Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 07.04.2022, 13:13   #401
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы в свое время просто "обожглись на молоке" попав в какую-то неприятную ситуацию в какой-то из "контор" и теперь, что называется - "зареклись на всю оставшуюся жизнь" не связываться с официальными УЦ. В противном случае, по другому это объяснить невозможно.
Цитата:
По другому объясняется просто, с его сигналками не уехала ни одна машина за30лет, а вот с конторскими у моих знакомых ситуация хуже..

Берегите такого "мастера"!
Старайтесь, по возможности, с ним как можно чаще контактировать. Ведь именно так вы своевременно узнаете, что он все еще сможет вам помочь в случае возникновения каких-то нештатных ситуаций. Иначе, вам придется потратить время на поиски и анализ деятельности другого "кулибина", который с такой "системой" может помочь. Ведь другие варианты помощи вы же не рассматриваете.
Цитата:
ну вырезать старую сигналку я и сам могу, потом чего его беречь, он достаточно востребованный мастер.

Ну так давайте же предметно о них поговорим!
Цифры-то, по вашему "кулибину", где???
За что платит человек? За какое оборудование?
Пока еще непонятно, как на основе голословных утверждений можно сделать хоть какой-то вывод.
Так вот давайте с этого и начнем.
Что с чем будем сравнивать?
Хотите, давайте с этим сравним.
Что ваш "мастер" предлагает в качестве альтернативы с подобным функционалом?
Я открыт для обсуждения. Давайте общаться на эту тему. Думаю ни чьи интересы мы с вами здесь не затронем, если не будем указывать ни каких персональных данных в нарушение Правил и в первую очередь данного ресурса.
Цитата:
В отличии от вашего подхода, у нас было по другому , я знал только конечную цену. А все остальное по сигнализаии и прочему установленному на машине , знал только он и хозяин машины (у хозяина еще была подробная схема , где что стоит и где что резалось+поддержка по телефону 24*7 и моя гарантия на работы.)
..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.04.2022, 13:48   #402
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... Простота установки и массовое производство этих сигналок как раз говорит о том что её легко взломать.
По сути эта сигналка нужна для дистанционного запуска двигателя и обратной связи на тот случай если хулиганы какие-то полезут в машину. ...
Согласен с уважаемым Assa, в части защиты современных сигнализаций отечественного производства от электронного взлома!

НО установка сигнализации ни в коем случае еще не защита от угона.

Защита от угона - это только комплексное решение.

Даже имея в своем "арсенале" CAN-блокировку, сами же Производители, не рекомендуют её использовать как основную, т.к. деактивировать ее можно довольно легко. Соответственно защита от угона должна реализовываться, как минимум установкой радиореле.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... По другому объясняется просто, с его сигналками не уехала ни одна машина за30лет, а вот с конторскими у моих знакомых ситуация хуже.. ...
Так и у нас за весь период нашей деятельности ни одного случая угона защищенных у нас автомобилей!

Попытки были, но все они закончились безрезультатно для угонщика!

Кстати, а где можно посмотреть попытки угона у вашего "мастера-кулибина"?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... ну вырезать старую сигналку я и сам могу, ...
Прекрасно!
Вот этого я и боялся и вам здесь об этом писал, что не такая уж "супер-" эта "противоугонка", как ее вы здесь нахваливаете, если просто удаление "... старой сигналки ..." приводит к деактивации всей "навороченной" защите от угона.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... потом чего его беречь, он достаточно востребованный мастер. ...
Вот именно, как раз-таки по этой самой причине. Вдруг кто-то кроме вас захочет его как вы "... потрогать за грудки..."

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... В отличии от вашего подхода, у нас было по другому , я знал только конечную цену. А все остальное по сигнализаии и прочему установленному на машине , знал только он и хозяин машины (у хозяина еще была подробная схема , где что стоит и где что резалось+поддержка по телефону 24*7 и моя гарантия на работы.) ...
Вот как мне еще вам объяснить, что в наших УЦ все тоже самое!?

По оборудованию - мы вам подбираем под ваши задачи и условия эксплуатации. Соответственно согласуем цену, закрепляем ее документально и вы точно знаете какую сумму вы будете платить по окончанию работ. Если какие-то "подвижки" и случаются, то мы их всегда согласуем с вами.

Схема (в единственном экземпляре) будет храниться у Владельца, чтобы не было "дыры в защите".

С каждым сообщением разницы все меньше и меньше.

Вопрос по составу и стоимости все еще открыт.
Жду от вас информации!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:15   #403
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Autostudio
Даже имея в своем "арсенале" CAN-блокировку, сами же Производители, не рекомендуют её использовать как основную, т.к. деактивировать ее можно довольно легко.

Эта рекомендация пошла с тех времен и с тех машин, когда блокировка по CAN заключалась в том, что сигналка в режиме охраны после несанкционированного пуска мотора просто посылала по CAN команду на останов мотора. Она, конечно, обходилась легко - достаточно было замкнуть CAN-L на CAN-H и все, команда от сигналки не проходит и двигатель не глохнет. На рестайловом Duster блокировка по CAN, во-первых работает совершенно по другому, во-вторых если замкнуть шину, то Duster не заведется просто по тому что ЦЭКБС не сможет обменяться ключевой информацией с ЭБУ мотора (они это делают именно по CAN) и тот не получит разрешение на запуск.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:25   #404
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Даже имея в своем "арсенале" CAN-блокировку, сами же Производители, не рекомендуют её использовать как основную, т.к. деактивировать ее можно довольно легко.

Эта рекомендация пошла с тех времен и с тех машин, когда блокировка по CAN заключалась в том, что сигналка в режиме охраны после несанкционированного пуска мотора просто посылала по CAN команду на останов мотора. Она, конечно, обходилась легко - достаточно было замкнуть CAN-L на CAN-H и все, команда от сигналки не проходит и двигатель не глохнет. На рестайловом Duster блокировка по CAN, во-первых работает совершенно по другому, во-вторых если замкнуть шину, то Duster не заведется просто по тому что ЦЭКБС не сможет обменяться ключевой информацией с ЭБУ мотора (они это делают именно по CAN) и тот не получит разрешение на запуск.
В любом случае, все что находится без защиты, может быть деактивировано/отключено угонщиком, если конечно нет штырей в дверях и брони на стеклах. Поэтому цифровое реле блокировки ДВС крайне необходимо для защиты от угона.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:35   #405
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Вот именно, как раз-таки по этой самой причине. Вдруг кто-то кроме вас захочет его как вы.. потрогать за грудки..."[/URL]

С каждым сообщением разницы все меньше и меньше
Вопрос по составу и стоимости все еще открыт.
Жду от вас информации!
Ну за грудки его потрогать будет достаточно проблематично
только если только у человека отсутствует чувство самосохранения...

так разница всегда не в вашу сторону, одиночка не должен содержать весь большой руководящий состав + хозяйски хотелки прибыли(аренда помещения, налоги и ТД)..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:41   #406
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 14:56
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

У кого есть проверенный частник, тот едет к нему.
У кого нет такого мастера, едет в контору.
О чем тут ещё спорить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 20:11   #407
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... так разница всегда не в вашу сторону, одиночка не должен содержать весь большой руководящий состав ...
Ну, с этим мы как-то справляемся.

Сравнивать, все равно, сейчас не с чем.

Вот когда получим от вас ответ о реальной стоимости с составом "супер-противоугонки от кулибина", тогда можно будет сделать хоть какие-то выводы, а не предположения.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... + хозяйски хотелки прибыли(аренда помещения, налоги и ТД)..
Он что в чистом поле под открытым небом работает?

Еще более загадочный "экземпляр". "... Он вроде есть, но его как-бы нет ...".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 22:37   #408
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Ну, с этим мы как-то справляемся.
Сравнивать, все равно, сейчас не с чем.
Цитата:
конечно справляетесь, только если на одного установщика три руководителя, то какой заработок у него???
Вот когда получим от вас ответ о реальной стоимости с составом "супер-противоугонки от кулибина", тогда можно будет сделать хоть какие-то выводы, а не предположения.
Цитата:
предположим вы заводите машину(ну если удастся) проезжаете 50-100 метров нажимаете на тормоз и ....... дальше клинит 2колеса и машину не сдвинуть с места. Куда полезете??? Цена вопроса на сегодня около 20тр с установкой.
Он что в чистом поле под открытым небом работает?
Цитата:
Он работал на станции ОД, а электрика его хобби и дополнительный заработок. Ставил сигналку у меня в сервисе, в основном в выходные или ночью.
:
..
Поймите , ни один угонщик больше 5 минут с машиной возится не будет , ну если только он не обдолбанный наркуша, но этот тип приватизатора частной собственности ,вообще ничего даже с простой системой ничего сделать не сможет. Если у вас дешевая машины, то серьезным людям она не интересна, а для мелюзги, любая нештатная система уже проблема. Если у вас дорогая машина , то что не делай ,если ее заказали то все равно угонят, независимо от того какая система у вас стоит. Вы даже не представляете как все это просто.

Последний раз редактировалось ViBer; 07.04.2022 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 02:34   #409
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
В любом случае, все что находится без защиты, может быть деактивировано/отключено угонщиком, если конечно нет штырей в дверях и брони на стеклах. Поэтому цифровое реле блокировки ДВС крайне необходимо для защиты от угона.
Я с Вами согласен, блокировка по CAN (даже в случае Duster-а) имеет нюансы, и несколько открытых вопросов - А что если ... на которые лично я побоялся искать ответы, понимая что это может кончится поездкой к дилеру на галстуке. Поэтому совместно с ней, конечно, нужен еще один уровень защиты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 03:58   #410
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

gozha

Вот, кстати, еще один вариант который тебе понравится (дешево и эффективно):

https://www.youtube.com/watch?v=pQqb2k717Sg

Петарда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 12:18   #411
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... конечно справляетесь, только если на одного установщика три руководителя, то какой заработок у него??? ...
Вы снова ошибаетесь, уважаемый ViBer.
Если брать конкретно наш случай, то, можно сказать, что у нас например: ситуация - "вплоть до наоборот".

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... предположим вы заводите машину(ну если удастся) проезжаете 50-100 метров нажимаете на тормоз и ....... дальше клинит 2колеса и машину не сдвинуть с места. ...
Вот просто поверьте мне на слово, уважаемый ViBer, ни какой "магии" в этом нет.
Это стандартная работа базового оборудования.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Куда полезете??? ...

Вы ждете от меня инструкций как угонять автомобиль?

Поймите наконец. Мы занимаемся защитой от угона, а не на оборот!
Выкладывать в открытый доступ инструкции о том как лучше угнать такой автомобиль я не буду. Как не просите. При всем моем уважении к вам.
Хоть у вас и очень странная манера общения - отвечать вопросом на вопрос.

Вы можете все-таки отвечать на заданные вопросы?
О каком оборудовании идет речь?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Цена вопроса на сегодня около 20тр с установкой. ...
Еще раз: О каком оборудовании идет речь?

Какие средства авторизации у Владельца на руках (грубо говоря: что нужно ему сделать, чтобы поехать/тронуться с места/открыть авто?)?

Вам понятны мои вопросы?

Если нет - спросите, что непонятно, я еще раз уточню.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Он работал на станции ОД, а электрика его хобби и дополнительный заработок. Ставил сигналку у меня в сервисе, в основном в выходные или ночью. ...
Еще более худший вариант.

Т.е. ни каких договорных отношений у вас с ним никогда не было?

И Клиенты, так же как вы здесь позиционируете такие "противоугонки", получали расплывчатые сведения о том что вы им продали, с такими же расплывчатыми инструкциями по использованию "девайсов"?

И как решается вопрос в случае проявления неисправности или, той же, смены Владельца?

Ведь судя по тому что вы здесь пишите о "мастере-кулибине" в прошедшем времени, на данный момент он попросту исчез, что не удивительно при таком графике работы.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Поймите , ни один угонщик больше 5 минут с машиной возится не будет , ну если только он не обдолбанный наркуша, но этот тип приватизатора частной собственности ,вообще ничего даже с простой системой ничего сделать не сможет. Если у вас дешевая машины, то серьезным людям она не интересна, а для мелюзги, любая нештатная система уже проблема. Если у вас дорогая машина , то что не делай ,если ее заказали то все равно угонят, независимо от того какая система у вас стоит. Вы даже не представляете как все это просто.
Вот то что вы сейчас здесь пишите, уважаемый ViBer, лишний раз подтверждает мои слова, фактически, являясь перепечаткой моих слов. Об этом я уже везде и всегда говорю.

Складывается впечатление, что вы читаете эту тему невнимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 13:12   #412
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен, блокировка по CAN (даже в случае Duster-а) имеет нюансы, и несколько открытых вопросов - А что если ... на которые лично я побоялся искать ответы, понимая что это может кончится поездкой к дилеру на галстуке. Поэтому совместно с ней, конечно, нужен еще один уровень защиты.
Если сигналка будет в рабочем состоянии (на момент/во время совершения угона) и находиться в режиме охрана, то будет посылать сигналы блокировки ДВС по CAN.
НО если ее отключить (не важно какой провод, сам CAN, или по питанию), то ни какой блокировки по CAN и аналоговой (проводом от блока сигнализации к обычному (аналоговуму) реле), как вы понимаете, не произойдет.
А вот цифровое реле, даже в отсутствии "своего" блока сигнализации будет продолжать работать по своему алгоритму. Т.е. глушить ДВС по движению.

А уж если еще и замком капота его закрыть, то здесь уже получается, своего рода "сейф" . На вскрытие которого не каждый угонщик готов потратить уйму времени.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
gozha

Вот, кстати, еще один вариант который тебе понравится (дешево и эффективно):

https://www.youtube.com/watch?v=pQqb2k717Sg

Петарда.
Главное, самому Владельцу не попасться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 20:02   #413
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение

Выкладывать в открытый доступ инструкции о том как лучше угнать такой автомобиль я не буду. Как не просите. При всем моем уважении к вам.

Вы можете все-таки отвечать на заданные вопросы?
О каком оборудовании идет речь?
Еще раз: О каком оборудовании идет речь?
Цитата:
интересный вы человек, то есть я должен вам все рассказать, а вы нет?
Какие средства авторизации у Владельца на руках (грубо говоря: что нужно ему сделать, чтобы поехать/тронуться с места/открыть авто?)
Цитата:
открыть машину (ключом,центральным замкомпультом от сигнализации если она у него стоит) отключить сенкретку , завести машину, включить передачу, тронутся с места и счастливо ехать в светлое будущее на не угнанной машине....
А у вас что?? танцы с бубном??


Еще более худший вариант.
Т.е. ни каких договорных отношений у вас с ним никогда не было?
Цитата:
у нормальных мужиков достаточно слова, за 30 лет его никто не нарушил. А на многие бумажки нужны хорошие адвокаты.
И Клиенты, так же как вы здесь позиционируете такие "противоугонки", получали расплывчатые сведения о том что вы им продали, с такими же расплывчатыми инструкциями по использованию "девайсов"?
Цитата:
батюшки, а как вы все обьясняете , что ставите, какой нибудь блондинке на Порше?? Или все ваши клиенты с высшим техническим.....
И как решается вопрос в случае проявления неисправности или, той же, смены Владельца?
Ведь судя по тому что вы здесь пишите о "мастере-кулибине" в прошедшем времени, на данный момент он попросту исчез, что не удивительно при таком графике работы.
Цитата:
Вы тоже невнимательно читаете, у нас была поддержка 24/7....
вопрос нового владельца нас не волновал, если старый владелец хотел то он передавал наши данные. Кулибин работает как и работал, я просто ушел на пенсию и радуюсь жизни...

Вот то что вы сейчас здесь пишите, уважаемый ViBer, лишний раз подтверждает мои слова, фактически, являясь перепечаткой моих слов. Об этом я уже везде и всегда говорю.
Складывается впечатление, что вы читаете эту тему невнимательно.
Цитата:
Мне честно сказать лень искать но с этих слов я начал, что не делай если надо все равно угонят.....
у меня годовая страховка от угона стоит 14тр на всю стоимость машины. То есть если впердолить сигнализаций на 140т то это 10 лет без проблемной эксплуатации и не надо в лесные кущи где нет связи ташить эвакуатор потому что глюканула сигналка или какой нибудь замок не открывается.
Предлагаю закончить эти бесполезные дебаты, пусть каждый останется при своем мнении
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 21:19   #414
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... интересный вы человек, то есть я должен вам все рассказать, а вы нет? ...
Так вы здесь ничего и не рассказываете.

Я из вас, можно сказать, "клещами всю информацию вытягиваю".

Ни одного четкого ответа на мои вопросы так и не дали.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... открыть машину (ключом,центральным замкомпультом от сигнализации если она у него стоит) отключить сенкретку , завести машину, включить передачу, тронутся с места и счастливо ехать в светлое будущее на не угнанной машине.... ...
Ну, вот уже хоть что-то!

Только "обтекаемая фраза" - "... отключить секретку ..." до сих пор непонятна. Как это делает человек? С помощью какого оборудования/манипуляций?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... А у вас что?? танцы с бубном?? ...
Конечно же нет!

Всё гораздо проще!
Владельцу не нужно производить ни каких дополнительных манипуляций. Грубо говоря: как он пользовался автомобилем до установки Комплекса защиты от угона, так и пользуется дальше. За исключением того что носит с собой метку. И всё!!!

Ни каких "танцев с бубном"!

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... у нормальных мужиков достаточно слова, за 30 лет его никто не нарушил. А на многие бумажки нужны хорошие адвокаты. ...
Достаточно, если вы друг-друга давно и хорошо знаете.
А вот людям, которые про "мастера из гаража" только слышали не достаточно.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... батюшки, а как вы все обьясняете , что ставите, какой нибудь блондинке на Порше?? Или все ваши клиенты с высшим техническим..... ...
На русском-понятном!

Наши Мастера умеют донести до Клиентов все настолько доходчиво, что при дальнейшей эксплуатации, как правило, вопросов не возникает, даже как вы здесь выразились "у блондинок на Порше".

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Вы тоже невнимательно читаете, у нас была поддержка 24/7....
вопрос нового владельца нас не волновал, если старый владелец хотел то он передавал наши данные. ...
Жалко людей.
Они-то в чем виноваты?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Кулибин работает как и работал, я просто ушел на пенсию и радуюсь жизни... ...
Т.е. способ по "честному отъему денег у населения" все-таки оказался все еще работоспособным!

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Мне честно сказать лень искать но с этих слов я начал, что не делай если надо все равно угонят.....
у меня годовая страховка от угона стоит 14тр на всю стоимость машины. То есть если впердолить сигнализаций на 140т то это 10 лет без проблемной эксплуатации и не надо в лесные кущи где нет связи ташить эвакуатор потому что глюканула сигналка или какой нибудь замок не открывается. ...
Чтобы не "глюканула сигналка" нужно всего лишь доверить ее установку Профессионалам!

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Предлагаю закончить эти бесполезные дебаты, пусть каждый останется при своем мнении
Ну, что ж, я неволить вас не стану!

Надеюсь вы, все же почерпнули из этого разговора для себя хоть какую-то полезную информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 00:26   #415
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Чтобы не "глюканула сигналка" нужно всего лишь доверить ее установку Профессионалам

Надеюсь вы, все же почерпнули из этого разговора для себя хоть какую-то полезную информацию!
Конечно почерпнул. Не доверяй профессионалам...заболтают.
Кстати тут случайно нашел, не про вас???Не про профессионалов и их гарантии??
Цитата:
scorp писал(а):
Решил написать отзыв о печальном опыте сотрудничества с autostudio.ru. Может, полезен кому будет.

Машину отдал мастерам прямо из салона. Предложили поставить Пандору и замок капота. На работы 10% скидка, тут всё по честному. Самое интересное началось позже.

Примерно через месяц машина перестала заводиться с первого раза. Хоть времени прошло и прилично, но по километражу это было около 400 км. Был июнь и после ночных +10 градусов ситуация только усугублялась. Машина заводилась, но очень не охотно. Раза с третьего, четвертного. Диагностика упорно винила термостат.

Далее было: три разводящих руками сервиса, два эвакуатора и, наконец-то, правильная мысль: «А может дело в сигнализации?». При звонке в автостудию никто даже не попытался разобраться в ситуации. Я может, ошибаюсь, но мне кажется, что подобные глюки электроники лечатся прошивкой/настройкой или чем-то подобным.
Не заводится?... Ну ОК… Давайте снимем…

Далее обозначенные за демонтаж 800 рублей плавно превратились в 2000.

После снятия сигнализации все проблемы как рукой сняло. Термостат не дуркует, машина заводиться с полоборота при любой температуре.
Я позвонил после в автостудию, пообщался с Виталием Брежневым. Рассказал что как. И опять никакого намека на желание разобраться в ситуации. Только стандартные для рашн-бизнеса отговорки: мы правы, а у вас ХЗ что там. Трехлетняя гарантия идет лесом.

Прекрасно сознавал, что только что выкинул 25+ штук на ветер, но время дороже, машина нужна прямо сейчас, спорить с барыгами не люблю.

PS мошын 308, AT, PP

Цитата:
У этих Гавнюков из автостудио, особенно на липовой аллеи руки из одного места растут...поставили мне сигнализацию - поцарапали и не закрепили щиток приборов - полгода гремел.. пока не нашёл и не закрепил, потом отвалился блок сигнализации (на 2-х стороннем скотче за щитком) и понеслась....К ним я больше ни ногой!
ничего личного, все из интернета...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 09:51   #416
Владислав 82
Дастеровод
 
Аватар для Владислав 82
Подробнее

Онлайн: Владислав 82 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 15:08
Имя: Владислав
Адрес: красноярск
Автомобиль: Renault DUSTER 2л Style 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Может быть повторюсь. DUSTER-2021, установлена сигналка STARLINE Е96. После постановки на охрану через программную нейтраль и длительной стоянки (как писалось выше-ночь) при ДЗ с брелока сигналки магнитола Еasy link не включается автоматически после открывания двери (можно включить если секунд 30 держать палец на кнопке вкл). При постановке на охрану сигналкой магнитола выключается. В StarLine Master настроено:
1. Выполнять имитацию открытия двери "в охране"-не знаю надо ли это
2. Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя «Постановка после остановки двигателя»
3. Тип КПП «автомобиль с механической коробкой передач».
Вопрос. Кто как победил проблему с невключающейся магнитолой?
Пробовал в сигналке в Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя «Постановка после остановки двигателя» дополнить «Запмрание ЦЗ после запуска» результат преждний- магнитола не включается
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 09:19   #417
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
gozha

Вот, кстати, еще один вариант который тебе понравится (дешево и эффективно):

https://www.youtube.com/watch?v=pQqb2k717Sg

Петарда.

Вот если эта хрень в дороге сработает, когда едешь по трассе, да ещё и с семьёй.
Я так понимаю, людям лениво самим что-то делать, ну или разучились. Придётся самому что-то выдумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 12:20   #418
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Конечно почерпнул. Не доверяй профессионалам...заболтают. ...
Т.е. по вашему - это плохо, разъяснить все еще на первоначальном этапе человеку, который задумывается о защите своего автомобиля с чем ему придется столкнуться в том или ином случае?

Нужно как ваш "знакомый-электрик" все держать "в секрете" (при чем и от самого Владельца авто), устраивая из всего фарс под прикрытием псевдо-секретности скрывающей только лишь низкий профессионализм "гаражного кулибина"?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Кстати тут случайно нашел, не про вас???Не про профессионалов и их гарантии??

ничего личного, все из интернета...
Спасибо что привели данный случай!

Он как нельзя лучше демонстрирует, что наша компания не оставляет своих Клиентов в сложной ситуации, о чем на том же форуме и написано здесь. Полностью приводить здесь ответ нашего представителя, опубликованный еще 10 лет назад, не буду, но по ссылке обязательно прочитайте. Очень будет полезно для вас.

И да, это еще раз подтверждает, то о чем я вам писал выше:
т.к. наша компания давно и основательно держится на рынке защиты от угона, имея представителей, практически на каждом Клубном форуме, чем ваш "мастер-партизан" ни как не может "похвастать", то даже решить любую сложную ситуацию в работе оборудования автомобиля после проведения нами работ (если потребуется конечно (!)), можно всегда. О чем, собственно и говорится в той теме на форуме, которую вы здесь (частично), в выгодном вам ключе, привели.

Т.е. даже "привлечь к ответу", по крайней мере нас, можно всегда! Тем или иным путем, в случае необходимости (но как показывает практика - этого ни когда не требовалось).
В отличии от "мастера-партизана".


P:S: я так понимаю, у вас с появлением свободного времени в неограниченном количестве, возникло желание сделать рекламу своему давнему знакомому?
Иначе, непонятен ваш посыл после предложения:
Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Предлагаю закончить эти бесполезные дебаты, пусть каждый останется при своем мнении


---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Владислав 82 Посмотреть сообщение
Может быть повторюсь. DUSTER-2021, установлена сигналка STARLINE Е96. После постановки на охрану через программную нейтраль и длительной стоянки (как писалось выше-ночь) при ДЗ с брелока сигналки магнитола Еasy link не включается автоматически после открывания двери (можно включить если секунд 30 держать палец на кнопке вкл). При постановке на охрану сигналкой магнитола выключается. В StarLine Master настроено:
1. Выполнять имитацию открытия двери "в охране"-не знаю надо ли это
2. Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя «Постановка после остановки двигателя»
3. Тип КПП «автомобиль с механической коробкой передач».
Вопрос. Кто как победил проблему с невключающейся магнитолой?
Пробовал в сигналке в Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя «Постановка после остановки двигателя» дополнить «Запмрание ЦЗ после запуска» результат преждний- магнитола не включается
В вашем случае, уважаемый Владислав 82, я бы рекомендовал вам обратиться к своему установщику, т.к. "лечить по интернету" - бесполезное занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:38   #419
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

[QUOTE=Autostudio;1187076]Т.е. по вашему - это плохо, разъяснить все еще на первоначальном этапе человеку, который задумывается о защите своего автомобиля с чем ему придется столкнуться в том или ином случае?
Нужно как ваш "знакомый-электрик" все держать "в секрете" (при чем и от самого Владельца авто), устраивая из всего фарс под прикрытием псевдо-секретности скрывающей только лишь низкий профессионализм "гаражного кулибина"?
Цитата:
Надо внимательно читать что я пишу , а не через строчку. Что он поставил и как это работает знает только хозяин машины. Также у хозяина машины все схемы по установки.

Т.е. даже "привлечь к ответу", по крайней мере нас, можно всегда! Тем или иным путем, в случае необходимости (но как показывает практика - этого ни когда не требовалось).
В отличии от "мастера-партизана".
Цитата:
Честно сказать читая вас не очень понимаю почему у меня *мастер -партизан* а у вас все так круто? начнем с того, что у вас форма собственности ООО (общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью) то есть вы ограничиваете свою ответственность , а я нет,в отличии от вас у меня было ЗАО (закрытое акционерное общество) и привлечь меня так же было можно.

P:S: я так понимаю, у вас с появлением свободного времени в неограниченном количестве, возникло желание сделать рекламу своему давнему знакомому?
Цитата:
у вас создалось ложное впечатление что я его рекламирую. Повторюсь, еще два года назад я продал фирму и ушел на заслуженный отдых, а вот мой товарищ с удовольствием в свободное время ставит противоугонные системы. Правда только для своих, продолжая при этом обслуживать то, что поставил раньше...ПОтом не я делаю рекламу ,а вы занимаетесь пиаром своей компании.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 16:21   #420
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Надо внимательно читать что я пишу , а не через строчку. Что он поставил и как это работает знает только хозяин машины. Также у хозяина машины все схемы по установки. ...
В том-то и дело, что вы ничего конкретного не говорите (пишите), а все время пытаетесь ускользнуть от прямых вопросов или в ответ на заданный вопрос задать свой, уводя от темы.
Это многое говорит о вас, да и о вашем "мастере".

Подумайте - захочет ли кто-то после этого обратиться к вам и доверить защиту от угона, тем более в непрофильный автосервис?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Честно сказать читая вас не очень понимаю почему у меня *мастер -партизан* а у вас все так круто? начнем с того, что у вас форма собственности ООО (общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью) то есть вы ограничиваете свою ответственность , а я нет,в отличии от вас у меня было ЗАО (закрытое акционерное общество) и привлечь меня так же было можно. ...
Давайте не будем нагружать эту тему не относящейся к ней аббревиатурой. Это не то место, где вы бы могли "блеснуть" своими "юридическими познаниями".

Это, извините, "и ежу понятно", что частному лицу в такой ситуации будет значительно легче уйти от ответственности (в прямом и переносном смысле этого слова), чем юр.лицу.

Пример, кстати, вы сами здесь привели отзывом с другого Клуба, правда в урезанном виде.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... у вас создалось ложное впечатление что я его рекламирую. Повторюсь, еще два года назад я продал фирму и ушел на заслуженный отдых, а вот мой товарищ с удовольствием в свободное время ставит противоугонные системы. Правда только для своих, продолжая при этом обслуживать то, что поставил раньше... ...
Другими словами, это во все времена называлось "халтурой" , если уж называть вещи своими именами.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... ПОтом не я делаю рекламу ,а вы занимаетесь пиаром своей компании. ...
Вы же хотели разобраться в чем разница!?

Я вам постарался, как можно подробнее все разъяснить.

И теперь вы меня обвиняете в нарушении правил форума?!
Давайте подобные суждения оставим на волю администрации данного ресурса.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot