Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 03.10.2014, 09:57   #21
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 23 апр 2024 03:32
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Про море кстати речь скорее всего о "Лосево", там пробку создают исключительно дальнобои съезжающие и выезжающие на дорогу, а палатки и все остальное для них находится близко к дороге из за чего и затормаживается движение.
А я летом, дважды постояв там в пробках (перед Лосево), сделал вывод, что пробки создают дебилы на легковых, которые едут по обочине, а потом щемятся в ряд. То же саме наблюдал на югах, многокилометровые пробки перед развилкой на Джубгу и Геленджик, опять же из-за дебилов.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2014, 10:10   #22
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Иногда дальнобойщики пролечивают придорожников и за это им спасибо, но вопрос в другом, почему за превышение скорости можно пополнять казну в Москве и области на примерно
1 500 000 000 р. в месяц, а с обочины нельзя, видно из-за пыли с обочины и взять то нечего , а на прямую выполнять свой долг ГИБДДешники не спешат, я езжу много и лишь один раз видел как вправляли мозги за езду по обочине.
 
Старый 03.10.2014, 10:10   #23
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
А я летом, дважды постояв там в пробках (перед Лосево), сделал вывод, что пробки создают дебилы на легковых, которые едут по обочине, а потом щемятся в ряд..
есть такое понятие пропускная способность дороги, если машин едет в разы больше чем может пропустить бутылочное горло, то будут обочечники или нет пробка все равно будет.

можно до посинения ненавидеть других участников движения, но в пробках виноваты все таки не они, а законотворцы и дорожники.

Цитата:
Сообщение от Andron46 Посмотреть сообщение
я езжу много и лишь один раз видел как вправляли мозги за езду по обочине.
на 101% знаю со слов знакомого в ГИБДД, что есть не гласное указание во время часа пик исчезать с пробочных мест, т.к. это еще более усугубляет ситуацию, в это время перекрестки они регулируют или аварии разбирать пытаются побыстрее.
 
Старый 03.10.2014, 10:19   #24
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

А мне вот камень как-то с обочины прилетел в лобовое. Так с пятном и остался на лобовом. Отношусь к ним отрицательно, потому что в большинстве ситуации можно было и постоять. Сам по обочинам не езжу.
 
Старый 03.10.2014, 10:22   #25
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Aleks83
на 101% знаю со слов знакомого в ГИБДД, что есть не гласное указание во время часа пик исчезать с пробочных мест, т.к. это еще более усугубляет ситуацию
К стати, замечал и не раз, пока нет мента типа "регулировщика" пробки нет, как только он появляется, тут же скапливается пробка. Хз с чем это связано, но скорей всего, с "профессионализмом".
 
Старый 03.10.2014, 10:25   #26
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

А у нас, как хоккей, так возле ледового регулировщики, и...... пробка!!!
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
 
Старый 03.10.2014, 10:27   #27
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 23 апр 2024 03:32
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Aleks83
есть такое понятие пропускная способность дороги, если машин едет в разы больше чем может пропустить бутылочное горло, то будут обочечники или нет пробка все равно будет.
Но тем не менее дебилы-обочечники эту ситуацию очень усугубляют.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 03.10.2014 в 11:44.
 
Старый 03.10.2014, 10:30   #28
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

В конце июля возвращаясь с моря полтора часа не ехал и не стоял под Лосево, по обочине шло интенсивное движение объезжающих. Среди этих "умных" немало и Дастеров.
 
Старый 03.10.2014, 10:33   #29
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Можете закидать меня тапками, но когда стоит очередь из фур на километры до светофора в выходной день (дачное время) я объезжаю их по асфальтированной обочине.

Если у нас до сих пор не могут ввести запрет на движение грузовиков в часы пик, почему нужно стоять и ждать когда за цикл светофора только 2-3 фуры успеют раскочегарится и проехать?

Бывают еще дальнобои которые не дают проехать, считаю дебилы, нехрен ехать в часы пик, у дачников 2 дня, у них же круглые сутки 7 дней в неделю работа, неужели нельзя выбрать время и самому проехать спокойно.

Про море кстати речь скорее всего о "Лосево", там пробку создают исключительно дальнобои съезжающие и выезжающие на дорогу, а палатки и все остальное для них находится близко к дороге из за чего и затормаживается движение. Палатки нужно давно было позакрывать и наставить знаков остановка запрещена в этих местах, все равно этот бизнес в итоге загнется когда сделают объездную Лосево.

Вообщем запрет движения в выходные дни с мая по октябрь решил бы 90% пробок. В Польше в выходные не встретишь дальнобоя, только очень редкие с пропусками.
http://www.bil.by/ru/news/forwarding/1_604.html почитайте ради интереса
А водителям фур спать ненадо?и выходные им видимо ненужны?Вам знакомо Режим труда и отдыха в грузовых перевозках?Ограничеть их движение можно ,но на их место выедет 5-10 газелей и что лучьше.Для чего сравнения с Польшей мы в России
 
Старый 03.10.2014, 10:35   #30
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Цитата:
Сообщение от Aleks83
на 101% знаю со слов знакомого в ГИБДД, что есть не гласное указание во время часа пик исчезать с пробочных мест, т.к. это еще более усугубляет ситуацию
К стати, замечал и не раз, пока нет мента типа "регулировщика" пробки нет, как только он появляется, тут же скапливается пробка. Хз с чем это связано, но скорей всего, с "профессионализмом".
__________________
У нас наооборот, если гаишники стоят - поток медленно ,но движется, при отсутствии гаи - движется только "обочина".
P.S. Сам по обочине не езжу.
P.P.S. Интересно, почему на обочине не делают что-то типа "лежачих полицейских" ? Думаю, "обочечников" поубавилось бы!

Самая хохма, когда умник съезжает на обочину, а ряд начинает двигаться и обочечник, ввиду корявости обочины,подпрыгивая движется вровень, а то и отстаёт!
 
Старый 03.10.2014, 10:38   #31
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Езжу по обочине только в одном месте - однополосная дорога, при подъезде к перекрестку вправо сделана отдельная полоса (метров 15) на светофоре стрелка для тех кто вправо, основной поток едет прямо и налево, а мне нужно как раз под стрелку направо. Полоса направо почти всегда пустая, а однополосная дорога до раздвоения забита до предыдущего перекрестка теми кто едет прямо. Объезжаю их по обочине чтобы повернуть направо (вобщем-то все так делают).
Больше никогда и нигде (если только в похожем месте) на обочину не лезу.
Два года назад по дороге в отпуск 5 часов простоял в вялотекущей пробке под конец дороги (за рулем был уже полтора суток) глядя на обочечников и объездунов по встречке - впереди был ремонт (эстакаду строили) и авария, авария кстати как раз из-за объездуна... не разъехался со встречной фурой и еще автобус зацепили...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 03.10.2014, 10:48   #32
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Stas2104 Посмотреть сообщение
А водителям фур спать ненадо?и выходные им видимо ненужны?
так а я про что? пусть спят себе отдыхают в часы пик, так нет же надо обязательно поехать вместе с дачниками.
у нас так то еще ж/д перевозки есть, но их почему то не развивают.
 
Старый 03.10.2014, 10:54   #33
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.



Видео старенькое, но я его сохранил, уж очень показательно. Это М4 в районе Тарасовкого, ещё до постройки объездной дороги.
__________________
 
Старый 03.10.2014, 11:13   #34
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
так а я про что? пусть спят себе отдыхают в часы пик, так нет же надо обязательно поехать вместе с дачниками.
у нас так то еще ж/д перевозки есть, но их почему то не развивают.
К сожалению Вы непоняли меня,природа придумалат,что человек ночью должен спать....
 
Старый 03.10.2014, 11:37   #35
boss_84
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для boss_84
Подробнее

Онлайн: boss_84 вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 18:10
Имя: Владимир
Адрес: Королев - Лосино-Петровский
Автомобиль: Был Megane, стал Duster
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Stas2104 Посмотреть сообщение
К сожалению Вы непоняли меня,природа придумалат,что человек ночью должен спать....
Ну природа может и придумала, но рубль диктует свои правила...
 
Старый 03.10.2014, 11:56   #36
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Тут на днях Яндекс предложил поехать из Петрово через Минку М1. Уже на подъезде к ней видел действенный способ в обочину были вкопаны столбики... Остнановиться при желании на обочине можно,а ехать тупо по ней нет.

Мне рассказывали случай в Атланте: Все тащатся в пробке не более 5 миль и тут самый умный на Пикапе на обочину и погнал,говорят через 5км его видели уже в компании с полицеской люстрой и наручников...
P.S.на Горьковке пом давно уже есть два обочечных ряда... Сколько раз ездил всегда есть летуны по обочине...
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 03.10.2014, 12:26   #37
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

ИМХО конечно, но гораздо больше "обочечников" раздражающее действие оказывают "тормоза", неумеющие "ездить елкой", то есть быть взаимовежливыми, при уменьшении рядности движения, вытягивающие пробку интервалом достигающим сотни метров, спящие на светофоре, то есть трогающиеся хз на какой секунде после включения зеленого сигнала, проезжающие лежачих полицейских на хрустальных автомобилях, пыжащиеся в потугах кого-то научить занимая и тормозя одну или несколько полос движения, разглядывающие (а что же произошло?) в месте образующем пробку, едующие со скоростью черепахи мимо стоящего в сторонке мента при заметно большей разрешенной скорости, плетущиеся в левом ряду по типу еду по правилам и на всех насрать и т.д. и т.п., и зачастую являющиеся дополнительной причиной этих пробок, помимо сильно запоздалой в развитии дорожной сети и тупой несоответствующей траффику организации движения.
И касательно фур... В прошлом веке проблемой было проехать через ж/д переезд, ибо поезда шли сплошным потоком, а сейчас из-за необоснованно завышенной тарифной политики РЖД такими же "сплошными поездами" едут во многих местах фуры и автобусы... И добавлю довелось поездить пару недель после запрета движения фур по МКАД и соответственно есть понимание их роли в количестве и плотности пробок
 
Старый 03.10.2014, 12:37   #38
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR
ИМХО конечно, но гораздо больше "обочечников" раздражающее действие оказывают "тормоза", неумеющие "ездить елкой", то есть быть взаимовежливыми, при уменьшении рядности движения, вытягивающие пробку интервалом достигающим сотни метров, спящие на светофоре, то есть трогающиеся хз на какой секунде после включения зеленого сигнала, проезжающие лежачих полицейских на хрустальных автомобилях, пыжащиеся в потугах кого-то научить занимая и тормозя одну или несколько полос движения, разглядывающие (а что же произошло?) в месте образующем пробку, едующие со скоростью черепахи мимо стоящего в сторонке мента при заметно большей разрешенной скорости, плетущиеся в левом ряду по типу еду по правилам и на всех насрать и т.д. и т.п., и зачастую являющиеся дополнительной причиной этих пробок, помимо сильно запоздалой в развитии дорожной сети и тупой несоответствующей траффику организации движения.
ИМХО это разные вещи и наличие таких "тормозов" нисколько не оправдывает появление "обочечников". И если первые рано или поздно научатся ездить, то вторым как было насрать на окружающих, так и будет...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 03.10.2014, 12:48   #39
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ИМХО это разные вещи и наличие таких "тормозов" нисколько не оправдывает появление "обочечников"....
ИМХО. Оно не оправдывает, оно провоцирует. Меньшее количество одних без вариантов приведет к уменьшению количества вторых, но и ускорение темпов дорожного строительства до соответствия реальным потребностям, а не показуху в виде начатых работ на всех одновременно эстакадах и мостовых переходах тоже хотелось бы увидеть.
 
Старый 03.10.2014, 13:02   #40
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

TolR, ИМХО вы ошибаетесь, если совесть есть, то никакие провокации не заставят срать на окружающих. Например меня вот раздражают "тормоза" на кассах в супермаркетах, которые начинают не торопясь складывать продукты только после оплаты, дык мне тоже как-то окольными путями и толкаясь локтями к кассе быстрее всех бежать только потому что "мне надо" и "я спешу"?
Из разряда таких же "обочечников" и "маршруточники", которые пробираются к светофору по рядам, едущим быстрее (например для поворота направо) и перестраивающиеся в нужный ряд под самым светофором - только у них другое оправдание "Я людей везу"... на что я одному ответил "У меня в машине тоже не говно сидит..." Стараюсь не пускать ни тех ни других. Те кто не уважает окружающих, не могут рассчитывать на ответное уважение.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руслану срочно нужна ваша помощь! S_auto ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 0 10.05.2014 15:20
Москвичи и Тверяне! Мне нужна ваша помощь! zhiv БЕСЕДКА 4 29.07.2013 07:59

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot