Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 04.09.2012, 22:51   #61
YUSVL
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUSVL
Подробнее

Онлайн: YUSVL вне форума
Был(а): 21 апр 2024 23:11
Имя: Сергей
Адрес: Московская обл. Пушкино
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. Начало эксплуатации- 06.2012
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Своей машиной доволен на 100 %. Подвеска прекрасная, больше мягкая, чем жесткая. Вибрация в норме. Вообще от вождения только удовольствие.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
честно говоря просто хочется уже его продать и забыть как страшный сон
я с жигулями столько не мучился .....
Да, лучше продать, чем ныть.
__________________
Сергей, рожденный в Сталинграде.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.09.2012, 23:06   #62
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
подвеска в реале очень жесткая ,да она не пробивается ,но комфорта просто ноль
любой камешек ,мальнькая трешинка уже все в салоне
по проселочным дорогам ездить- только душу вытряхать,трясет так ,что надо к седлу приматываться всем иначе можно головой потолок пробить
Подвеска очень жесткая... Смотря с чем сравнивать. Если с Сонатой или Камри - табуретка голимая. Если Меганом, Логаном, Ноутом - схожа. А если с Поло Седаном или Киа Сид - пуховая перина. Давление в шинах 2 атм. и трещинки не чувствуются.
А на грунтовке подвеска вообще песня. Вы прокатитесь на Туксоне, Джуке, ASX и подобных. Тогда наверно сразу радикулит схватит.
Просто авто Вам не подошло, да и с ОД не повезло.
Продавать.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
 
Старый 04.09.2012, 23:09   #63
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А может дело не в двигателе, а подвеске? Потому что, если в Дастере она жесткая, то в чем она мягкая ?
Помните, кто-то писал про чугунную болванку, проляпаную где-то в моторном отсеке справа? Было ещё предположение, что это противовибрационный груз. Может он отвалился?
 
Старый 04.09.2012, 23:21   #64
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Приведенные вами недостатки не являются существенными, т.к. ездить можно, хотя и с меньшим качеством. Поэтому требовать возврата денег или обмена на новый нельзя.
Но если авто простоял в ремонте более 1 месяца в году, то можно побороться.
Как интересно... у меня как раз скоро месяц. Можно начинать бороться?? Если честно,у меня не так накипело как у Стаса,но всё же я не в восторге на волне последних впечатлений,и с каждым днём всё усугубляется. Как вспомню-так портится настроение,да и отпуск с поездкой на море на Дастере я уже просТрал... Езжу на подменном Логане и стараюсь думать,что всё хорошо...
Что там ещё - ах,да! Скрипы! в моём авто присутствуют,причём разных мастей! Ну и последнее,что я частенько вспоминаю - на неровных поверхностях с трудом закрывается не только задняя дверь,но и боковые. Это нормально?? Говорят,на нексиях кузов пластилиновый,однако на моей ничего подобного не было! Даже при постановке на домкрат! Причём на спор!
__________________
 
Старый 05.09.2012, 01:28   #65
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от SHURBO
противовибрационный груз. Может он отвалился?
Искал её, не нашёл даже когда снимал бампер, нет таковой в дизелях.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
 
Старый 05.09.2012, 08:36   #66
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Олегъ
на неровных поверхностях с трудом закрывается не только задняя дверь,но и боковые. Это нормально??
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Может это единичный случай? Вспоминаю, на рекламном ролике демонстрацию открывания-закрывания боковой двери при диагональном вывешивании - все прекрасно было.
 
Старый 05.09.2012, 08:40   #67
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Может это единичный случай? Вспоминаю, на рекламном ролике демонстрацию открывания-закрывания боковой двери при диагональном вывешивании - все прекрасно было.
Несколько журналистских тестов тоже самое делали все в норме. Может замки надо отрегулировать.
__________________
 
Старый 05.09.2012, 08:52   #68
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Ребят может мы по разным дорогам ездим, но задняя подвеска это что-то с чем то, трясет так что чуть по салону не бросает, и стали жаловаться задние пассажиры что неудобно ехать им, трясет сильно, вот так вот...в кашкае такого нет, специально прокатились недавно..
Стал переживать......
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
 
Старый 07.09.2012, 00:01   #69
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Может это единичный случай? Вспоминаю, на рекламном ролике демонстрацию открывания-закрывания боковой двери при диагональном вывешивании - все прекрасно было.
Будем смотреть дальше! Я сам в шоке,повезло мне с Дастерком. Не разошёлся бы по швам!
__________________
 
Старый 07.09.2012, 01:12   #70
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

вибрация при нажатии на педаль газа с 1т до 1.5 тыщи так и присутствует,в субботу еду опять в сервис,причем после последнего посещения эта вибрация к сожалению усилилась.ОД до сих пор разводит руками и ждет у моря погоды
Дословно- у вас поломка незначительная,чего вы боитесь ездейте
Не понятно зачем ОД ждет новый дизельный дастер,видимо в надежде что там тоже самое ,по другому этого не обьяснить
хреново и то,что после их диагностики скорости стали включаться хуже ,ибо сместили правую подушку двигателя,еду в субботу ,надеюсь хоть это поправят

воообщем езжу на дастере с неизвестной поломкой,одному богу что это за вибрация,удовольствия от езды нулевые ,вижу свою дусю ,настроение сразу падает
и невидно моим мытарствам конца и края.Скоолько еще посещать это норд авто одному богу известно,но чую месяца два три уйдет у нащих тверских сервисменов чтобы устранить мою проблему,если раньше не отвалится что нить

кстати двери у меня все норм закрываются ,по кузову вообще все отлично,отвалилась только пипка концевика задней левой двери,точней не пипка , а резинка,что ее прикрывает

по сверчкам- стабильно левая и правая дверь пеердние - скорей всего механизмы стеклоподьемников и металическая защита колонок тоже погромыхивает иногда
с холодной ночи пластик конечно играет,но разогревшись приходит все в норму

подвеска все же дубовая как не крути на асфальте и слишком валкая на проселочных кочках,как такого смогли рено добиться неясно,ведь если жесткая ,то почему так трясет адово на проселке с мелкими выбоинами
но это все терпимо и в принципе за такую цену ждать комфортной подвески просто глупо
Расстраивают конечно посещения в сервис на таком небольшом пробеге,причем еще больше расстраивает бессильность ОД перед моей поломкой

Последний раз редактировалось стаскайф; 07.09.2012 в 01:24.
 
Старый 07.09.2012, 10:45   #71
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

стаскайф, а может до Москвы доехать к другому ОД?
 
Старый 11.09.2012, 12:59   #72
3ai4eHok
Новичок
 
Аватар для 3ai4eHok
Подробнее

Онлайн: 3ai4eHok вне форума
Был(а): 20 сен 2013 14:39
Адрес: Иж
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, SX, МКПП, черный
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Почитал данную тему, нашел много схожего с темой совсем про другую машину. Топик Стартеру просто не повезло с конкретной машиной, что и испортило его мнение о марке в целом и о данном авто в частности. Плюс к этому ОД еще добавил в бочку далеко не с мёдом еще пару черпаков с дегтем. Автору желаю вернуть авто дилеру, зачем подкладывать свинью следующему владельцу. Тем более что покупатель, если он интересуется дастером, вполне может прочитать данную тему и в следствии этого либо не купит машину, либо захочет большой дисконт.
 
Старый 13.09.2012, 08:07   #73
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Почему не повезло? Все нормально у него с машиной. В другой теме он и машиной и ОД доволен.
 
Старый 15.09.2012, 12:47   #74
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

ДО сих пор жду устранения вирации при нажатии на педаль газа,прошло больше двух недель,в понедельник думаю поеду к ОД пусть дают письменный отказ от устранения моей поломки,ибо ждать больше желания нет,ОД превысили все разумные сроки ожидания.
пс сегодня возвращался домой по м10,увидел дустер белый попавший в аварию лобовое с тазом 2104 или 2105 не разглядел,сфотогрофировать не дал мусор ,отогнал меня от дустера .ХЗ чо там произошло в лобовом у дастера дыра размером с человеческое тело ,весь в смятку ,крыша горбом ,пороги повело,какой то пластилиновый он явно
 
Старый 15.09.2012, 12:54   #75
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Бюджетный кроссовер, но млин, если бы не допы от ОД, то точно бы бюджетный.
 
Старый 15.09.2012, 13:02   #76
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

очень бюджетный)
хотя по говнам лазиит так,что более старшие и дорогие собратья курят в сторонке нервно.
за этого его и люблю,опять же не жалко загрузить всякий шлак в багажник опасаясь что либо порвать или поцарапать

по большому счету это отличный рабочий автомобиль без каких либо намеков на комфорт
 
Старый 15.09.2012, 13:25   #77
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Понятное дело, а то что другие против дастера, и хотят по дороже него, они завидуют, так как большинство люди будут ездить на неем. Представляю сколько дастеров будут в России оё ёёй
 
Старый 15.09.2012, 16:54   #78
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
ДО сих пор жду устранения вирации при нажатии на педаль газа,прошло больше двух недель,в понедельник думаю поеду к ОД пусть дают письменный отказ от устранения моей поломки,ибо ждать больше желания нет,ОД превысили все разумные сроки ожидания.
пс сегодня возвращался домой по м10,увидел дустер белый попавший в аварию лобовое с тазом 2104 или 2105 не разглядел,сфотогрофировать не дал мусор ,отогнал меня от дустера .ХЗ чо там произошло в лобовом у дастера дыра размером с человеческое тело ,весь в смятку ,крыша горбом ,пороги повело,какой то пластилиновый он явно
Не верю! (С)
что что бы сфотографировать нужно в упор подходить или там оцепление за 100 метров.
а без фото бездоказательный бред!
Я уже приводил фото лобового столкновения Дастера с тойотой - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=260



Ну от себя в очередной раз советую продай Дастера не мучай себя!
 
Старый 15.09.2012, 20:38   #79
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф
пс сегодня возвращался домой по м10,увидел дустер белый попавший в аварию лобовое с тазом 2104 или 2105 не разглядел,сфотогрофировать не дал мусор ,отогнал меня от дустера .ХЗ чо там произошло в лобовом у дастера дыра размером с человеческое тело ,весь в смятку ,крыша горбом ,пороги повело,какой то пластилиновый он явно
Просто он несколько раз перевернулся. http://tverigrad.ru/publication/za-o...u-neskolko-dtp
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП Дастер Тверь.jpg
Просмотров: 963
Размер:	284.4 Кб
ID:	15343  

Последний раз редактировалось SHURBO; 16.09.2012 в 09:12.
 
Старый 15.09.2012, 21:30   #80
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

я как раз за этим грузовиком ехал,на ровном месте его опрокинуло ,ни помех - трасса пустая была,дорога ровная как стекло,хорошо не на меня грунт высыпался))
самое смешное он еще до конца перевернуться не успел - нарисовались мусора,такое ощущение что водила был бухой и за ним как раз эти мусора и гнались)
а дастера не дали сфоткать почему ,я ж не выходил с машины а из машины хотел сфоткать ,оставшись в крайнем правом ряду,откуда меня моментально мусор прогнал,а дальше ток метров через 300 была обочина свободна,поэтому я на это дел забил,но покорежен он был славно,явно тело через лобовуху вылетело ,дыра такая конкретная

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее написано было в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Не верю! (С)
что что бы сфотографировать нужно в упор подходить или там оцепление за 100 метров.
а без фото бездоказательный бред!
Я уже приводил фото лобового столкновения Дастера с тойотой - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=260



Ну от себя в очередной раз советую продай Дастера не мучай себя!
так купи ,за 750 отдам
пока чот не продается
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xazergus УФА / Duster 2.0 AT был. Сейчас BMW X3 & Chevy NIVA Xazergus 2.0 бенз. 2011-/2015- 199 01.11.2017 13:10

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot