Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 29.01.2018, 12:05   #741
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
.....

Не.. это не ко мне, у меня как раз есть Гарант, и он появился еще до покупки машины. Самопальная же секретка (плюс пока еще надежный штатный иммо) - позволяет мне пользоваться Гарантом с удобством Просто не представляю себе поездки по магазинам с использованием Гаранта, когда иной раз по десятку раз из машины выскакивать приходится и не известно точно на какое время
Я все это прекрасно понимаю. Но когда то мне Гарант реально сохранил 21093. Я зашел в магаз именно на 10-15 минут.
p//s/ Справедливости ради нужно упомянуть, что на машине кроме как Гаранта и штатного иммо ничего не было...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2018, 13:49   #742
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Вы видать не слишком разбираетесь в способах угона авто, если для вас нет разницы между штатным ИММО рестайла и дорестайла. Ну давайте расскажите как будете угонять рестайл со штатной защитой.
штатку до рестайла и после все равно что бумагу и картон сравнивать, надо ставить дополнительно защиту (сигналка, механика, доп иммо) иначе и рестайл уедет. Например заменой ЭБУ. Штатный иммо что на до и на после рестайла нормально обходится. статистка угонов это подтверждает)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:51   #743
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
15 минут для угонщика - вечность, профи машины угоняют за минуту, никто не будет возиться с гарантом, нахрена это кому нужно, ну если только именно вашу машину спецом заказали, вот именно вашу, вы сами себя поставьте на место угонщика, ему проще открыть соседний Дастер, чем пилить вашу защиту.
Да я разве против? Ставьте его хоть на 5 минут, такая самоорганизация и трудолюбие вызывает только уважение если это не мазохизм конечно

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Я все это прекрасно понимаю. Но когда то мне Гарант реально сохранил 21093. Я зашел в магаз именно на 10-15 минут.
p//s/ Справедливости ради нужно упомянуть, что на машине кроме как Гаранта и штатного иммо ничего не было...
А как вы узнали что именно Гарант спас? Вы хотите сказать, что они сначала штатный иммо сломали и только потом Гарант увидели?

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от dimaorel Посмотреть сообщение
штатку до рестайла и после все равно что бумагу и картон сравнивать, надо ставить дополнительно защиту (сигналка, механика, доп иммо) иначе и рестайл уедет. Например заменой ЭБУ. Штатный иммо что на до и на после рестайла нормально обходится. статистка угонов это подтверждает)))
Давайте уйдем от бумаги и картона и будем говорить конкретно. Если на рестайле просто поменять ЭБУ двигателя, то он не заведется, даже если это будет ЭБУ с отключеным иммо, спорю на ящик пива. Это раз. Покажите пруфы на то, что такой ЭБУ с отключеным иммо (конкретно EMS3125 или в его конструктиве) для рестайла существует. Это два. Покажите хоть один пруф способа обхода иммо на рестайле. Ну и давайте статистику угонов не дастеров, а дастеров второй фазы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:32   #744
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
.................
А как вы узнали что именно Гарант спас? Вы хотите сказать, что они сначала штатный иммо сломали и только потом Гарант увидели?

...........
Подхожу к машине, сажусь, а дверь не полностью распахивается, ей мешает столб дорожного знака. Я в задумчивости, неужели , мля, на ручник ен поставил и передачу и машина покатилась.... Ну думаю бывает, и на солнце пятна. Сажусь, ключ в замок...... Не лезет.Чо за хрень? подумал я.... Потом включаю дедукцию и замечаю, пакета , который лежал на сиденье нет. Все барахло из бардачка на полу, козырьки солнцезащитные откинуты....И здесь меня осеняет!!!! Грабю-ю-ю-ю-ю--ю-ю-ют!!!!!!
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 03:19   #745
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Сажусь, ключ в замок...... Не лезет.
В данном случае вас спас бы и штатный иммо, потому как попытки его обхода не наблюдается (нужно менять ЭСУД под торпедой). Проблема в том, что первые иммо на ВАЗ-ах были не очень надежны в плане отказоустойчивости (они и поставлялись с не активированными по умолчанию), поэтому народ их не часто активировал. Как следствие - сломать защелку замка рычагом или замок сверткой, замкнуть 15 на 30, затем кратковременно 50 на 30 - завелись и поехали. Что у вас и пытались сделать, не зная что иммо активирован.

В заключении хочу еще раз сказать что мнение "любой штатный иммо не спасет" - мало того что ошибочное, она и сильно вредное, так как руководствуясь этим его отключают обходчиком ради автозапуска, и после этого конечно начинают уезжать и рестайлы (Pandora CLONE как раз для тех, кто не считает что штатный иммо слабый). Так что каждую реализацию иммо с точки зрения безопасности нужно рассматривать отдельно и в конкретный момент времени. Я практически не сомневаюсь что через некоторое время мне все-таки либо придется начать застегивать Гарант и на 15 минут, либо сделать еще одну секретку, которая будет противодействовать конкретному известному способу обхода штатного иммо на рестайле. Но пока я буду застегивать Гарант, только когда покидаю машину на час и более.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:16   #746
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
В данном случае вас спас бы и штатный иммо, потому как попытки его обхода не наблюдается ..........
Машина проехала пару метров....
p/s/ Коллега. Вы можете надеяться на штатный иммо. Вы можете не ставить Гарант и иже. Это в Ваших силах. Также Вы можете не ставить дополнительные системы , препятствующие несанкционированное использование Вашего автомобиля. На все это, Вы имеете полное право.
Так как автомобиль Ваш, и деньги платили за него Вы свои.
Но убеждать меня, в ненужности допсистем неправильно. Ибо мой жизненный опыт говорит обратное.
p/s/ Где то выше , апрель 2017г, есть мой пост о том что пытались свести мой Дастер с конюшни. Там похоже тоже Гарант с играл не последнюю роль.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:22   #747
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Давайте уйдем от бумаги и картона и будем говорить конкретно. Если на рестайле просто поменять ЭБУ двигателя, то он не заведется, даже если это будет ЭБУ с отключеным иммо, спорю на ящик пива. Это раз. Покажите пруфы на то, что такой ЭБУ с отключеным иммо (конкретно EMS3125 или в его конструктиве) для рестайла существует. Это два. Покажите хоть один пруф способа обхода иммо на рестайле.
Блажен кто верует, вы можете хоть до посинения рассказывать про плюсы штатного иммобилайзера, но когда есть реальная статистика угонов рестайла, все летит к чертям, сосед работает в отделе розыска, как угоняли старый дастер, так и новый продолжают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:28   #748
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

И вопрос к спецам.
Почему нельзя скажем штатный замок руля автомобиля как то усилить чтобы это был действительно замок. Может и есть такие . Не универсальные на все автомобили , а именно заточенные на определенную марку.
Или это не делается в качестве безопасности если потерял ключ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:45   #749
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
И вопрос к спецам.
Почему нельзя скажем штатный замок руля автомобиля как то усилить чтобы это был действительно замок. Может и есть такие . Не универсальные на все автомобили , а именно заточенные на определенную марку.
Или это не делается в качестве безопасности если потерял ключ.
Гарант делал для логана\дастера замок "под штатный". Но насколько я помню, из-за него возникали проблемы со считыванием штатного ключа.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:45   #750
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Гарант делал для логана\дастера замок "под штатный". Но насколько я помню, из-за него возникали проблемы со считыванием штатного ключа.
Совершенно верно, Коллега.
С этой же проблемой столкнулись, в свое время и производители блокираторов Барракуда, работающих по подобному же принципу, когда предприняли попытку адаптировать свои устройства для иномарок.
К сожалению штатная система охраны заведомо "обречена на провал", по причине того, что и месторасположение ее компонентов и алгоритм работы известны угонщику. В случае же с нестандартным подходом к защите от угона, перед злоумышленником встает задача не только обнаружить все компоненты Системы, но и "победить" алгоритм работы не стандартного оборудования.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:11   #751
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Когда я на своем еноте перенес катушку иммобилайзера на другое место , то также появилась проблема со считыванием чипа. Причом при низких температурах.
Теперь обратно все поставил и проблема сразу ушла.
Думаю что катушка иммобилайзера настроена именно на установку на штатный замок.
Замок же металлический и поэтому оказывает влияние на катушку.
И если делать усиленный замок под конкретную модель , то нужно и саму катушку изменять по параметрам .( может витки убавить или наоборот добавить.)
Тоесть в паре с усиленным замком должна прилагаться и катушка заточенная под этот новый замок.(наверное).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 04:35   #752
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
И вопрос к спецам.
Почему нельзя скажем штатный замок руля автомобиля как то усилить чтобы это был действительно замок. Может и есть такие . Не универсальные на все автомобили , а именно заточенные на определенную марку.
Или это не делается в качестве безопасности если потерял ключ.
Проблема в том что в руль можно засунуть достаточно большую кочергу, работать удобно, поэтому и момент можно создать приличный и никакие штифты на стандартном рулевом валу его не удержат. Если только ставить его со своим валом, но цена будет не хилая.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 05:22   #753
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Блажен кто верует, вы можете хоть до посинения рассказывать про плюсы штатного иммобилайзера, но когда есть реальная статистика угонов рестайла, все летит к чертям, сосед работает в отделе розыска, как угоняли старый дастер, так и новый продолжают.
К сожалению, вы не хотите понять суть спора. Если рестайл "осигналили" у дилера с блокировкой БН в левом пороге и обходчиком который скрыт за приборкой, то он уедет, особенно если угоншик знает что сигу ставили у дилера (и даже Гарант не поможет, так как на 10 минут 99% его не ставят). Смысл спора в том, что обход штатного иммо на рестайле в настоящее время затруднителен в плане временных и финансовых затрат, поэтому его не будут применять сходу пока вы вышли в магазин непонятно на какое время (соответственно и Гарант в принципе нужен, тогда когда этот способ могут применить). Гораздо безопасней и сытнее с помощью ретранслятора увести кукурузер у крутого чувака с бесключевым доступом, как раз именно тогда когда он стоит в очереди за буханкой хлеба.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 07:55   #754
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не хотите понять суть спора. Если рестайл "осигналили" у дилера с блокировкой БН в левом пороге и обходчиком который скрыт за приборкой, то он уедет, особенно если угоншик знает что сигу ставили у дилера (и даже Гарант не поможет, так как на 10 минут 99% его не ставят). Смысл спора в том, что обход штатного иммо на рестайле в настоящее время затруднителен в плане временных и финансовых затрат, поэтому его не будут применять сходу пока вы вышли в магазин непонятно на какое время (соответственно и Гарант в принципе нужен, тогда когда этот способ могут применить). Гораздо безопасней и сытнее с помощью ретранслятора увести кукурузер у крутого чувака с бесключевым доступом, как раз именно тогда когда он стоит в очереди за буханкой хлеба.
можете с пеной у рта доказывать что на рестайле иммо круче, это бюджетная машина с типовым набором защиты от концерна РЕНО. я не думаю что у рено круче защита чем у вага и тойоты, на некоторых моделях тойоты к кану можно подключится не попадая в салон с последующим отключением всего и вся, еще раз хочу напомнить что дастер это бюджетный авто и крутой ИММО туда априори ставить не будут, дорого. Так что можете верить в то что хотите, главное чтобы жизнь не наказала за это.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:08   #755
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от dimaorel Посмотреть сообщение
можете с пеной у рта доказывать что на рестайле иммо круче, это бюджетная машина с типовым набором защиты от концерна РЕНО. я не думаю что у рено круче защита чем у вага и тойоты, на некоторых моделях тойоты к кану можно подключится не попадая в салон с последующим отключением всего и вся, еще раз хочу напомнить что дастер это бюджетный авто и крутой ИММО туда априори ставить не будут, дорого. Так что можете верить в то что хотите, главное чтобы жизнь не наказала за это.
Я как раз верю в факты, а не в слухи. Но по поводу взлома штатного иммо на рестайле пока нет даже слухов (есть только домыслы по поводу бюджетности , а это не одно и тоже). А заявлять что через CAN можно свернуть иммо на любой машине только потому что это сделали на какой-то тойоте, это примерно тоже самое что заявлять что через интернет можно ограбить любой банк, так как не CAN и не интернет обеспечивает защиту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:33   #756
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

ну интернет дает возможности ограбить банк не выходя из дома при наличии определенных условий и ресурсов. так же и с КАН шиной, не входя в авто открыть. в КАН шине используется усеченный классический ethernet c его недостатками и простотой. на чем и основан взлом данных систем
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:36   #757
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

dimaorel
ну интернет дает возможности ограбить банк не выходя из дома при наличии определенных условий и ресурсов.

То есть вы настаиваете что если хакер Вася поимел через интернет например Гарант банк (нужно же как-то оставться в теме ), то он через тот же интернет сможет поиметь любой другой банк и проблема просто в том, что Васе не закрыли должным образом доступ в интернет?

так же и с КАН шиной, не входя в авто открыть. в КАН шине используется усеченный классический ethernet c его недостатками и простотой. на чем и основан взлом данных систем

Никто не ломает на уровне CAN или ethernet, просто потому что данные уровни не отвечают за безопасность. Ломают на уровне прикладных протоколов, но у каждого производителя они свои, поэтому если сломали прикладной протокол Тойоты, то это не значит что сломают и протокол Рено. В общем CAN тут совсем не причем, хотите подробностей - изучайте модель OSI.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:40   #758
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

удачи знатокам OSI-ISO
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:06   #759
Снеговик
Участник клуба
 
Аватар для Снеговик
Подробнее

Онлайн: Снеговик вне форума
Был(а): 24 апр 2024 19:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2017г (2,0л 4WD) механика
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Добрый день.
Хочу поставить сейф на ЭБУ.
Защита электронный блока управления.
Из тех которые советовали здесь: ZBU
Может появились еще предложения на рынке более дешевле и не менее качественные?
Кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:08   #760
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Prosecurity как вариант.

Вопрос, зачем?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot