Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.05.2015, 20:59   #61
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 20:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Если бы выбирал для себя, взял бы охаянную тут Киа Рио, обновленную в топе.
За эту цену другого авто с регулировкой руля по вылету, 6 ст. АКПП, климатом, подогревом форсунок омывателя, руля и лобового стекла, ESP и 6-ю подушками не найти. Разве что солярис, но внешне меньше нравится.
А по поводу несработавших подушек, надо конкретный случай изучать. У мерседесов, вон, тоже иногда не срабатывают.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2015, 21:09   #62
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
до повышения цен они вполне "тянули" на свои деньги (после повышения цен я бы уже себе брать не стал, ИМХО),
ДО повышения было же совсем другое - я о сегодняшнем дне....

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от arte-savele Посмотреть сообщение
Откровенно плохой были только 2105. И то, для своих лет терпимо.
У меня был ВАЗ-2106 с 1991 по 2000 года - отличная беспроблемная машина. За 9 лет и 70 тысяч пробега - ни одной проблемы...только расходники и замена масла...

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от arte-savele Посмотреть сообщение
прибалт11, 100 уже хорошо. Сейчас авто делают красивыми, навороченными, но хуже и хуже в плане надежности!
Обидно, что вот цены только повышаются при этом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:24   #63
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

прибалт11, мои жигули регулярно ломались: выходные в гараже, неделю две ездишь. Последней каплей стал двигатель - настройка карбюратора уже не давала эффекта, эмульсия перла вовсю, мост гудел как на газоне. Продал, купил ситроен и стал новым человеком! Далее все авто только радовали до появления ауди. Так я пристрастился к АКПП и высокому качеству материалов салона авто. И снова хочу АКПП! Очень хочу!!! Ситр поэтому и не особо устраивает - коробка короткая и в городе достает тырканьем. А у дастера более эластичный мотор, но жрет - поэтому мне для работы не подходит. Шкода - авто для моей жены на 100%. Очень нравится Ети. Но поменяться авто с супругой не можем - она категорически против управлять ситроеном и дастером - не подружились они как-то. На дастере ездит преимущественно тесть. Т.е. почти не ездит. Дастер больше стоит. Но на природу на нем всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 07:25   #64
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

По поводу новых цен. VW поднял цены умеренно, многие конкуренты вроде Тойоты или Мазды подняли ещё больше. Они не виноваты, что доллар в два раза вырос. Если бы степень локализации у них была выше, то цена поднялась меньше. Хотя произведенная у нас запчасть, опять же дополнительный риск качеству и надежности. Поэтому многие производители и не торопятся повышать степень локализации, а УАЗ Патриот с каждых годом наоборот, получает все больше импортных комплектующих.( Зато растёт надёжность и цена ). Замкнутый круг получается. А вообще да, у многих складывается ощущение, что большинство производителей перешли на одноразовые автомобили. Они ездят 3-5 пять лет или 100 тыс. километров ( пока гарантия ). Дальше вложения в них столь существенны, что дешевле будет купить новый авто. За качество пока борется только ВАЗ. У тестя Калине уже 4 года и вообще ни каких проблем. Правда пробег около 30 тыс., но ВАЗ действительно последние годы старается. А корейцы тоже молодцы. Единственное, что чем больше наворотов, чем выше риск поломок чего-либо, а куча наворотов Рио и Солярисов со временем может стать проблемой.
__________________
Мой отзыв на VW Jetta-6 на Дроме :
http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/123348/
Отзыв на Tagaz Road Partner на auto.ru :
http://my.auto.ru/review/4007707/
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 07:32   #65
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от arte-savele
Шкода - авто для моей жены на 100%. Очень нравится Ети.
Цитата:
Сообщение от arte-savele
она категорически против управлять .... дастером - не подружились они как-то
Аналогично, я ей поездив на дастере, предложил на замену Ети Ниссан Терано с АКПП в переднем приводе (полный жене не особо то и нужен), покатались съездили на тест-драйв, Терано мне нравится, а вот жене не понравился категорически после Шкоды.... Хоть снова Шкоду бери на 2-3 года - больше она нормально может не выжить, либо взять вариант со старым атмосферным 1.6 и АКПП , но динамика и расход там совсем иные.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 08:02   #66
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Как альтернатива Йети.....может КИА Соул? Недавно получилось обратить на нее внимание - по моему чисто женская небольшая машинка. Она еще и ярких цветов бывает....ярко желтый мне понравился..... Но,повторюсь, по моему, чисто женская машинка...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 08:13   #67
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Как альтернатива Йети.....может КИА Соул?
Вообще не альтернатива, мы несколько лет назад смотрели Соул и даже пробовали, и было это в Корее (ездили отдыхать, а за одно я себе оттуда привозил первую Ретону), где Соул по оснащению комплектаций отличается от тех, которые у нас как парное молоко от молока из пакетиков. И то ему очень далеко до Ети. Соул (ИМХО) на удивление несуразная и неудобная машина с древнейшим медленным четырехступенчатым автоматом и довольно современным двигателем, но имеющим МКМ на довольно высоких оборотах для данной коробки. Более несуразной связки коробка-двигатель я не встречал ни та одной машине. Подвеска - только для очень хорошего асфальта... Салон тоже неудобный, очень....в общем в машине мы не нашли ни одного плюса вообще.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 08:39   #68
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Останий, За соул первого поколения согласен с оценкой на все 100500%! Новый теперь иной. Его причесали, улучшили. На дороге живьем смотрится очень здорово. Но, лично мое мнение, они его будто пытались сделать похо;им на новый Jeep Renegade. По крайней мере салон. А попытки заимствований у меня вызывают негативное отторжение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 08:40   #69
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Нууууу....не знаю,не знаю.....я на Соул посмотрел (поверхностно, не вникая) после разговора со знакомым - они жене такой купили три месяца назад....естественно - это обновленный Соул.
Не знаю, но им Йети не понравился, выбирали между Сузуки SX4 и Соул. В итоге взяли Соул..... Почему....ну, не знаю.....
Может и тут - "каждому свое"?

А по поводу заимствований....я уже выше отписывался- к большому сожалению, это сейчас практически у всех автопроизводителей - все хотят экономить где только можно. Разработали шасси и сразу куча моделей, причем порой даже разных марок, на этом шасси.....сделали более-менее удачную панель и давай ее во все модели устанавливать..... Раньше такого не было, но видно были времена другие...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:12   #70
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

arte-savele, Шкода сейчас тоже новая, и смотрится по другому и некоторые косяки убраны, но по удобству использования я все равно останусь при своем мнении, что Соулу, что Спортейджу или I35 пока до Ети и Тигуана еще далеко, конечно качеством они немцев уже можно сказать догнали и даже в чем-то перегнали, но по удобству проектирования и грамотного набора электроники и всяких других ништяков они еще сильно отстают.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:29   #71
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Имею Поло седан. Реальной замены ему сейчас на рынке не вижу. Потенциально рассмотрел бы еще Рапид, Рио хэтч и парочку Логан / Сандеро, с акцентом на Степвей. Но вся привлекательность Степы загублена формой переднего бампера ИМХО. Уж больно здоровый получился передний свес...
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:32   #72
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Останий, обновленная ети смотрится хуже старой. Как раз из-за того, что убрали ПТФ. И теперь старый обычный еть - это особая комплектация "аутдурь"! Что они там еще улучшили? Форму руля - теперь он не четырехспицевый. В дальней дороге теперь не так удобно. Сделали камеру ЗХ - штатный парктроник давал исчерпывающу графическую картину на экране балеро. Весь это рестайлинг не пошел на пользу, я считаю. А вот фото обновленного дастера - вот тут в тему все!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:43   #73
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Но вся привлекательность Степы загублена формой переднего бампера ИМХО. Уж больно здоровый получился передний свес...
А какие конкуренты имеют более короткий свес?
__________________
Мой отзыв на VW Jetta-6 на Дроме :
http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/123348/
Отзыв на Tagaz Road Partner на auto.ru :
http://my.auto.ru/review/4007707/
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:37   #74
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
А какие конкуренты имеют более короткий свес?
Никакие. Но речь-то не об этом. Почему было не скруглить его, как у Дастера? Или на тигуан посмотрите - у того вообще два вида бамперов, под передний и под полный привод. А то выходит, клиренс и ценник задрали, а толку кот наплакал. Если б не этот бампер, пожалуй, пересел бы с Поло на Степу. А так нет, просто приподнял Поло на 30мм... Проходимость та же, динамика и управляемость лучше, багажник больше.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 11:23   #75
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от arte-savele
Останий, обновленная ети смотрится хуже старой.
Как говорится на вкус и цвет...Жене нравится, а тоже с ней согласен, мне такая большая блок фара не нравилась и внешне и чисто из-за экономисеских соображений - отдельно фару, или противотуманку не поменяешь - они в одном корпусе, а нам довелось одну менять по КАСКО - шип вылетел из впереди идущей машины и прилетел в противотуманку. Новая Ети стала выглядеть взрослее, но это ИМХО.
Другой вопрос что ценник у них сейчас такой, что по неволе едешь в салоны других производителей, потому как за 1.6 MPI 6-ступ. АКПП надо отдать больше 1100 тыс, даже без допов, учитывая что прошлый раз нужного и приятного набрали на 120 тыс, то предполагаю сейчас эту сумму можно смело увеличить вдвое, а значит будет примерно 1350 тыс (и это в переднем приводе!), а то и больше.... ИМХО, но Ети столько не стоит. Как бы она жене не нравилась, но за эту цену вполне можно подыскать что-то серьезнее и интереснее, ну добавить еще немного, если что, но не за то, что максимум через 3-4 года надо продавать.
Есть еще желание, если ситуация не измениться попробовать дождаться Skoda Polar, она должна быть чуть дешевле Ети


Или появления Фольксваген Тайгун, у которого предполагаемая цена тоже ниже 1 мил руб.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 16.05.2015 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:26   #76
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Все таки на ВАГи смотрю с опаской, до сих пор рад что в последний момент отказался от покупки Гольфа, тогда ДСГ еще была в новинку и о проблемах с двигателями никто не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:27   #77
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

briancev, Атмосферники у них очень хорошие, небольшие дизеля, например 2.0 что с 5-ю, что с 4-мя цилиндрами тоже весьма приличные и те и другие ходят тысяч по 150 без проблем, что на сегодняшний день весьма неплохо. Эти дизеля мне не нравятся по другой причине - дизельные свойства они растеряли, в натяг не едут, тяга на низах по ощущениям хуже чем на бензиновых TSI той-же мощности. Это ИМХО.
ДСГ - ДСГ рознь, их несколько модификаций есть сложные, есть не очень, но VAG дает на них пятилетнюю гарантию от производителя, несмотря на гарантию на саму машину в 2 года, не знаю, как это будет реализовано в России, но пока проблемы с ними только в том, что машина может на какое-то время встать, несколько случаев знаю, когда коробку просто меняли по гарантии, еще есть нюансы обслуживания, но у кого их сейчас нет? Но лично я не любитель роботов и предпочитаю либо CVT, либо МКП. И не стоит забывать о программе КУЛАНЦ - другие производители подобного не предоставляют. Что касается TSI - нормальные двигатели и плохие 50/50 Например 1.4 что с одной турбиной, что с двумя - проблемный, особенно с двумя, пришедший на замену 1.6 атмосферному 1.2 TSI с одной турбиной - двигатель замечательный, но требует правильного обслуживания (своевременной замены некоторого оборудования, постоянного контроля масла и антифриза и своевременной замены, все должно быть высокого качества, причем топливо в том числе, так-же необходимо следить за цепью и турбиной, но на последних двигателях эти проблемы почти решены и срок службы агрегатов сильно увеличен, но то-ли из-за нашего топлива, то-ли из-за санкций этот двигатель Европа оставила для себя и на Ети для России больше не ставят). 1.8 двигатель выпускаемый давно, стоит на нескольких машинах и проблем особых не доставляет, требования по обслуживанию и эксплуатации те-же, что и для 1.2, Это-же могу сказать и о 2.0 TSI, а с остальными просто не сталкивался...
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:58   #78
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Из современных атмосферных бензиновых моторов большинство специалистов считают самыми надежными японские моторы, особенно маздовские. Даже Тойота рассматривает возможность закупки двигателей у Мазды.
Что касается корейских авто, прогресс за последние годы налицо, однако корейцы так и не научились настраивать подвески. У подруги жены КИА Соул, несколько раз проехался на ней... жестко, трясет, табуретка... в остальном понравилась.
У дочери жены Шкода Фабия самой простой комплектации с самым маленьким мотором - мощи явно не хватает, однако по городу самое то, а подвеска просто супер, энергоемкая, рулится очень хорошо.
У самого несколько лет назад была Астра Н, самые приятные воспоминания...из поломок - отказ второго кислородного датчика и обрыв в электропроводке водительской двери. Подвеска очень комфортная и сиденья удобные.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:19   #79
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
особенно маздовские
По всем статистикам лучшие - Хондовские, а вот насчет фордовско-маздовских я чего-то сомневаюсь (ИМХО).
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
и обрыв в электропроводке водительской двери
Это проблема многих немцев, почему-то они десятилетиями не могут додуматься разнести выходы проводов по высоте и сделать правильную петлю.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:06   #80
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

http://www.youtube.com/watch?v=RxtddI3-XpA

Кстати, отзыв о Мазда 6
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор моб. телефона Ledok БЕСЕДКА 978 27.10.2021 10:12
Выбор чая. фиргат БЕСЕДКА 63 07.12.2016 14:55
Выбор бензопилы Завулон ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 89 14.12.2015 21:55
Duster vs "пузотерки" - седаны С класса. Genall DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 312 26.04.2014 21:04
Выбор ПТФ Vovan84 Свет и оптика 4 17.06.2013 17:42

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot