Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 02.03.2024, 22:58   #2921
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
но уже начинаю чувствовать пробуксовочки, коих раньше не было...
Зимой пробуксовочки? На кроссконтакте?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.03.2024, 00:15   #2922
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго дня. А кто-нибудь ездил на ContiCrossContact LX2, как она? Хочу уже поменять штатные CrossContact LX 215/65R16. Им 5 сезонов, вообще без претензий, говорят, мол ещё езди, но уже начинаю чувствовать пробуксовочки, коих раньше не было...
Я катаю. В свое время мне Viber новый комплект запил, за что ему премного благодарен.ну и путем некоторых манипуляций собрал комплект из 6 штук, теперь подмениваю периодически. В грязи слабенькие, конечно, но в целом доволен. Особенно нравится, что резина симметричная и ненаправленная: можно менять как душе угодно и на асфальте ведёт себя ну очень прилично.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:14 ----------



Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Зимой пробуксовочки? На кроссконтакте?
Бггг. Ежели бы на ней внезапный "держак" зимой ощутить, вот это был бы номер
Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_20240303-001806.jpeg (220.6 Кб, 431 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 02:44   #2923
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 08 апр 2024 06:36
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Зимой пробуксовочки? На кроссконтакте?
Не, я про лето. Да и снега у нас уже недели две как нет, и ледоход прошёл...

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее написано было в 02:38 ----------

Ворчун2014, меня несколько настораживает волна на продольных каналах. Как она ведёт себя в лужах? Слабенькая в грязи - это понятно. Слабее штатного LX?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 03:09   #2924
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение

[/COLOR]Ворчун2014, меня несколько настораживает волна на продольных каналах. Как она ведёт себя в лужах? Слабенькая в грязи - это понятно. Слабее штатного LX?
В лужах нормально, порог аквапланирования наступает позже шоссеек. В целом состав резины вполне сбалансированный: достаточно мягкая, чтобы иметь неплохое сцепление (при температурах значительно повыше 0⁰, ессно) и, все же имеет достаточную жесткость для приемлемой скорости износа. Конкретно с LX сравнить не могу, у меня штатные шины были Amtel cruise 4x4, у которых был рисунок протектора аналогичный LX. Особой разницы с амтелом нет: обе шины в скользких условиях ведут себя крайне посредственно. В остальных условиях LX2 более комфортный и с износом гудит изрядно меньше. Ну, собсна, тут чудес и не бывает. А без боковых грунтозацепов все эти All terrain в малейшей колее становятся абсолютно беспомощны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 23:22   #2925
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 08 апр 2024 06:36
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Странно, думал, что шоссейки с их прямыми каналами режут воду лучше чем извилистые каналы LX2. Тут вроде как должно получаться, что вода змейкой идёт через них. Мне штатный LX нравится за счёт этих боков. И вывозил за грибами он очень прилично, если говны не рассматривать!..)





Изображения
Тип файла: jpg Потоки воды.jpg (685.7 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: jpg 2019 06 01 (1).jpg (287.8 Кб, 373 просмотров)

Последний раз редактировалось splatty; 03.03.2024 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 09:28   #2926
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Странно, думал, что шоссейки с их прямыми каналами режут воду лучше чем извилистые каналы LX2. Тут вроде как должно получаться, что вода змейкой идёт через них. Мне штатный LX нравится за счёт этих боков. И вывозил за грибами он очень прилично, если говны не рассматривать!..)
Субъективно каких-то проблем с акварланированием не ощущается. Возможно, если проводить инструментальные замеры какая-то разница и будет.
Я откатал комплект Dunlop ice touch и сейчас катаю его преемника Good year ultragrip 600 вот с таким затейливым рисунком. Так на воде они лучше лета и всесезонок курс держат

Изображения
Тип файла: jpeg 1542951059629_bulletin.jpeg (35.2 Кб, 772 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 09:38   #2927
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 08 апр 2024 06:36
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Тогда я вообще в тупике, что брать новое на лето...(
Читаешь отзывы - крутая шина, потом смотришь тест - она на 8-ом месте из восьми, а мои познания в физике тут не работают...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 10:53   #2928
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

[QUOTE=splatty;1219902]И вывозил за грибами он очень прилично, если говны не рассматривать!..)


Если "говны не рассматривать"", то любая , хоть сликовая резина пойдет... Даже за грибами, и даже на недоприводе). Видео глянул- не особо серьезно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:33   #2929
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Тогда я вообще в тупике, что брать новое на лето...(
Читаешь отзывы - крутая шина, потом смотришь тест - она на 8-ом месте из восьми, а мои познания в физике тут не работают...
На лето надо брать резину в зависимости от того где больше всего используется машина. Если только город то шоссейку, пригород-то смотря какой пригород, частые выезды за грибами чгодами, рыбалка то скорее всего всезезонку, ну а ели в грязи, то конкретно АТешку.
У меня на лето Nokian (Новое название Ikon Tyres) Hakka Black 2, я ее тестировал еще 2 года назад, по сравнению с заводским Континенталев эфект акваплонирования наступает достаточно поздно, а лосиный тест(делали сразу после дождя) проходится почти на 10км быстрее.
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот-04-03-2024 08 19 00.jpg (234.1 Кб, 59 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 14:05   #2930
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
На лето надо брать резину в зависимости от того где больше всего используется машина. Если только город то шоссейку, пригород-то смотря какой пригород, частые выезды за грибами чгодами, рыбалка то скорее всего всезезонку, ну а ели в грязи, то конкретно АТешку.
У меня на лето Nokian (Новое название Ikon Tyres) Hakka Black 2, я ее тестировал еще 2 года назад, по сравнению с заводским Континенталев эфект акваплонирования наступает достаточно поздно, а лосиный тест(делали сразу после дождя) проходится почти на 10км быстрее.
в серьезной грязьке хоть АТшка, хоть МТшка вполне могут спасовать, а вот подсдуть резину (в некоторых условиях), или не поленится одеть копеечные по сравнению со стоимостью резины цепи- реальный рабочий вариант, и рисунок резины тут будет иметь второстепенное значение. При этом на асфальте не надо будет мучатся от излишнего шума "тракторных" колес, перерасходовать топливо и прочая....
По поводу лосиного теста- а кому из обычных пользователей он вообще интересен? Разве что автожурналистам, видимо копирующим западные тесты к месту и не к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 15:13   #2931
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
в серьезной грязьке хоть АТшка, хоть МТшка вполне могут спасовать, а вот подсдуть резину (в некоторых условиях), или не поленится одеть копеечные по сравнению со стоимостью резины цепи- реальный рабочий вариант, и рисунок резины тут будет иметь второстепенное значение. При этом на асфальте не надо будет мучатся от излишнего шума "тракторных" колес, перерасходовать топливо и прочая....
По поводу лосиного теста- а кому из обычных пользователей он вообще интересен? Разве что автожурналистам, видимо копирующим западные тесты к месту и не к месту.
Цепи это прошлый век, когда не было ничего лучше. И практически любая МТшка гребет лучше цепей. Дастер на МТшке остановить в грязи можно только положив на брюхо. Надевать и снимать цепи в грязюке то еще удовольствие, а чтоб не гудеть все лето по асфальту на МТшке надо иметь её отдельным комплектом колес, переобуться дома перед поездкой или после нее или на сезон распутици гораздо приятней и не дольше чем возиться с цепями, да и ехать на специальной резине намного приятней чем на цепях. Да и травить давление на МТшке это уж надо поискать такую грязь.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 15:41   #2932
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
По поводу лосиного теста- а кому из обычных пользователей он вообще интересен? Разве что автожурналистам, видимо копирующим западные тесты к месту и не к месту.
Согласен..никому. Но это хоть какой показатель держака на мокрой дороге, в отличии от жопомера или ощущений, которые у каждого разные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 17:04   #2933
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Цепи это прошлый век, когда не было ничего лучше. И практически любая МТшка гребет лучше цепей. Дастер на МТшке остановить в грязи можно только положив на брюхо. Надевать и снимать цепи в грязюке то еще удовольствие, а чтоб не гудеть все лето по асфальту на МТшке надо иметь её отдельным комплектом колес, переобуться дома перед поездкой или после нее или на сезон распутици гораздо приятней и не дольше чем возиться с цепями, да и ехать на специальной резине намного приятней чем на цепях. Да и травить давление на МТшке это уж надо поискать такую грязь.
Ты просто со своими каменюками видимо никогда не растаешься. Любая мокрая дернина на нетравленой резине и ты прилип. Большим протектором только глубже зароешься. Да и в песках тоже самое. По грязи небось на каблуках не ходишь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 17:28   #2934
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Ты просто со своими каменюками видимо никогда не растаешься. Любая мокрая дернина на нетравленой резине и ты прилип. Большим протектором только глубже зароешься. Да и в песках тоже самое. По грязи небось на каблуках не ходишь?
Да по каменюкам я редко езжу и на АТшке. А вот по полевым-лесным черноземам всю осень, как сезон охоты открывается и до снега, для этого и держу МТшку. Вот не надо мне рассказывать где как и на какой резине машина прилипает и когда необходимо травить давление, для этого размерчик 215/75R15 хорошая лепёшка получается. Кстати в 80-тые ездил на цепях. Ладно, о повышенной проходимости можно в специальной теме поговорить., кому интересно.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 04.03.2024 в 19:46.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 18:18   #2935
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

До каменюк мне 700-900 вертс по приличному асфальту мотать потому на МТшке уж очень нерентабельно, предпочитаю умеренную АТшку. Вот тут на компромис чтоб на асфальте достойно и по камушкам спокойно было, предпочитаю размерчик 215/70R16
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 05.03.2024 в 06:03.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 19:29   #2936
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Большим протектором только глубже зароешься. Да и в песках тоже самое.
По грязи небось на каблуках не ходишь?
Ну тогда надо вообще на лысой резине ездить...

удельное давление на грубой резине типа МТ будет меньше, чем на шоссейке...площадь контакта больше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 19:37   #2937
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 08 апр 2024 06:36
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Ребята, спасибо большое за подсказки! Сегодня таки определился с выбором. К утру у меня оставались только два кандидата Conti4x4Contact 215/65R16 и ContiCrossContact LX2 215/65R16, и решил я проехать посмотреть это всё в живую. С Conti4x4Contact сразу случилась засада. Оказывается это уже свежая шина с перезапущенного в Калуге завода под брендом Gislaved (наши шинники оказывается просто в базе у себя не успели поменять континенталь на гиславед), и к тому же она оказалась более округлой, чем казалось на картинке. На такой видимо всё же лучше в повороты входить на скорости, чем по лужицам ездить. А вот LX2 оказался тем самым (18-ая неделя 22-ого), проверил все 4 шины, они оказывается у нас последние в городе. В живую мне резина понравилась, честно скажу. Посмотрим, как она в деле...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 04:22   #2938
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Комментарий модератора
ДядяСережа:
ФМА, Предупреждение за плохое поведение
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 07:54   #2939
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

У меня на лето сейчас такая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 94
Размер:	213.5 Кб
ID:	141746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3 (3).png
Просмотров: 72
Размер:	676.6 Кб
ID:	141747  
Изображения
Тип файла: jpg a8ff9502-e67d-4713-a473-d9d9ac11ff6f.jpg (151.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg image (82).jpg (238.4 Кб, 26 просмотров)
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 08:16   #2940
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

До Максисов ездил на Нокиан Ратива. Пропорол в горах одно, на выброс. Благо уже почти изношенные были
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 56
Размер:	198.5 Кб
ID:	141750  
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предпочтения , по комплектам резины espace Шины 82 16.09.2014 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot