером который изучал мой автомобиль, на мой взгляд очень непредвзято подошел к вопросу. Вчера поменяли. Скрип вроде ушел. Буду ездить - посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:15   #98
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Несмышленыш, Тоже самое что и у меня, только без проблем послушали и убедились. Пробовали смазать, не помогло, вчера по пути зашел узнать, сказали есть, завтра отдам, и за одно насчет электрики делать будут. Вопрос а на долго ли хватит, будем все наблюдать. Видимо поставщики разные.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:28   #99
sergku
Новичок
 
Аватар для sergku
Подробнее

Онлайн: sergku вне форума
Был(а): 24 Янв 2018 17:18
Адрес: н.новгород
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от skokovans Посмотреть сообщение
Ситуация такая.Примерно месяц назад появился небольшой скрип на слух напоминающий трение резины.Дальше скрип стал только усиливаться.При небольшом повороте рулевого колеса влево,а теперь и вправо слышен этот скрежет.Решил обратиться к дилеру.Сразу приняли.При осмотре исключили рулевые тяги и определили,что скрепит рулевая рейка.Но где именно в рейке не определили.Сказали,что закажут новую,но поставят только в том случае,если не отремонтируют мою.Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать установки новой без ремонта и если отремонтируют,то надолго ли этого хватит?Как быть?
Мне на днях поменяли рейку по гарантии , но скрип только усилился , записался заново на прием ) , мастеришки хреновы )
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 07:54   #100
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

ОД не ремонтируют рейки. Должны менять в сборе с рулевыми тягами. У меня стало иногда поскрипывать при правам повороте этой весной. На стоячей машине скрипит, если сразу остановиться при появлении скрипа на заходе в поворот. Пока не заскрипит постоянно нечего и предъявить ОД. В унисон заскрипел сегодня рычаг мкп при втыкании 1 и 2-ой передачи, что ещё заскрипит в цыганской арбе?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип в районе задней двери ildgin Салон, интерьер 68 28.04.2023 07:58
Скрип педали сцепления Ky6uk Салон, интерьер 57 30.06.2021 10:34
Скрип Лобового стекла Logist Кузов, экстерьер 37 13.04.2015 21:58
Провода в рулевой колонке. Andrew-vorobey ЭЛЕКТРИКА 5 18.07.2012 16:48

Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot