Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > ОСАГО
Важная информация
Старый 28.04.2018, 13:09   #201
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Лучше всё-таки зайти в офис и сделать при них все изменения. И проконтролировать КБМ, чтоб остался прежний. А то есть случаи,после замены, КБМ они скидывают на меньший,а у вас например был КБМ 10-й.
Так никто и не спорит что лучше , времени не было, и потом я ничего не потерял (кбм остался) как в прочем и не приобрел

Кбм у меня 13 помоему, хотя могу путать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.04.2018, 14:24   #202
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

bushvsm, КБМ другой проявляется только при оформлении нового полиса,допустим через полгода. У кого через сколько осталось до нового оформления.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:34   #203
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Михалыч35, в марте этого года (через пол года после замены прав и внесения изменений в личном кабинете) приобрел новый полис с прежним КБМ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:12   #204
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

bushvsm, Очень хорошо. Я отметил,что бывают казусы у некоторых страховых.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 00:35   #205
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Вот б**...
Почему в нашей стране все вечно через *опу, а? Раньше техосмотр был целой головной болью, вроде поправили, сегодня 25 минут на все про все. Но - хрен купишь страховку на иногороднюю машину. Гонят на осмотр в один конец города, полисы потом выдают в другом. Ес-но, в только в рабочие дни и рабочее время. И это - даже в Москве. В регионах вообще полный беспредел.
Пошел в сторону Е-осаго. 7 часов убил... 7 ! Ингос, Ресо, Альфа, и даже сайт РСА - лажают по полной! Худо-бедно, ВСК минут через 40 мозголюбства все-таки продал полис он-лайн... Вот ей богу, если б не неопытная жена среди разрешенных водителей, забил бы толстенный болт и ездил бы без страховки !
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 12:23   #206
moryachok174
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для moryachok174
Подробнее

Онлайн: moryachok174 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 03:18
Имя: Александр
Адрес: КК г.Абинск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 6МКПП и прицеп 3х1,5
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

на дастер сделал ТО и страховку через инет, больше ждал, когда карта придет, потом проверил ее и оформил страховку.
На логан в марте дольше делал, т.к. были в смс сообщении кракозябры
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:10   #207
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Вот ОСАГОвская кухня и вылезла наружу
https://pikabu.ru/story/vot_osagovsk...aruzhu_5890814
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:37   #208
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Щас еще поднимут ОСАГУ- https://news.yandex.ru/story/Centrob...26293868&lr=38 и народ положит болт на этот вид отъема денег. Потому что щас ОСАГО ничего не гарантирует, недостающее на ремонт бери с виновника через суд....спрашивается нафига тогда ОСАГО?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:57   #209
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Читал сюжет про арест главы Ростехнадзора по СЗФО у которого нашли 4млрд.
Правительство поручило создать фонды в которые строительные компании вносят взносы и в случае банкротства застройщика деньги из этих фондов берутся для погашения обязательств перед заказчиками. Итого фонд по СЗФО собрал 70млрд. из них 45млрд. утекли в неизвестном направлении, всего из этого фонда произвели страховых выплат на 50млн. Вот и весь сказ.

Думаю с остальными фондами типа на капремонт , осаго, мед. страхование и т.д. все происходит аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:25   #210
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Пошел в сторону Е-осаго. 7 часов убил... 7 ! Ингос, Ресо, Альфа, и даже сайт РСА - лажают по полной! Худо-бедно, ВСК минут через 40 мозголюбства все-таки продал полис он-лайн... Вот ей богу, если б не неопытная жена среди разрешенных водителей, забил бы толстенный болт и ездил бы без страховки !
Когда я в прошлом году столкнулся с подобной проблемой, мне помог Тинькофф. Прям из дома всё оформил через инет. Полис доставили на указанный адрес. Пока "классические" страховые мозг выносят, клиентоориентированные компании у них весь бизнес отожмут. Правда у Тинькова есть один минус - ОСАГО (как впрочем и мобильная связь) только для Москвы и Питера.
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Щас еще поднимут ОСАГУ- https://news.yandex.ru/story/Centrob...26293868&lr=38 и народ положит болт на этот вид отъема денег. Потому что щас ОСАГО ничего не гарантирует, недостающее на ремонт бери с виновника через суд....спрашивается нафига тогда ОСАГО?
На самом деле, это палка о двух концах.
С одной стороны да, конторы, которые тупо хотят бабло стричь и нифига не делать(большинство страховых), просто тупо поднимут тариф всем. Вся надежда на страховые, которые действительно стараются работать с клиентами. Потому что если клиент безубыточен, то им выгоднее уменьшить ему стоимость полиса и удержать при себе. А лихачи пусть идут к страховым, которые только бабки хотят стричь.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:42   #211
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Седня прикупил Е-осаго в Ренесансе (там и был ранее). До окончания старого еще чуть менее 2-х месяцев. Так-как регион убыточный, решил озаботиться пораньше, надоели всякие допы от страховок жизни и т.д., и заходы с записью на камеру в ихние бендеги. Зарегился по ссыли из РСА, заполнил и вот оно СЧАСТЬЕ Цена вопроса 3700р, КБМ-0,5..на все ушло 15 минут времени
Че случилось в нашем государстве???даже капча нечитаемая не вылезла
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:27   #212
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
...
Че случилось в нашем государстве???даже капча нечитаемая не вылезла
Это повезло видать

А у меня, спасибо нашим чиновникам и страховым компаниям за интересную жизнь
Каждый год прохожу интересный квест под названием "Застрахуй машину".
На этот раз удача улыбнулась страховой компании ВСК, остальные тупо в конце ссылались на какие то вдруг возникшие проблемы и отсылали на сайт РСА, тот на какую то ОСК где соответственно просят от сканировать кучу документов и в итоге все равно распознают неправильно и исправить ошибку невозможно, только если начать все с самого начала.
Так вот по ВСК, казалось бы все складывалось удачно, единственное по одному водителю не оказалось данных почему то и попросили скан его прав и все пошло дальше, дошел до оплаты и с замиранием сердца нажимаю кнопочку перейти к оплате и оказывается еще не все.
Необходимо подписать заявление кодом из СМС и приходит код из кракозябр
Для примера типа такого : vPőřyʼnĥřMI.

Естественно тупо скопировать и вставить форма не дает, при неправильном вводе также посылает на ........ РСА( Три буквы) и т.д.

Но, не я первый, не я последний, 15 минут серфинга по интернету, несколько несложных манипуляций и код успешно вводиться.

Жду следующего года и новых головоломок
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:18   #213
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
Это повезло видать

А у меня, спасибо нашим чиновникам и страховым компаниям за интересную жизнь
Каждый год прохожу интересный квест под названием "Застрахуй машину".
На этот раз удача улыбнулась страховой компании ВСК, остальные тупо в конце ссылались на какие то вдруг возникшие проблемы и отсылали на сайт РСА, тот на какую то ОСК где соответственно просят от сканировать кучу документов и в итоге все равно распознают неправильно и исправить ошибку невозможно, только если начать все с самого начала.
Так вот по ВСК, казалось бы все складывалось удачно, единственное по одному водителю не оказалось данных почему то и попросили скан его прав и все пошло дальше, дошел до оплаты и с замиранием сердца нажимаю кнопочку перейти к оплате и оказывается еще не все.
Необходимо подписать заявление кодом из СМС и приходит код из кракозябр
Для примера типа такого : vPőřyʼnĥřMI.

Естественно тупо скопировать и вставить форма не дает, при неправильном вводе также посылает на ........ РСА( Три буквы) и т.д.

Но, не я первый, не я последний, 15 минут серфинга по интернету, несколько несложных манипуляций и код успешно вводиться.

Жду следующего года и новых головоломок
В этот год тоже у них страханулся, а в прошлый год так и не получилось...
Года 4-5 назад страховка занимала буквально 5 минут...сейчас навыдумывали всякой хренотенюшки), помню первый раз выписывал ,даже не авторизовался, просто продлил и всё))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:36   #214
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Думается мне, что дискредитация онлайн страховок делается неспроста!
По крайней мере, онлайн-страхование это и онлайн перечисления. А в страховой там наличка. Вот в этом моменте думаю собака и по рылась!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:28   #215
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Думается мне, что дискредитация онлайн страховок делается неспроста!
По крайней мере, онлайн-страхование это и онлайн перечисления. А в страховой там наличка. Вот в этом моменте думаю собака и по рылась!
Тут еще мне кажется фактор повышения ОСАГО, в августе вроде будет, а так я попробовал даже в офис Альфастрахования заехал, но там можно было только продлить если полис их компании, а новые они якобы не могут оформить из-за какого то сбоя. Зато любезно показала на соседнею дверь где сидят посредники и они оформляют договора за наличку и +допы
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:51   #216
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
Тут еще мне кажется фактор повышения ОСАГО, в августе вроде будет, а так я попробовал даже в офис Альфастрахования заехал, но там можно было только продлить если полис их компании, а новые они якобы не могут оформить из-за какого то сбоя. Зато любезно показала на соседнею дверь где сидят посредники и они оформляют договора за наличку и +допы
Так сколько уже повышений было с того времени как онлайн осаго сделали? А сервисы, так и не работают.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:50   #217
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Думается мне, что дискредитация онлайн страховок делается неспроста!
По крайней мере, онлайн-страхование это и онлайн перечисления. А в страховой там наличка. Вот в этом моменте думаю собака и по рылась!
там она и закопалась...а бабки ушли на поддержку КИПРА
Просто когда продлил Е-сосаго, то в личном кабинете должны отображаться все полисы- который сейчас на руках-нету, а новый там появился..Значит старого нет в ихней базе (есть только в базе РСА)-жулики и воры!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:14   #218
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Сегодня оформил онлайн полис осаго. Т.к. ранее уже оформлял такой полис в Ресо гарантия, то хотел у них же его пролонгировать. Зашел в личный кабинет, все проверил, посмотрел расчет, нажал сохранить, чтобы потом оплатить. Меня перекинуло на страницу с предложением "ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ОСАГО ПЕРЕЙДИТЕ НА САЙТ РСА" и кнопка перехода. Ну перешел туда, там пришлось забивать все данные заново и прикладывать скан Диагностической карты. После 20 минут проверки Диаг. карты появилась возможность оплатить полис. Когда оплатил, на эл. почту пришло заявление и эл. полис ОСАГО. И только тогда я увидел, что оформил полис не в Ресо гарантия, как хотел, а в какой-то СК Сургутнефтегаз. Такой страховой в нашем городе нет, и куда обращаться придется при страховом случае это интересно....
Времени потратил около часа.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:39   #219
YEgory
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YEgory
Подробнее

Онлайн: YEgory вне форума
Был(а): 08 фев 2024 00:08
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 4x4, 6МКП, 2.0 бенз, прошивка Паулюс, Expression, цвет серая платина, июль 2013г.
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Сегодня сделал ОСАГО через интернет в другой компании , в Альфастраховании, прошлая была в Югории. Перешел по совету знакомых автоюристов оценщиков (Удмуртия), сказали где рекомендуют и где не страховаться, это по их судебным опытам:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
рекомедуют
Согаз, Ресо, ВСК, Макс, Альфастрахование

нельзя
Энергогарнт, Наско, Югория (сменился собственник), Росгосстрах


Сфоткал первые страницы СТС, права водителей, разворот паспорта с фото, на все фото нанёс надпись ОСАГО Алфастрахование 2018г, чтобы метка была на случай утечки фото из базы. (нету у меня паранои!).

На сайте Альфастрахования отключил рекламорезку, создал личный кабинет, ввел с клавиатуры данные водителей, а фото как в Югории загрузить невозможно. Ну ладно, нажимаю рассчитать, очень шустро проходит проверку КБМ в РСА (секунд за 30, а не полчаса как в прошлом году в Югории), иии... у всех водителей КБМ=1, а должен быть 0.5 !!! Не на того напали.
Выбрал ввод данных водителей с загрузкой документов, типа система сама распознает данные и их вводит в форму. Щас, ага. Фото загрузил, а данные всё равно пришлось повторно набирать с клавиатуры.
Уфф. дошел до оплаты.
И ТУТ ПОДВОХ ! под спойлером скриншот
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

После выбора карты оплаты, страница автоматически прокручивается вниз и кнопка оплатить становится вверху экрана. НО !! если прокрутить страницу вверх, то если присмотреться, то появился светло-серый текст на белом фоне с галочкой "оплатить страховку жизни за 350руб.". Убираем Галочку. Нажимаем оплатить, и далее по кнопкам.
Вуаля, на почту пришел полис в PDF.
Все заняло часа два.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доп страховку впаривают.png
Просмотров: 758
Размер:	218.2 Кб
ID:	118040  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:00   #220
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: ОСАГО через интернет

Сегодня ночью спокойно зашел в личный кабинет ингосса и нажал кнопку продлить.Через пару минут после оплаты, в почту постучался новый полис и прочие бумажки.
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет провайдеры (Кабельное/цифровоеТВ), ШПД Настоящий Индеец Республика Башкортостан 31 17.10.2021 23:01
интернет-магазин дисков КиК ymka-66 Диски 25 22.02.2016 12:36
Интернет радио в Дастере Инкогнитовский БЕСЕДКА 21 11.05.2013 18:32

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot