Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2021, 08:53   #2941
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что там еще зависит от температуры двигателя, если двигатель еще теплый, то не будет заводиться. Но это не точно.
На офсайте вообще никакой инфы не найти, в мануале тоже нету. Нигде четко не написано, что да как )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 05:30   #2942
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Нашел таки на сайте мануал по программируемому пуску, но есть вопросы:

Цитата:
Примечание:
для правильной работы функции дистанционного запуска двигателя мультимедийную систему следует выключить при оставлении автомобиля на стоянке.
Вот как это понимать? Она ж и так выключается сама.

Цитата:
«Включаться каждые 2 часа»

Эта функция автоматически запускает двигатель каждые два часа в зависимости от его температуры.
А подробнее? Какая должна быть температура? Ну не понятно же.

Цитата:
Для включения этой функции нажмите кнопку «ON».

Примечание: для активации функции «Включаться каждые 2 часа» система вентиляции салона должна быть отключена.
Когда эта функция активирована, система вентиляции не включается при первых четырех запусках двигателя (если они происходят).
Во, первый раз увидел, что печку надо выключать. Кто-нить был в курсе? Или имеется в виду, что при таком запуске она сама не включится?
И тут же пишут, что система вентиляции не включается. Так вы же сами требуете ее отключать, как правильно-то? Печку нужно самому в OFF ставить или она автоматически не включится?

Цитата:
В сильный мороз автомобиль заводится автоматически и остается заведенным примерно в течение десяти минут, затем выключается.

Если в зависимости от температуры охлаждающей жидкости двигателя его повторный запуск не требуется, его автоматический запуск в течение первых четырех циклов будет отменен, а система вернется в двухчасовой режим ожидания.

Запуск двигателя будет произведен при достаточно низкой температуре охлаждающей жидкости.

В любом случае, последний запуск обязательно произойдет.

Приблизительно за 15 минут до запрограммированного времени двигатель запускается и работает в течение около 10
минут.
Какая должна быть температура охлаждающей жидкости? Какие там границы? Нифига не пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 10:32   #2943
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Кстати, теперь вижу - время последнего окончания запрограммированного запуска в приложении отображается. Ну то есть там время обновляется, как при закрытии авто:



ЗЫ: Один раз словил глюк, когда на страничке таймера запуска он не остановился, а рестартовал каждый раз после окончания, хотя двигатель не работал )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:11   #2944
goga58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для goga58
Подробнее

Онлайн: goga58 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:27
Имя: Игорь
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: RENAULT DUSTER II DRIVE 1.5dCi 109л.с. 4WD 6МКПП серый
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

....сегодня сгонял на природу, недалеко 120 км, город+трасса+грунтовка, скорость не более 90 км, так как подморозило и т.д., два раза подключал полный привод, итого: расход средний 5.6 литров на 100 км, думаю нормально....)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:22   #2945
Гейгер
Участник клуба
 
Аватар для Гейгер
Подробнее

Онлайн: Гейгер вне форума
Был(а): 09 фев 2023 13:41
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster II TCe150 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович Посмотреть сообщение
климат работает несколько непонятно .
Можете пояснить поподробнее, в чем именно странности работы климата?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 13:58   #2946
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Сегодня поставил программу cvtz50 и посмотрел, какие там данные по мере прогрева авто. Было минус 22 по табло.

Удивился. Оказывается, когда на шкале температуры двигателя нет ни одной риски, она пустая, двигатель уже прогрет до 20 градусов.

Когда на шкале половинка первого кубика из восьми возможных, двигатель уже в программе с пометкой "теплый" и вариатор в свою очередь прогрет до 20 градусов. Скриншот ниже как раз в этот момент сделан.

На картинке я уже еду, несколько минут после запуска, наверное, точно не скажу. Там написано 2 минуты, но это я перестартовал программу после случайного закрытия:



Пробег авто четыре тысячи км, снизу обратите внимание, счетчик старения жидкости вариатора - 1. Насколько я помню, рекомендуется менять на показаниях в 210 тысяч?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 18:22   #2947
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Парни, как все-таки работает программируемый запуск через EasyLink?

У нас под тридицатку сегодня, решил включить запуск каждые 2 часа, активировал, все включено, заглушил, ушел на работу. Время запомнил, через два часа стал в окно смотреть, не заводится и все.

Более того - с ключа попробовал завести удаленно, лампочки моргают, сигнал принят, но не заводится, хотя я так завожу постоянно, должно работать.

Оделся, пошел к машине, рядом встал, снова с ключа удаленно завел - завелась. Машину открыл, она не прогрета, то есть не заводилась по таймеру, хотя я включал же эту опцию.

Ну и кароч, не понятно, как она должна работать, может там отсчет этих двух часов идет от какого момента или еще какие условия?
Тоже был бы рад узнать про это...)))
В последние недели температура опускалась ниже 20 градусов, решил воспользоваться этой функцией... Выставил время готовности машины на 08-40 утра и активировал автозапуск каждые 2 часа. Лег спать. Через какое-то время запищал брелок на сигнализации Pandora DX9X, на табло брелка высветилось "зажигание включено", значка работающего двигателя не появилось. Температура двигателя, которую также видно на брелке сигнализации, не менялась. Через какое-то время (видимо, еще через 2 часа) ситуация повторилась. Чтоб хоть как-то поспать, убрал брелок под подушку. Утром к назначенному времени 08-40 автозапуск сработал, на брелке появился значок заведенного двигателя.
Вся эта ситуация навела меня на мысль, что ночью при включении зажигания, прогревался салон, используя тен и ... энергию аккумулятора...))) Если это так, то это же бред, который может привести к тому, что утром машина вообще не заведется...
Больше пока экспериментов не ставлю, завожу машину с брелка сигнализации перед сном, и как проснусь.
Однако тоже хотелось бы разобраться, как же работает этот штатный запуск через каждые два часа... Подскажите кто-нибудь, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 20:38   #2948
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Всех приветствую.
У меня мультимедиа с яндекс авто. Подскажите, как её подключить, что бы пробки показывала? Вижу показывает связь билайн, а вот пробок нет. Если есть уже тема обсуждения, ткните пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 21:54   #2949
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
У меня мультимедиа с яндекс авто. Подскажите, как её подключить, что бы пробки показывала? Вижу показывает связь билайн, а вот пробок нет. Если есть уже тема обсуждения, ткните пожалуйста.
Если телефон на Андройде, то только через шнурок
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 22:04   #2950
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Если телефон на Андройде, то только через шнурок
И еще вроде 190р в месяц просит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 22:28   #2951
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Если телефон на Андройде, то только через шнурок
Интересно и очень странно. Пишет что связь билайн, откуда? С телефоном по блютус связан. Надо где то почитать про это чудесное устройство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 23:01   #2952
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:17
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Новый Дастер дизель, 3 мес. Вылез брак. А может не замечал пока морозов не было. Неисправен обдув, в положении переключателя "на ноги" дует и на лобовое и на верхние боковые. .Ноги мерзнут, а башке жарко. Буду звонить дилеру
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 23:08   #2953
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Gytker Посмотреть сообщение
Новый Дастер дизель, 3 мес. Вылез брак. А может не замечал пока морозов не было. Неисправен обдув, в положении переключателя "на ноги" дует и на лобовое и на верхние боковые. .Ноги мерзнут, а башке жарко. Буду звонить дилеру
Конечно печка работает чуднО (впрочем как и многое другое) но всегда климат включен в положении Авто - пока не мерз
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 15:00   #2954
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Интересно и очень странно. Пишет что связь билайн, откуда? С телефоном по блютус связан. Надо где то почитать про это чудесное устройство.
Там встроенная симка от билайна, для работы сервисов РеноКоннект или как там они наз-ся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 16:35   #2955
Jon
Участник клуба
 
Аватар для Jon
Подробнее

Онлайн: Jon вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:16
Адрес: Мск
Автомобиль: Reno DUSTER
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Тоже был бы рад узнать про это...)))
В последние недели температура опускалась ниже 20 градусов, решил воспользоваться этой функцией... Выставил время готовности машины на 08-40 утра и активировал автозапуск каждые 2 часа. Лег спать. Через какое-то время запищал брелок на сигнализации Pandora DX9X, на табло брелка высветилось "зажигание включено", значка работающего двигателя не появилось. Температура двигателя, которую также видно на брелке сигнализации, не менялась. Через какое-то время (видимо, еще через 2 часа) ситуация повторилась. Чтоб хоть как-то поспать, убрал брелок под подушку. Утром к назначенному времени 08-40 автозапуск сработал, на брелке появился значок заведенного двигателя.
Вся эта ситуация навела меня на мысль, что ночью при включении зажигания, прогревался салон, используя тен и ... энергию аккумулятора...))) Если это так, то это же бред, который может привести к тому, что утром машина вообще не заведется...
Больше пока экспериментов не ставлю, завожу машину с брелка сигнализации перед сном, и как проснусь.
Однако тоже хотелось бы разобраться, как же работает этот штатный запуск через каждые два часа... Подскажите кто-нибудь, пожалуйста...
А зачем делать запуск через каждые 2 часа? это же сколько холодных пусков будет. Уж лучше запустить вручную один раз перед сном и с утра когда проснулся. Я вообще на ночь не запускаю тфу тфу тфу АКБ норм, зарядка не проседает, а вот с утра да прогреваю примерно 7-10 минут в зависимости от температуры за бортом, тоже с Пандорой катаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 16:46   #2956
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я вам так скажу - впечатление, что эта функция "автозапуск каждые 2 часа" вообще не работает. У нас было -25, вечером включил настройку, походу за ночь так и не заводилось нифига, т.к. утром авто был напрочь замерзший, при запуске аж чернотой плюнул из глушителя.

В такие же холодные дни включал эту опцию и то же самое - походу не заводится. Хотя один раз вроде как заводился, возможно, потому что в приложении обновилось время последних действий с авто. Но это не точно.

Для себя решил, что надежнее заводить или с брелока удаленно или из приложения. Возможно, с запуском каждые 2 часа есть какие-то неочевидные нюансы, типа отключать печку перед активацией, как в мануале написано, поди пойми, что там они имеют в виду.

ЗЫ: опция готовности к определденному времени работает, вроде вопросов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 20:05   #2957
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я знаю что ребята из Якутии и с Севера пускают авто по температуре на сигнализации. Опустилась типа до нуля запуск прогрев и так все время.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 22:10   #2958
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

У нас тут снежку немного намело, так до работы мне 10 минут пешком, Дастер стоит с неделю и снегом сам закапывается, вчера минут 40 его очищал от снега, с боку образовался снежная горка (авто припарковано вдоль улицы у заборчика), ну как горка, где то по ступицу высотой улежавшегося снега, с машины сугроб счистил, а барьер, да думаю фигня, на старом Дастере не заморачивался в такой ситуации, то же место - теже условия, и резина та же.. еле выехал, даже мимо проходящий подтолкнул, думаю как так то, ай блин ЕСП, забыл выключить.. поехал на дачу, а подъезд к дому просто целина снежная, 2-я Лок ЕСП отключить, взобрался, не с первого раза, но по ощущениям, на стареньком 2,0 я бы уже пошел за лопатой, просто ходил уже, на той же горке, в подобных условиях, на 2,0 ЕСП не было...А так вперед в горку буксую/сносит, думаю все сел, заднюю поехал, вперед взабрался, либо ЕСП решает, либо защиты (Комплект внедорожный допом шел) хотя и на старом от Патриот все защиты были...
Порадовал "Рыжик" на вне дороги.. пока 16-3/2-0 - два это "Рыжик" вытащил, еще не застрял...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:23   #2959
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
А зачем делать запуск через каждые 2 часа? это же сколько холодных пусков будет. Уж лучше запустить вручную один раз перед сном и с утра когда проснулся. Я вообще на ночь не запускаю тфу тфу тфу АКБ норм, зарядка не проседает, а вот с утра да прогреваю примерно 7-10 минут в зависимости от температуры за бортом, тоже с Пандорой катаюсь.
Так если через каждые 2 часа, пуски будут не такими уж "холодными", и машина все время будет оставаться "живой". Это и делается, чтоб не промораживать машину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 02:26   #2960
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:55
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В том и дело, не хотите замораживать, ставьте+5. Хоть +10 по двигателю. Вот наверное что хотели сказать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot