Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2011, 00:21   #61
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

А не далее, как в прошлую субботу, мы с супругой "развели" нашего офф диллера Great Wall на покататься на пятом Ховрике. Зашли в салон. А там лишь Лады разнообразные стоят и манагеров - никого. Спросить не у кого... Ладно, посидим пока в Приоре-универсале. Посмотрим,что за фрукт. После безуспешных попыток сдвинуть назад кресло, что бы устроиться за рулём этого чуда Российского автопрома появился манагер и сказал, что механизм ещё не разработался... А запах, ещё не выветрился, - попытался пошутить я. (Кстати в салоне Приоры пахло какой-то химией так, что нос моментально заложило.) А мы вообще то Ховера пришли посмотреть, говорим. А у вас их нет... Да есть, отвечает манагер, один - третий и один - пятый. На стянке они. А можно взглянуть и посидеть? - спрашиваем. Да можно, гворит манагер. Идём на стоянку. Стоит зелёный Н5. Бензин, 2,4л. Грязный. Но не страшно. Залезаем, устраиваемся внутри. Достойно. Удобно. Пластик на удивление приятный. Химией не пахнет. А багажник? Впечатляет! А вот как бы ещё и прокатиться? - спрашиваем мы. Да можно, говорит манагер, чуть подумав. Только чур я за рулём. Хорошо, отвечаем мы. Садимся. Манагер завёл движок. В салоне тихо. Двиг едва слышен. Его бурчание приятное на слух. По буеракам выезжаем на асфльт. Нигде ничего не гремит и не скрипит. Только щёлкнули, сработав, блокировки дверей, при начале движения. На асфальте довольно резвый разгон до 90 км/ч. (по моему на 3-ей передаче) В салоне по прежнему тихо. Разговариваем не повышая голоса. Сворачиваем на гравийный участок. Общий уровень шума в салоне повышается не намного. Подвеска сбитая, в меру упругая. Мягко отрабатывает неровности. Ничего не гремит и не скрипит. Возвращаемся на стоянку. Покидаем салон Ховрентия в смешанных чувствах...
Нет, всё понравилось, всё нормально. Только ОН ... не захотел нас выпускать из себя по остановке.
Не сработали разблокировки наших дверей. Манагер открывал их сам, снаружи... Мистика. Вот и думай, к чему бы это? Либо хотел что бы мы его не бросали его там одного, грязного и неухоженного, либо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 07:56   #62
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Да, земляк, похоже мы с тобой с одним мужичком говорили. Синий Ховер и он им сильно недоволен. НО!!!! Общался я и с другими людьми, у которых прямо противоположное мнение. На Ховере меня никто не катал, а очень хочется. А для себя решил. Если накоплю нужную сумму дегней и Автофармос не разродится с ценой на Дастер - возьму пятый Ховер. Только не в Орле. В Москве. Тут предоплату неумеренную требуют...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:02   #63
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Вчера на территорию больницы где я работаю заехал Ховер, тот у которого двиг 2.4 Митсубиси.Вышел мужик прилично одетый лет 45, как потом окозалось прораб строителей делающих ремонт.Ну подошел я к нему и спрашиваю, скажите не лукавя как ведет себя Ваш Ховер.Ответ-машине 3 года только плановые ТО, из замен только колодки, доволен ! Еще сказал что Ховер н3 с двиглом 2л не стал бы брать - по отзывам вялый.Так что китай не так плох как его малюют!!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:39   #64
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Комплектация у Ховера конечно классная, с таким списком комплектации Дастер будет стоить за 1 000 000 р.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:56   #65
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Но дизель у Ховера н5 стремный собственной разработки!!Честно говоря не рискнул бы!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:23   #66
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Duster777 Посмотреть сообщение
Но дизель у Ховера н5 стремный собственной разработки!!Честно говоря не рискнул бы!!
Ну а в чем риск? В чем разница дизеля Мерседеса и Грет Волла? Конструктивно всё одинаково. ТНВД, форсунки, турбина и проч. и проч. Разница в том, что один дизель собирается в Китае, а другой... быстрее всего тоже китайскими руками. Почему покупая видео и другую бытовую технику мы уже не обращаем практически внимания на то, где это сделано. А сделано (и мы это знаем) все Соньки и Панасоники, LG и Самсунги в лучшем случае в том же Китае, в худшем - в России. А посему итожу. Назвать дизель Ховера Н5 собственной разработкой можно весьма условно. ВСЁ УЖЕ ДАВНО разработано. Ну чего-нибудь китаезы там поколдовали, но все, что они сделали ничего принципиально нового не несет... Всё вышесказанное сугубо ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:53   #67
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
Ну а в чем риск? В чем разница дизеля Мерседеса и Грет Волла? Конструктивно всё одинаково. ТНВД, форсунки, турбина и проч. и проч. Разница в том, что один дизель собирается в Китае, а другой... быстрее всего тоже китайскими руками. Почему покупая видео и другую бытовую технику мы уже не обращаем практически внимания на то, где это сделано. А сделано (и мы это знаем) все Соньки и Панасоники, LG и Самсунги в лучшем случае в том же Китае, в худшем - в России. А посему итожу. Назвать дизель Ховера Н5 собственной разработкой можно весьма условно. ВСЁ УЖЕ ДАВНО разработано. Ну чего-нибудь китаезы там поколдовали, но все, что они сделали ничего принципиально нового не несет... Всё вышесказанное сугубо ИМХО
Если бы все было столь радужно как Вы описываете, то уже давно бы весь мир ездил на китайчиках.
Конструктивно УАЗ Патриот тоже нормальный авто - только вот почему-то корыто-корытом.
__________________
Включай мозг, а не рефлексы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:57   #68
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

А он и будет ездить на китайчиках.
Лет через 5-10,мы китайцев будем расматривать как сейчас расматриваем корейцев,всему своё время
Дело не только в конструкции,дело в комплектующих,сборке,подходе к своему делу,отсуда и имеем,на выходе,то что имеем,для того что бы что то получить,нужно что то дать,просто так ни чего не бывает.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:06   #69
Ruslan_rud
Участник клуба
 
Аватар для Ruslan_rud
Подробнее

Онлайн: Ruslan_rud вне форума
Был(а): 27 фев 2016 23:21
Адрес: Украина г.Бердянск
Автомобиль: Dacia Logan 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Дело ещё в качестве комплектующих, если оно никакое, то как не собирай всё равно получаем не долговечный продукт, чем я думаю китайцы и грешат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:08   #70
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Ruslan_rud Посмотреть сообщение
Дело ещё в качестве комплектующих, если оно никакое, то как не собирай всё равно получаем не долговечный продукт, чем я думаю китайцы и грешат.
Ну ещё не известно какое качество у их комплектующих,не нужно обвинять галословно,не зная реального положения вещей.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:15   #71
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Не забываем что в Китае самая низкооплачиваемая рабсила,отсюда и их конкурентоспособные цены,но это не обязательно следует что у них и качество плохое.
Их автопром развивается гигантскими скачками,каких то 5 лет тому назад,я бы и не подумал о китайском автомобиле,а сейчас очень даже может быть.
А я вот уважаемый biokad для себя решил. Не объявит Автофармос цены на Дастер до середины ноября - заказываю Ховер Н5
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:21   #72
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
А я вот уважаемый biokad для себя решил. Не объявит Автофармос цены на Дастер до середины ноября - заказываю Ховер Н5
Ну не нужно таких громких эпититов,я такой же юзер как и все,ни чем не хуже и не лучше.А вот по поводу 5-го ховра,ваше решение потдерживаю,только лично мне не нужен такой тяжёлый и большой авто,я бы взял нового черри.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:23   #73
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
У нас тоже зарплаты далеко не европейские, только стоимость автомобилей зачастую даже выше чем в европе.
Не нужно сравнивать Россию и Китай,там где китаец будет пахать,от зари до зари,за копейки,русский и не подумает об этом,он скорее сопьётся и загнётся,под забором,в нищите,чем будет делать работу,ниже его достоинства.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:24   #74
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Ну не нужно таких громких эпититов,я такой же юзер как и все,ни чем не хуже и не лучше.А вот по поводу 5-го ховра,ваше решение потдерживаю,только лично мне не нужен такой тяжёлый и большой авто,я бы взял нового черри.
Просто уважение испытываешь к тем людям, с которыми у тебя совпадает точка зрения. Я с вашими постами полностью солидарен. Тигго машинка неплохая, особенно если китайской сборки взять, но багажник для меня маловат. Сам присматривался.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:26   #75
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Я не про тиго.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:28   #76
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Ruslan_rud Посмотреть сообщение
Про наших говорят платят мало поэтому качество плохое, а китайцам платят ещё меньше но качество у них хорошее? Где логика!
Логика в другом менталитете,другом подходе к своей работе,если ты не будешь работать,в Китае,помрёшь с голоду,их там уже столько,что проблем нет в рабочей силе,а если не соблюдать качество,то твоя продукция не будет нужна.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:32   #77
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

А я и сказал что сейчас пока ещё Китайские автомобили не завоевали у нас доверие,то вспомните этот разговор черз 5 лет,уверен что ситуация изменится.
Точно так же относились.в своё время,к корейским авто,предпочитая европейские или японские,сейчас же,корейцы.в одном ряду с япами и европейцами.
А то что в Китае строже подход к качеству,чем у нас-это очевидно и так.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:49   #78
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Так ни кто ни кого не заставляет,каждый делает сам свой выбор.что ему преобретать,китайца,европейца,япа,или наш тазик.
Просто я лиш говорю своё ИМХО,если выбирать из двух зол,я уж лучше возьму китайца,чем нашего тазика,потому как знаю не одного чела,который не знает проблем с китайцем и знаю многих,кто плюётся от наших тазиков.
На качественных европейцев или япов,у меня,к сожелению,денег нет,вот и приходится изворачиваться как могу.
За всё нужно платить в этой жизни,если качественно,значит дороже чем не качественно и если у тебя нет на это денег,ты хоть обкакайся от своего желания,серавно владеть этим ты не будешь.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:47   #79
Serhio
Новичок
 
Аватар для Serhio
Подробнее

Онлайн: Serhio вне форума
Был(а): 12 Янв 2012 21:42
Адрес: Samara
Автомобиль: Kia Spectra
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Короче в конторе по зап частям про китайцев сказали так что проблем в принципе с китай-промом нет но бывают случаи когда просто не реально какую то деталь заказать-проблемы с вином номерами и всякой херней!!!А пацан знакомый говорил что(у него ховер 3)полтора года вроде все ништяк было-потом что ни день то жопа!!!
Запчасти ждать долго и цена охереннная!!!Так что братва ни надо вам этих папелацев-сырые они!!!Да и на вторичном рынке-подохнешь продавая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:05   #80
v-g
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v-g
Подробнее

Онлайн: v-g вне форума
Был(а): 15 сен 2023 23:56
Адрес: МО, Мытищи
Автомобиль: пешеход :(
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Думается китаёзы % 30 в реношках делают деталей ИМХО
Да, но при этом Рено следит за качеством и отвечает за него.
У всех серьезных производителей, выпускающих готовый продукт проводится проверка качества не только выпускаемой продукции, но и входной контроль качества материалов и деталей (узлов, агрегатов), поступающих от поставщиков.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot