Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 21.08.2015, 23:12   #201
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Авророчка, Светлана, приветствую с возвращением на форум!
Кто у тебя?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.08.2015, 00:09   #202
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Комментарий модератора
AxеL:
Уважаемые смотрю совсем распустились,что пора вводить ответные меры в соответствии с Кодексом форума!
1.Никто вам право оскорблять других людей не давал. Оставьте своё мнение при себе. Оскарбления подпадает под пункт 5.8 действующих правил форума
2. Слово н.х тоже считается матом, давайте культурно общаться и сдерживать свои эмоции. Надоело читать сообщения с матом. У всех сейчас не все хорошо в жизни, но это не повод оскорблять друг друга и материться.
P.S. Если кто-то не согласен с этим, прежде чем писать посмотрите пункт 1.4 правил
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:23   #203
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Авророчка
уезжала, находила, ВЫЖИВАЛА, валила обратно в город(другой)
йа те скажу : в деревне таки легче, есть земля, голодать будешь, если только лень сажать, а в квартире врядли ведро картошки, кабачки, яблоки вырастишь.
А зачем в город-то валила обратно? Если в деревне одни ништяки.
Сидела бы в деревне - с картошками, яблочками и кабачками..
Комментарий модератора
ilion:
Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. – Козьма Прутков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:30   #204
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

У каждого свое мнение и свой выбор!
Каждый делает так как удобнее ему!
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:45   #205
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

В деревне хорошо жить если у тебя: пенсия нормальная, большая сумма на книжке, есть жильё для сдачи внаем за дорого , или же вы собираетесь выращивать мак. Все другие варианты - это ахтунг. Работу в деревне найти практически невозможно, а жить натуральным хозяйством можно недалеко от мск или другого богатого города, где люди готовы платить нормальные бабки за здоровую пищу. А в провинции кроме горба и грыжи ничего не назовешь.( правда кушать будешь здоровую еду, но недолго)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 09:37   #206
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

У меня сложилось удачно, йа в деревне на крупном предприятие ( в соседней деревне) нашла не особо оплачиваемую, но с нужной мне записью в трудовой, набрала чуток опыта и свалила в город. Там с такой записью нашла почти без проблем работу . Тьфу тьфу тьфу там и работаю и щаслива )
йа столкнулась именно с той проблемой, что диплом есть, а опыта нет, никто не брал после вуза и только в деревне взяли

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:31 ----------

Совершенно согласна! йа в деревне посмотрела , как народ живет, не разгибаясь и не хочу себе такого. Деревня моя на берегу моря, дык местные моря этого и не видят даже,ибо некогда.
Мы с мужем тоже решили, на пенсии свалить в эту деревню, но обязательно до этого времени надо купить несколько квартир(под сдачу) , что бы можно было спокойно жить в свое удовольствие, а не выживать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 09:52   #207
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Авророчка
надо купить несколько квартир(под сдачу)
Цитата:
Сообщение от Авророчка
нашла не особо оплачиваемую, но с нужной мне записью в трудовой, набрала чуток опыта и свалила в город
Да, у всех кто любит картошечку, помидорчики, кабачочки и бросил ради этого города - всегда есть маленький секрет счастливой жизни для сельской местности.

А без него, особо нет желающих "в деревню к тетке в глушь в саратов".
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:25   #208
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Млин, чо на девченку набросились? Высказал человек свое мнение, нет, млять надо за это его дурой назвать... Не можешь нормально, аргументировано оспорить - промолчи лучше...
И чего такого она сказала? Без работы что в деревне, что в городе хреново - везде свои проблемы, но в деревне действительно меньше шансов сдохнуть с голодухи, но и так же меньше шансов (практически нет вообще) найти работу. Вот и ездят с провинции (кто не спился) на заработки в мегаполисы...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:25   #209
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Честно скажу пока меня сдерживает ряд факторов чтобы уйти,ибо честно уже все меня за....ло Получать 15т. для Москвы смешно. Я надеюсь мало ли сейчас проект с кем приходится работать как Кредитный специалист будет разрастаться и зная мою техническую подкованность получиться им заниматься не как КС либо после 8го ноября думать капитально куда валить. Почему именно после ибо 4 ноября у отца ДР и он прислал билеты,дабы свой ДР провести с обоими сыновьями вместе. Живет далеко и если сейчас я сменю работу на испыталке боюсь меня никто не отпустит на одну неделю улетать 30 октября

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Млин, чо на девченку набросились? Высказал человек свое мнение, нет, млять надо за это его дурой назвать... Не можешь нормально, аргументировано оспорить - промолчи лучше...
И чего такого она сказала? Без работы что в деревне, что в городе хреново - везде свои проблемы, но в деревне действительно меньше шансов сдохнуть с голодухи, но и так же меньше шансов (практически нет вообще) найти работу. Вот и ездят с провинции (кто не спился) на заработки в мегаполисы...
А по факту что не так? У нас на нашем жилом доме ребята явно не от хорошей жизни стоят по 20 дней как оперативные дежурные. Один с Пензы, другой вообще с Оренбурга катается. Единственное в чем им повезло - Дорогу им оплачивает работодатель. На работе на ТЦ стоят ребята с Пензы по 3-6 месяцев не видят семьи ибо дорогу им никто не оплачивает и стоят месяцами.
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 09:10   #210
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Так сходить то можно ,чего ж не сходить.... Только мне подсказывает интуиция и жизненный опыт, что на "денежные" должности, не важно слесарь или комдиректор кандидаты подбираются по принципу -"Слышь Петрович, а нет ли у тебя смышленого и расторопного человека?"
Вооот! по этому я и предложил наладить на базе имеющейся мастерской сотрудничество с фанатами моделистами,- им можно даже за небольшой рубль сдавать верстак и полку для хранения недоделок. Прибыли на этом деле не будет, но появятся интересные связи и вероятность найти Петровича. Но конечно есть недостатки этой затеи - первая это время, вторая это вероятность вероятности, а третья это личные качества которые привлекают к тебе людей ... или отталкивают, да и ещё грязь, которую оставляют моделисты, точнее пыль ибо грязь они за собой уберут.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 09:29   #211
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от archibalddias
на базе имеющейся мастерской сотрудничество с фанатами моделистами
Фанаты... субъекты крайне опасные!
Представь, что в твою мастерскую, где каждый инструмент на своем месте тобой положен и куплен, ходишь ты и еще толпа фанатов - какихнибудь-истов.
Не, я бы тогда лучше сразу свидетелей иеговы позвал - они быстро контакт налаживают и мусор они красочный оставляют и "трудоустроят" .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:29   #212
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В МСК нет транспортной проблемы
да ну? И пробок нет? То-то я 28 км до работы еду 1.5 часа. Если на метро, то час сорок, но там хоть подремать можно...
Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Насчет ежедневно, хер знает, но когда вижу в Ашане переполненые телеги и машущих переполненными лопатниками их хозяев, реально удивляюсь как можно столько жрать.
Это про меня. А удивляться не стОит, потому что я езжу в Ашан раз в месяц, и оставляю там сразу 60% продовольственного бюджета семьи. Весть остальной месяц - только хлоб, молоко, овощи из ближайшего магазина. Потому что мне тупо НЕКОГДА !!! Подъем в 6.30, дома не раньше 21.00. Все домашние и семейные дела только за счет сна. И да, по субботам я отсыпаюсь до полудня!!!
Мне 37. Вопрос: сколько еще я смогу протянуть в таком ритме?
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:03   #213
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Мне 37. Вопрос: сколько еще я смогу протянуть в таком ритме?
До 38?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:39   #214
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
До 38?
Думаешь, уже пора сбрасываться? По сколько будем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:45   #215
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Думаешь, уже пора сбрасываться? По сколько будем?
ну, так то от курса будет зависеть.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:47   #216
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
да ну? И пробок нет? То-то я 28 км до работы еду 1.5 часа. Если на метро, то час сорок, но там хоть подремать можно...
...Подъем в 6.30, дома не раньше 21.00. Все домашние и семейные дела только за счет сна. И да, по субботам я отсыпаюсь до полудня!!!
Мне 37. Вопрос: сколько еще я смогу протянуть в таком ритме?
А есть смысл так напрягаться? может лучше меньше зарабатывать, но иметь больше свободного времени и больше здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:47   #217
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

andimorgan, мы чего, валютное отпевание устраиваем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:18   #218
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Прошу прощения, тему целиком не читала, так что возможно повторю чью-то мысль.

1. Сегодня найти работу на рынке крайне тяжело. Хорошую еще тяжелее.
2. Потерять с трудом найденную работу проще простого. Компании банкротятся одна за другой.
3. Не факт, что на найденной работе будут платить белую зарплату, что зп не будут задерживать месяцами, что вдруг зп урежут, что вдруг вас не отправят в вынужденный отпуск, что вдруг Вас не сократят (читай уволят) одним днем. А без белой зп какая пенсия?
4. Если Ваш бизнес построен на изготовлении чего-то своими руками, попробуйте оптимизировать его. Например сократив расходы на аренду помещения. Уйдите в виртуал, создайте интернет-магазин, продвигайте сайт и делайте рекламу своей продукции на профильных ресурсах или еще как-то. Придумайте способы доставки продукции покупателям.
5. Сейчас почти всем тяжело. И нет никакой уверенности, что уже через неделю или завтра ты не прогоришь или тебя не уволят, вне зависимости от того, предприниматель ты или наемный работник. Если Вам хочется подстраховаться и устроиться наемным работником, то такую работу надо выбирать также продуманно, как просчитывать бизнес-план для предпринимательства. А то Вы можете потерять и одно и другое одновременно. Ведь на работу тоже не просто так берут. Фактически Вы продаете свои знания, навыки, опыт. Подумайте, кто с радостью Вас возьмет на работу с опытом предпринимателя? Где-то на халяву или по случаю устроитесь, потом не дай бог вас сократят, а потом Вас никуда другие работодатели не возьмут, потому что у работодателей тоже кризис и им нужны профессионалы и пахари и за дешево.
6. И вообще попробуйте работать параллельно и ИП и еще как-нибудь.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:03   #219
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Чегой-то сразу хоронить собрались? Не так скоро, попридержите коней ! :-) годов до 50 я все-таки надеюсь дожить, только уже в свое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А есть смысл так напрягаться? может лучше меньше зарабатывать, но иметь больше свободного времени и больше здоровья?
это была не жалоба. Это иллюстращия типичного московского рабочего дня. Если, конечно, ты не коренной в пятом поколении и не имеешь пяток лишних квартир. Причем этот ритм практически не зависит от зарплаты. Кто-то смог устроиться на приличное место в крупную западную контору и получает 100 и выше, кому-то повезло меньше. Но - Если хочешь зарабатывать 60 и выше, ты обречен на такой график. Даром здесь никто не платит. Если просто ровно сидеть на опе, то это не более 40. Кому-то хватает, но по местным меркам это очень негусто, только на пожрать, и накопить на машину-квартиру не получится накопить.
Есть ли смысл напрягаться? Мне есть. Я работаю в Москве 9 лет. Надо дотерпеть еще пару-тройку. Потом можно будет скромно жить по своему усмотрению без мысли о куске хлеба и вне зависимости от ПФР.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:16   #220
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Чегой-то сразу хоронить собрались? Не так скоро, попридержите коней ! :-) годов до 50 я все-таки надеюсь дожить, только уже в свое удовольствие.
Позняк...уплоч....то есть собрано.....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А пауэрлифтеры у нас есть? BCE6YDET Другие виды спорта 56 17.07.2017 21:04
Устройство Фул шарк облегчает работу двигателя и уменьшает расход бензина на 20% абориген Юмор 27 13.11.2014 12:55
Есть желание... Но... atom1982 ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 208 07.11.2014 00:40
Посмотреть работу АКПП в Питере Volk Санкт-Петербург 0 11.05.2014 19:32
Ищу работу Туся БЕСЕДКА 14 11.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot