Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 07.05.2014, 21:33   #1
2056305
Участник клуба
 
Аватар для 2056305
Подробнее

Онлайн: 2056305 вне форума
Был(а): 07 фев 2016 19:56
Адрес: samara
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Заклинило МКПП на 27000 км.

2wd, 1,6 после стоянки возле офиса в течении дня, перестали включаться ВСЕ передачи! Визуально рычаг находится в нейтральном положении, но при этом постоянно включена 1-я передача. Оф. дилер (АЗР Моторс Самара) после разбора КПП, НА СЛОВАХ, не давая никаких бумаг утверждает, что данная неисправность явилась следствием неправильной эксплуатации, т.к. внутри коробки, мех.повреждений деталей - нет, а есть грязь, из-за того, что ВНУТРЬ!!! КПП попала вода (дословные слова инженера по гарантии: ...во время езды КПП НАГРЕВАЕТСЯ!!! и происходит расширение деталей...), что вызвало реакцию (взаимодействие) с маслом, с образованием грязи, что привело к заклиниванию механизма. Платите 20800рублей и можете забирать машину на след. день. Звонок в Автофрамос - был сегодня, обещали перезвонить в течении 2-х дней. Понимаю, что ответ дилера - это бред, но может у кого был подобный случай с КПП? Или заплатить денег, чтобы сделали, а потом поставить в теплый сухой гараж, чтобы не дай бог при езде по лужам вода не попала в КПП? После этого очень хочется спросить компанию Автофрамос - а для чего существует гарантийный срок на автомобиль? Как оф.дилер Рено АЗР Моторс Самара может проходить аттестацию своих сотрудников, которые дают откровенно глупые ответы?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.05.2014, 11:00   #21
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Жалобу в Роспотребнадзор! Вам ничего,а дилера натянут по полной.
Сразу спросят а письменная претензия была? да и зачем в Роспотребнадзор, есть более цивилизованная практика- в суд.
 
Старый 08.05.2014, 11:07   #22
2056305
Участник клуба
 
Аватар для 2056305
Подробнее

Онлайн: 2056305 вне форума
Был(а): 07 фев 2016 19:56
Адрес: samara
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Жду сегодня ответа от Фрамоса, если начинают динамить, после праздников, юрист пишет претензию дилеру...будет уже две недели, как машина у них.
 
Старый 08.05.2014, 12:34   #23
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от 2056305
будет уже две недели, как машина у них.
Вот и намекните им, что если дотянут до 45 суток и косяк окажется гарантийным, то вы потребуете замены машины. ИМХО задумаются ребята
 
Старый 08.05.2014, 13:12   #24
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
июль 2012года...вот сейчас что-то подумал, а не мог дилер при устранении течи, измудриться и сделать слив на уровне сапуна, и именно конденсат с кондиционера образовал коррозию внутри КПП?
Это уже мифический "загон". Такое невозможно хотя бы потому,что сапун выше,чем слив конденсата.
Не переживайте и не забивайте голову, всё уладится,правда на вашей стороне!
__________________
 
Старый 08.05.2014, 15:41   #25
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
А во время мойки двигателя возможно попадание воды куда-нибудь внутрь (двигло, кпп)
Да. Мойка двигателя - самый большой идиотизм, что можно придумать.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
Жду сегодня ответа от Фрамоса, если начинают динамить, после праздников, юрист пишет претензию дилеру...будет уже две недели, как машина у них.
До тех пор, пока не будет письменной претензии, срок исчисляться не начнет - небыло указания от владельца на ремонт(в т.ч. гарантийный)
 
Старый 08.05.2014, 16:02   #26
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от god1941
Да. Мойка двигателя - самый большой идиотизм, что можно придумать.
То есть не мыть совсем или как правильно?
 
Старый 08.05.2014, 17:29   #27
2056305
Участник клуба
 
Аватар для 2056305
Подробнее

Онлайн: 2056305 вне форума
Был(а): 07 фев 2016 19:56
Адрес: samara
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Сам позвонил в Автофрамос, напомнил о себе, спустя 1 час перезвонили. Судя по вопросам специалиста по претензиям, она вообще не в курсе проблемы и после 15 мин., общения, она только решила, что ей надо СРОЧНО связаться с АЗР Самара, запросить у них письменное объяснение, потом выяснить у технического отдела, что с этим делать (гарантийный ли случай), вообщем Раша в действии. Ходить мне минимум до понедельника пешком... А там снова "в бой"! Кстате, всех с наступающим праздником!

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее написано было в 17:26 ----------

Правильно - это вообще не покупать машину! Ходить пешком. А уж если купили, то хранить машину в теплом и сухом гараже, и выезжать из гаража, только по чистым, гладким и сухим АСФАЛЬТИРОВАННЫМ дорогам! Но это уже совсем другая история...

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
То есть не мыть совсем или как правильно?
 
Старый 08.05.2014, 18:32   #28
Серж380
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серж380
Подробнее

Онлайн: Серж380 вне форума
Был(а): 27 апр 2020 21:04
Имя: Серёга
Адрес: Регион 02 (РБ)
Автомобиль: DASTER Priv.2-х литровый хаки 2016 + ESP
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Случай однозначно гарантийный. Как один из вариантов: попробуйте к другому ОД обратиться, может и вопросов то не будет... Тоже парили меня с замком багажника у ОД, где дастер брал, плюнул, поехал к другому ОД -ТТС в Уфу без базара поменяли. Удачи
 
Старый 08.05.2014, 18:35   #29
2056305
Участник клуба
 
Аватар для 2056305
Подробнее

Онлайн: 2056305 вне форума
Был(а): 07 фев 2016 19:56
Адрес: samara
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Сейчас отзвонился дилер АЗР Моторс и сказал, что якобы Автофрамос прислал ответ, с подтверждением того, что данный случай является эксплуатационным и не гарантийным!!?? Вообщем становится совсем интересно...в понедельник инженер по гарантии должен дать какой-то письменный ответ, ну и соответственно получит от меня досудебную претензию...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

С удовольствием обратился бы к другому, но стечение обстоятельств и машина именно в АЗР и разобранная, т.е. снята коробка, которая в свою очередь располовинина.

Цитата:
Сообщение от Серж380 Посмотреть сообщение
Случай однозначно гарантийный. Как один из вариантов: попробуйте к другому ОД обратиться, может и вопросов то не будет... Тоже парили меня с замком багажника у ОД, где дастер брал, плюнул, поехал к другому ОД -ТТС в Уфу без базара поменяли. Удачи
 
Старый 08.05.2014, 19:10   #30
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от Igorello
Цитата:
Сообщение от god1941
Да. Мойка двигателя - самый большой идиотизм, что можно придумать.
То есть не мыть совсем или как правильно?
Действительно идиотизм. И действительно большой.

Не знаю как там у машин 20 летнего возраста, а у 2-3-5 леток (которые в основном у нас) вполне достаточно убрать из подкапотного пространства откровенную грязь, типо листвы, веток и т.д. Ну если вы большой эстет - можно протереть основные агрегаты ( в доступных местах) влажной тряпкой.

Фигачить туда воду, да ещё керхером - явная глупость, вызывающая потом проблемы. Причем на пустом месте.

Даже при продаже - не новый движок, блестящий как котовые яйца, вызывает скорее вопросы.

p.s. Единственное исключение - экстремалы-гряземесители, у которых вся машина похожа на кусок дерьма. Но не думаю, что таких много.
 
Старый 08.05.2014, 20:04   #31
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Ветка http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=9843&page=11
Там в принципе порядок Ваших действий есть.
Акт осмотра, претензия в письменном виде, под их роспись и т.д., сразу заметите, по другому будут разговаривать! и настойчивее.
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 08.05.2014, 20:08   #32
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
Сейчас отзвонился дилер АЗР Моторс и сказал, что якобы Автофрамос прислал ответ, с подтверждением того, что данный случай является эксплуатационным и не гарантийным!!?? Вообщем становится совсем интересно...в понедельник инженер по гарантии должен дать какой-то письменный ответ, ну и соответственно получит от меня досудебную претензию...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

С удовольствием обратился бы к другому, но стечение обстоятельств и машина именно в АЗР и разобранная, т.е. снята коробка, которая в свою очередь располовинина.
техспецы автофрамоса поставили свой диагноз на основании информации которую дал им дилер. Ну чтож, вам сильно не повезло- пишите претензию и по получении ответа на претензию обращайтесь в суд
 
Старый 08.05.2014, 20:09   #33
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

2056305, мне кажется что дилер сам себя подставил своим заключением. В последних фразах он сказал, что "вода и грязь попала через уплотнения приводных валов, через проезд водных преград", а это значит что уплотнители пропустили воду внутрь КПП, а это могло быть если присутствовал брак уплотнителей или неправильная их установка при изготовлении автомобиля. Насколько я понимаю они ведь находятся в нижней части автомобиля. И как следствие данная неисправность явилась следствием нормальной эксплуатацией автомобиля, а не как следствием проезда водных преград (лужи в этом смысле не проходят, если инженер будет ссылаться на них). Так что по моему мнению это гарантия.
 
Старый 09.05.2014, 10:40   #34
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
То есть не мыть совсем или как правильно?
Лучше вообще не трогать. Но если очень сильно хочется - есть специальные пенные очистители. Никакой воды!

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
2056305, мне кажется что дилер сам себя подставил своим заключением. В последних фразах он сказал, что "вода и грязь попала через уплотнения приводных валов, через проезд водных преград", а это значит что уплотнители пропустили воду внутрь КПП, а это могло быть если присутствовал брак уплотнителей или неправильная их установка при изготовлении автомобиля. Насколько я понимаю они ведь находятся в нижней части автомобиля. И как следствие данная неисправность явилась следствием нормальной эксплуатацией автомобиля, а не как следствием проезда водных преград (лужи в этом смысле не проходят, если инженер будет ссылаться на них). Так что по моему мнению это гарантия.
Ага. я тоже обратил внимание на привода))) Если туда вода попала, то оттуда и масло должно хлестать)))
 
Старый 09.05.2014, 13:31   #35
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Заклинило МКПП на 27000 км.

бред ..при чистом масле все ржавое.если машина нужна каждый день отдать 20тр.
потом с этим заключением к адвокату и в суд.
развалится вся их защита.
или забрать машину как есть и сделать самому -но это из фантастики и вам не надо.
вода в коробку могла попасть только в виде конденцата при морозной эксплуатации. но блин в слитом масле воды нет.
значит косячные детали -скрятый дефект и гарантийный ремонт.
я бы потратил больше денег чем сттоит ремонт на доказательство своей не виновности потом вернул бы бабло через суд с неустойками и компенсациями морального вреда.
ваши действия сейчас -сесть на больничнай лист -с моральными переживаниями отсудствием сна повышенным давлением-оффициально.это понадобится в суде-проходил через это.

а потом опозорить в средствах массовой инфы -диллера и автофрамос данной ситуацией.
УДАЧИ .
 
Старый 09.05.2014, 13:38   #36
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Заклинило МКПП на 27000 км.

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
бред ..при чистом масле все ржавое.если машина нужна каждый день отдать 20тр.
потом с этим заключением к адвокату и в суд.
развалится вся их защита.
Не советуйте глупостей. Если будет произведен ремонт за деньги, судиться уже будет не за что - никакой экспертизы не сделать.


Я тут еще задумался... Корпус алюминиевый. Откуда в нем коррозия?
 
Старый 09.05.2014, 17:49   #37
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Заклинило МКПП на 27000 км.

Поскольку по ГК обязанность доказывания лежит на истце, то вообщем-то неважно, была ли независимая экспертиза или нет.
Обратиться с иском о возмещении уплаченных за ремонт денег - в доказательство приложить копию гарантийной книжки. А вот тут возникнет у ответчика необходимость доказывания, что эксплуатация вышла за некие разрешенные пределы. Честно говоря, не представлю, как это возможно сделать.
ИМХО.
 
Старый 09.05.2014, 20:46   #38
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Ага. я тоже обратил внимание на привода))) Если туда вода попала, то оттуда и масло должно хлестать)))
На самом деле это домыслы сервиса дилера, надо ведь что-то написать, чтобы денег отжать. Я бы на месте 2056305
вообще бы не соглашался на ремонт КПП, а только на замену. Опять же, ссылаясь на письмо сервиса, раз есть грязь и вода, то есть и механический износ комплектующих, в связи с чем (например валы) могли изменить размер, уплотнители не будут выполнять свою функции, и вероятно вода и грязь снова будут попадать в коробку. Только проблема уже может проявиться после окончании гарантии.
В общем есть повод хорошо продумать претензию, которая будет подаваться. И конечно дождаться, до ее подачи, официального заключения Автофрамоса. Но ремонт я бы не стал делать.
 
Старый 09.05.2014, 21:44   #39
2056305
Участник клуба
 
Аватар для 2056305
Подробнее

Онлайн: 2056305 вне форума
Был(а): 07 фев 2016 19:56
Адрес: samara
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Я бы тоже согласился на полную замену КПП и не согласился бы на ремонт! Лучше вообще вернуть автомобиль в салон, т.к. на протяжении двух лет, я в сервисе был больше, чем с б/у машиной. Но есть такое понятие, когда машина нужна постоянно "под жопой" , а не стоящей в сервисе и ждущей заключения экспертизы и неповоротливого Фрамоса! Поэтому претензия уже написана, и буквально завтра-послезавтра будет передана в АЗР под роспись...

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
....Но ремонт я бы не стал делать.
 
Старый 09.05.2014, 23:11   #40
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Заклинило КПП на 27000

Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
Лучше вообще вернуть автомобиль в салон, т.к. на протяжении двух лет, я в сервисе был больше, чем с б/у машиной.
Согласен, тем более что есть повод.
Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
Но есть такое понятие, когда машина нужна постоянно "под жопой"
Здесь конечно каждый сам решает что лучше.
Цитата:
Сообщение от 2056305 Посмотреть сообщение
ждущей заключения экспертизы и неповоротливого Фрамоса!
В нашей стране все компании, у которых сумма претензий превышает определенный порог, становятся неповоротливыми. Есть случаи и у БМВ, Ягуара, Форда и т.д., так что Автофрамос не является исключением. Одна надежда на наш самый гуманный суд, который в последнее время чаще встает на защиту потребителя. Можно пожелать только удачи в трудной борьбе.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4x2 АКПП vs 4x2 МКПП voyage 4х2 289 21.01.2019 13:22
МКПП vs АКПП МАКС31RUS БЕСЕДКА 368 29.11.2018 14:29
Продам Duster 4х4 МКПП 2.0 oastr Автомобили 5 12.05.2014 10:47
Продам Фиат Дукато ... 2011 год покупал новым в 2013 году. Пробег 27000 км. Konofeev Автомобили 0 07.03.2014 14:40
yohuh/Luxe МКПП yohuh 2.0 бенз. 2011-/2015- 2 01.08.2013 14:40

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot