Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 25.03.2014, 15:15   #21
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
возможная причина - плохой контакт на моторе привода гидрача - на дизелях он приводится от электродвигателя в отличии от бензинки.
тоже вариант!!! Просто надо под капот лезть и исключать все варианты, тогда до истины доберёшься!!!
__________________




  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.04.2014, 14:50   #22
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Ошибка системы

После покатушек по бездорожью вылезла ошибка р0138. Причем во время движения чек не загорался, а загорелся только после того как заглушил машину она 30мин. простояла. И вот завожу и чек с ошибкой...... Заглядывал под машину провода лямбды на месте, не оборваны. Было у кого нибудь подобное??
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 13:01   #23
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Так че с ошибкой P0299 krek.05??? Как решилось? Просто у меня после слёта в Вологду загорелся Джекичан, когда ехал обратно? С такой же точно ошибкой P0299, но я вынул щуп, проверил масло, оказалось уже у минимума. Подлил 500мл масла ELF 900NF 5W40. Ошибка не пропала? Сейчас моя бибичка паритца у ОД. Боюсь не турбина ли нае..нулась?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:00   #24
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Так че с ошибкой P0299 krek.05??? Как решилось? Просто у меня после слёта в Вологду загорелся Джекичан, когда ехал обратно? С такой же точно ошибкой P0299, но я вынул щуп, проверил масло, оказалось уже у минимума. Подлил 500мл масла ELF 900NF 5W40. Ошибка не пропала? Сейчас моя бибичка паритца у ОД. Боюсь не турбина ли нае..нулась?
А как машина себя стала вести после пилы? Вроде ж мертвая турбина это ощутимое падение мощности.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:55   #25
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
А как машина себя стала вести после пилы? Вроде ж мертвая турбина это ощутимое падение мощности.
Привет! Нет мощность не потеряла, все такие же резкие разгоны. Думаю, что из-за километража, мне сказали турбина не любит долгую работу без перерыва. А мы ехали 1600 км от Вологды до Волгограда, правда с переночевкой, т.е. по 800км за день езды. Но туда ехали все нормально было.

Кста мне официалы сказали, что нормальным считается поджор масла 500мл на 1 тыс. Я в шоке!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:06   #26
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от pavxp
Думаю, что из-за километража, мне сказали турбина не любит долгую работу без перерыва. А мы ехали 1600 км от Вологды до Волгограда, правда с переночевкой, т.е. по 800км за день езды. Но туда ехали все нормально было
Каждое лето езжу в отпуск на 2700 км - за день практически без глушения двигателя (только на заправках) проезжаю до 1700-1800 км - проблем нет
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:58   #27
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Привет! Нет мощность не потеряла, все такие же резкие разгоны. Думаю, что из-за километража, мне сказали турбина не любит долгую работу без перерыва. А мы ехали 1600 км от Вологды до Волгограда, правда с переночевкой, т.е. по 800км за день езды. Но туда ехали все нормально было.

Кста мне официалы сказали, что нормальным считается поджор масла 500мл на 1 тыс. Я в шоке!!!
Тогда это не турбина, это - труха!

Да. Это норма и на бензине, вреде как. Вы главное не смотрите на Ауди. У ТТ,шки там вообще чуть ли не литр.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:50   #28
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
...Вы главное не смотрите на Ауди. У ТТ,шки там вообще чуть ли не литр.
у всех VAGов а не только у ТТ, расход масла по достижении которого дилер лезет ковырять мотор это литр на тысячу км, но это не значит что расход чуть меньший является нормой- это защита изготовителя от гоньщиков, в мануале так и сказано что в зависимости от условий эсплуатации расход масла на угар может достигать литра... то есть если клиент сможет показать что расход больше 300мл на тыщу при умеренном режиме работы то ремонт будет проведён по гарантии
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 12.08.2015 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:54   #29
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Ошибка системы

На вагах, особенно турбовых, масло нулевка. Поэтому и жор идет. Посмотрите тесты масел Авторевью и других. У них простые моторы на нулевке жрут масла.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:46   #30
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
мне сказали турбина не любит долгую работу без перерыва.
а что по этому поводу написано в инструкции по эксплуатации? собственно там содержатся ответы на все ваши вопросы, и про расход масла тоже

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
На вагах, особенно турбовых, масло нулевка. Поэтому и жор идет. Посмотрите тесты масел Авторевью и других. У них простые моторы на нулевке жрут масла.
на всех VAGах, особенно турбовых применяется масло VW 503 00 что в частности соответствует 5w30 стандарта LongLife, а жор масла у ауди обусловлен закоксовыванием каналов в канавке маслосъёмного кольца и высокими допустимыми эксплуатационными оборотами, потому что нехрен было вводить увеличенные межсервисные интервалы ибо в нашей стране бензин только по документам бензин и что хорошо для европы то у нас не канает,- меняй масло каждые 10ткм и жора не будет

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее написано было в 17:30 ----------

... да, в тему- ошибка по подогреву ДК (правда первого а не второго) у меня была на 30000км, в итоге заменили ДК по гарантии
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:20   #31
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ошибка системы

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
у всех VAGов а не только у ТТ, расход масла по достижении которого дилер лезет ковырять мотор это литр на тысячу км, но это не значит что расход чуть меньший является нормой- это защита изготовителя от гоньщиков, в мануале так и сказано что в зависимости от условий эсплуатации расход масла на угар может достигать литра... то есть если клиент сможет показать что расход больше 300мл на тыщу при умеренном режиме работы то ремонт будет проведён по гарантии
Про другие ВАГ,и не знаю. ТТшники просто своими горестями делились. У ТТ турбина вроде как маслянная. Вот она то и кушает с аппетитом.
Ну и ТТ покупают не для того что-бы картошку возить. Да и туареги, покупаемые для покатушек по грязи я не видел. А где понты там и гонки. А где гонки там и обороты.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
нехрен было вводить увеличенные межсервисные интервалы ибо в нашей стране бензин только по документам бензин и что хорошо для европы то у нас не канает,- меняй масло каждые 10ткм и жора не будет[COLOR="Silver"]
Ну как бы оно для Рено тоже канает. Вплоть до 2-х кратного сокращения.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:38   #32
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Привет! Что касается прошки от RSW то к ней нареканий нет! Прёт бомба! На трассе при долгой езде поджирает масло с SUV-ом обнаружили при поездке на слет в Вологду. А с ошибкой разобрался, пока машина стояла у официалов на кузовной ремонт по КАСКО провел ТО, при подсоединении клипа обнаружилась ошибка турбокомпрессора низкое и высокое давление. Оказалось воздухан забит, после ТО и установки нового воздушного- еррора нет! Отсюда вывод воздушный фильтр менять каждые 5тыс. если условия эксплуатации как в степи (типо Волгоград) пыль, грунтовки.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:19   #33
Vladimir 51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir 51
Подробнее

Онлайн: Vladimir 51 вне форума
Был(а): 02 апр 2019 21:56
Имя: Владимир
Адрес: Полярный
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4wd 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

Всем привет. Сегодня к официалам приехал с проблемой пляски температуры охлаждающей жидкости, в итоге поменяли термостат и охлаждающую жидкость и по срокам и пробегу за одно тормозную жидкость. И вот вроде все стало отлично, выехал из сервиса температура как вкопаная. Остановился у магазина, минут на десять отошел, вернулся завожу и вот блин оно счастье загарелся чек, я спомощью китайской приблуды определил ошибку р0138, с помощью ее же ошибку и скинул. Вот теперь думаю, возможно товарищь который ремонтировал машину каким то образом мог что то повредить, или это совпадение.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:22   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ошибка системы

дк2 - слишком высокое напряжение... ну попробуй разъём дк2 разъединить и проверить не попал ли в него антифриз во время процедур, это наверно единственное что мог механик напортачить незаметив. Мог конечно ещё и нахрен оборвать но тогда были бы и другие ошибки ... хотя может они ещё и вылезут.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа системы снижения токсичности ds86898 ЭЛЕКТРИКА 38 22.08.2022 08:40
Системы контроля температуры и давления в шинах tancor42 Аксессуары и допы 25 07.05.2019 15:47
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07
Системы уличного видео наблюдения. tancor42 ЗАЩИТА ОТ УГОНА 22 01.08.2013 18:44
Как труба выхлопной системы огибает заднию подвеску у конкурентов Дастера zhiv DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 15 17.02.2012 20:40

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot