Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 12.06.2012, 06:01   #21
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

У меня на 1,6 не замечал.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.06.2012, 10:32   #22
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Игорь42
У меня на 1,6 не замечал.
И, у меня ничего подобного нет!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:39   #23
Шонин
Участник клуба
 
Аватар для Шонин
Подробнее

Онлайн: Шонин вне форума
Был(а): 17 мая 2019 17:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 1,6l
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Специально менял и заправки и марку бензина изменений нет, вибрация остается. Звонил на горячую линию Рено, пожаловался на дилера. Ответили из Москвы что техническими вопросами занимается дилер и машина находится в технически исправном состоянии. Круг замкнулся. Будем ждать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:19   #24
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Ребят! А на какой скорости и передаче вы эти вибрации в основном ощущаете ?
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
...
100км/ч после 70 набрали достаточно быстро, опередили одну-вторую фуру, а впереди еще чуть ли не десяток Народа никого нет, знаков, что наша полоса кончилась вроде тоже не было (), давить сильнее на газ я не стал, но дуся пульнула так, что мы всю колонну и объехали разом. Скорость под конец была 140 - когда она только успела набраться...
вот после этого обгона я что-то похожее почувствовал при переключении на 6ю, но ведь такие ситуации не так часто бывают, а там и не то может по-вибрировать малек... Потом намеков и повторение не было...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:37   #25
Moder
Администрация
 
Аватар для Moder
Подробнее

Онлайн: Moder вне форума
Был(а): 26 апр 2017 02:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Все автомобили наши :)
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ага, это французское рено - образец качества и надёжности!
локального производства........


Ну а на самом деле что Вы хотели от сырых (коленочных) машин? Минимум через год можно говорить о качестве Рено Дастер. Точно не сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:47   #26
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Moder, мы хотим и надеемся на качество первых логанов. и не важно, что тогда 5 машин делалось в день, а щас за 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:05   #27
Шонин
Участник клуба
 
Аватар для Шонин
Подробнее

Онлайн: Шонин вне форума
Был(а): 17 мая 2019 17:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 1,6l
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Вибрация от скорости не зависит. При движении, когда нажимаешь на педаль газа и машина начинает разгонятся появляется вибрация. Когда машина двигается с установленной скоростью остается только зуд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:55   #28
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

В ногу стоящую на педали сцепления отдается все, что присутствует на паре коленвал/первичный вал. Когда машина стоит на месте, двигатель заведен этот фон минимальный ( все-же есть т.к. вал то вращается). А вот когда поехали, это уже не фон, а оркестр военных барабанщиков. В ногу будет отдавать: неровность дороги, детонация двигателя при торможении и при разгоне ( несоответствие выбранной передачи скорости движения или оборотам движка), провалы в работе движка ( топливо или искра)( искра- это не про дизель), косяки самого сцепления..........., вообщем куча превеликая всего. Искать надо первопричину, постепенно отсекая отработанные версии.
Все ИМХО, но путь определения неисправности именно такой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:19   #29
Moder
Администрация
 
Аватар для Moder
Подробнее

Онлайн: Moder вне форума
Был(а): 26 апр 2017 02:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Все автомобили наши :)
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Moder, мы хотим и надеемся на качество первых логанов. и не важно, что тогда 5 машин делалось в день, а щас за 15 минут
Я застал те времена когда по линии шла всего лишь одна машинка туда (собиралась) и обратно (разбиралась).

Прогнав таким макором раз 200, у нас появились первые навыки. Проходило все поэтапно.. Но к моему сожалению с Дастер такого не случилось. Собирали не на качесвтво.....Сняв модель меган с производства, технологи тупо влепили Дастер не налодив даже оборудование под него, что не айс...первые 2 месяца машина не могла проехать пролив (душевая камера).

Как то так Юр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:02   #30
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Шонин Посмотреть сообщение
Вибрация от скорости не зависит. При движении, когда нажимаешь на педаль газа и машина начинает разгонятся появляется вибрация. Когда машина двигается с установленной скоростью остается только зуд.
Убирайте ногу с педали.Никакой вибрации не будет.Да и зуда тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:06   #31
Шонин
Участник клуба
 
Аватар для Шонин
Подробнее

Онлайн: Шонин вне форума
Был(а): 17 мая 2019 17:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 1,6l
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Никогда не любил что бы давали дурацкие советы. Естественно ногу на педале сцепления никто не держит. Неисправность обнаружилась случайно при энергичном переключении передач. Дилер мне тоже так ответил не трогай педаль сцепления и проблем не будет.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Я лично считаю что проблема ерундовая и связана с настройками двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:37   #32
altro
Дастеровод
 
Аватар для altro
Подробнее

Онлайн: altro вне форума
Был(а): 01 ноя 2016 15:38
Адрес: м.о. Подольск
Автомобиль: renault Duster
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

на шевроле лачетти это болезнь была,биение диска сцепления. даже не всегда на гарантию брали,тока если уж совсем. читал форум,много людей с такой проблеммой было. ещё зависит от температуры диска самого,на холодную там или наоборот перегретый. Вобщем ничего страшного но неприятно у самого такое не наблюдаю, полный привод 2 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:08   #33
Шонин
Участник клуба
 
Аватар для Шонин
Подробнее

Онлайн: Шонин вне форума
Был(а): 17 мая 2019 17:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 1,6l
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Возможно, на сервисе так и сказали что гарантия на сцепление 30 тыс. время еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:16   #34
shader
Новичок
 
Аватар для shader
Подробнее

Онлайн: shader вне форума
Был(а): 19 Янв 2013 19:03
Адрес: Россия
Автомобиль: ФФ2 1.8 Ghia SE 4D
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Ездил на тестовом дастере 2.0 4х4 тоже эта вибрация на педали сцепления напрягала. На мегане3 так же было. На своём ФФ2 тоже наблюдаю, особенно если движок уже прогрет. Зимой такое редко нащупаешь, только если активно погонять и движок выкручивать. Летом почти всегда. В общем неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:09   #35
Шонин
Участник клуба
 
Аватар для Шонин
Подробнее

Онлайн: Шонин вне форума
Был(а): 17 мая 2019 17:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 1,6l
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Так все таки если проблема существует кто может честно сказать в чем причина: сцепление , коробка, двигатель. или еще что то
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:19   #36
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

...у меня Дастерок с тракторным сердцем и небольшая вибрация педали сцепления ощущается ногой при выжиме(чуть отдает в ногу пульсирующими движениями)...от скорости и передачи не зависит...на кузов не передается....сама педаль в отжатом положении не вибрирует....немного неприятно, а так пока все фунциклирует..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:23   #37
alexarm
Дастеровод
 
Аватар для alexarm
Подробнее

Онлайн: alexarm вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
При трогании со 2 передачи, прослушивается какой то цокот и в педаль сцепления отдает вибрация, но только если плавно трогаюсь или несколько человек в машине, если добавить газку или с 1 передачи, то все нормально. По звуку похоже : на классике ,цокот в цилиндрах, когда вместо 92- -76 зальешь.
Если не в тему, переадресуйте!
У меня тоже самое было с момента покупки, хотя постепенно, по мере увеличения пробега (пока 800 км), все меньше и меньше, сначала был цокот, сильно отдавало, теперь уже только вибрация и не при каждом трогании, может лепестки притираются?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:03   #38
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:11
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

У меня тоже по началу была сильная вибрация педали, сейчас пробег около 4тыс. км. вроде бы поменьше вибрация, может со временем пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:57   #39
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

у меня дизель, вибрация есть, но дизель более вибронагруженный изначально, так что посмотрим увидим что там будет дальше)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:33   #40
mikkli
Участник клуба
 
Аватар для mikkli
Подробнее

Онлайн: mikkli вне форума
Был(а): 14 фев 2018 07:45
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Базальт Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

В середине Августа стал счастливым обладателем Duster 1,5dci 4х4, моей радости небело придела, после воздержания при обкатке, (Во время пробега автомобилем первых 1500 км частота вращения коленчатого вала двигателя не должна превышать 2500 об/мин. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1792, ) окончательно понял, что с мотором я сделал правильный выбор,( бля себя ), динамика разгона, тяговитость, расход пока 2.0бензин думает, 1,5дизель уже едет… Ладно а то отвлекся, к теме: так вот, при пробеге 2700-3000км., стоя на светофоре мне показалось, что сцепление как-то не так работает, толи легкая вибрация, толи шум, толи выжимной по лапкам катается, но на волне позитива и удовольствия которое испытывал, (и испытываю), от машины, прогнал все мысли проч-машина новая, это Рено, ты придираешься, и т.д.. А вот три дня назад, сев с а за руль, почувствовал: передачи с каждым последующим включением сначало включались, а после обеда уже втыкались все хуже и хуже, к концу дня, чтобы тронутся надо было: включить передачу, завести мотор и только так можно было тронутся с места……. Всеми правдами и неправдами добрался до ОД. ОД попытался прокачать сцепление, не получилось, оставили до следующего дня.(отдать должное ОД авто на подмен без проблем да и еще на выбор). На следующий день звонок от ОД-рассыпалась корзина сцепления….Пока вроде признали- гарантийный случай Сказали заводской брак Я В ШОКЕ, Рено……!!!!! (ОД говорит В Москве корзины нет, заказывают от-туда, тоже как-то непонятно, В Москве нет корзины ?) Да, весь этот кошмар случился на пробеге 4200 +_ км…
И вот еще:
Автомобиль Дастер не является разработанным с нуля. 70% его комплектующих взяты с серийно выпускающихся автомобилей….трансмиссия заимствована у Nissan X-Trail. Трансмиссия хорошо зарекомендовала себя и проверена в эксплуатации….. http://www.dusterclubs.ru/
А кто-то может подсказать, корзина сцепления входит в Энти 70%....

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее написано было в 22:29 ----------

И еще интересно, я первый с таким заболеванием, или пациенты уже были…
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot