Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 21.03.2016, 13:39   #81
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Если очень-очень надо,то я могу
да нет, просто интересно, раз стекло лучше держит скол - это дело в разных партиях одного и того же производителя, либо это все-таки разные производители
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.03.2016, 13:42   #82
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Никто на Бору ни к кому не "подсоединяется".Фирмы сами по себе.Единственное,что им перепадает-краденые с завода комплектующие.Например клеммы,токопроводной порошок.
Я имел ввиду что завод один, а заказчиков много. Сами заказчики ничего не производят, просто завод лепит их клеймо ну и соответственно выполняет их требования к продукции.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:53   #83
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что завод один, а заказчиков много. Сами заказчики ничего не производят, просто завод лепит их клеймо ну и соответственно выполняет их требования к продукции.
Борский стекольный с "официальными " то заказами справиться не может.А еще и "налево" надо делать?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:57   #84
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Борский стекольный с "официальными " то заказами справиться не может.А еще и "налево" надо делать?
При чем тут левые?
Если я зарегистрирую ООО "Стекло Дастера" и буду посредником между борским заводом и дастерклубом, это не значит что завод будет в черную работать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:43   #85
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
При чем тут левые?
Если я зарегистрирую ООО "Стекло Дастера" и буду посредником между борским заводом и дастерклубом, это не значит что завод будет в черную работать.
Схема конечно ни чё так,но ...тут важна стоимость продукта(которая будет зависеть от товарооборота).
Наверно Борский стекольный так не устраивает,раз КМК Glass(коммерсанты г.Бор микрорайон "Тесовая" 5 км от стекольного,имеющие большую сеть по России) выпускают свое стекло,а не перекупленное с "официального" завода.
Так же может иметь место-простое воровство с официального завода.Подготавливается партия стекла(складируется в укромное место),подкупается смена охраны.Вывозится.Продается как своего изготовления.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что завод один, а заказчиков много. Сами заказчики ничего не производят, просто завод лепит их клеймо ну и соответственно выполняет их требования к продукции.
А завод будет так работать?Считается,что завод имеет громкое имя входя в состав Асаки Класс Компани.Что не мешает ему гнать брак установленный на авто(частые сколы от камушков тому подтверждение).
Я очень даже уверен,что на 50% Дастеров установлены стекла второго или даже третьего сорта предназначенные в запчасти,переплавку,но не как не на конвеер Автофрамоса.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:12   #86
Elefanter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Elefanter
Подробнее

Онлайн: Elefanter вне форума
Был(а): 27 июн 2018 15:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Был Дастер Luxe Privilege 2.0 4х4, ESP, коричневый орех. Теперь KIA Sorento 2.4 LUX
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Сегодня поменял стекло с трещиной от встречного камня. Менял в Пятом колесе на Планерной по страховке от Ингоса. Машину сдал в 9-30 вернули раньше 17-00. Какое стекло поставили, пёс знает, дали гарантию шесть месяцев. В заказ-наряде цену не проставили. Спросил, сколько стоит. Говорят: "Не знаем". Пытал, не сказали.
Не помню, как стояло раньше, но теперь нижняя кромка приклеена, как-бы внахлёст.
Надо посмотреть у других ДастерОв.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:04   #87
bright
Завсегдатай
 
Аватар для bright
Подробнее

Онлайн: bright вне форума
Был(а): 09 апр 2024 10:03
Адрес: tula
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Elefanter
Машину сдал в 9-30 вернули раньше 17-00.
Когда менял свое (по гарантии, у официалов), сказали, что срок по технологии - не менее суток. Сдал в 18:00, тут же начали делать, забрал на следующий день примерно в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:52   #88
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от bright
срок по технологии - не менее суток.
В Мск есть контора, у которой технология позволяет ехать уже через 2 часа. Единственное требование у них первые 24 часа не ездить по большим ухабам, а обычные дороги с мелкими ямками технология выдерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:01   #89
Elefanter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Elefanter
Подробнее

Онлайн: Elefanter вне форума
Был(а): 27 июн 2018 15:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Был Дастер Luxe Privilege 2.0 4х4, ESP, коричневый орех. Теперь KIA Sorento 2.4 LUX
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

После замены стекла, во время движения, скорость примерно 60-70 км/ч, вдруг услышал какой-то странный звук справа и слева от лобового стекла. Сперва подумал, что вибрирует стекло-потрогал,нет. Потом решил, что вибрируют светлые накладки с двух сторон от стекла. Нет. Причем звук такой, как возникает при движении встречного воздуха, если на багажнике что-то плохо закреплено. Может установщики вытащили какой-нибудь уплотнитель? Кто знает, подскажите пжлст.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:10   #90
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Elefanter Посмотреть сообщение
После замены стекла, во время движения, скорость примерно 60-70 км/ч, вдруг услышал какой-то странный звук справа и слева от лобового стекла. Сперва подумал, что вибрирует стекло-потрогал,нет. Потом решил, что вибрируют светлые накладки с двух сторон от стекла. Нет. Причем звук такой, как возникает при движении встречного воздуха, если на багажнике что-то плохо закреплено. Может установщики вытащили какой-нибудь уплотнитель? Кто знает, подскажите пжлст.
Антенну проверьте . Может плохо затянута.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 08:46   #91
leonidps
Дастеровод
 
Аватар для leonidps
Подробнее

Онлайн: leonidps вне форума
Был(а): 19 июн 2017 09:01
Адрес: pskov
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Позавчера заменил ветровое стекло. КМК - 3.3, работа 1.9. Итого=5.2. ОД просил 20. По гарантии не меняют.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:03   #92
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Elefanter Посмотреть сообщение
После замены стекла, во время движения, скорость примерно 60-70 км/ч, вдруг услышал какой-то странный звук справа и слева от лобового стекла. Сперва подумал, что вибрирует стекло-потрогал,нет. Потом решил, что вибрируют светлые накладки с двух сторон от стекла. Нет. Причем звук такой, как возникает при движении встречного воздуха, если на багажнике что-то плохо закреплено. Может установщики вытащили какой-нибудь уплотнитель? Кто знает, подскажите пжлст.
Антенна об багажник бьется...

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------

Когда то давно покупал набор для самостоятельного лечения трещин и сколов... Дешево и действительно практически незаметно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:25   #93
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Звонил по замене в одну "уважаемую" контору, оригинал 7600 + работа 1200, неоригинал, но тоже БОР, другой завод 2200 + работа. На вопрос в чем разница, сказали приезжайте, посмотрите и выберете. Если смотреть на тот оригинал, что с завода стоит, то ни за какие рубли он мне не нужен. На логан перед продажей какое то "китайское" стекло ставил, удары были, но сколов не осталось. Вот и думаю, если неоригинал в 3 раза дешевле, может проще его поставить и радоваться сэкономленным средствам. Кстати официалы просят 12000 + в подарок оригинальные щетки дворников)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:40   #94
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от dmi9215
Вот и думаю, если неоригинал в 3 раза дешевле, может проще его поставить и радоваться сэкономленным средствам.
Запросто, если те кто ставят дадут гарантию, что не будет (например) течь из за кривизны. Ну или если гарантируют, что другие косяки не вылезут там, где их не ожидаешь. Сами установщики то чего говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:07   #95
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

u313, говорят хорошее стекло, съезжу гляну, потом отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:25   #96
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
это дело в разных партиях одного и того же производителя
Мурат,видел бы ты етих горе работничков!Станки то настраивают люди.Город то провинциальный.Люди пьют водку и самогон.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:07   #97
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от dmi9215
перед продажей какое то "китайское" стекло ставил, удары были, но сколов не осталось
мне тоже говорили, что китайские лучше камушки держат.
З.Ы. На днях камень прилетел по параболе, скорость приличная была. Ну думаю, песец! Но остались только риски, которые даже не лечатся. Итого - за десяток межгородов по весне и по городу - только одна серьезная залеченная мушка. Неплохо! Spektr Glass Lamisafe рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:48   #98
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Поменял позавчера стекло, поставили КМК. В принципе искажений не вижу, каких либо вкраплений тоже нету. Не нравится только темная полоса вверху порядка 10см, типа тонировка, а так пока наслаждаюсь новым видом из старой машины))). Дали неограниченную гарантию от протекания, на само стекло гарантии нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 07:51   #99
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:45
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Сегодня обнаружил скол на лобовом ( видимо от прилетевшего вчера камушка ) диаметром 7-8мм примерно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: скол лобовухи 1.jpg
Просмотров: 987
Размер:	162.1 Кб
ID:	98089
стекло стоит заводское:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стекло родное.jpg
Просмотров: 945
Размер:	140.3 Кб
ID:	98090

Вопрос к гуру: превратится ли этот скол со временем во что-то более страшное (например от езды по неровностям с перекосами, или смены температур или еще чего-то) или можно забить ?
На ощупь вроде гладко всё, только в центре скола можно еле-еле нащупать неровность (поясняю потому что по фото может показаться что скол с углублением)

Вопрос срочный - через 4 дня заканчивается каско.

Последний раз редактировалось olegr; 07.07.2016 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:13   #100
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил скол на лобовом ( видимо от прилетевшего вчера камушка ) диаметром 7-8мм примерно.

Вложение 98089
стекло стоит заводское:
Вложение 98090



Вопрос срочный - через 4 дня заканчивается каско.
Я с точно таким сколом на классике проездил лет 5..Причем получил его через 50 км после замены стекла.....Ничего дальше не полезло.
КАСКО заканчивается- бегом на замену
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплотнитель лобового стекла Bullet62 Кузов, экстерьер 107 15.10.2020 13:40
Помощь в доработках дастера в Костроме Alexei 44 Костромская область 449 21.12.2019 00:23
Скрип Лобового стекла Logist Кузов, экстерьер 37 13.04.2015 21:58
кнопка обогрева зад стекла Timka35 ЭЛЕКТРИКА 2 04.05.2013 19:26

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot