Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5794
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4673
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.02.2012, 23:26   #841
Рениссан
Участник клуба
 
Аватар для Рениссан
Подробнее

Онлайн: Рениссан вне форума
Был(а): 23 мар 2012 10:11
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Рениссан
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Srgiyy,
Эргономика в НА - супер ! Можно рулить, переключать, щелкать поворотниками "вслепую". Кажется мелочь..., но таких мелочей более десятка не хватает Дастеру.
__________________
Хочу "Кроссовер" 4*2 от 100л.с. Как Duster › Privilege 2.0 2WD AT4.
Уже хочу SsangYong › Actyon › 2.0G 2WD 6MT Original
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:31   #842
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Все продуманно до мелочей, расположение деталей способствует рациональному использованию пространства и максимальной практичности интерьера, количество выступающих элементов в салоне автомобиля сведено к минимуму в целях обеспечения максимального обзора и создания свободного пространства, огромное количество мест, куда можно положить мелкие вещи – помимо «бардачка», это бокс в подлокотнике, отделения во всех дверях, небольшой ящичек под блоком «климата», открывающийся «тайник» на передней панели. А на спинках передних кресел есть не только карманы, но и крючки для лёгких сумок
Всё это я уже читал на офф.сайте,я имею ввиду личные ощущения,вообще то для меня у актиона два крупных недостатка:
1.Цена.
2.ссанг ёнг
Если бы он назывался к примеру Daihatsu( и собран из соответствующих агрегатов),то на все его недостатки можно было бы закрыть глаза,и даже на пункт №1 .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:51   #843
Fox
Участник клуба
 
Аватар для Fox
Подробнее

Онлайн: Fox вне форума
Был(а): 03 июн 2012 22:45
Адрес: Ковров
Автомобиль: Nissan Note 1.6AT
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Рениссан
А был бы Дастер за эти деньги, без навязываемых дилерских допов и предсказуемая очередь до 2х месяцев, то не смотрели бы в другую сторону....
Мне машинку хочется к лету иметь. И достаточно 4*2. Так что рассматриваю базовые варианты до 750тыр
Так он и есть за эти деньги. Не берите допов (или возьмите по минимуму), монопривод получится явно меньше 700.
И главное - надо быть уже "в очереди", иначе к лету ничего у вас не получится.
Либо берите из наличия в салоне (тут борьба с допами сложнее...).
__________________
Дуся, прощай!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:11   #844
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Yuss, что я тебе хочу сказать

В деньгах я сильно не был ограничен при покупки крассовера, выбирал из ASX, ix35, Kia Sportage, Peugeot 3008, Mazda CX-7, Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, с семьей проехались и пощупали каждый экземпляр, больше всех по комфорту устроил Peugeot 3008 но динамика ужасная! поехали оформлять ix35 дизель, и по дороги в салон случайно повернули не туда! а попали в салон SsangYong! решили посмотреть авто и увидели Actyon New влюбились сразу все! особенна дочка в не повторимый строгий дизайн! а после тест-драйва не осталось не каких сомнений что эта наша машина! а не покемон ix35, через пару часов довольные ехали домой на Actyon New, за 40 000 км. я и моя семья не пожалели не секунды что купили SsangYong

Последний раз редактировалось Srgiyy; 22.02.2012 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:28   #845
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Srgiyy, Какой тигуан тест драйвили и что не понравилось в тиге?
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:29   #846
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Всё хорошо. Только не понятно какой регион владельца? СССР ни о чём не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:34   #847
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Srgiyy Посмотреть сообщение
Все продуманно до мелочей, расположение деталей способствует рациональному использованию пространства и максимальной практичности интерьера
Именно из этих соображений для включения попогрева сиденья нужно вывернуть руку локтём вперёд?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:48   #848
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Srgiyy, я дизель для покупки не рассматривал,и поэтому не тестдрайвил,(на бензинку записался на тест-драйв когда появится),ну а так машину излазил вдоль и поперёк(если бы был не интересен вообще бы не подошёл).Дизайн мне неповторимым не показался не снутри не снаружи,так как всё это видел(дежавю наверно),а скажем ,приемлемым, но так как,в отличие от вас,обладаю ограниченным кол-вом денежных знаков,вот и пытаюсь найти разумный компромис между тем что хочется и тем что можется.Если бы ситуация была бы как у вас,то я бы вышеназванные вами автомобили +актион и дастер ,даже бы не рассматривал,а заказал бы себе фортунер или прадик с ОАЭ
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:51   #849
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Srgiyy, Какой тигуан тест драйвили и что не понравилось в тиге?
дизель

Дизайн, уж очень старомодный, плюс качество ужасное ( много поломок) и дорогое обслуживания, вот кстати: самые ненадежные автомобили

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автомобильных марок. Эксперты собрали статистику по числу разного рода неисправностей, возникающих у машин на третьем году эксплуатации. Надо отметить, что как минимум одна поломка случается практически с каждой машиной. Только марки Lexus и Porsche могут похвастать тем, что на 100 автомобилей зафиксировано менее ста неисправностей, впрочем, тоже немало – 86 и 98 соответственно. Но это, конечно, не сравнится с числом проблем, возникающих у марок, занявших нижние строчки рейтинга:

Volkswagen – 169
Jeep – 179
Dodge – 183
Chrysler – 192

Примечательно, что марка Land Rover, много лет являвшаяся аутсайдером по рейтингам J.D. Power, в данное исследование по какой-то причине не включена вовсе. Но родственный Jaguar также оказался в хвосте списка с показателем в 172 поломки на 100 машин. Впрочем, все относительно. Качество многих немецких марок в данном рейтинге также оказалось ниже среднего: Audi – 148 поломок, BMW – 154, Volkswagen – 169. При этом средний показатель по автопрому – 132.

Может, у японцев дела обстоят лучше? Вовсе нет. Subaru – 149, Nissan – 152, Mitsubishi – 153, Mazda – 163, Suzuki – 167.

Ну а вот как выглядит полный рейтинг надежности:



Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
Всё хорошо. Только не понятно какой регион владельца? СССР ни о чём не говорит.
Новосибирск-Уфа
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:51   #850
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Srgiyy Посмотреть сообщение
Yuss, что я тебе хочу сказать

В деньгах я сильно не был ограничен при покупки крассовера, выбирал из ASX, ix35, Kia Sportage, Peugeot 3008, Mazda CX-7, Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, с семьей проехались и пощупали каждый экземпляр, больше всех по комфорту устроил Peugeot 3008 но динамика ужасная! поехали оформлять ix35 дизель, и по дороги в салон случайно повернули не туда! а попали в салон SsangYong! решили посмотреть авто и увидели Actyon New влюбились сразу все! особенна дочка в не повторимый строгий дизайн! а после тест-драйва не осталось не каких сомнений что эта наша машина! а не покемон ix35, через пару часов довольные ехали домой на Actyon New, за 40 000 км. я и моя семья не пожалели не секунды что купили SsangYong
Кхм, а Вы Кугу то успели потестить? И с каким движком рассматривали? Я конечно может чего то недопонял но человек смотрящий СХ-7 и Кугу и выбирающий после этого Актион ... Вы первый наверное такой. Там и разница в цене не кислая.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:12   #851
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Кхм, а Вы Кугу то успели потестить? И с каким движком рассматривали? Я конечно может чего то недопонял но человек смотрящий СХ-7 и Кугу и выбирающий после этого Актион ... Вы первый наверное такой. Там и разница в цене не кислая.
Ford Kuga очень маленький салон! машина для карликов, А в Mazda CX-7 ужасный салон с дешевым китайским пластиком

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее написано было в 01:07 ----------

В каких иномарках самый токсичный пластик
Десятка худших машин

Мы часто во время тест-драйвов отмечаем, что у той или иной модели в отделке салона использован не самый качественный пластик, но, как правило, это основано лишь на субъективных ощущениях. Теперь же появилось объективное исследование американской компании Ecology Center, доказывающее, что придирки журналистов к материалам в интерьере отнюдь не беспочвенны. Эксперты сравнили салоны машин, пожалуй, по самому главному параметру – потенциальному вреду здоровью, который могут нанести токсичные вещества, содержащиеся в материалах. Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:

1. Mitsubishi Outlander XL
2. Chrysler 200 SC
3. Kia Soul
4. Nissan Tiida
5. Mazda CX-7
6. Hyundai Solaris
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Sportage
9. Volkswagen Eos
10. Mini Cooper S Clubman

Надо отметить, про многие из этих моделей мы не раз писали, что отделка их салонов дешевая и низкокачественная на вид. Теперь можно более определенно сказать, на чем именно сэкономили производители. Дело в том, что всем компаниям так или иначе приходится бороться с горючими свойствами пластика, чтобы уменьшить риск пожара в салоне, и в некоторых случаях примеси в составе отделки являются токсичными. Но переход на другие технологии требует затрат, и производители закрывают глаза на эти проблемы.

Хотя в десятке худших оказались многие сравнительно недорогие модели, это вовсе не означает, что качественным и безопасным пластиком отличаются только люксовые марки.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36463
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:15   #852
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
ужасный салон с дешевым китайским пластиком
по поводу пластика кстати,при мне актион выставляли в салон ,только что пришёл видно, я в него залез,аж глаза защипало ...запах изумительный правда в других так не пахло,видать проветрились ужё.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:19   #853
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
по поводу пластика кстати,при мне актион выставляли в салон ,только что пришёл видно, я в него залез,аж глаза защипало ...запах изумительный правда в других так не пахло,видать проветрились ужё.
но это сказки! взяты с видео с таджиком вонючем


форумы кури по SY а не собирай сплетни как баба

Комментарий модератора
YuriyVZ:
3.4 Запрещено открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 22.02.2012 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:26   #854
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Srgiyy Посмотреть сообщение
Ford Kuga очень маленький салон! машина для карликов, А в Mazda CX-7 ужасный салон с дешевым китайским пластиком [COLOR="Silver"]
Ладно, понял. Я так сначала подумал Вам повадки машины интересны. Динамика, управляемость. Да и престиж не последнее место играл.
А Вам значит всего то пластик надо помягче и как выясняется салон побольше. Тогда последний вопрос если в средствах не стеснен почему не Рекстон за деньги аналогичные Мазде и Куге? Актион с Рексом рядом не стоял. У него хотя бы ходовка от первой МЛ-ки а у Актиона от Мерседеса только лапша на ушах клиентов.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:27   #855
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
но это сказки!
и ничего и не сказки....если бы не сам... может тоже бы не поверил....и ещё,....в рейтинге надёжности после трёх люксовых брендов,идут тойота и сцион,а это немаловажный фактор в выборе .

Последний раз редактировалось Yuss; 22.02.2012 в 01:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:43   #856
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Да и престиж не последнее место играл.
это важно для малолеток зеленых

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Тогда последний вопрос если в средствах не стеснен почему не Рекстон за деньги аналогичные Мазде и Куге? Актион с Рексом рядом не стоял. У него хотя бы ходовка от первой МЛ-ки а у Актиона от Мерседеса только лапша на ушах клиентов.
мне и семье нужен был кроссовер! для города 75% и 25% вне

многие ищут компромисс между внедорожником и обычным универсалом,(то есть -->>> динамика, экономичность, высокая посадка, компактность и выше среднего клиренс..) по этому многие голосуют рублем за SUV

Последний раз редактировалось Srgiyy; 22.02.2012 в 01:50.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:00   #857
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Я просто на Куге ездил и на СХ-7 - скажу так это очередное корейско-индийское чудо даже сравнивать с Кугой и Маздой нельзя. Это машины абсолютно разного класса. Если Вы отказались от Мазды только из-за жесткого пластика и именно поэтому считаете Актиона (машиной из класса ниже, и как следствие меньше и теснее) лучше СХ-7 ... No comments только ездим мы не на мягкой передней панели. У СХ - 7 довольно просторный салон жестковата это да (я про ходовку мне на переднюю панель все равно из чего она и какая мягкая или жесткая мне на ней не спать) Ну а Куга я так понимаю вы в ней только сидели. Потому как это самолет. На прямой пуля, в поворотах - как спорткар кренов практически нет. Тесно в Куге? А на много Актион больше, а больше ли вообще? Нет, не пойму таких людей которые по мягкости торпеды и запахам новой машины выбирают транспортное средство. Ну что же удачи Вам с Вашим не пахущем и мякоторпедном друге. ИМХО Вы изначально Форумом ошиблись. Дастер под Ваши критерии не попадал изначально.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:14   #858
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
и мякоторпедном друге.
торпедо там обычный жеский гладкий пластик.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:53   #859
Srgiyy
Завсегдатай
 
Аватар для Srgiyy
Подробнее

Онлайн: Srgiyy вне форума
Был(а): 15 мар 2012 15:31
Адрес: ссср
Автомобиль: New Actyon, 4WD,АКПП,175 л.с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Это машины абсолютно разного класса.
мне по барабану какого класса! это пусть малолетки письками меряться!

это я вижу у вас больная тема, страдаете что на китаец.. ездите? зря, машина не плохая для болота и ....

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Я просто на Куге ездил и на СХ-7
я вижу, вы тут уже на всем ездили, детский сад

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ну а Куга я так понимаю вы в ней только сидели. Потому как это самолет. На прямой пуля, в поворотах - как спорткар кренов практически нет. Тесно в Куге? А на много Актион больше, а больше ли вообще?
неее, и ездил тоже, мой рост под два метра и супруга не мелкая это не самолет! а подводная лодка Ford Focus с клиренс... одним словом

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
ИМХО Вы изначально Форумом ошиблись. Дастер под Ваши критерии не попадал изначально.
насчет Дастера почитайте предыдущие комментарии! ищу отцу, для дачи

---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее написано было в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
торпедо там обычный жеский гладкий пластик.
вот опять не верно!!!

а понятно, это вам таджик сказал

вы я вижу батенька живьем еще Actyon New не видели! сходите в салон посмотрите какой гладкий пластик, и не позорьтесь

Последний раз редактировалось Srgiyy; 22.02.2012 в 03:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 05:25   #860
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Srgiyy Посмотреть сообщение
Yuss, что я тебе хочу сказать

В деньгах я сильно не был ограничен при покупки крассовера, выбирал из ASX, ix35, Kia Sportage, Peugeot 3008, Mazda CX-7, Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, с семьей проехались и пощупали каждый экземпляр, больше всех по комфорту устроил Peugeot 3008 но динамика ужасная! поехали оформлять ix35 дизель, и по дороги в салон случайно повернули не туда! а попали в салон SsangYong! решили посмотреть авто и увидели Actyon New влюбились сразу все! особенна дочка в не повторимый строгий дизайн! а после тест-драйва не осталось не каких сомнений что эта наша машина! а не покемон ix35, через пару часов довольные ехали домой на Actyon New, за 40 000 км. я и моя семья не пожалели не секунды что купили SsangYong
Давненько так не веселился. Классная заказуха, еще раз на бис как " посмотрел всех, а такое звучащее имя- ссанг енг забыл", и как " свернул с деньгами не туда и совершенно случайно, не зная куда еду, попал в ссанг"
ржунимагу семья неограниченного в средствах человека плачет от неимоверного, просто божественного ссангенговского счастья

Последний раз редактировалось ev.sin; 22.02.2012 в 05:40.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot