Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 19.03.2013, 18:53   #61
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Мой друг страховал свою машину по КАСКО несколько лет , и у него постоянно что-то случалось : то знак на АЗС на машину падает ,то доска в гараже с потолка рухнет, то корова мимо проходя рогами чиркнет и т.д. , а как перестал страховать так с машиной нечего и не происходит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.03.2013, 09:15   #62
spawn85
Участник клуба
 
Аватар для spawn85
Подробнее

Онлайн: spawn85 вне форума
Был(а): 01 июн 2018 13:21
Адрес: Csrnsdrfh
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 AWD чОрный
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от R95B
Так вот, могу предположить что с ESP автомобиль более устойчив и скоростной безопасный режим поездки будет выше. Т.е. будет казаться что ты полностью контролируешь автомобиль а на самом деле там во всю ESP работает и в случае срыва уже ничего сделать не получиться.
Все именно так. На скорости больше 100 км/ч, особенно если попадаются участки рыхлого снега, ЕСП частенько мигает а машина едет ровно вообще без намека на потерю траектории. ЕСП берет информацию с датчика угла поворота рулевого колеса, с датчиков вращения колес (АБС) и (наверно) с чего-то типа гироскопа и чтоб появилась причина для вмешательства нужен повернутый руль или высокая скорость и пробуксовка колес, или просто более менее значительная пробуксовка на небольшой скорости, а в моем случае руль был почти прямо, так как в мозгу сработал рефлекс вбитый намертво еще инструктором по вождению, точнее даже два рефлекса:
1. Для предотвращения ДТП водитель должен предпринять все возможное чтобы остановиться.
2. Тормозить с повернутыми в сторону передними колесами опасно и вредно для механических деталей привода.

Скорей бы научились качественно чиповать дустеры. Я бы себе тогда ставил на зиму прошивку с пониженной динамикой и меньшим расходом топлива заодно. Самовнушением заставить себя медленнее ездить у меня не получается.

Цитата:
Сообщение от фиргат
Мой друг страховал свою машину по КАСКО несколько лет , и у него постоянно что-то случалось : то знак на АЗС на машину падает ,то доска в гараже с потолка рухнет, то корова мимо проходя рогами чиркнет и т.д. , а как перестал страховать так с машиной нечего и не происходит.
Это заговор!!!!

Последний раз редактировалось spawn85; 20.03.2013 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...) Hudozhnik ДТП 3406 09.12.2023 15:58
Диски на Дастер в Туле за 2500р./шт snakes Тульская область 28 24.08.2014 12:27
10.07.2012 Встреча в Туле maslovyu ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 9 10.01.2014 16:14
Установка pandora 4300 в Туле gosham Тульская область 1 12.01.2013 04:17

Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot