Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 28.03.2016, 19:23   #1001
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
У них же Грасса,есть видео правильной мойки авто,тама они тож сначала ополаскивают
Я еще лет семь назад задавал вопрос на форуме по автомойкам. В один голос утверждали, что на сухую.Мотивировали тем, что пена дольше держится.Честно сказать, я сам иногда сбиваю грязь перед мойкой и разницы как-то не замечаю.но у меня пена хорошая получается. И еще стал воском пользоваться.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 1966
недавно пробовал мыть на мойке самообслуживания
Сколько отдал?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2016, 19:26   #1002
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
Я еще лет семь назад задавал вопрос на форуме по автомойкам. В один голос утверждали, что на сухую.Мотивировали тем, что пена дольше держится.Честно сказать, я сам иногда сбиваю грязь перед мойкой и разницы как-то не замечаю.но у меня пена хорошая получается. И еще стал воском пользоваться.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:21 ----------


Сколько отдал?
150 руб. но можно было и в 120 уложиться просто мелочи не было)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:30   #1003
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Юрий 1966
150 руб
Я тоже в эту сумму уложился.Как по мне, то лучше доплатить и чтобы помыли. Пользуюсь самообслуживанием при выезде из Астраханской поймы после рыбалки, грязь сбить, чтобы менты меньше цеплялись.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:00   #1004
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 13:16
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Вот как должно быть. http://youtu.be/htBr4AsyBIA
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:16   #1005
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

у них машины в Германии если только пылью могут покрыться, с нашей грязью не сравнить

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее написано было в 21:11 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=qF3U50b9PYI обратите внимание на спину , я когда мыл был весь в пене куртка и брюки
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:12   #1006
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Сегодня, удивила меня моя мойка авто. Погода пасмурная, t 6-8гр. машина покрыта толстым слоем зимне-весенней грязью, автомойка "Керхер"-пеносмеситель простой, вода очень холодная, была применена новая активная пена от грасс "Active Foam Truck", до неё пользовался тоже от грасс "Active Foam Pink". Короче, облил шампунью, выдержал 2-3мин, смыл, после высыхания не увидел-, не серого налета, не белых подтеков от щелочи, протирать дополнительно не стал, так и оставил. Теперь вот думаю, а что изменилось в мойке авто, то ли новый шампунь так отработал, то ли погода ....В теплый летний период у меня не получалась так отмыть машину без остаточного серого налета, приходилось домывать в ручную, а потом по новой смывать керхером и протирать на сухо, т.к. после высыхания оставались бы белые подтёки и пятна... а тут раз и всё чисто... удивительно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:48   #1007
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:15
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Sane
В теплый летний период у меня не получалась так отмыть машину без остаточного серого налета
Летом водоемы цветут, и чтобы от этого избавиться, в воду добавляют больше реагентов, которые и оставляют этот налет.
Они же и снижают моющие свойства шампуня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 21:58   #1008
ДальВО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДальВО
Подробнее

Онлайн: ДальВО вне форума
Был(а): 08 апр 2023 20:54
Адрес: Вологодская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Летом водоемы цветут, и чтобы от этого избавиться, в воду добавляют больше реагентов, которые и оставляют этот налет.
Они же и снижают моющие свойства шампуня.
Мыл водой из скважины и из колодца-всегда остается налет, который можно удалить только вручную. Мойка - Керхер 5.2. Шампуни пробовал разные, в т.ч и с профессиональной автомойки. Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:06   #1009
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Modigar
Летом водоемы цветут, и чтобы от этого избавиться, в воду добавляют больше реагентов, которые и оставляют этот налет.
Они же и снижают моющие свойства шампуня.
Не, у меня летом не цветёт, всегда свежак, но, она теплая т.к. нагревается в баке на солнышке..

Цитата:
Сообщение от ДальВО
Мыл водой из скважины
Во, у меня тоже из скважины, даже без шампуни остается белый налет, надо протирать, соответственно от шампуни он усиливается...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:12   #1010
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:15
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

А из скважины думаете дистиллированная вода течет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:21   #1011
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Modigar
А из скважины думаете дистиллированная вода течет?
Да фиг с ней, с этой щелочной средой, удивило то- что после смыва основной грязи на бортах не осталось серого грязного налета, который в основном и приходится домывать в ручную...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:26   #1012
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:15
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Sane
удивило то- что после смыва основной грязи на бортах не осталось серого грязного налета
Меня обычно удивляет его наличие после мойки.
Хотя все подряд тут критикуют мою пенную насадку, мол не дает пены и все такое, но налета не бывает. Бывают только разводы от воды, которые вытираю тряпочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:52   #1013
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Modigar
Меня обычно удивляет его наличие после мойки.
Хотя все подряд тут критикуют мою пенную насадку, мол не дает пены и все такое,
Дык, я помню, и отписывал тоже, что у мну насадка такая же...но, сегодня я был удивлён не по детски...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

Ещё раз пересмотрел продукцию от "Грасс", почти вся заявлена с pH 12, т.е. должна работать вроде как одинаково, а старая пена у меня так не работала, а это значит что содержание рН в разновидностях пены видимо всё-таки разнится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 08:28   #1014
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Мини-мойка

Этот НАНО вариант БЕСКОНТАКТНОЙ мойки: а)не потребляет электроэнергии б)работает без подключения к водопроводу в) в дачный сезон опрыскивает растения г) после мойки оставляет небольшой налет как и вышеупомянутые устройства. НО!!! стоил мне 120 рублей на распродаже.


[/QUOTE]
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 09:01   #1015
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Дык, я помню, и отписывал тоже, что у мну насадка такая же...но, сегодня я был удивлён не по детски...
О, да! Был и у меня такой случай, только совсем наоборот. Купил агрегат в мае, всё лето наслаждался приобретением. В августе-сентябре в отпуск съездил, вернулся. И оказалось, что шампунь во время моего отпуска испортился - не смывает! Покупаю другой - тоже испорченный оказался! Я в шоке, репу всю расчесал. В результате этого глубокого анализа пришел к выводу о том, что всё когда-то заканчивается, в том числе и сухое лето. Пыль очень хорошо смывается даже керхерной разбрыгивалкой, а вдруг пора дождей настала, и вдруг шампунь испортился. На работу проехал - машинку забрызгал, до вечера она обсохла. Едешь домой - снова мочишь, за ночь опять сохнет. Вот грязичка и прилипает. И тут-то я начал копить на "итальянку", накопил, купил.
А свежая, невысохшая грязь на чистой машине очень хорошо смывается просто струей. Стараюсь по возможности делать так - и время - деньги, и шампунь тоже они. Ну, с беленьким кузовком и на протирочных тряпках тоже экономия.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 09:35   #1016
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от SanSanNN
А свежая, невысохшая грязь на чистой машине очень хорошо смывается просто струей.
Ну это да, свежая не высохшая грязь смоется без проблем, а тут у меня новая шампунь отработала на ура, размягчила застарелый толстенный слой грязи и не оставила серого грязевого налета после смыва, что не скажешь о "грасс".....Pink, вот и думаю -что концентрация pH у неё все же выше чем у ....Pink была, потому что в руководстве у неё и написано- "Для бесконтактной мойки легкового и грузового автотранспорта, контейнеров, ж/д вагонов, двигателей, автоцистерн. Оптимально для удаления тяжелых загрязнений."
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:17   #1017
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Просто предположение - смесь шампуня с остатками зимних реагентов дает ядерную смесь, срочно смывать!
Для удаления "тяжелых загрязнений" путь, имхо, давно проложен: щелочи и ПАВов побольше...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:25   #1018
лёха44
Завсегдатай
 
Аватар для лёха44
Подробнее

Онлайн: лёха44 вне форума
Был(а): 31 Янв 2021 09:48
Адрес: кострома
Автомобиль: Duster 2.0 4*4 Adventure Коричневый орех был...Дастер Адвенчер 1.5dci теперь..)
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Кто может посоветовать бытовую мойку из имеющихся сейчас на рынке??
Обязательно с забором воды из емкости,т.к в гараже водопровода нет....
Дорогую не нужно-нет особого смысла..Перелопатил кучу всяких от дорогих до самых дешевых-отзывам чужих не особо доверяю...Ну или ткните пальцем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:37   #1019
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от лёха44 Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать бытовую мойку из имеющихся сейчас на рынке??
Обязательно с забором воды из емкости,т.к в гараже водопровода нет....
Дорогую не нужно-нет особого смысла..Перелопатил кучу всяких от дорогих до самых дешевых-отзывам чужих не особо доверяю...Ну или ткните пальцем...
Обязательно с забором воды из емкостиДорогую не нужно-нет особого смысла- исключающие понятия...Допустим керхер 2-3 самозабора у него нет, и бочку надо поднимать высоко (а как потом воду заливать в нее???). У меня Керхер 5,200- моет на ура, только электричества ей не хватает (200В -это мало!)..А дешевыми типа Керхер 2-3, только велосипеды мыть
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:51   #1020
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Мойки для автомобиля. Делимся опытом

Был у меня керхер из недорогих, воду исправно забирал из ёмкости, даже на уровне земли, прослужила 4 года, постепенно умирали клапана, там их 3, корпус клапанов, как и сами они из пластика, мойка неремонтопригодна. Хороший керхер дорог нужно брать 6 или 7 серию, но цена... Нашёл для себя альтернативу: интерскол, советую присмотреться к ам 120/1500 если недорого, подороже - 140/1800, корпус насоса силуминовый, служит третий год, воду так же из ведра, на уровне земли берёт. Как то оставил в гараже зимой, воду естественно не слил, иначе потом долго засасывает. Замерзла, думал корпус разморозило, занёс в тепло, оттаяла и работает как не в чём не бывало. Меня вполне устраивает, рекомендую, правда пенный генератор придётся докупить, на али: http://ru.aliexpress.com/item/Snow-F...999.267.H6U5vD После помывки авто, я и мойку пистолетом всегда ополаскиваю и чистую в гараж.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверчки в салоне. Делимся опытом Волжанин Салон, интерьер 661 11.05.2022 14:10
Обмен личным опытом Хмельная Чарка О САМОГОНОВАРЕНИИ 23 31.12.2015 15:40
Оболочка WolfNCU для WinCE, Делимся опытом (по установке, эксплуатации) и впечатления Olejman Мультимедиа 16 12.10.2014 22:23
Пар из-под капота после мойки керхером. Что делать? Mr.Pride FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 25 07.06.2013 00:23

Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot