Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 07.08.2012, 17:45   #1
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Приветствую всех!
Вот выкроил таки время написать о своем авто. Как назвать еще не решил…в процессе. Начну.
Предыстория (много букв, можно пропустить)
Являлся владельцем Логаши с 2010г (Black line). Потом продал отцу…с января 2012 являлся пешеходом. На Дастер смотрел давно, смотрел картинки, видео. Кое что читал…В общем почти начинал мечтать, т.к. очень часто езжу на дачу всей семьёй, часто супруга с дочкой живут там по 2-4 недели, а с дорогами там полный ПЭЦ. После хорошего дождя проехать могут только Шнивы и кросоверы. Застревал я несметное кол-во раз и старался бросать машину за 500 метров от дома, что не есть хорошо.
В мае нарисовалась премия и решил таки снова приобрести Логашу. Так как в нашем городе очереди даже на Логан по 6 месяцев (Дастер вообще до года) то я по старой схеме начал обзванивать оф. дилеров в МСК. К удивлению нигде в наличии не было машины 16 клапанов и АБС. Пришлось брать Silverline в салоне «Авангард» в п. Быково. Позвонил по телефону из Пензы, объяснил ситуацию, попросил заказать к моему приезду ПТС, пообещал приехать и оплатить 100%. Рук-во салона дало добро и я поехал за машиной. Пока ждал документы пошел смотреть Люксового Дастера. Я влюбился в него как только сел (есть такое чувство, когда ты понимаешь что вещь просто создана для тебя) видел все минусы..но понимал что это МОЁ. Однако менеджер тут же охладил мо й пыл, сказав что очередь до года и в лучшем случае машина может прийти через 3-4 месяца. Я погоревал, оформил машину и погнал ее домой. Так и катался до июля, но однажды на даче разговор зашел с приятелем о Дастерах, об очередях и т.д. И тут мне приятель и заявляет, что сам недавно справлялся по поводу авто в МСК и обнаружил что в салонах полно ОТКАЗНЫХ авто, правда кучей допов.
На следующий день я уже обзванивал салоны. Машины были, но либо не той комплектации, либо с допами более чем на 100к, а это уже перебор. Звонил я вразноброс (где было занято, где трубку не брали) и тут снова звоню в «Авангард» и О ЧУДО…в салоне стоит отказной Люкс и допов в нем на 65к (правда половина оказались бесполезными). Я снова договориваюсь о выкупе ПТС и у же в субботу стою в салоне с нужной суммой (Логашу я продал за 1 день).
Осматриваю машину (исключительно визуально, счастье покупки затмевает глаза, я забываю про все проверки) и через 30 мин уже выезжаю в дорогу до родного г. Пенза.
ИТОГО: Люкс Привеледж 2.0 /4х4/+ сигналка ШерХан 10, отвратные коврики в салон и багажник (других не было), хромированные трубы под пороги и спереди (отказать было нельзя, уже стояли), и молдинги на двери. ИТОГОВАЯ СУММА: 765 000 руб.
Выехал я из МСК примерно в 14.00, в 24.00 я был в Пензе..а через час уже обмывал покупку

Первые впечатления
И так, за бортом август..1200 км общего пробега. Свои впечатления буду сравнивать с Логашкой, т.к. особо не ездил на иномарках, особенно на кросоверах.
Внешнее исполнение очень нравится, агрессивный вид спереди, интересный вид сбоку..вообщем описано много…я доволен.
Салон: ну чего-то особенного я не ждал, понимал что это доработанный Логан, посему разочарований практически нет. Мне сложно написать что-то конкретно, кроме того, что мне все нравится К бибикалке сбоку я привык, к регуляторам снизу тоже..порадовала ниша в середине панели, очень удобно стоит 7” планшет. Пластик знакомый, магнитола вполне сносно играет, в общем вроде все ок, все за свои деньги. После 1200 км почти ничего не скрипит, не дребезжит, почти не гудит. (ниже распишу подробнее)
Динамика. Скажу честно – мне не хватает. Вообще авто ведет себя как то странно. То машина резко ускоряется со 2-ой или 3-ей передачи, а иногда жмешь на педаль - реакции практически никакой. Уже крутил движок до 4-4.5к и никакого подхвата не ощутил на этих оборотах. Зато движок слышно хорошо. (как я понял шумки между салоном и капотом практически нет, либо я ее не вижу). Я очень надеюсь что движок еще раскатается. Не исключаю, что слишком много хочу от авто. Это конечно однозначно не Логан, но читаешь тут отзывы владельцев, как их машины пуляют и летят, и невольно начинаешь задумываться, что не так в своем авто. К сожалению, у нас стоит сухая погода и возможности проверить авто на бездорожье нет. Но уже испытал на себе нехватку ESP. При подъеме в крутую горку около 6 метров вывесил колесо по диагонали – в итоге буксы на месте, увы. Надеюсь такие случаи будут не часто.

Теперь о замеченных минусах.
1) При разгоне еле-еле слышен какой то гул (такое ощущение что звук идет из динамиков). Как только отпускаешь газ – гул пропадает (похож на радио помехи ). Буду уточнять у дилера.
2) Люфт спинки сиденья (водительского) при самом нижнем положении. Люфт мешает, езжу на среднем при росте 193 см. Почти потолок.
3) Слабый кондиционер – впрочем как и в Логане.
4) Воет ролик ремня доп. Оборудования (дилер обещал поменять ГРМ) – проблема как я понимаю всем известна.
5) Скрипит педаль сцепления.
Про мелочи типа сопли на лобовом и маленького брызговика на передних колесах всем известно и так.
Подведу итог: автомобилем доволен на 90%. 10% в минус за динамику. Нравится все, ничего особенного не ждал. Выше описанные минусы надеюсь вылечу с помощью ОД.
p.s. прошу прощения за сумбурность повествования, писать я не мастак…буду дополнять по мере появления новых ощущений.
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4

Последний раз редактировалось spiboy; 08.08.2012 в 10:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.08.2012, 17:52   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

spiboy, поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:24   #3
Pioneer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pioneer
Подробнее

Онлайн: Pioneer вне форума
Был(а): 06 мар 2014 00:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 4x2 AT Privilege 2.0
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

spiboy, поздравляю. думаю с динамикой совладаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:27   #4
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
Уже крутил движок до 4-4.5к и никакого подхвата не ощутил на этих оборотах. [/I]
А как же обкатать? Этот движок очень любит обкатку и только после 3000 показывает истинную свою силу и желательно на 95бензине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:58   #5
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

spiboy, Прими мои поздравления, желаю ни гвоздя, ни жезла и по больше зеленого свет!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:37   #6
Сергей 61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей 61
Подробнее

Онлайн: Сергей 61 вне форума
Был(а): 07 окт 2016 14:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Прими мои поздравления, удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:00   #7
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
А как же обкатать? Этот движок очень любит обкатку и только после 3000 показывает истинную свою силу и желательно на 95бензине.
В инструкции написано что крутить максимум 3500 во время первой тысячи, а после 3000 двиг якобы раскрывает свой потенциал.
Про динамику
Все же кондей влияет на двиг. По крайне мере на разгоне в городе точно. Машина тупить начинает, конечно не так, как мой Логанчик, но все же. Я честно думал что 135 кобыл хватит чтобы не замечать разницу. Буду катать 3000, думаю за месяц накатаю..посмотрим на поведение движка..
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:34   #8
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
В инструкции написано что крутить максимум 3500 во время первой тысячи, а после 3000 двиг якобы раскрывает свой потенциал.
Крутить двиг можно, ничего ему не будет, но все надо делать плавно и резкого изменения рабочих режимов не допускать. Я вообще в обкатку не верю, но улечшение динамики на логане после 4000км пробега факт
Для интереса можно читануть
http://bmwservice.livejournal.com/22351.html
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:07   #9
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Для интереса можно читануть
http://bmwservice.livejournal.com/22351.html
Спасибо, почитал. Встал вопрос о целесообразности замены масла после
~ 3000 км.
Комментарий модератора
Ezdec:
Реально не какой, только успокоение нервов
обсуждалось про ТО-0
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EC%E0%F1%EB%E0
про ТО-1 и т.д.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EC%E0%F1%EB%E0
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 08.08.2012 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:08   #10
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
Спасибо, почитал. Встал вопрос о целесообразности замены масла после
~ 3000 км.
в лучшем случае по желанию на 7500км.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:47   #11
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
Встал вопрос о целесообразности замены масла после
~ 3000 км.
Если речь не про ОД то почему бы и нет. Я бы поменял тысячах на 5ти. ТО-0 у ОД эт сомнительная штука.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:18   #12
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

То ли это психологический фактор, то ли производитель зарыл чего в бортовике и системе зажигания, то ли высокая повторяемость параметров движка. Но, я ощутил дважды резкое изменение динамики, когда пробег достиг 1000 и 3000 км. Как-будто переключатель какой щёлкнул в одночасье.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:57   #13
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

По динамике при обкаточной тыще могу сказать, что вторая-третья на 2200 рвет как бешеная. Проводил эксперимент, переключаясь со второй на третью сначала в районе 2,5 (т.е. на третьей обороты падали до 2,0-1,8) и в районе 3,2-3,5 (на третьей обороты падали до 2,5) разница огромнейшая. В первом случае движок вяленько раскручивается до 2,2, затем резкий подхват и практически моментальный подъем оборотов до 3,5 тысяч. Во втором случае никаких подхватов, просто моментально прыгает за три тыщи, что вынуждает быстренько дергать мешалку дальше. Такая картина на всех передачах до шестой. На шестой уже резкого подхвата не ощущал ни разу. Щас жена с югов вернется, как раз пробег будет за три тыщи, попробую покрутить движку повыше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:06   #14
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
По динамике при обкаточной тыще могу сказать, что вторая-третья на 2200 рвет как бешеная. Проводил эксперимент, переключаясь со второй на третью сначала в районе 2,5 (т.е. на третьей обороты падали до 2,0-1,8) и в районе 3,2-3,5 (на третьей обороты падали до 2,5) разница огромнейшая. В первом случае движок вяленько раскручивается до 2,2, затем резкий подхват и практически моментальный подъем оборотов до 3,5 тысяч. Во втором случае никаких подхватов, просто моментально прыгает за три тыщи, что вынуждает быстренько дергать мешалку дальше. Такая картина на всех передачах до шестой. На шестой уже резкого подхвата не ощущал ни разу. Щас жена с югов вернется, как раз пробег будет за три тыщи, попробую покрутить движку повыше.
Специально проверял у себя..нет такого. Кондиционер включен был? Я после первой тыщи крутил и до 5к - нет особой разницы, тока двиг ревет.
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:13   #15
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
Специально проверял у себя..нет такого. Кондиционер включен был? Я после первой тыщи крутил и до 5к - нет особой разницы, тока двиг ревет.
Кондюшник, ДХО, магнитола. Фары не включены.
Кажется мне, что действия компьютера таковы: до достижения определенного количества оборотов двигателя, при которых достигается наиболее полное сгорание горючей смеси, компьютер заслонку придерживает и увеличивает поступление смеси в движок очень небольшими порциями, минимизируя выброс несгоревшего топлива и двуокиси углерода в атмосферу (ЕВРО-4) - это объясняет очень вялую динамику на низких оборотах. Когда обороты достигают 2,2-2,5 тыс, компьютер перестает прижимать заслонку и открывает поступление топлива на всю трубу, что вызывает резкое увеличение мощности и более быстрое ускорение, что я и называю словом "подхват". Если ехать, не снижая оборотов ниже 2 тыс, то подхвата ты и не ощутишь, у тебя компьютер поступление топлива искусственно не ограничивает. Естественно, это все ИМХО.
Попробуй у себя переключиться с третьей на четвертую приблизительно с 2,2 тыс оборотов, чтобы на четвертой у тебя было порядка 1,5-1,7 и придавить педальку. Должен ощутить. Движки-то одинаковые, не может у них быть настолько разное поведение.

Последний раз редактировалось svh.serjo; 08.08.2012 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:45   #16
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Я почти всегда переключаюсь на повышенную от 2500-2800 об.
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:02   #17
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Цитата:
Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
Я почти всегда переключаюсь на повышенную от 2500-2800 об.
И на повышенной ты имеешь уже 2,0-2,2 тыщи оборотов - оптимальный режим работы двигателя без каких-либо искусственных ограничений. А ты попробуй на 2,2 перещелкнуться на повышенную, чтобы полностью ощутить прелесть вялого разгона
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:27   #18
spiboy
Участник клуба
 
Аватар для spiboy
Подробнее

Онлайн: spiboy вне форума
Был(а): 02 окт 2012 16:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster Luxe 2.0 4x4
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

Сегодня опять баловался с высотой сиденья и как то получилось опустить его на минимум, что заявленный в 1-ом посте ЛЮФТ пропал. Больше я не касаюсь волосами крыши ))
__________________
Duster Luxe 2.0, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:14   #19
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 21:06
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

У меня 2.0/4х4/1500 км, происходит тоже самое. Иногда подхватывает мгновенно, а иногда 3000 оборотов и машина как будто на месте стоит. Будем ждать обкатки!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:30   #20
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:38
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Spiboy /Luxe 2.0 / 4x4 / Орех

spiboy, пожалуйста Ваше впечатление о штатном кожаном руле.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot