Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 03.02.2016, 13:49   #81
Samal
Участник клуба
 
Аватар для Samal
Подробнее

Онлайн: Samal вне форума
Был(а): 20 окт 2020 15:29
Имя: Серёга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А вот за это как раз и поимеют вплоть до уголовки...
А железка- да мало ли кто, нет оснований для дела...
http://www.fontanka.ru/2016/01/27/181/
скоро будет не уголовка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.02.2016, 13:52   #82
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:41
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID
Все хотят землю просто так, но земли без ничего брать никто не хочет.
Согласен, в плане коммуникаций и прочего. Подобная ситуация с предложением взять землю на Дальнем Востоке в удалении от городов.
Печка дрова уголь..ну самое ..ну твердотопливный котёл. минимум. В идеале: природный газ - кусочек национального достояния, или газгольдер закапывать.
Электричество - генератор из дизеля - дорого. Считаю, минимум свет на этой земле подведён быть должен. Вобщем, нужна разработка этой темы со стороны гос.органов, если бы действительно существовала заинтересованность притянуть людей на село / разгрузить крупные города / пригороды . Думаю, что нашли бы заинтересованные, но повторюсь, при условии поддержки своего такого решения. А то: вот тебе земля в 30 км от города (читай цивилизации. наблюдал такое в Карелии) и в не самом простом регионе страны. Радуйся. ...Остальное: не наша печаль. 5 лет ничего сделать не успел на ней - вертай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:57   #83
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

BOND, про чистку снега и личную инициативу, конечно когда всё общее, то всё не чьё.

Приезжаю как то к другу на "пассате", был большой снег и всё занесено, машин около дома мало одни сугробы. Спрашиваю, что машин мало, говорит встать не могут буксуют вот и поразъехались. Куда говорю мне встать, сбегал он за лопатой, мы быстренько очистили место, я встал. Звонит жена, просит заехать за ней, а потом вернемся (дружим семьями), не успел за женой съездить возвращаемся, а место очищенное уже заняли, пришлось с другом попросить товарища освободить.

Я согласен места общие, но только все вспоминают, что они общие когда задницу надо поближе к дому подвести, а когда общее место да почистить, нет это не их трудности.

Какое то однабокое понятие общего места, право на него имеют все, а ухаживать за общим местом (помочь дворникам для себя же любимых), то что мы лохи.

Что говорить о общих местах, когда мне перекрывают въезд в гараж на частной земле (один раз вызывал ГАИ с эвакуатором), стараются въехать чуть ли не в двери магазина, забывая о удобстве других людей.

И еще знающим законы - права одного заканчиваются на правах другого (пока не ущемляют прав другого лица), и кроме прав существуют обязанности и совесть.

Да ещё дополню: жил бы в многоквартирном доме, лучше бы позволили выкупить место и самому ухаживать за ним, не связываться ни с кем, но это конечно невозможно.

Последний раз редактировалось Арка; 03.02.2016 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:08   #84
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Хорошо, что местами, понятие "личное место" осталось в конце90-нач.2000-х.
Замечаешь, со временем, там где люди своим трудом "хатки" (кооперативы) зарабатывали-там и чистота в подъездах и порядок и "культурные отношения", на парковках(хотя, залетные бывают)):
- запер-оставил телефончик;
- "морду" высунул-"извини брат, завтра рано выезжаю... Тебе оно надо, рано вставать, передвигать тачку?"

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

Дворники места у нас расчищают, хочешь размяться и сделать место чище- плиз.
В нынешние снегопады, если тачка под снегом с недельку простояла, дворник, сначала, у левого колеса кучку организовал, потом у правого- сам захочешь раскидать кучки...
Или съездить куда-то.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:09   #85
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Арка, Ну почистить место и уехать- это форсмажор. Расчитывать на то ,что оно будет до весны неприкосновенно было бы наивно, и обиду Вашу понимаю. А вот напротив ворот парковаться ссучье дело 110 % согласен, нужно с этим бороться !!!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:14   #86
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Господа ,модераторы ! Может голосовалку прикрутить для анализа мнений ?
Как Вы относитесь к заявлению - "Это моё место, здесь я паркуюсь!"
А. Крайне негативно
В. С пониманием
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:18   #87
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Господа ,модераторы ! Может голосовалку прикрутить для анализа мнений ?
Как Вы относитесь к заявлению - "Это моё место, здесь я паркуюсь!"
А. Крайне негативно
В. С пониманием
Расклад уже ясен без всяких голосовалок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:24   #88
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Вот видите, и у тестя есть ОБЫЧНОЕ МЕСТО, т.е. как бы ЕГО. Вот и у того, кто Вас попытался выгнать тоже ОБЫЧНОЕ МЕСТО. Мне тоже не очень нравится, когда ставят на МОЕ ОБЫЧНОЕ МЕСТО, но не имея прав выгнать другого жильца или приезжего просто переставляю машину на мое ОБЫЧНОЕ МЕСТО, когда оно освобождается. И стараюсь не занимать чужого обычного места.
Как я уже говорил, место именно обычное, но для него не проблема пристроиться где-нибудь рядом в подобных случаях - только кряхтит потом, что тяжеловато до подъезда пешком "доползти". Да и соседи знают - намеренно не занимают.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:28   #89
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Странно. Судя по дворам, на каждую квартиру приходится минимум по одной машине. У меня на этаже все имеют по 2 машины, кроме меня.
Да и потом, для пешеходов тротуар есть, на него у нас во дворе никто не ставит, а для авто специальные карманы. Как езда по дороге авто помешает пешеходам на тротуаре?
Коллега, все подсчитано до нас, в РФ на 1000 индивидуумов проходиться что то около 250 авто. Так шо пешеходы у нас пока слава богу в приоритете. Во внутре-дворовых территориях пешеход опять таки приоритетен. Ходит там где ему заблагорассудится. Эт я все к чему? Да к тому, что простым гражданам , наши авто во дворах в тягость. Дымят, тарахтят и портят газоны. И они с чистой совестью могут сказать, а пошли ка Вы автомобилисты нафик!!! Но Мы возразим, шо нет такого закону выгонять нас из дворов И будем правы. Так и те наши коллеги, которые ставят машины на долго во дворе, тоше ничего не нарушают. Нет такого закона , на долго не ставить машины во дворе. А то что Вам это не по нутру, мешает спокойной жизни, это сугубо ваша проблема. Как тех пешеходов, которым мы мешаем шумом и дымом....Это их проблема.
p/s/ Мир не справедлив.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:32   #90
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от amd 19
Коллега, все подсчитано до нас, в РФ на 1000 индивидуумов проходиться что то около 250 авто.
средняя температура по больнице...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:43   #91
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Расклад уже ясен без всяких голосовалок.
Хотел бы напомнить, что затевал я этот разговор не для обсуждения "мое-твое-наше", а для того, чтобы грамотно и юридически урезонить хама, боящегося навредить непосредственно оппоненту, но при этом грозящегося отомстить мелкими пакостями не мне, так близким мне людям.
Для начала попробую "нарваться" на очередной разговор, но уже под диктофон. И с подтверждением, что будет мстить.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:45   #92
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

alxdef, "война" с соседями - дело неблагодарное... ИМХО...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:45   #93
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
alxdef, "война" с соседями - дело неблагодарное... ИМХО...
С хамами, а не с соседями.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:46   #94
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от amd 19
Нет такого закона , на долго не ставить машины во дворе.
Так тут про антизаконность никто и не говорит. Здесь вся тема про здравый смысл и логику.
Ну нужна тебе машина раз в неделю, поставь ее за 200м от дома, раз в неделю 400м пройти не в тягость. А кто то по 2-4 раза на дню приезжает и уезжает от дома, ему соответственно надо ногами в разы больше "вечного стояночника" намотать.
Я речь то веду за то что бы с пониманием друг к другу относились, я ж не заставляю никого на платные стоянки загонять авто, просто если не пользуешься - поставь подальше, освободи место тем, кто каждый день геморрой получает от поиска места.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:53   #95
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
средняя температура по больнице...
Несомненно так. Где то так, а где то этак, но пеших больше при любом раскладе...

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Так тут про антизаконность никто и не говорит. Здесь вся тема про здравый смысл и логику.
Ну нужна тебе машина раз в неделю, поставь ее за 200м от дома, раз в неделю 400м пройти не в тягость. А кто то по 2-4 раза на дню приезжает и уезжает от дома, ему соответственно надо ногами в разы больше "вечного стояночника" намотать.
Я речь то веду за то что бы с пониманием друг к другу относились, я ж не заставляю никого на платные стоянки загонять авто, просто если не пользуешься - поставь подальше, освободи место тем, кто каждый день геморрой получает от поиска места.
Так и я Вам о том же. О здоровом (не здоровом) эгоизме. Вам подснежники мешают. Вам не хочется по тем или иным причинам 200 м пройтись пешком. А мне как пешеходу, ВСЕ машины мешают.Понимаете? ВСЕ!!! Не с коляской пройти, не поспать нормально. Согласитесь, тоже ведь довод....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:57   #96
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Расклад уже ясен без всяких голосовалок.
По моему мнения разделились не совсем однозначно... да и для наглядности хорошо.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:58   #97
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

В 99году, после терактов в Москве , у нас ходили менты и просили убрать машины из дворов. Хрен кто убрал. Затем в течении 4 дней по ночам кололи колёса всем машинам во дворах. (никого не поймали) Вы неповерите, 3 месяца во дворах никого не было. Все сразу нашли гаражи, стоянки и т.д. Но у нас городок махонький, в крупных городах конечно ахтунг. И как лучше : свои места или кто куда успел. У каждого своя правда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:59   #98
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

А в Воронеже авто что-то часто по ночам гореть стали... Отгораживание "своего" места во дворе - первый шаг к пожару, ИМХО. У нас во дворе тоже летом полыхнуло... Какая-то пара неопределенных лет спалила стоящий за домом разукомплектованный остов древней иномарки. Вообще, замечено, что если Вы каждый день пользуетесь своим стоящем во дворе авто, то оно как-то целее бывает. Года два назад за домам (он у нас огромный по Воронежским меркам и хрен определишь границы придомовой территории) почему то припарковался Шнивик с 177 номерами и следами небольшой свежей аварии (не препятствующей самостоятельному передвижению) простояла она год. Потом исчезла. За время стоянки лишилась бокового стекла, и еще какой-то мелочи (визуально, под капот не заглядывал).
ЗЫ. Я не призываю никого сжигать!
ЗЗЫ. У меня в 15 минутах от дома гараж. В кооперативе полно продающихся тысяч по 180 гаражей, и что-то никто не покупает....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:01   #99
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от amd 19
А мне как пешеходу, ВСЕ машины мешают.Понимаете? ВСЕ!!! Не с коляской пройти, не поспать нормально.
Могу предположить, что мешают неправильно припаркованные машины гулять с коляской. А спать мешают машины с хреновой сигналкой и дырявым глушаком.
Все эти признаки быдлячества (в той или иной степени) владельцев авто. Ну или как вариант очень хреновой планировке двора, хотя факта быдлячества это не отменяет.
Я рассматриваю чуть более идеальную ситуацию, когда машины не воют, и пешеходам на тротуарах и газонах не мешают, когда все (каждая семья в доме) в той или иной степени автовладельцы. Т.е равные изначальные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:10   #100
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от alxdef Посмотреть сообщение
Хотел бы напомнить, что затевал я этот разговор не для обсуждения "мое-твое-наше", а для того, чтобы грамотно и юридически урезонить хама, боящегося навредить непосредственно оппоненту, но при этом грозящегося отомстить мелкими пакостями не мне, так близким мне людям.
Для начала попробую "нарваться" на очередной разговор, но уже под диктофон. И с подтверждением, что будет мстить.
Действительно отвлеклись...Что посоветуем, господа ?! Как человеку поступить в этой ситуации ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Домодедово gagcci ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 2 19.10.2015 19:07
Долгосрочная парковка в Домодедово. Modigar БЕСЕДКА 24 06.06.2015 07:49
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Парковка в центре москвы olegr ГИБДД и ПДД 4 01.04.2014 20:12
Прилегающая территория многоквартирного дома gаns БЕСЕДКА 14 01.02.2013 13:28

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot