Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 15.10.2022, 17:17   #81
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Еще раз
Регенерация фильтра занимает ВРЕМЯ. Любая. Сажевый должен прогреться, сильно. Градусов до 600. И процесс выжигания идет минут 20-30. На момент окончания регенерации двигатель будет работать уже час. Вне зависимости от того, как была запущена регенерация. Если у вас поездки по 15 минут, то нет возможности прожечь фильтр. Никакой. Вообще.
У меня, кстати, тот же трабл.
О том что идёт Так процесс выжигания мне известно и повторять для меня прописную истину абсолютно нет смысла
О том что отсутствует принудительный на месте или в движении процесс прожигания фильтра по индикации на панели приборов по минимальный накопившиеся сажи в сажевом фильтре это и есть конструктивная недоработка
Способы метода приёмов и прочие для прожигания сажи всаживал фильтры можно предусмотреть разработать много вариантов
Таким образом этот конструктивный недостаток прожигания сажевого фильтра толкает меня на удаление сажевого фильтра и забыть об этом геморрое
Тему которую я создал так и называется удалить сажевый фильтр а вы мне про прижигание сажевого фильтра

Какой наилучший вариант удаления сажевого фильтра и установки нечто такого что будет оптимально работать для наших траболов
Есть варианты предложения пожалуйста напишите
Я удалю сажевый фильтр обязательно как только он начнёт мне мешать жить
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.10.2022, 17:42   #82
fisher72
Завсегдатай
 
Аватар для fisher72
Подробнее

Онлайн: fisher72 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 10:59
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Duster dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
О том что отсутствует принудительный на месте или в движении процесс прожигания фильтра по индикации на панели приборов по минимальный накопившиеся сажи в сажевом фильтре это и есть конструктивная недоработка
Что же до вас не доходит что это специально так сделано.
Сажевый прожигается на трассе где он хорошо охлаждается, есть маленькая вероятность что двигатель скоро остановится и где людей мало.
Портить воздух в приличном обществе нормальному человеку неудобно как минимум, ой, еще одна прописная истина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 17:56   #83
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от fisher72 Посмотреть сообщение
Что же до вас не доходит что это специально так сделано.
Сажевый прожигается на трассе где он хорошо охлаждается, есть маленькая вероятность что двигатель скоро остановится и где людей мало.
Портить воздух в приличном обществе нормальному человеку неудобно как минимум, ой, еще одна прописная истина.
https://youtu.be/iW0ZQIkE0wE

Решили указать как мне жить?

Я обязательно удалю сажевый фильтр не обращаю внимания на ваши приличие неприличие и прочее
Пишите письма грете тумблер
Мне ваши письма никак не интересует ши
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 18:36   #84
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
О том что отсутствует принудительный на месте или в движении процесс прожигания фильтра по индикации на панели приборов по минимальный накопившиеся сажи в сажевом фильтре это и есть конструктивная недоработка
Отсутствие возможности запускать регенерацию принудительно самому владельцу, это не доработка, это банальная мера предосторожности.
В том видео, что вы выложили, чел об этом и говорит - процедура не быстрая и сопряжена с риском возгарания. А возгарания при регенерации не теория, а вполне себе опыт. Кто будет отвечать за напрасное разбавление масла соляркой и подожженный автомобиль?

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Способы метода приёмов и прочие для прожигания сажи всаживал фильтры можно предусмотреть разработать много вариантов
Есть на примете технологии регенерации более быстрые и эффективные, чем то, что сейчас применяется? Сошлитесь на какую-нибудь.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Тему которую я создал так и называется удалить сажевый фильтр
Так вы и обсуждайте удаление.
Вы сами начали обсуждать ПРИЧИНЫ удаления, и возмущаетесь, что вам возражают.

А знаете почему так?
Потому что в удалении сажевого нет ВООБЩЕ никаких сложностей и секретов. Тут обсуждать в принципе нечего.
Все обсуждения на тему сажевого крутятся вокруг целесообразности удаления, стоимости, и причин выхода из строя сажевого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 20:09   #85
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
Сообщение Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Отсутствие возможности запускать регенерацию принудительно самому владельцу, это не доработка, это банальная мера предосторожности.
В том видео, что вы выложили, чел об этом и говорит - процедура не быстрая и сопряжена с риском возгарания. А возгарания при регенерации не теория, а вполне себе опыт. Кто будет отвечать за напрасное разбавление масла соляркой и подожженный автомобиль?

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:18 ----------


Есть на примете технологии регенерации более быстрые и эффективные, чем то, что сейчас применяется? Сошлитесь на какую-нибудь.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:26 ----------


Так вы и обсуждайте удаление.
Вы сами начали обсуждать ПРИЧИНЫ удаления, и возмущаетесь, что вам возражают.

А знаете почему так?
Потому что в удалении сажевого нет ВООБЩЕ никаких сложностей и секретов. Тут обсуждать в принципе нечего.
Все обсуждения на тему сажевого крутятся вокруг целесообразности удаления, стоимости, и причин выхода из строя сажевого.
Отвечаю на ваш вопрос заявляю что я не инженер автомобилестроения
Констатирую факт неудобства прожига сажевого фильтра
Это неудобство побуждает к удалению сажевого фильтра
Я не обсуждаю причины а заявляю о побудительном мотиве удаление сажевого фильтра
Я удалю этот фильтр и забуду как страшный сон
То что в ролике рассказал специалист я с ним согласен
Но речь которую я завёл имеет смысл о конструктивном промахи инженеров
Чтобы прожиг был всегда доступен достаточно иметь индикацию на панели управления и кнопку активации прожига
Конструктивно прожиг можно сделать как угодно
Создать температуру можно любым способом включая электрический или топливный
Ну это уже совсем другая конструкция и это забота инженера проектировщика автомобилей
Моя проблема это удалить сажевый фильтр в тот момент когда его использовать уже нет смысла то есть он мешает жить
Кроме того что поставить вместо сажевого фильтра и явно труба из нержавейки меня не удовлетворяет
Возможен вариант установки пламегасителя вместо фильтра
И какие ещё есть варианты вот что я ищу
Ещё хочу заметить
Я не обсуждаю причины я обсуждаю побудительные мотивы, мотивацию моих намерений
Чуете В чём разница?
Источник информации по удалению сажевого фильтра является не только этот форум но и многие другие
На мой взгляд возникает техническая проблема суть которой состоит в том что удалил сажевый фильтр который в определённой мере поглощал высокую температуру выхлопных газов
Удалив фильтр будет повышаться температура
Установят пламегасители
Но риск высоких температур всё равно остаётся
Вот я ищу оптимальный вариант замены сажевого фильтра на некий глушитель или его подобие с компенсатором температуры выхлопных газов
Пока поиски решения проблемы Мною не найдены
Надеюсь что на форуме найдётся специалист в этой области
Дорогу осилит идущий.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 20:13   #86
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Есть варианты предложения пожалуйста напишите
Вырезаете квадратное отвестие балгаркой в банке сажевого фильтра.
Удаляете сажевый фильтр.
Вырезаную часть привариваете обратно.
ВСЕ. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 20:30   #87
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Вырезаете квадратное отвестие балгаркой в банке сажевого фильтра.
Удаляете сажевый фильтр.
Вырезаную часть привариваете обратно.
ВСЕ. Удачи.
Плюс репрог ЭБУ.
И на этом точно ВСЁ.

Без вариантов. Делается одинаково на любых авто с сажевым фильтром.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Создать температуру можно любым способом включая электрический или топливный
Не работают эти способы.
Для электрического - не хватает мощности, сложности с комутацией таких токов и усложнение конструкции.
Для топливного ... эээ, ну он и применяется. Особенности его описаны мной выше.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
На мой взгляд возникает техническая проблема суть которой состоит в том что удалил сажевый фильтр который в определённой мере поглощал высокую температуру выхлопных газов
Не верно.
Сажевый не поглощатель высокой температуры, он ее источник.
Температура ОГ на дизеле в принципе не высока, собственно от того и все сложности, которые вы пытаетесь обойти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 20:34   #88
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

https://www.drive2.ru/l/540480884625637415/

А вот ещё вариант удаление сажевого фильтра и он далеко не тот который мне предлагают
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 20:42   #89
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Отвечаю на ваш вопрос заявляю что я не инженер автомобилестроения
Констатирую факт неудобства прожига сажевого фильтра
Это неудобство побуждает к удалению сажевого фильтра
Но речь которую я завёл имеет смысл о конструктивном промахи инженеров
Чтобы прожиг был всегда доступен достаточно иметь индикацию на панели управления и кнопку активации прожига
Конструктивно прожиг можно сделать как угодно
Создать температуру можно любым способом включая электрический или топливный
Ну это уже совсем другая конструкция и это забота инженера проектировщика автомобилей
Моя проблема это удалить сажевый фильтр в тот момент когда его использовать уже нет смысла то есть он мешает жить
Кроме того что поставить вместо сажевого фильтра и явно труба из нержавейки меня не удовлетворяет
Возможен вариант установки пламегасителя вместо фильтра
На мой взгляд возникает техническая проблема суть которой состоит в том что удалил сажевый фильтр который в определённой мере поглощал высокую температуру выхлопных газов
Удалив фильтр будет повышаться температура
Установят пламегасители
Но риск высоких температур всё равно остаётся
Вот я ищу оптимальный вариант замены сажевого фильтра на некий глушитель или его подобие с компенсатором температуры выхлопных газов
Пока поиски решения проблемы Мною не найдены
Надеюсь что на форуме найдётся специалист в этой области
Дорогу осилит идущий.....
вот в этом и проблема , что вы не инженер и тем более не в автомобилестроение..
Автомобилями с сажевыми фильтрами пользуются не только бывшие военные, а так же блондинки и прочии пользователи которые даже не имеют понятия, что такое сажевый фильтр, и машину они покупали чтоб не заниматься прожигами и контролем за сажей, а чтоб на ней ездить из пункта А в пункт Б. Поэтому такая кнопка как и информация стоила бы покупателям дополнительных средств при покупке авто, а нужда в ней была бы у 00.001% пользователей. То есть 1 (один)ползователь на 100000 авто. У меня на Дастер 33ткм пробег и меня не очень интересует, был прожиг или нет, па другой машине 260ткм пробега и там тоже не смотрел на эту сажу. Предыдущая 460ткм и опять ноль внимания на сажевый. Вы рано стали беспокоится о проблеме, при ваших пробегах он у вас сдохнет лет через 15 ...... может быть.

Кстати основную температуру поглощает турбина (она за счет этого работает), поэтому после нее можете спокойно вваривать просто трубу, это я вам как специалист пишу.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
А вот ещё вариант удаление сажевого фильтра и он далеко не тот который мне предлагают
Писец...а в чем разница то??
Выбить или Вырезать??? Вот в чем вопрос??
почти как у Шекспира.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 21:01   #90
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
вот в этом и проблема , что вы не инженер и тем более не в автомобилестроение..
Автомобилями с сажевыми фильтрами пользуются не только бывшие военные, а так же блондинки и прочии пользователи которые даже не имеют понятия, что такое сажевый фильтр, и машину они покупали чтоб не заниматься прожигами и контролем за сажей, а чтоб на ней ездить из пункта А в пункт Б. Поэтому такая кнопка как и информация стоила бы покупателям дополнительных средств при покупке авто, а нужда в ней была бы у 00.001% пользователей. То есть 1 (один)ползователь на 100000 авто. У меня на Дастер 33ткм пробег и меня не очень интересует, был прожиг или нет, па другой машине 260ткм пробега и там тоже не смотрел на эту сажу. Предыдущая 460ткм и опять ноль внимания на сажевый. Вы рано стали беспокоится о проблеме, при ваших пробегах он у вас сдохнет лет через 15 ...... может быть.

Кстати основную температуру поглощает турбина (она за счет этого работает), поэтому после нее можете спокойно вваривать просто трубу, это я вам как специалист пишу.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------


Писец...а в чем разница то??
Выбить или Вырезать??? Вот в чем вопрос??
почти как у Шекспира.
Если вырезать то вместо фильтра уваривает некоторые спецы вываривают пламегаситель

Вы верно заметили
Я не инженер автомобилестроения
В прошлом я старший научный сотрудник тридцать седьмого НИИ ракетных войск и артиллерии сухопутных войск
Я принимал участие в разработке ракетного комплекса Искандер
Надо заметить что есть существенная разница инженера автомобилестроения и научного работника вооружённых сил российской федерации
Печально но В девяносто пятом году наш тридцать седьмой закрыли.,.. при содействии собчака и его команды
Вот когда я убежусь окончательно что предлагаемый мне вами метод наиболее оптимальный то я тогда последую вашему совету
А пока Я в поиске
Может кто-то ещё что-то предложит на этом форуме
Только идущий осилит дорогу....
Подождём.,.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

А если турбина накроется медным тазиком?
Что поглотит температуру?
Будем думать над решением этой проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 21:06   #91
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Еще раз.
Технология удаления сажевого одна.
1. Механическое удаление сажевого фильтра.
2. Запись в ЭБУ модифицированной прошивки, лояльной к отсутствию датчиков, предназначенных для контроля за его состоянием.
Никаких пламягасителей не ставиться, ибо остается катализатор, который не имеет тенденции к перегреву по простой причине - низкая температура ОГ на дизеле (ну она В ПРИНЦИПЕ НИЖЕ, чем на бензине, это данность, градусов до 700 редко, чаще 200-400).
Это вообще все, что надо знать об удалении, конечно, если вы не собираетесь делать это сами. Ну если сами, то еще надо будет прокачать себя по конструкции выхлопной системы на вашем авто, по оборудованию для записи модиф. файла ПО, и где-то это файл найти (предложений масса).
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:03   #92
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Если вырезать то вместо фильтра уваривает некоторые спецы вываривают пламегаситель
А кто вам сказал что они спецы??? И какой смысл от пламягасителя, что вы им собираетесь гасить?
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Вы верно заметили
Я не инженер автомобилестроения
В прошлом я старший научный сотрудник тридцать седьмого НИИ ракетных войск и артиллерии сухопутных войск
Я принимал участие в разработке ракетного комплекса Искандер
Надо заметить что есть существенная разница инженера автомобилестроения и научного работника вооружённых сил российской федерации
Печально но В девяносто пятом году наш тридцать седьмой закрыли.,.. при содействии собчака и его команды.
Ну вы один в один как мой отец, только он в НИИ в Питере работал на такой же должности и в таком же звании, только он до 90х успел в отставку уйти.

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
А если турбина накроется медным тазиком?
Что поглотит температуру?
Будем думать над решением этой проблемы
Только как коллеги моего отца. Если турбина накроется то вы никуда не поедите. В лучшем варианте мотор будет работать в аварийном режиме а это 1000-1500обмин.То есть и температуры не будет, от слова вообще...

Если все время думать о том что может случится , то лучше за руль не садится и на машине не ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 05:51   #93
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
Сообщение Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что они спецы??? И какой смысл от пламягасителя, что вы им собираетесь гасить?

Ну вы один в один как мой отец, только он в НИИ в Питере работал на такой же должности и в таком же звании, только он до 90х успел в отставку уйти.


Только как коллеги моего отца. Если турбина накроется то вы никуда не поедите. В лучшем варианте мотор будет работать в аварийном режиме а это 1000-1500обмин.То есть и температуры не будет, от слова вообще...

Если все время думать о том что может случится , то лучше за руль не садится и на машине не ездить.
Я вас услышал
Спасибо
Ничего нового и полезного от вас не получил
Отрицательный результат тоже результат
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 08:07   #94
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 11 мая 2024 15:59
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Удалял в сборе вместе с катом, пламегаситель вставили, нужен-не нужен спорить не буду, мне не мешает, фото опять боком стало, как развернуть не в курсе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210313_094659.jpg
Просмотров: 98
Размер:	877.4 Кб
ID:	138905  
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 11:11   #95
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Удалял в сборе вместе с катом, пламегаситель вставили, нужен-не нужен спорить не буду, мне не мешает, фото опять боком стало, как развернуть не в курсе.
Спасибо за наглядный и конкретный пример удаления сажевого фильтра
Необходимость пламегасителя буду исследовать самостоятельно
Может найдётся специалист который мне расскажет о конструкции оптимальной и необходимости пламегасителей при удалении сажевого фильтра
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 11:54   #96
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
, пламегаситель вставили,
Это обыкновенный резонатор, а назвать можно как угодно.
Мессто в выхлопе которое больше всего боится большой температуры это гофра, но ее устанавливают до резонатора(извините , пламягасителя).
Никого ни в чем не убеждаю.
Интересно как же раньше машины ездили без этого пламягасителя???
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 12:28   #97
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 11 мая 2024 15:59
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от ViBer
(извините , пламягасителя).
Не стоит извинений, нужен-не нужен спорить не буду, удалять тоже.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 14:11   #98
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

https://logan-shop.spb.ru/spareparts...rkana-fortluft

Установить пламегаситель взамен сажевого фильтра

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Пламегаситель - элемент выхлопной системы, служащий для предотвращения прогорания стенок трубы или других элементов системы, а также исполняющий роль резонатора, за счет особой внутренней конструкции.

Рабочая температура пламегасителя до 1100°С.

Fortluft Co., Ltd основана в Гонконге в 2007 году. Компания специализируется на производстве автомобильных и потребительских товаров. Производство располагается в Азии, странах Южной Америки и Европы. Производство сертифицировано в соответствии со стандартами ISO/TS 16949:2009.

Характеристики

Диаметр внутренний
50 мм
Диаметр внешний
90 мм
Длина
300 мм
Материал
Сталь
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 14:30   #99
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Может найдётся специалист который мне расскажет о конструкции оптимальной
По-моему вы не ищите мнения специалистов.
Вы ищите подтверждения своим убеждениям.
Вам уже ответили как удаляется сажевый фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 14:37   #100
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
По-моему вы не ищите мнения специалистов.
Вы ищите подтверждения своим убеждениям.
Вам уже ответили как удаляется сажевый фильтр.
Ответы меня не удовлетворили
Вас беспокоит мои дальнейшие поиски
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление катализатора Дастер dci ЕВРО-4 Михась 1,5 dCi (K9K) 2011- 34 14.08.2022 18:20
удаление катализатора bensonrvg 1.6 (H4M-HR16) 2015- 15 11.11.2021 04:14
Катализатор (удаление и перепрошивка ЭБУ) 2056305 Двигатель - общее 79 20.06.2020 10:38
Продам Сажевый фильтр Chris Запчасти, расходники 8 27.06.2017 19:34
Удаление муфты... Ruslan62 БЕСЕДКА 39 13.12.2016 09:52

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot