Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.10.2021, 13:35   #2701
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vsit Посмотреть сообщение
Доброе утро всем недавно "проснувшимся".
Serkap
Мы тут с 2012 года уже все обсудили про зиму (АВТО). А ВЫ опять 4ВД / 2ВД.
Добро пожаловать почитать.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...E7%E8%EC%EE%E9
Ну вы-то может и обсудили, а я (и скорее всего и не только) ещё не прочувствовал, поэтому это будут мои первые впечатления от Рено Дастер 2021
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 14:35   #2702
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Так ведь совсем разные понятия - обсуждать и ездить. Слишком многовато теории... Поэтому лучше просто ездить, да получать удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 16:29   #2703
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Жду зимы и своих первых впечатлений от зимней эксплуатации. Сейчас, начитавшись форумов, есть определенные опасения по поведению машины,

Второй вопрос который меня волнует это насколько тепло будет с французским дизелем зимой -
Нормально зимой на АВТО ,главное в поворотах резко не сбрасывать и не добавлять, то есть подезжаем тормозим и перед поворотом плавно добавляем газу и весь поворот на ровной тяге..4 ВД только для сьездов с дороги ну или когда совсем плохой проселок со снегом..За всю зиму только народ вытаскивал, сам ни разу не сел.
Прощлую зиму отьездил ничего не закрывал,завел, потарахтел пока снег-лед отскабливал и потихоньку на первой поехал, греется довольно быстро. А с Вебастой вообще будет в кайф. Подошел куртку снял, сел в теплый салон и поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 16:41   #2704
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 07 фев 2022 22:51
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Второй вопрос который меня волнует это насколько тепло будет с французским дизелем зимой - тут тоже меня немного не то чтобы пугает, а скорее настораживает обилие различных советов к использованию кучи примочек от автоодеял, до заглушек радиатора... Никогда раньше так не изголялся, ни чего не утеплял и не затыкал. Не скажу, что на предыдущем дизеле было жарко зимой, но вполне себе нормально, а тут прям сомнения гложут - неужели без всех этих танцев с бубном замерзну? В общем чувствую с приходом зимы появятся и новые впечатления.[/QUOTE]

Добрый! За все время эксплуатации (дизель, рестайлинг, 2016 г., Ленобласть) ни чего не утеплял и затыкал. Все штатно, тепло и хорошо. Так что не волнуйтесь: усе буде ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 19:53   #2705
avatar
Участник клуба
 
Аватар для avatar
Подробнее

Онлайн: avatar вне форума
Был(а): 08 мая 2022 16:48
Адрес: рф
Автомобиль: Renault Duster 2 Style 1.5dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
За всю зиму только народ вытаскивал, сам ни разу не сел.
На старом дастере после буксировки авто тяжелее моего (в районе 2 тонн) на расстояние 5км, стал пропускать сальник углового редуктора/коробки. Заметил поздно, когда стали тяжело втыкаться передачи, так как масло вытекло. Пришлось менять его + подшипник привода там же. (по отзывам - частая проблема). Щас на новом уже опасаюсь кого-либо дергать и таскать. Запаса прочности там нет.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Жду зимы и своих первых впечатлений от зимней эксплуатации. Сейчас, начитавшись форумов, есть определенные опасения по поведению машины, тут целая ветка даже есть кто на каком приводе зимой катается, кто-то утверждает, что передний более предсказуемый, кто-то топит за полный, смогу это понять только оказавшись на скользкой дороге. До этого управлял пикапом (Л200), где даже думать не нужно было - только полный без каких-либо сомнений, но там и основной привод был на задние колеса, да и сама задняя часть машины намного легче передней поэтому вывод привода был очевиден, а как будет на Дастере пока не совсем ясно.
Второй вопрос который меня волнует это насколько тепло будет с французским дизелем зимой - тут тоже меня немного не то чтобы пугает, а скорее настораживает обилие различных советов к использованию кучи примочек от автоодеял, до заглушек радиатора... Никогда раньше так не изголялся, ни чего не утеплял и не затыкал. Не скажу, что на предыдущем дизеле было жарко зимой, но вполне себе нормально, а тут прям сомнения гложут - неужели без всех этих танцев с бубном замерзну? В общем чувствую с приходом зимы появятся и новые впечатления.
На дастере в режиме АВТО момент идет на перед ~70% и 30% на задок. Следовательно ведёт себя почти как обычная переднеприводная (перед поворотом сбавляем скорость, сам поворот проходим внатяг, в конце поворота давим газ). Разница между 2д и авто в том, что на 2д в повороте на скорости сносит заднюю ось. В режиме авто же если газануть, то заходишь как по рельсам.

У меня тож первый дизель. Пока читаю отзывы. Про зимнюю эксплуатацию дизелька нарыл только инфу, что обязательно надо лить присадки в саляру: чтобы дольше прожил ТНВД с форсунками (противоизносную + цетаноповышающую) и чтобы не замерзал топливный фильтр (антигель). Цена литра не сильно повысится, но проблем будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 21:13   #2706
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от avatar
обязательно надо лить присадки в саляру: чтобы дольше прожил ТНВД с форсунками
Чтобы форсы с насосом долго и счастливо жили, ни в коем случае не лить никаких присадок.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 21:26   #2707
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от avatar Посмотреть сообщение
Про зимнюю эксплуатацию дизелька нарыл только инфу, что обязательно надо лить присадки в саляру: чтобы дольше прожил ТНВД с форсунками (противоизносную + цетаноповышающую) и чтобы не замерзал топливный фильтр (антигель). Цена литра не сильно повысится, но проблем будет меньше.
Тоже не заморачиваться никогда, предыдущая машина только у меня прошла 300 ткм, а сколько до меня одному богу известно. В дизелях самое опасное время это начало зимы, когда на АЗС до последнего торгуют летней саляркой, а тут вдруг мороз градусов 15. Было однажды такое, пришлось фильтр топливный менять, но больше проблем связанных с зимой не возникало.
На переходный период старайтесь держать в баке уровень около середины, этого вполне достаточно, чтобы обезопасить себя от подобных проблем процентов на 90
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 23:32   #2708
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Чтобы форсы с насосом долго и счастливо жили, ни в коем случае не лить никаких присадок.
Одназначно...только антигель когда сомнения в заправке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 07:04   #2709
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer
Одназначно...только антигель когда сомнения в заправке.
О!... А как же те присадки, которые добавляют в дизтопливо при производстве?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 07:28   #2710
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel на форуме
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Чтобы форсы с насосом долго и счастливо жили, ни в коем случае не лить никаких присадок.
Сейчас почти на каждой заправке продают два типа ДТ. Обычное и улучшенное. Улучшенное, как правило, с добавлением присадок. Означает ли, что надо стараться заправляться обычным ДТ, а не улучшенным?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 07:31   #2711
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704 Посмотреть сообщение
О!... А как же те присадки, которые добавляют в дизтопливо при производстве?
Речь не о формировании состава топлива в процессе производства, а про -
Цитата:
Сообщение от avatar Посмотреть сообщение
... нарыл только инфу, что обязательно надо лить присадки в саляру... (противоизносную + цетаноповышающую)...
Это тот самый случай, когда кашу запросто можно испортить маслом, но тут уж кто как любит..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 09:22   #2712
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Ну, мне-то хочется помасляннее поэтому добавляю на бак 7,5 грамм INTRON dLube и езжу (как по маслу). А что, присадка промышленная, для этого и предназначенная. Использую больше года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 09:27   #2713
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
Сейчас почти на каждой заправке продают два типа ДТ. Обычное и улучшенное. Улучшенное, как правило, с добавлением присадок. Означает ли, что надо стараться заправляться обычным ДТ, а не улучшенным?
Я лукойловский Экто лью, обычного ДТ у нас нет.
Былоб обычное, его бы лил, оно и подешевле вуходит, а так рубль переплаты.
PS: Лукойовская солярка пахнет присадкой Кастрол ТДА, я эту присадку заливал на пробу один раз, давно, лет 7 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 09:31   #2714
a810an
Участник клуба
 
Аватар для a810an
Подробнее

Онлайн: a810an вне форума
Был(а): 13 июл 2023 09:33
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704 Посмотреть сообщение
Ну, мне-то хочется помасляннее поэтому добавляю на бак 7,5 грамм INTRON dLube и езжу (как по маслу). А что, присадка промышленная, для этого и предназначенная. Использую больше года.
я такое лью в куга2 и дастер2 https://bardahloriginal.ru/bardahl-bdc-1-l
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 09:38   #2715
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

А я что-то комплексных опасаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 10:01   #2716
avatar
Участник клуба
 
Аватар для avatar
Подробнее

Онлайн: avatar вне форума
Был(а): 08 мая 2022 16:48
Адрес: рф
Автомобиль: Renault Duster 2 Style 1.5dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Про сухую соляру https://www.youtube.com/watch?v=rkVy...yZTKdKOFEdrq-w
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 11:39   #2717
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
у нового Дастера зеркала заднего вида самозатемняющиеся? Просто после дорестайла ночью плохо видно приближающиеся сзади фары, они тусклые. Пока мне не моргнули дальним, я машину сзади почти не увидел.
Смеёшься чтоли? Аль заснул за рулем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 13:22   #2718
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от avatar Посмотреть сообщение
Цитата:
заливая нашу фигню увеличите срок службы вдвое.....
у меня знакомый накатал на микрике 980000км(с нулями не ошибся)
ничего не меняя и не ремонтируя в топливной. А если бы заливал????
На западе солярка намного *суше* нашей и ничего народ ездит...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 22:04   #2719
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Serkap, по заданным зимним вопросам (само-собой это мое IMHO):
1. первое дело - зимние шины. сам много лет катаюсь на Хакке SUV (8-й, 9-й), чего и другим желаю.
катаюсь на переднем приводе. очень помогает ESP - уйти в занос, даже управляемый, очень тяжело.
2. замёрзнуть в дизельном дастере сложно. хотя по морозцу он прогревается не столь быстро, как бензинка, но зато и заводится при любом морозе. ну, а при наличии Вебасты даже и говорить-то не о чем.
зимой вся наша дизельная компания катается с заткнутыми наглухо решётками радиаторов, имея внизу открытую в заглушке перфорацию у интеркулера.
Поглядывая на показания температуры ОЖ - снимаем или закрываем левую верхнюю заглушку (почему левую, а не правую - надеюсь понятно). Наличие одеяла даже не обсуждается. Я его вообще не снимаю. и мотор чище и звукоизоляция лучше.
Цитата:
Сообщение от bbadmin
зато и заводится при любом морозе
я в феврале 2013г был у приятелей в Финке, в районе Йоэнсуу, примерно на широте Петрозаводска. Утром за бортом было -28.
Во всех окружающих коттеджах машины не завелись. Я сделал пару поворотов ключа на зажигание (посильнее прогрел свечи) и машина завелась как ни в чем ни бывало (хотя грохотала, как ведро с гайками). Долетели до Иматры (в пути снял шапку - и мешает и жарко). Заехали на парковку у какого-то магазина, а к ним кидаются русские путешественники - "как нам отсюда выехать?" - это еще то время, когда навигаторов было мало и в финке яндекс в офлайне не работал.
Выхожу из машины и вдруг понимаю, что на улице такой дубарь, что уши отмораживаются просто на лету. А в машине тепло, уютно.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 22:37   #2720
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Мужчины, смотрите название темы.
Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot