Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 09.02.2011, 23:17   #61
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Мы не слышем друг друга,я тебе про Фому,ты мне про Ерёму!
Обычно исправление косяков и ведёт к увеличению мощности,иначе смысл их исправлять?
Вы очень упрощенно понимаете ПО автомобиля. Мощность авто остается неизменна.К примеру 109л.с. Спустя 10лет выпуска этого авто, мощность остается 109. А вот к примеру даблстар, с помощью корректив в ПО устраняется. Или пуск ДВС при низких температурах улучшается,... и.т. и т.п.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.02.2011, 23:21   #62
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вы очень упрощенно понимаете ПО автомобиля. Мощность авто остается неизменна.К примеру 109л.с. Спустя 10лет выпуска этого авто, мощность остается 109. А вот к примеру даблстар, с помощью корректив в ПО устраняется. Или пуск ДВС при низких температурах улучшается,... и.т. и т.п.
Не согласен,номинальная мощность 140 л.с.,создали прошивку,для удушения двигателя до 109 л.с. и 10 лет люди катаются и даже не подозревая что можно выдать 140 кабыл,кто то создал другую прошивку,корректирующую старую,подправил и динамика возрасла,пусть не до 140 л.с.,но хотя бы до 118,что тут плохого?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 09.02.2011 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:56   #63
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
И с этим не согласен,каждому своё,если снесёшь катализатор,повысишь динамику,естественно прошиться под евро 2 ну и датчики отключить!
Понятно что за экологию обидно,но куда деваться?
Если снесёшь катализатор то получишь евро-0. У евро-2 катализатор есть и различие между евро2 и евро3 в том что у евро2 один лямбда-зонд(датчик кислорода) а у евро3 их два. Второй стоит после катализатора так сказать контрольный и если газы после прохода катализатора не отвечают требованиям экологии мозги регулируют процесс сгорания.
Если сносить катализатор то без прошивки не обойдёшься так как надо сносить и эти датчики и настраивать мозг чтобы он не реагировал на их отсутствие. А теперь прикинь стоит ли игра свеч.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:30   #64
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Была у меня Опель-Аскона карбюраторная с катализатором но без лямбда -зонда. Где то под Воронежем я снёс всю выхлопную систему вместе с катализатором( на 150 попалась какая то чушка на дороге) приехав в Питер поменял всю выхлопную систему и конечно вместо катализатора просто поставил длинную трубу. Динамика без катализатора не улучшилась или настолько мало что я и не заметил. Вот тебе пример. Раньше при въезде на Украину стояла будка и меряли СО. Сейчас правда нет. Но при въезде в курортную зону есть экологический контроль., так же меряют СО. У меня меряли правда не помню в каком году. И потом если сделают ТО в частном секторе то хрен ты за взятку у них пройдёшь они лицензией дорожат. Вообщем сносить катализатор плохая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:35   #65
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Пропустил в курортную зону в Краснодарском крае.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:45   #66
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Любое вмешательство в прошивку контроллера не пройдет безболезненно для двигателя. Возможно выигрыш в динамике будет, на низах тяга увеличиться, еще какой-нибудь параметр улучшится. Но! Все это не только увеличит расход топлива, но и сократит ресурс двигателя. Конечно, через 2-3 года машинку можно скинуть, и насрать на следующего владельца - типа это уже не мои проблемы...

Последний раз редактировалось glisgor; 10.02.2011 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:11   #67
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Короче как это выглядит у Ховероводов.
До момента пока не прогорят каты все ездят как есть (кроме тех кто пытается сразу дрегстер сделать из Ховера) в стоке у "этих поганых Китайцев" Евро 4 кстати. После того как каты прогарят (2 штуки их стоит) их выбивают, ставят пламегасители (кажется так эта штука называется) и меняют прошивку двигателя на Евро два (достигается без катализаторов). Результат - улучшается динамика так как при Евро 4 отклик на педаль газа "задемпфирован" сильно т.е. если надавить педаль в пол резкого ускорения не произойдет машина как бы "захлебнется" это кстати особенность многих машин с Евро 4 электроника не дает черезмерному количеству газов выбрасываться в атмосферу. Нажимать на газ надо плавно. При Евро 2 отклик становится моментальный. Расход топлива и нагрузка на двигатель при этом не возрастают т.к. меняется прошивка. Возможно такая фишка не прокатит на современных двигателях которые изначально разрабатывались под Евро 4, а вот у того же Китайца двигаель - Митсубиси 2-х литровый хрен знает какой давности, да и на рено движки - не передовые достижения моторостроения и это плюс. Если под Евро 4 (или 3) двигатель доводили путем перепрошивки старых программ и установки катов, то такой двигатель без проблем переделывается в Евро 2 без увеличения нагрузок и расхода топлива. Когда разрабатывались первые двигатели 1,6 и 2,0 для Рено какие нормы действовали? Сомневаюсь что даже Евро 3 был обязательным. Отссюда выбивая каты и делая перепрошивку мы лишь возвращаем двигатель в его как говорится первозданный вид, "к истокам". Экология страдает, но если выбрать заботу о природе или 1500 бачей я все таки выберу последнее а о природе позабочусь посадив еще несколько деревьев на даче.
Отсюда ИМХО
1. Выбивать каты на новой машине - глупость (слет с гарантии и т.д.)
2. Менять прогоревшие каты на машине - такая же глупость и расточительство, у меня на работе двое даже на А6 Ауди ездят с пламегасителями вместо катов. И нормуль.

Про ТО - у нас машина должна отвечать требованием Евро 4 или там 3 при продаже у дилеров, или при ввозе через таможню.
При прохождении ТО выбросы не должны превышать другие нормы. (Евро 2 вроде)
Иначе все владельцы Тазиков фиг бы прошли это самое ТО. Предельно допустимые нормы по идее едины для всех.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 10.02.2011 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:50   #68
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Любое вмешательство в прошивку контроллера не пройдет безболезненно для двигателя. Возможно выигрыш в динамике будет, на низах тяга увеличиться, еще какой-нибудь параметр улучшится. Но! Все это не только увеличит расход топлива, но и сократит ресурс двигателя. Конечно, через 2-3 года машинку можно скинуть, и насрать на следующего владельца - типа это уже не мои проблемы...
Не надо песен. Надо хотя бы представлять суть прошивки, что бы так заявлять. Ещё ни у кого из за прошивки двигатель не накрылся. Объясните мне мотористу что там может выйти из строя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:20   #69
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Короче как это выглядит у Ховероводов.
До момента пока не прогорят каты все ездят как есть (кроме тех кто пытается сразу дрегстер сделать из Ховера) в стоке у "этих поганых Китайцев" Евро 4 кстати. После того как каты прогарят (2 штуки их стоит) их выбивают, ставят пламегасители (кажется так эта штука называется) и меняют прошивку двигателя на Евро два (достигается без катализаторов). Результат - улучшается динамика так как при Евро 4 отклик на педаль газа "задемпфирован" сильно т.е. если надавить педаль в пол резкого ускорения не произойдет машина как бы "захлебнется" это кстати особенность многих машин с Евро 4 электроника не дает черезмерному количеству газов выбрасываться в атмосферу. Нажимать на газ надо плавно. При Евро 2 отклик становится моментальный. Расход топлива и нагрузка на двигатель при этом не возрастают т.к. меняется прошивка. Возможно такая фишка не прокатит на современных двигателях которые изначально разрабатывались под Евро 4, а вот у того же Китайца двигаель - Митсубиси 2-х литровый хрен знает какой давности, да и на рено движки - не передовые достижения моторостроения и это плюс. Если под Евро 4 (или 3) двигатель доводили путем перепрошивки старых программ и установки катов, то такой двигатель без проблем переделывается в Евро 2 без увеличения нагрузок и расхода топлива. Когда разрабатывались первые двигатели 1,6 и 2,0 для Рено какие нормы действовали? Сомневаюсь что даже Евро 3 был обязательным. Отссюда выбивая каты и делая перепрошивку мы лишь возвращаем двигатель в его как говорится первозданный вид, "к истокам". Экология страдает, но если выбрать заботу о природе или 1500 бачей я все таки выберу последнее а о природе позабочусь посадив еще несколько деревьев на даче.
Отсюда ИМХО
1. Выбивать каты на новой машине - глупость (слет с гарантии и т.д.)
2. Менять прогоревшие каты на машине - такая же глупость и расточительство, у меня на работе двое даже на А6 Ауди ездят с пламегасителями вместо катов. И нормуль.

Про ТО - у нас машина должна отвечать требованием Евро 4 или там 3 при продаже у дилеров, или при ввозе через таможню.
При прохождении ТО выбросы не должны превышать другие нормы. (Евро 2 вроде)
Иначе все владельцы Тазиков фиг бы прошли это самое ТО. Предельно допустимые нормы по идее едины для всех.
+1000!
Наконец то,читаю и вижу понимающего человека,то что я и писал выше,но другими словами!
Единственное,я бы добавил,к пункту 2
Менять прогоревшие каты на машине,на новые,за 1500 долларов - такая же глупость и расточительство, у меня на работе двое даже на А6 Ауди ездят с пламегасителями вместо катов. И нормуль.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 10.02.2011 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:39   #70
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Не согласен,номинальная мощность 140 л.с.,создали прошивку,для удушения двигателя до 109 л.с. и 10 лет люди катаются и даже не подозревая что можно выдать 140 кабыл,кто то создал другую прошивку,корректирующую старую,подправил и динамика возрасла,пусть не до 140 л.с.,но хотя бы до 118,что тут плохого?
О-о-о-о какой Вы оптимист..... а чо 118? давай сразу улучшим заводскую, и снимем с ДВС 170..... да сразу давайте замахнемся на все 175л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:45   #71
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Я говорю что первоначальная мощность у двигателя,который стоит на логане,сандеро,дастере,1,6(16V)порядка 140 л.с. и это не моя фантазия,а факт,просто его заглушили всякими нормами и стандартами,создав под это соответствующее ПО,но кто же помешает прошить это ПО и повысить мощность двигателя?
Безсмысленный спор,если не понимаете о чём я то закроем тему!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:57   #72
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Я говорю что первоначальная мощность у двигателя,который стоит на логане,сандеро,дастере,1,6(16V)порядка 140 л.с. и это не моя фантазия,а факт,просто его заглушили всякими нормами и стандартами,создав под это соответствующее ПО,но кто же помешает прошить это ПО и повысить мощность двигателя?
Безсмысленный спор,если не понимаете о чём я то закроем тему!
О.к., можно вопрос? Спасибо.
Ну, вот гипотетически мы смогли поднять мощность логановского ДВС до 140л.с., как вы говорите, первоначальной мощности. Что нам после этого делать? Можно выезжать на дороги общего пользования?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:58   #73
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

А что помешает?
Только не до 140,а до 118,боюсь со 140 коробка не справится!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:08   #74
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Для увелечения динамики!
Эачем люди покупают 2-ух литровые двигатели,когда можно купить 0,8?
Блин, ну тогда может и купить нормальную машину, а не овощ.... и потом делать из него болид.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:10   #75
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
хорошо хоть не на рукоблудие!
А спорю я потому что хочу доказать человеку что можно увеличить динамику мотора,при этом ни чего не теряя!
Коллега, Вы поймите. Что б получить большую отдачу от ДВС требуется сжечь больше топлива.А это и есть расплата за динамику
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:18   #76
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

А реально прошит у нас только Гай? О чем тогда спорим?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:20   #77
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
А реально прошит у нас только Гай? О чем тогда спорим?
Вот,почитай на досуге!
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=13078
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:22   #78
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Это я уже читал и не только это. Хотелось бы прочитать про прошитые Дастеры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:26   #79
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

А разница,двигатель то одинаковый?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:33   #80
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Штатная прошивка на верняка разная, да и весь автомобиль другой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot