Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2021, 21:21   #2921
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
наклеек только две: "95", "98". Заставляет задуматься...
Нечего там задумываться - всё рассказано официальными инженеграми рено. Дастер сразу прошел омологацию на бензины с 91 по 98. Аркану на 91 не заявляли сперва, но по состоянию на лето 2021г. движуха по этому вопросу была в процессе. Так что цифры, наклеенные на створку имеют чисто юридическое значение - брать убитый движок по гарантии если ездили на 92 бензине или нет. По факту если ничего другого нет - можно смело лить (но тапку в пол не давить, особенно летом). Но желательно постоянно ездить не ниже 95 - для долгой и счастливой жизни мотора. В этом смысле инженер и выразился (несколько обтекаемо). На аркане то же самое. Если вы зальете 92-й бензин, машина не крякнет и не встанет посреди дороги - поедет как миленькая. И никто однократную заправку 92-м не отследит никогда, в случае если совпадет после этого обратиться за диагностикой или обслуживанием движка по какому-либо поводу. Да надо на новых арканах в салонах глянуть - наклеили ли циферку 91.
ktist 333, ваше однобокое необоснованное недосуждение никому из тех кто в курсе не интересно, а кто не в курсе, так тому это только во вред. Что за мания такая - всё поливать дерьмом, что не является предметом лично вашего восхищения? Это просто сектантство какое-то!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 21:38   #2922
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Думаю, что это никак не заслуга этанола. Мощность двигателя зависит от теплотворной способности топлива. У молекулы спирта часть валентностей уже занята кислородом, т.е. при полном его окислении тепла выделиться меньше чем от окисления бензина (на единицу массы топлива). Может быть с этанолом октановое число выше и степень наддува там поднимают сильнее чем на бензине. Но так бензин тоже есть сотка - для сильно турбированных двигателей. Я хочу сказать, что мощность может быть и связана с типом используемого топлива, но не напрямую, типа залил бразильский бензин и на те 170 сил, а косвенно - через другие настройки двигателя или что-то еще!
Ну это они сами в характеристиках указывают 163/170- Бензин/ Этанол
Самая мощная версия Tce 160 (в европейской классификации), вряд ли бразильцы сами клепают отдельный ДВС на 170 сил))) Максимум, это настройки с завода под этанол. Собственно как и делают румыны под LPG.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 22:16   #2923
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
У нас в каждом автосалоне стоят с недомотором....Что за сроки в полгода?
За морем телушка полушка... Не поеду я из Чехова в Екатеринбург за черным драйвом на механике с "комфортом", подушками и "задними сиденьями", даже если он есть по РРЦ.
Ну и апрель - это 4 месяца, а не полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 09:23   #2924
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Простите меня любезно, но не моментом единым... Посмотрите на другие характеристики Duster с этими двигателями. Да на цену солярки выше 95-го. Я понимаю, почему раньше дизелем многие восхищались, но сейчас, кмк, выбор дизеля уже совсем не так очевиден.
интересная таблица, по ней у автомобилей разная аэродинамика. Как у них так получилось, ведь кузов то один, а двигатель и кпп под капотом стоит? На ум приходит только то, что с разными двигателями воздух по разному проходит через решетку радиатора.
Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 09:57   #2925
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:12
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
За морем телушка полушка... Не поеду я из Чехова в Екатеринбург за черным драйвом на механике с "комфортом", подушками и "задними сиденьями", даже если он есть по РРЦ.
Ну и апрель - это 4 месяца, а не полгода.
Да и под боком официальный дилер, там тоже брал. Вроде стали появляться, судя по рекламе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 10:28   #2926
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
За морем телушка полушка... Не поеду я из Чехова в Екатеринбург за черным драйвом на механике с "комфортом"
Ну, если машина нужна, почему бы и не слетать? Главное, быть уверенным, что будет, то, что надо. А на обратном пути еще и обкатается. Двух зайцев одним выстрелом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 11:59   #2927
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Ну, если машина нужна, почему бы и не слетать? Главное, быть уверенным, что будет, то, что надо.
Во-первых, машина нужна не настолько срочно. Я раньше февраля и не собирался ее покупать. Но и до апреля могу подождать. Во-вторых, действительно нужно быть уверенным, что есть в наличии то, что нужно и не будет продано, пока я лечу. Это как бы риск. Да и полтора ляма налом с собой везти как-то не улыбается. Или у вас уже начали оплату с карточек без комиссии принимать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 12:40   #2928
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
интересная таблица, по ней у автомобилей разная аэродинамика. Как у них так получилось, ведь кузов то один, а двигатель и кпп под капотом стоит? На ум приходит только то, что с разными двигателями воздух по разному проходит через решетку радиатора.
Кто что думает по этому поводу?
Совершенно верно, но разница в аэродинамике ещё более заметная, зависит от типа привода. Воздух по разному "протекает" под днищем кузова и в зоне задней подвески.
Пару фото, что первое попалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211220_125110.jpg
Просмотров: 139
Размер:	269.1 Кб
ID:	136081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211220_125008.jpg
Просмотров: 120
Размер:	218.9 Кб
ID:	136082  

Последний раз редактировалось Olejek; 20.12.2021 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 15:05   #2929
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:12
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Во-первых, машина нужна не настолько срочно. Я раньше февраля и не собирался ее покупать. Но и до апреля могу подождать. Во-вторых, действительно нужно быть уверенным, что есть в наличии то, что нужно и не будет продано, пока я лечу. Это как бы риск. Да и полтора ляма налом с собой везти как-то не улыбается. Или у вас уже начали оплату с карточек без комиссии принимать?
Был сильно удивлен, но сказали не каких наличных. Только банковский перевод. А там комиссия 1000 р. Брал в RTDS.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 15:41   #2930
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Dmitrus Посмотреть сообщение
Дилер навязывает допы, но сам из допов предложить ничего внятного не может. Антикор, сигнализацию, тонировку, ковры, дефлекторы, шины, накладки выбирают просто потому, что надо выбрать то, что ты будешь покупать при любом раскладе. Кроме того не важно насколько автомобиль стойкий к коррозии, важно где он будет эксплуатироваться. У нас всю зиму дороги химией посыпают, так что гниют вообще все автомобили. 8000р в любом случае не жалко.
У нас не навязывали. Из наличия- да, с допами на 100. Шины гряземесные, например BFG, среди прочего. Колёса в сборе легкосплав на Мишках икс айс 4 за нормальную среднерыночную цену. Не взял только из-за наличия уже купленой зимней резины. Прям внятные такие допы, если хочешь.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 08:54   #2931
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS! Посмотреть сообщение
Был сильно удивлен, но сказали не каких наличных. Только банковский перевод. А там комиссия 1000 р. Брал в RTDS.
Странно, я тоже с RTDS договор заключал. Мне сказали, что с карточки можно оплатить 60тр, больше тоже можно, но эквайринг будет за мой счет. Наличные и перевод по безналу принимают без ограничений. По поводу переводов рекомендую Альфу - у них фиксированная комиссия за перевод 9р независимо от суммы. Правда надо заранее лимиты себе на переводы увеличить, чтобы всю сумму перебросить. Ну и во всех остальных отношениях стремный банк.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:09   #2932
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Ну и во всех остальных отношениях стремный банк.
Альфабанк? Что в нем плохого? Я вполне серьезно спрашиваю. Прошу прощения у модераторов за то, что съехал с темы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 13:21   #2933
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:12
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Странно, я тоже с RTDS договор заключал. Мне сказали, что с карточки можно оплатить 60тр, больше тоже можно, но эквайринг будет за мой счет. Наличные и перевод по безналу принимают без ограничений. По поводу переводов рекомендую Альфу - у них фиксированная комиссия за перевод 9р независимо от суммы. Правда надо заранее лимиты себе на переводы увеличить, чтобы всю сумму перебросить. Ну и во всех остальных отношениях стремный банк.
тоже хотели 50т, типа за бронь. Перевёл на карту только 5 и успаколись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 13:52   #2934
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS! Посмотреть сообщение
тоже хотели 50т, типа за бронь. Перевёл на карту только 5 и успаколись.
Простите, кому и на какую карту? У меня официальный договор с подписями и печатями и официальный счет к нему также с подписью, печатью и с чеками из кассы об оплате.
Перевод на карту - это для взаимоотношений с физ.лицами или ИП. Юридические лица, коими обычно являются автодиллеры, не могут принимать оплату "переводом на карту".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 14:47   #2935
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Юридические лица, коими обычно являются автодиллеры, не могут принимать оплату "переводом на карту"
Видимо имелось ввиду перевод с карты на счет юр.лица (дилера).
Я так оплачивал основную часть машины, когда она в салон приехала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:16   #2936
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:29
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Видимо имелось ввиду перевод с карты на счет юр.лица (дилера).
Я так оплачивал основную часть машины, когда она в салон приехала.
Без комиссии??
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:58   #2937
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Борис Р
Без комиссии??
Тыща вроде комиссии получилась, в сравнении с суммой платежа - копейки.
Или надо было обналичивать везти налик, мне проще было на комиссию разориться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 20:58   #2938
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:12
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Простите, кому и на какую карту? У меня официальный договор с подписями и печатями и официальный счет к нему также с подписью, печатью и с чеками из кассы об оплате.
Перевод на карту - это для взаимоотношений с физ.лицами или ИП. Юридические лица, коими обычно являются автодиллеры, не могут принимать оплату "переводом на карту".
На карту 5 т. Сказали за бронь, но на самом деле видимо за автовоз. Её надо было привезти с Центрального склада. А всю сумму только банковским переводом
по официальному договору. Эти 5 т. тоже посчитали. Банковским переводом кажется безопасней во всех смыслах.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Тыща вроде комиссии получилась, в сравнении с суммой платежа - копейки.
Или надо было обналичивать везти налик, мне проще было на комиссию разориться.
Точно, 1 т. было.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:57 ----------

Может касса не работала из-за пандемии?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 08:38   #2939
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Парни, как все-таки работает программируемый запуск через EasyLink?

У нас под тридицатку сегодня, решил включить запуск каждые 2 часа, активировал, все включено, заглушил, ушел на работу. Время запомнил, через два часа стал в окно смотреть, не заводится и все.

Более того - с ключа попробовал завести удаленно, лампочки моргают, сигнал принят, но не заводится, хотя я так завожу постоянно, должно работать.

Оделся, пошел к машине, рядом встал, снова с ключа удаленно завел - завелась. Машину открыл, она не прогрета, то есть не заводилась по таймеру, хотя я включал же эту опцию.

Ну и кароч, не понятно, как она должна работать, может там отсчет этих двух часов идет от какого момента или еще какие условия?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 08:46   #2940
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor
может там отсчет этих двух часов идет от какого момента или еще какие условия?
Я где-то читал, что там еще зависит от температуры двигателя, если двигатель еще теплый, то не будет заводиться. Но это не точно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot