Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 16.01.2015, 16:38   #61
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от avs Посмотреть сообщение
Как не зарекался никогда не отдыхать на нашем ЧМ побережье, есть шанс что может и придется посетить. Вот дойдет евро скоро до стольника, 200-300круб отдать за какую нибудь Испанию жаба задушит. Да и с мелким ребенком опасаюсь за бугор, ибо есть неприятный опыт. В связи с этим вопрос знатокам: посоветуйте хороший пансионат-санаторий-отель с качественным питанием(желат. шведский стол) расположенный в каком нибудь живописном населенном пункте, чтобы было куда сходить прогуляться. Ну и чтобы стоил адекватных денег)))
По моему вначале темы задавался уже такой вопрос )))

Мне кажется на нашем юге, тоже не упустят своего и поднимут цены.
Тем более дорого будет с такими требованиями, то на то и выйдет.
Так что или подкопить на загранку или смирится с частным сектором у нас на море.

В этом июне наблюдал картину в Дивноморском в пункте размещения отдыхающих: Приехала пара из Москвы на X6 и хотела снять домик у моря для себя двоих на 3-4 дня
Риелтор когда они вышли говорит мне: ну нет здесь таких предложений, это ж не Европа.
Предлагали они ей до 10000 р./сутки, но везде варианты у моря только с соседями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2015, 15:25   #62
avs
Заблокирован
 
Аватар для avs
Подробнее

Онлайн: avs вне форума
Был(а): 28 сен 2016 10:32
Адрес: Тольятти
Автомобиль: орел
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Так что или подкопить на загранку или смирится с частным сектором у нас на море.
Частный сектор не предполагает питания, хорошие рестораны на нет сведут всю экономию, а питаться в тошниловках или готовить самим на отдыхе - увольте. Поэтому пансионат/санаторий/отель за вменяемые деньги. Если у кого был положительный опыт, буду признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:27   #63
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Кефало вриси в балаклаве - отличные номера,охраняемая парковка, вифи,завтраки,по желанию обеды и ужины - рекомендую!
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:34   #64
avs
Заблокирован
 
Аватар для avs
Подробнее

Онлайн: avs вне форума
Был(а): 28 сен 2016 10:32
Адрес: Тольятти
Автомобиль: орел
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Fedostas, это как я понимаю крым? Нафиг, нафиг несколько лет пока там все не устаканится. На машине туда не поехать из-за гемороя с паромной переправой, в самом крыму постоянные отключения воды, электроэнергии и все это за свои и немалые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:50   #65
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от avs Посмотреть сообщение
Fedostas, это как я понимаю крым? Нафиг, нафиг несколько лет пока там все не устаканится. На машине туда не поехать из-за гемороя с паромной переправой, в самом крыму постоянные отключения воды, электроэнергии и все это за свои и немалые деньги.
Не все так печально - в 2015 году думаю можно - ажиотаж спадет
Крым того стоит .
Если очередь будет до 6-7 часов - поеду
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:00   #66
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

С чего ажиотажу спадать?
Только увеличится за счет того, что заграница подорожала.

Avs Турция чем не устраивает?
У нас или мирится с тем что есть или платить очень дорого и все равно не тот уровень будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:05   #67
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Турция страна интерестная - есть что посмотреть.
Крым не менее интересен - но там нет алинклюзив.
И если крым - то только на авто - экскурсии на автобусах будут весьма накладны.
Был пару лет назад - еще в украинском - пять полных дней - посмотрел максимум треть , а катался в разные адреса каждый день
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:04   #68
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Дмитрий Сталь, А нам нравится. В первые приезды мотались по разным достопримечательностям Азовского, да и не только, побережья. А теперь приезжаем, я ставлю машину и всё. ОТДЫХ. ПЛЯЖ. ВИНО. ПЕРСИКИ. ВИНОГРАД. АРБУЗЫ. ДЫНИ...... понос и диарея
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:11   #69
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 24 фев 2021 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Абхазия - наше всё!!! Были с женой 3 раза. В этом году опять поедем. Да, отдых дикий и нет сервиса. Но для меня главное - впечатления!!!! А тюленем, как в Египте валяться ненавижу
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:42   #70
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от docent236 Посмотреть сообщение
Да, отдых дикий и нет сервиса. Но для меня главное - впечатления!!!!
главное - нет законов... сомнительный отдых имхо
Могут случится "впечатления"
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:59   #71
avs
Заблокирован
 
Аватар для avs
Подробнее

Онлайн: avs вне форума
Был(а): 28 сен 2016 10:32
Адрес: Тольятти
Автомобиль: орел
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Avs Турция чем не устраивает?
У нас или мирится с тем что есть или платить очень дорого и все равно не тот уровень будет.
Турция на мой взгляд по соотношению цена/качество уступает той же Испании. В Турции был много раз, хочется посещать разные места. Да и так же подорожает она, хорошие отели будут стоить дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:11   #72
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Посмотрел тут ценник на Турцию в тот же отель что и был в 2013 году,
тогда 8 ночей отдал 42 тыс. за двоих (четверка), сейчас 82 тыс.
То есть подорожание на столько же на сколько упал рубль.
+ там еще 20 тыс. потратили на поездки, теперь это 40.
120 тыс. за 8 дней в Турции как то совсем не весело

Интересно как на нашем юге сориентируются..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:05   #73
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Лазаревское спокойный поселок?
При ширине береговой полосы метров 20-25 с такими булыжниками, как на Вашем фото (а эти булыжники действительно такие на всем пляже Лазаревского)? если до 9-10 часам не пришел на пляж - можно и не ходить, места просто уже не будет.
Да, спокойный! не нужно жить и купаться рядом/на центральном пляже!
На пляже, в нашем месте, было очень мало народу! и место где постелить лежак были всегда. Ну а камни это все на любителя, зато из-за камней вода зеркально чистая. жили напротив этого отеля: http://www.kudanamore.ru/lazarevskoe/hotels/788/

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее написано было в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от avs Посмотреть сообщение
Частный сектор не предполагает питания, хорошие рестораны на нет сведут всю экономию, а питаться в тошниловках или готовить самим на отдыхе - увольте. Поэтому пансионат/санаторий/отель за вменяемые деньги. Если у кого был положительный опыт, буду признателен.
Еще как предполагает! вы видать давно не были на нашем побережье. очень много мест где можно покушать по домашнему! и у меня язык не повернется назвать это "тошниловкой", я так дома питаюсь, да думаю и вы тоже! а вот как раз в хороших ресторанах лучше не есть, там бухать надо
В среднем на одного обед обходится в 200р по ценам 2014года
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:30   #74
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

В Лазаревском я ел шашлык, которого никогда не ел....пальчики оближешь. За два дня до отъезда узнал место (прям рядом отель с жильем). Каждый год на черном море-меня хватает на 5 дней, потом домой охота. В последний раз в Лазаревском были 9 дней (отпуск кончался) и в первый раз не надоело почему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:49   #75
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Против Турции ничего не имею - а вот к ..идарам в гейропу принципиально свои деньги не повезу.
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:52   #76
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
Да, спокойный! не нужно жить и купаться рядом/на центральном пляже!
На пляже, в нашем месте, было очень мало народу! и место где постелить лежак были всегда. Ну а камни это все на любителя, зато из-за камней вода зеркально чистая. жили напротив этого отеля: http://www.kudanamore.ru/lazarevskoe/hotels/788/

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее написано было в 10:53 ----------


Еще как предполагает! вы видать давно не были на нашем побережье. очень много мест где можно покушать по домашнему! и у меня язык не повернется назвать это "тошниловкой", я так дома питаюсь, да думаю и вы тоже! а вот как раз в хороших ресторанах лучше не есть, там бухать надо
В среднем на одного обед обходится в 200р по ценам 2014года
Ну "центральный пляж" это как бы и есть пляж п.Лазеревское, а если Вы ходили на какой-то ДРУГОЙ пляж, то возможно это уже и не Лазаревское.....
А загорать на таких булыжникам и заходить/выходить по ним..... это мазохизм какой-то.
А если еще и с детьми....то это вообще, смерти подобно.
Да еще и цены везде сочинские....Уж лучше точно в Сочи поехать отдыхать, особенно после созданной для олимпиады инфраструктуры.

По питанию. Человек отписался по тому, с чем он столкнулся и как ЕГО кормили. Значит такое имеет место быть.
Нас тоже кормила хозяйка, но сказать что я супер там кушал...вот НЕ скажу, как и не скажу что плохо кормила. Где-то на 4 с минусом. Просто она готовит по-своему, а я привык немного к другому - вот и все.
Шашлык по побережью везде готовят неплохо....впрочем, как и в Москве, Питере, Нижнем Новгороде....так что шашлык не есть истина.
Но самый вкусный шашлык, я кушал в Гаграх около самолета в маленьком кафе....
Кстати, в Гаграх песочек и море прозрачное....и без камней.

Свое мнение я уже высказал - я НЕ посоветую Лазаревское для отдыха, особенно, если едите с детьми.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

vov-ka, все когда-то происходит в жизни в первый раз.....
В какой-то момент я понял что хочу не на квартиру, не в дом с живущими 5-6 семьями в каждой комнате, не на море...а в санаторий в европейской части....и поехал...и понравилось....и уже не первый год так отдыхаю.
И не надо мне Черного моря с толпой народа, с орущей из каждой кафушки вдоль моря музыки до 3-4 часов утра, с заоблачными сочинско-лазаревскими ценами не пойми за что....я хочу ОТ-ДЫ-ХАТЬ. Спокойно вечером заснуть, спокойно проснуться не из-за шума, а по тому, что выспался, сходить при желании в кафе/ресторан....
И чтобы по приезду домой, я не отдыхал от отпуска, а уже был отдохнувший.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:59   #77
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Жаль,а я в 2015 осень навострился на Лазаревское.На Геленджикскую сторону больше не хочу.Холодно как то в августе было.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:03   #78
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Жаль,а я в 2015 осень навострился на Лазаревское.На Геленджикскую сторону больше не хочу.Холодно как то в августе было.
Лучше попробуй до Абхазии доехать....
Ну и смотря что и как ты понимаешь под отдыхом.....но если с детьми, то НЕ в Лазаревское однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:08   #79
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Как то с семьёй детьми и женщинами одному туда ехать не хочется.Там ещё не наступила эра безопасности,как мне кажется.Крым мне кажется безопасней.Спорить не буду,возможно это только в моей голове.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:11   #80
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Крым неплохой вариант, но...если только самолетом и там машину в прокат брать.
А в Абхазии....там тишина уже давно и опасности нааамного меньше, чем в том же Лазаревском...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Краснодарском крае и на Чёрном море. Бертони Краснодарский край 310 27.03.2022 21:51

Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot