Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 09.12.2017, 12:31   #721
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
... Видимо от сюда началось.
Поэтому, для надежной защиты от угона, одного Гаранта не достаточно.
Необходимо устанавливать электронные средства противодействия угонщику и электромеханическим замком капота запирать подкапотное пространство, в котором будет находиться электронная блокировка двигателя управляемая кодированным сигналом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.12.2017, 09:54   #722
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Гарант ставится при повороте руля в лево до закрытия блокировки замка зажигания,
Почему именно влево, а не вправо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 20:11   #723
регион93
Дастеровод
 
Аватар для регион93
Подробнее

Онлайн: регион93 вне форума
Был(а): 10 Янв 2024 21:26
Имя: ЭД .
Адрес: геленджик
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР ПРИВИЛЕДЖ 2л МКПП 2017г
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Приветствую всех ДАСТЕРОВОДОВ!Хочу коротко отписаться про покупку-установку Гаранта люкс на свой авто.На сайтах изучал варианты блокираторов и решил взять в НВФ ФАКТОТУМ г.ПИТЕРА замок.Перевёл на карту денег (предварительно созвонившись с г.Царёвым) и стал ожидать посылку Почтой РФ.Если честно,Почте не доверяю.В нашем городе работает МЕДЛЕННО !!! Но ТК КИТ не высылают,к сожалению!Естественно,Уведомление я получил через 5 дней после выдачи посылки (спасибо СМС и эл.почте).Упаковка была порвана,но не критично(как же без этого!).Выбрал время,изучал видеоинструкцию по монтажу.В прилагаемых фотокомментариях не обозначено,что руль надо влево до запирания повернуть.Методом Д О Л Г И Х проб и ошибок,лёжа в неудобной позе с фонариком и больной спиной(последствия Тяж.Атлетики) установил муфту.Честно скажу:не представляю КАК люди умудряются сидя замыкать сий блокиратор?Это какие длинные руки надо иметь и гибкость!!!Может в авто других годов и модификаций это легко,но в моём случае - Привиледж 2017г МКПП-не на каждый выход из машины.Да,брал на случай длительной стоянки,чтобы запирать присев рядом с авто .Запирается легко.А вот ключом открыть не сразу выходит.Навык требуется,чтобы попасть в скважину.Думаю,что приноровлюсь,безопасность дороже.Дополнительно установил "срывные" болты на капот(подходят от замка зажигания 08).За сигнализацию хотят не гуманные деньги.И все предлагают СТАРЛАЙН 93 с автозапуском!Я говорю-У меня ЕСТЬ АВТОЗАПУСК ! Ответ: будет некорректно работать!Почти все бюджетные авто в городе на СТАРЛАЙНЕ! Ничего не понимаю! Короче,Гарант люкс я бы рекомендовал,но в идеале (если есть вариант попробовать закрыть-открыть у знакомых) потренироваться и решить БРАТЬ-НЕ БРАТЬ.У меня такого варианта не было.Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:04   #724
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от регион93 Посмотреть сообщение
Методом Д О Л Г И Х проб и ошибок,лёжа в неудобной позе с фонариком и больной спиной(последствия Тяж.Атлетики) установил муфту.Честно скажу:не представляю КАК люди умудряются сидя замыкать сий блокиратор?Это какие длинные руки надо иметь и гибкость!!!
Три месяца и блокиратор будет влетать в нужное место только так. Не напрягает сейчас совершенно, но первое время чертыхался.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:13   #725
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Три месяца и блокиратор будет влетать в нужное место только так.
Правильно!Самое главное взять в привычку им пользоваться,даже когда из машины уходишь на 15 минут,это дисциплинирует,тренирует и самое главное дает смысл этой железяке.Ставлю и снимаю легко на ощупь,хотя я здоровый кабан)
Но не люблю когда,почистишь от снега машину,садишься в теплый салон,пристегиваешься,включаешь заднюю ииии!БЛИН!Забыл снять блокиратор!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:15   #726
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от регион93 Посмотреть сообщение
чтобы запирать присев рядом с авто .
Мне удобнее гарант вставлять со стороны тормозной педали, сидя в машине, а не с улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:39   #727
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион93 Посмотреть сообщение
Дополнительно установил "срывные" болты на капот(подходят от замка зажигания 08)

А смысл без замка капота, или что то не договариваете?


Цитата:
Сообщение от регион93 Посмотреть сообщение
Я говорю-У меня ЕСТЬ АВТОЗАПУСК ! Ответ: будет некорректно работать!Почти все бюджетные авто в городе на СТАРЛАЙНЕ! Ничего не понимаю!

Штатный а/з это одно название, ни дальности, ни информативности, короче очередная хрень от рено. А чем старлайн отпугивает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:43   #728
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
А смысл без замка капота, или что то не договариваете?





Штатный а/з это одно название, ни дальности, ни информативности, короче очередная хрень от рено. А чем старлайн отпугивает?
На 100 м при -18 заводит.
Даже со Старлайном.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:35   #729
регион93
Дастеровод
 
Аватар для регион93
Подробнее

Онлайн: регион93 вне форума
Был(а): 10 Янв 2024 21:26
Имя: ЭД .
Адрес: геленджик
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР ПРИВИЛЕДЖ 2л МКПП 2017г
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Вечер добрый!Про штатный автозапуск:машина во дворе частного дома заводится и прогревается,но она ЗАКРЫТА!Открываешь-глохнет.Пробовал сидя в салоне с автозапуска трогаться-не выходит.Нажимая на педаль сцепления-глохнет!Расстояние меня устраивает.100м не надо.За Старлайн пока не готов отдать 16000.Считаю,что ценник завышен.Замок капота...Думаю,что пока хватит Гаранта и штатного иммобилайзера.Не тот авто,который пользуется спросом.Это кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:17   #730
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от регион93
Не тот авто,который пользуется спросом.
Не обольщайся... Штатный иммо - это ниачом...
Гарант тоже не копейки стОит, а за 16 подкапотный иммо+эл.мех.замок капота с установкой, и не надо каждый раз при любом покидании авты лазить раком под руль... И с автозапуском не конфликтует, потому что никак не связан...
ПС алгоритм штатного автозапуска такой как есть, и ничего с этим не сделать....
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 27.01.2018 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:09   #731
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от регион93 Посмотреть сообщение
Не тот авто,который пользуется спросом.
Зря так думаете!Вы верите что угоняют только суперкары?Типа как в кино?)))Вот как раз уходят машины,которых много катает по дорогам,дастеров много и запчасти нужны,это значит что угоны есть и будут
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:47   #732
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Duk_NVRN, пусть глянет в мою подпись)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 09:44   #733
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Если нужно повысить безопасность от угона , то делать можно как у меня.
Габариты ,дальний , ближний туманки включаются только при условии когда телефон находится на зарядке на руле.
Угонщик может только прогреть вам машину .

https://youtu.be/1Y_3xMOgKC4
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:53   #734
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Если нужно повысить безопасность от угона , то делать можно как у меня.
Габариты ,дальний , ближний туманки включаются только при условии когда телефон находится на зарядке на руле.
Угонщик может только прогреть вам машину .

https://youtu.be/1Y_3xMOgKC4
В принципе можно изгаляться как кому нравится.
Я б сделал бы так.Перед запуском
1.Проверка давления в шинах.
2.Уровня масла
3. Нажимаем 5 раз на тормоз.
4.7 раз ближний чередуя с дальним светом.
5. Читаем с выражением 7 главу Евгения Онегина.
6. Проверка давления в запаске.
Запускаем ДВС и едем.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:05   #735
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
В принципе можно изгаляться как кому нравится.
Я б сделал бы так.Перед запуском
1.Проверка давления в шинах.
2.Уровня масла
3. Нажимаем 5 раз на тормоз.
4.7 раз ближний чередуя с дальним светом.
5. Читаем с выражением 7 главу Евгения Онегина.
6. Проверка давления в запаске.
Запускаем ДВС и едем.....
Дело еще ведь и в цене доработки.
В моем случае ( если предположить что телефон уже ранее заряжался на руле) мне понадобилась для реализации только одна релюшка с двумя парами контактов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 04:48   #736
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не обольщайся... Штатный иммо - это ниачом...
На рестайле штатный ИММО пока нормальный, во всяком случае я еще ни разу не видел пруфов о его обходе. Дорестайл да, обходится несколькими способами. Но паук - он и в Африке паук, поэтому я ставлю Гарант, когда покидаю машину больше чем на час (у меня еще секретка).

Гарант вещь хорошая, но ставить Гарант на 15 минут - все-таки уже мазохизмом попахивает. Так что Гарант нужно ставить с секреткой (ну или с другим полноценным иммо). И еще минус у него - если спину прострелило, то морока
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:14   #737
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
На рестайле штатный ИММО пока нормальный, во всяком случае я еще ни разу не видел пруфов о его обходе. Дорестайл да, обходится несколькими способами.
Чем он

нормальный, такой же как на дорестайле, не лучше и не хуже, поражаюсь откуда вы это все берете!?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
но ставить Гарант на 15 минут - все-таки уже мазохизмом попахивает.
Мазохизм будет когда останетесь без авто, угон занимает несколько минут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:05   #738
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Дело еще ведь и в цене доработки.
В моем случае ( если предположить что телефон уже ранее заряжался на руле) мне понадобилась для реализации только одна релюшка с двумя парами контактов.
А алгоритм вашей потивоугонки не считывается стоя рядом с автомобилем?
Когда последний раз угоняли Ноут на просторах СНГ?
Тумблер врезанный в провод еще меньше стоит денег....

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
........

Гарант вещь хорошая, но ставить Гарант на 15 минут - все-таки уже мазохизмом попахивает. Так что Гарант нужно ставить с секреткой (ну или с другим полноценным иммо). И еще минус у него - если спину прострелило, то морока
Как где то выше упомянул спец по противоугонным системам,- чем больше будет тех кто пренебрегает противоугонными методами, тем целее будут машины у тех у кого стоит что-то мешающее угнать авто... (не дословно, а по смыслу)
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:23   #739
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Чем он
нормальный, такой же как на дорестайле, не лучше и не хуже, поражаюсь откуда вы это все берете!?
Вы видать не слишком разбираетесь в способах угона авто, если для вас нет разницы между штатным ИММО рестайла и дорестайла. Ну давайте расскажите как будете угонять рестайл со штатной защитой.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее написано было в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Как где то выше упомянул спец по противоугонным системам,- чем больше будет тех кто пренебрегает противоугонными методами, тем целее будут машины у тех у кого стоит что-то мешающее угнать авто... (не дословно, а по смыслу)
Не.. это не ко мне, у меня как раз есть Гарант, и он появился еще до покупки машины. Самопальная же секретка (плюс пока еще надежный штатный иммо) - позволяет мне пользоваться Гарантом с удобством Просто не представляю себе поездки по магазинам с использованием Гаранта, когда иной раз по десятку раз из машины выскакивать приходится и не известно точно на какое время
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:28   #740
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Гарант вещь хорошая, но ставить Гарант на 15 минут - все-таки уже мазохизмом попахивает.
15 минут для угонщика - вечность, профи машины угоняют за минуту, никто не будет возиться с гарантом, нахрена это кому нужно, ну если только именно вашу машину спецом заказали, вот именно вашу, вы сами себя поставьте на место угонщика, ему проще открыть соседний Дастер, чем пилить вашу защиту.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot