Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 20.08.2018, 03:08   #461
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Антон Ш Посмотреть сообщение
охохохххх это что еще за сказки тут???
Момент мотора прямо пропорционален объему воздуха поступившего в камеру сгорания. Увеличить момент можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 2мя способами - давление на впуске больше 1 атмосферы (турбина/компрессор), либо увеличение объема камеры сгорания(строкер кит/расточка горшков).
Поменяв на атмосферном моторе распредвалы впуск выпуск перепрограммировав ЭБУ залив 106 бензин вы лишь увеличите мощность, но момент - никогда.
Момент чем замеряете? Андроид приложениями, которые показывают температуру на кольцах Сатурна?? мдауж, 400 момента это конечно же редкостная ахинея, но вы можете в это верить, раз так сильно хочется
Сделайте компрессор, турбо, горшки, валы, после в самый раз двигатель отнести на помойку!

На Дастере сильный не убиваемый двигатель и распредвалы для поднятия тяги во всем диапазоне, то что доктор прописал!
Да и для бензина, никакое турбо не нужны.

Те кто чипует свои двигатели, делают это безграмотно, так же как чиптюнеры прошивки, - этим вирусняком они заражают двигатели, -медленной но увереной смертью, вирус ложится на плечи владельца.

Не один чиповщик не предлагает и не разьесняет, какие детали нужно еще заменить и почему, им лишь бы срубить бабла.
Потому что элементарно незнают, процесс и последствия, тоже самое касается, автоспорт- тюнеров привыкших к Жигулям, которых хватает только на сезон, да напоминаю у нас Рено, а не Жигуль.
У таких спорт-чип- тюнеров нет, ни одного длительного теста на бездорожье!
Как впрочем и на асфальте!
Все предложения и говорильня схожи с виртуальной динамикой и фейковых низах, и их последствиях, ни когда не задумывались на сколько раз хватает, вы попробуйте раз десять или двадцать стартануть в отсечку, делать это каждый день, всегда в поездке.
А на бездорожье это происходит постоянно, на раскисшем покрытии в любое время года, особенно когда идет дождь или мокрый снег.

Видимо понятия процесса нет вообще!
Поэтому предлагаются безграмотные коментарии, как в пустоту, пустые слова, показать то нечего!!!
Сравнимые с детской неожиданностью!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.08.2018, 04:31   #462
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

[QUOTE=Regas;1022572]
Не один чиповщик не предлагает и не разьесняет, какие детали нужно еще заменить и почему, им лишь бы срубить бабла.

Когда я интересовался FF2, там была такая штука (ее название в народе "Мулька"), которая вешалась в разрыв электронной педали газа (и таким образом максимум что она могла - корректировать информацию о положении педали). Так вот народ покупал ее и нахваливал - "машина поехала" После этого я понял что чиптюнерство - тема очень скользкая поэтому тоже не связываюсь.

касается, автоспорт- тюнеров привыкших к Жигулям, которых хватает только на сезон, да напоминаю у нас Рено, а не Жигуль.
... на раз хватает, вы попробуйте раз десять или двадцать стартануть в отсечку, делать это каждый день, всегда в поездке.
А на бездорожье это происходит постоянно, на раскисшем покрытии в любое время года, особенно когда идет дождь или мокрый снег.


А вот касательно ВАЗа вы явно не правы. У меня на ВАЗ 2111 5000-6000 бывает регулярно, у нас местность пересеченая, так что на второй под 90 в гору влететь или на третьей под 120 (оставляя позади удивленные двухлитровые автоматы) - как два пальца об асфальт, и такой режим с 2000 года, пробег 130. А на Дастере с десяток раз так сделал и масло из под болтов крышки поперло... Теперича медные шайбы ставить придется... мягко говоря не ожидал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:01   #463
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Assa
Цитата:
Сообщение от Regas
Не один чиповщик не предлагает и не разьесняет, какие детали нужно еще заменить и почему, им лишь бы срубить бабла.

касается, автоспорт- тюнеров привыкших к Жигулям, которых хватает только на сезон, да напоминаю у нас Рено, а не Жигуль.
... на раз хватает, вы попробуйте раз десять или двадцать стартануть в отсечку, делать это каждый день, всегда в поездке.
А на бездорожье это происходит постоянно, на раскисшем покрытии в любое время года, особенно когда идет дождь или мокрый снег.
Цитата:
Сообщение от Assa
А вот касательно ВАЗа вы явно не правы. У меня на ВАЗ 2111 5000-6000 бывает регулярно, у нас местность пересеченая, так что на второй под 90 в гору влететь или на третьей под 120 (оставляя позади удивленные двухлитровые автоматы) - как два пальца об асфальт, и такой режим с 2000 года, пробег 130. А на Дастере с десяток раз так сделал и масло из под болтов крышки поперло... Теперича медные шайбы ставить придется... мягко говоря не ожидал.
Про машины ВАЗ я с вами согласен полностью, сам на переделанной 15ке с самоблоком в коробке наездил 300т.км. за 10 лет в таком режиме, без кап ремонта ДВС, ещё друзья в районе 60ти.т. км.
С самоблоком на любом покрытии, как по рельсам и без пробуксовок колёс всегда первый, главное не перекрутить, либо срыв, либо покрышки грызут пересеченку или асфальт.

Что касается Дастера, и его сборку, как и самих деталей, надо сказать спасибо Рено, что при такой сборке многие наезжают по 3 года и более 150 т. км. без поломок.

Мне для дальнейшего тюнинга на 105т.км. пришлось разбирать и переделывать ДВС не полностью, но всеже.
Все закручено от руки, а где и просто накинуто и наживлено, герметик видимо вообще экономят, а где и с пропусками.
Я вообще удивлён, что у меня на таком 105 пробеге не текло, а сопливилось.
И крутил я постоянно в отсечку, коробка с а моем Дастере с самоблоком, шестерни с валами в коробке от дизеля.
На 2й отсечка на 75, 3я 119, 4я 160., я показывал одноклубникам.
С шестернями 2л. коробка и той первой прошивкой на 4й в отсечку до 150 не дотягивала и на этой же передаче видимо изза масла могла затупливать от 130, 140 до 150, это на4й могла входить в тупость, тоесть до отсечки со 130 до150, начинался отщет времени.
Из-за масла и повышенной температуры.

Сейчас все в норме, но совет мне больше в отсечки не ездить, во-первых момент бешеный, во вторых после 4000 об, на любой передаче колеса могут срываться в букс, что от этого не всегда приятно, зависит от условий.
Плюс у меня настроено на тягу, а не на разгон.

Но я о том.
Главное!, иметь окружение во круг себя опытных людей, которые могут помочь, подсказать и сделать.
Как я уже высказался ранее.

В планах переделать, некоторые ДВС узлы от япошек, выхлоп от группы Фольц уже сделан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:05   #464
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:15
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение

Мне для дальнейшего тюнинга на 105т.км. пришлось разбирать и переделывать ДВС не полностью, но всеже.
Все закручено от руки, а где и просто накинуто и наживлено, герметик видимо вообще экономят, а где и с пропусками.
Я вообще удивлён, что у меня на таком 105 пробеге не текло, а сопливилось.
Автомобиль открытий!
А герметик, вообще, все экономят. Его на нормально собранном ДВС и быть-то практически не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:43   #465
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Автомобиль открытий!
Ага автомобиль открытий, http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...0&postcount=68
Куда не посмотри в каждой теме только Тестеры, коих развелось, как тараканов.
В наше время, Дастер купил сразу Тестером стал!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:55   #466
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 13 мар 2024 19:44
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Regas, опять реклама от тебя. Кстати осевой люфт вала насоса ГУР есть даже на новом насосе. Недавно менял и специально проверил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 02:02   #467
amobailer
Завсегдатай
 
Аватар для amobailer
Подробнее

Онлайн: amobailer вне форума
Был(а): 22 мар 2021 02:48
Адрес: Московский
Автомобиль: Dust
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Regas, опять реклама от тебя. Кстати осевой люфт вала насоса ГУР есть даже на новом насосе. Недавно менял и специально проверил.
Какая реклама, владелец Дастера делает для себя, и своего автомобиля, то что считает нужным.

Эта не реклама горячих приражков за три рубля!

На каком новом насосе проверял люфт! - на Китайском за три рубля
Вам только болтать, да сальники менять, более не на что не способны.

Открою вам секрет, настройка насоса на отклик руля у каждого производителя свой!
Электро настраивают так же, только оборотов руля меньше.
На BMW настройки стиля BMW, на Porshe в своем стиле!

Хороший фирменный немецкий насос гур, только под заказ, то что продается, либо вторичка, либо Китай!
Есть с чем сравнивать!
На Дастере нет настроек насоса ГУР и своего стиля, просто гур в 90х.

А теперь про осевой люфт на новом, тоесть при вращении вал ходит туда-сюда, сколько колебаний за 6 лет, сальник сьедается, плюс по мимо сальника от люфта изнашивается внутрянка, плюс приводной ремень колеблется, а чем больше обороты и температура колебаний и износ еще больше.
Конечно можно сказать на три года мне хватит а дальше другому владельцу ездить.

Или проще сальник поменять.
Да не проще, осевые колебания останутся, приводной ремень колебания так же будет передовать, только еще больше, плюс уже будет выроботка помимо сальника, потечет и так же будет скрипеть на холодную или подвывать при вкрученном руле до упора.
И с новым сальником засапливется и потечет, либо сразу, либо это время будет очень коротким!

Илья468 рекламируешь, что недавно менял шило на мыло
На шесть лет хватит!???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 02:45   #468
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Regas, опять реклама от тебя. Кстати осевой люфт вала насоса ГУР есть даже на новом насосе. Недавно менял и специально проверил.
Илья468 нет не реклама опять от меня, мне всего лишь удалось совместить, к автомобилю открытий.

Выхлоп от Порше совместил, так почему бы Гур от Порше не совместить, такому автомобилю!

А у тебя что, опять реклама нового насоса, с таким же как у старого, осевым люфтом вала!
Чтож Илья468 хорошая реклама от тебя, для владельцев Дастера.
В чем прикол такой замены?
Максимальная скорость увеличилась в разы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:39   #469
plut4
Участник клуба
 
Аватар для plut4
Подробнее

Онлайн: plut4 вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 02:18
Адрес: Ростов
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Зачем было покупать Дастер для таких тестов. Машина супер для своих денег. Но для скоростей берите порш или феррари, но там и цена будет другая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 20:40   #470
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 13 мар 2024 19:44
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Regas
Чтож Илья468 хорошая реклама от тебя, для владельцев Дастера.
В чем прикол такой замены?
Максимальная скорость увеличилась в разы?
Старый потек и поставил новый.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
На каком новом насосе проверял люфт! - на Китайском за три рубля
На оригинальном за 15 тыс руб.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
Какая реклама, владелец Дастера делает для себя, и своего автомобиля, то что считает нужным.
Вы ролик смотрели??? Вначале идут контакты и т.д.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее написано было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
А теперь про осевой люфт на новом, тоесть при вращении вал ходит туда-сюда, сколько колебаний за 6 лет, сальник сьедается, плюс по мимо сальника от люфта изнашивается внутрянка, плюс приводной ремень колеблется, а чем больше обороты и температура колебаний и износ еще больше.
Вы его разберите и посмотрите конструкцию. Я разбирал 4 раза. Там невозможно сделать без осевого люфта его. А люфт выбирается при вращении т.к. приводной ремень смещает вал в одну сторону и вал не ходит туда сюда. Если вы не разу не разбирали ничего то ненадо другим что-то говорить.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
Илья468 рекламируешь, что недавно менял шило на мыло
Я просто написал, что произошло с автомобилем.
А регас оставляет ссылки на ролики с рекламой. Это не правильно.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
Открою вам секрет, настройка насоса на отклик руля у каждого производителя свой!
Электро настраивают так же, только оборотов руля меньше.
На BMW настройки стиля BMW, на Porshe в своем стиле!
Офигенные секреты Вы мне открыли. Вы про настройку только в интернете читаете))))

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
Илья468 нет не реклама опять от меня, мне всего лишь удалось совместить, к автомобилю открытий.
Если не реклама, то зачем размещать ролик с рекламой фирм по установке глушителей и самоблоков???

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от amobailer
Да не проще, осевые колебания останутся, приводной ремень колебания так же будет передовать,
Смешно сказал. Я поржал от дущи. Ремень идет ровно по роликам и если есть люфты осевые то они выбираются. Законы физики. А вот если шкив неровный (винтом) то будет все болтаться и ремень ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 18:53   #471
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Старый потек и поставил новый.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------


На оригинальном за 15 тыс руб.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:27 ----------


Вы ролик смотрели??? Вначале идут контакты и т.д.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее написано было в 20:28 ----------


Вы его разберите и посмотрите конструкцию. Я разбирал 4 раза. Там невозможно сделать без осевого люфта его. А люфт выбирается при вращении т.к. приводной ремень смещает вал в одну сторону и вал не ходит туда сюда. Если вы не разу не разбирали ничего то ненадо другим что-то говорить.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------


Я просто написал, что произошло с автомобилем.
А регас оставляет ссылки на ролики с рекламой. Это не правильно.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------


Офигенные секреты Вы мне открыли. Вы про настройку только в интернете читаете))))

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------


Если не реклама, то зачем размещать ролик с рекламой фирм по установке глушителей и самоблоков???

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------


Смешно сказал. Я поржал от дущи. Ремень идет ровно по роликам и если есть люфты осевые то они выбираются. Законы физики. А вот если шкив неровный (винтом) то будет все болтаться и ремень ходить.
Илья468 у тебя все как обычно одни оправдания, да писанина от тебя не о чем , тебе лишьбы флудить.
Да в цирк ходить не надо, когда читаю или вижу твои посты
Учи лучше законы физики, да проверяй в деле
А если пишешь про люфты и как они выбираются, что же ты их не выбрал, да сальники менял по несколько раз, что в итоге не решил проблему и заменил насос, с какого бодуна шкив может быть не ровный
Шесть лет был ровный и вдруг стал не ровный
Это говорит о твоей квалификации, разборки и сборке насоса, либо ты его уронил, либо ты его когда первый раз разбирал, собирал направильно пресанул и он у тебя винтом стал
Или была у тебя какая нибудь мелкая авария, что зацепила шкив гура, плюс ты мог перегреть спалить насос, либо руль при парковках долго держишь в крайних положениях.
Где фото или видео, разборки сборки твоего насоса?

То что ты не видел и не разбирал другие насосы, понятно по твоей рекламе.

В моем видео нет рекламы, это по просьбе владельцев Дастераводов, многие ищут тюнинг для своего авто, а инфы нет!

Илья468 себя почитай, у тебя как лето, так реклама 98го и прочих оригинальных зап частей.

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее написано было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от plut4 Посмотреть сообщение
Зачем было покупать Дастер для таких тестов. Машина супер для своих денег. Но для скоростей берите порш или феррари, но там и цена будет другая.
Я Дастер брал не для гонок, а для говен, с преодолением препятствий да и двигатель настроен для тяжёлых условий, а не гонок со светофоров, например УАЗ могу выдернуть на крутом уклоне, как пробку из бутылки, дёрнуть фуру забуксовавшую и перекрывшую дорогу не напрягаясь и не паля сцепление высокими оборотами, и для возможного быстрого передвижения по трассе, шестую передачу могу не выключать, даже когда скорость 30 км/ч.
Если пересаживаюсь в другие машины, не тянут не едут.
Так что мне комфортно в моем Дастере.
Остальное делаю под свои хотелки.
За эти годы неоднократно проверенно, как Дастер постоянно меня выручает и других.
Да и с одноклубниками общаюсь и встречаюсь, по мере возможностей, доказывать из кожи лесть не собираюсь, все в пределах разумного без экстрима.
Хотя есть несколько кнопок с настройками, в том числе экстремальная кнопка, но я ей давно не пользуюсь, жалко двигатель и шины.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:59   #472
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от plut4
для скоростей берите порш или феррари
при недавней поездке по калмыцким степям обнаружил, что скорсть 210 км/ч на ауди = 140 км/ч на дастере
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 15:01   #473
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
при недавней поездке по калмыцким степям обнаружил, что скорсть 210 км/ч на ауди = 140 км/ч на дастере
На Ауди куча моделей и модификаций?, понятие растяжимое, кватровая?, какой движек?
Я так понял 210 Ауди = 140 Рено.
Тоесть Дастер за все Рено даёт ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:37   #474
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 13 мар 2024 19:44
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Regas
с какого бодуна шкив может быть не ровный
Ты хоть читай все. Я не писал, что у меня шкив не ровный.
Цитата:
Сообщение от Regas
Илья468 себя почитай, у тебя как лето, так реклама 98го и прочих оригинальных зап частей.
Для чего мне рекламировать 98й бензин? Ты хоть ерунду то не неси, а то смешно. У меня заправки личной нет.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------

Regas
Цитата:
Где фото или видео, разборки сборки твоего насоса?
А я и не снимал разборку. Зачем?
Я писал здесь для информации. Тебе конечно она не нужна ведь ты "инженер" еще тот. Рекламируешь свои дифы с которыми потом сами разобраться не можете. Коробки по 100 раз разбираете.
А что-то здесь ты про это не пишешь.
Быстрый дастер. Которого я обгонял 2 раза)))) Едет он у тебя только по твоей писанине.
А так мы с тобой заезды делали и он едет хуже СТОКА.
Подбиваешь народ на замену выхлопа и т.д.
Хотя сам знаешь, что это ничего не даст. Чтобы нормально увеличить мощность, вкладывать надо много и никто этого на дастере делать не будет.
Это не форум Фольцвагена. Здесь за 6 лет не появилось ни одного быстрого Дастера. А твоя писанина ни о чем.
Ты же не понимаешь даже о чем пишешь. Нахватался верхов у своих друзей и все.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
Я Дастер брал не для гонок, а для говен, с преодолением препятствий да и двигатель настроен для тяжёлых условий, а не гонок со светофоров, например УАЗ могу выдернуть на крутом уклоне, как пробку из бутылки, дёрнуть фуру забуксовавшую и перекрывшую дорогу не напрягаясь и не паля сцепление высокими оборотами, и для возможного быстрого передвижения по трассе, шестую передачу могу не выключать, даже когда скорость 30 км/ч.
Отличные фантазии. Особенно диски от Инфинити у тебя для грязи) Ты противоречишь сам себе. На разных форумах пишешь совершенно разные вещи. Где-то у тебя Дастер как Ф1, а здесь вездеход.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
Это говорит о твоей квалификации, разборки и сборке насоса, либо ты его уронил, либо ты его когда первый раз разбирал, собирал направильно пресанул и он у тебя винтом стал
Это говорит о твоей квалификации. Для того чтобы разобрать насос ГУР шкив не надо снимать. А значит и прессовать его потом.
И еще раз напишу, что шкив у меня ровный и про шкив винтом я писал в другом смысле.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Для тебя напишу, что для разборки надо снять заднюю крышку.
Потом снять стопорное кольцо и вал вытаскивается из корпуса в сторону шкива. Ну если ты уж такой мастер наверное и сам знаешь.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
так реклама 98го и прочих оригинальных зап частей
Я не рекламирую запчасти. А делюсь впечатлениями. Оригинал показывает себя с лучшей стороны. Я пишу про то, что сам использовал. Тем более у меня уже появилось немного опыта в этом. Хоть и не большой опыт, но почти 250 тыс пробега на дастере.

Последний раз редактировалось Илья468; 26.10.2018 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:29   #475
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Regas
На Ауди куча моделей и модификаций?, понятие растяжимое, кватровая?, какой движек?
Q3, 190 л.с. вроде, бенз, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:37   #476
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Скока срача-то?!
А по мне так тема "максимальная скорость" для нашего авта имеет смысл только один "наскока лично я не зассал на ём разогнаццо"))) всё остальное - фигня... Ибо жызть дороже...
ПС А да, кстати, подтвержу про ауди, это было а6 2л дизель акп(какое именно хз, я в с-трониках нибумбум, особенно в австрии), сидел всю дорогу на заднем сиденье с коньяком, но вот что отметил - скоростной комфорт, там с переднего ряда, те кто спидометр видел, восхищались "ух ты едем ... "столько-то", афигеть", не помню сколько, ну допустим 170, а я глядя по сторонам думаю "тошним 120 максимум")))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:45   #477
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Ты хоть читай все. Я не писал, что у меня шкив не ровный.

Для чего мне рекламировать 98й бензин? Ты хоть ерунду то не неси, а то смешно. У меня заправки личной нет.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------

Regas
А я и не снимал разборку. Зачем?
Я писал здесь для информации. Тебе конечно она не нужна ведь ты "инженер" еще тот. Рекламируешь свои дифы с которыми потом сами разобраться не можете. Коробки по 100 раз разбираете.
А что-то здесь ты про это не пишешь.
Быстрый дастер. Которого я обгонял 2 раза)))) Едет он у тебя только по твоей писанине.
А так мы с тобой заезды делали и он едет хуже СТОКА.
Подбиваешь народ на замену выхлопа и т.д.
Хотя сам знаешь, что это ничего не даст. Чтобы нормально увеличить мощность, вкладывать надо много и никто этого на дастере делать не будет.
Это не форум Фольцвагена. Здесь за 6 лет не появилось ни одного быстрого Дастера. А твоя писанина ни о чем.
Ты же не понимаешь даже о чем пишешь. Нахватался верхов у своих друзей и все.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------


Отличные фантазии. Особенно диски от Инфинити у тебя для грязи) Ты противоречишь сам себе. На разных форумах пишешь совершенно разные вещи. Где-то у тебя Дастер как Ф1, а здесь вездеход.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------


Это говорит о твоей квалификации. Для того чтобы разобрать насос ГУР шкив не надо снимать. А значит и прессовать его потом.
И еще раз напишу, что шкив у меня ровный и про шкив винтом я писал в другом смысле.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Для тебя напишу, что для разборки надо снять заднюю крышку.
Потом снять стопорное кольцо и вал вытаскивается из корпуса в сторону шкива. Ну если ты уж такой мастер наверное и сам знаешь.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------


Я не рекламирую запчасти. А делюсь впечатлениями. Оригинал показывает себя с лучшей стороны. Я пишу про то, что сам использовал. Тем более у меня уже появилось немного опыта в этом. Хоть и не большой опыт, но почти 250 тыс пробега на дастере.
Где ты со мной гонялся или стартовал?, два раза уехал , я с тобой не соревновался!
У меня было к тебе предложение, ты зассал сказав, что стартовать-только сцепление палить.
А куда ты там два раза уехал и кого обогнал?, эка у тебя фантазия разыгралась

На моем Дастере все окей, когда сотрудничаешь с грамотными людьми.
Я делюсь с одноклубниками своими доработками, так как считаю нужным и не навязываю, быстрая езда давно уже не интересует года два как ушёл от стартов со светофоров, так что поищи себе единомышленников и иди своей дорогой!
С лета 2017го езжу на 92м, этим летом и сейчас езжу на 95м и то для надобности тестов.
И никакой детонации!!!
Этим жарким летом ко мне многие одноклубники звонили и обращались, что у них звенит от ваших прошивок, некоторые даже хотели двигатель перебирать, на что я им сказал обратить внимание и что нужно сделать.
Так же на многих бензиновых Дастерах и не только Дастерах, настроил двигатель, так у одного владельца жена теперь довольна машиной, дня два как звонил поблагодарил, а прошло уже месяца два, а то и больше, другим делал все в тестовом режиме, так они говорят, что уже привыкли к хорошему и у них все окей.
Могу конечно и дизель попробовать настроить, да вроде никто не обращался.
Да у меня много чего на моем Дастере от разных автомобилей других классов, в том числе разных новинок и доработок, есть с чем сравнивать!

А ты лотай свой велосипед, береги двигатель от прошивки, акромя прошивки и фальш двойного выхлопа за шесть лет, у тебя ничего и доработок у тебя нет
На моем выхлоп как на Порше!
Ты загляни под днище своего Дастера и обрати внимание, как сделан выхлоп у Кареты и Трейла, и подумай какая на твоём Дастере аэродинамика!, я тебе сразу скажу из-за такой схемы выхлопа, и заднего бампера у Дастера аэродинамики просто нет!
Если пишешь про доработки двигателя, то пиши как в него нужна вкладываться, чтож там такого нужна вложить, чтоб он поехал?

Про гур вообще тема
Интересно ты на своём велосипеде до какой скорости разогнался?, он у тебя для чего?, бездорожья поди хорошего ниразу не видел.

Последний раз редактировалось Regas; 28.10.2018 в 00:28.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 00:16   #478
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Как заколебал трёп ... Одни слова, словоблудие, плеваться охота!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 00:24   #479
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Агафон, патамушта если вникнуть в смысл названия темы, то оно заточено под меряния пипками, вот и меряюццо... Ничего другого и ожидать не проходится...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 00:32   #480
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Агафон, патамушта если вникнуть в смысл названия темы, то оно заточено под меряния пипками, вот и меряюццо... Ничего другого и ожидать не проходится...
Ну всему есть предел, а Regas вон про 240 км/ч пишет, нашел болид, даже гелик столько не пойдет, с его 600 лишним силами и похожей обтекаемостью.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее написано было в 00:29 ----------

Моя скорость была порядка 185 максимум, на 6 передаче, больше физически невозможно не меняя коробки и мощности двигателя.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot