Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация
Старый 01.06.2018, 12:31   #41
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
Именно так. После первой замены чистого 5в30 (катал летом) слитая отработка показалось мне чуть гуще воды. Вероятно сказывались условия эксплуатации (стоп-старт, короткие поездки).


Брал узавтойл в 2016 году по 600 руб за 4 литра.
щас на минуточку, уже половина 18 года прошла.
Мотрио я беру 1050р 5 литров.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.06.2018, 14:27   #42
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Наверное. У меня благодаря термостату температура всегда в районе 100 градусов , т.ч. не парюсь.
Мин, Вы своим термостатом ломаете всю теорию.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:56   #43
AlekseyK
Участник клуба
 
Аватар для AlekseyK
Подробнее

Онлайн: AlekseyK вне форума
Был(а): 13 апр 2019 02:31
Имя: Алексей
Адрес: Москва, СЗАО
Автомобиль: Duster 1.5 dCI 2018, Luxe Priviledge, ESP+HSA, Хаки
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Добрый день! Официальный дилер настоятельно рекомендует заменить масло на 3000км. Снятием с гарантии не угрожает, а просто рекомендует, если я собираюсь долго эксплуатировать. Действительно ли эта замена нужна, если в книжке это не указано?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 04:09   #44
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

В смене масла нечего плохого нет, и ОД при работе. Самому надо смотреть. Если до ТО1 вы успеете наездить еще 12000, то лучше сменить, а если буквально 2000 осталось до ТО1 по сроку (1год) то смысла нет.
Ну и масло на щупе посмотреть, может оно уже черное как негр - то менять однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:22   #45
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Добрый день! Официальный дилер настоятельно рекомендует заменить масло на 3000км. Снятием с гарантии не угрожает, а просто рекомендует, если я собираюсь долго эксплуатировать. Действительно ли эта замена нужна, если в книжке это не указано?
Дилер еще не то по рекомендует, они бы ТО проводили правильно, а то уровни масла не проверяют, протяжку не делают....
Если авто прицеп не таскает и не гоняет как болид Ф1, то считаю не надо менять. А что масло черное так это не показатель...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:35   #46
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Добрый день! Официальный дилер настоятельно рекомендует заменить масло на 3000км. Снятием с гарантии не угрожает, а просто рекомендует, если я собираюсь долго эксплуатировать. Действительно ли эта замена нужна, если в книжке это не указано?
Правильно и рекомендует, мне в гараже опытный слесарь о том же сказал когда я в 7500 на первую замену приехал. Вся стружка с завода и обкатки как раз уже в фильтре сидит. Хуже точно не будет.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:01   #47
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Я весной и осенью меняю,по пробегу 5-6т.км. от замены до замены получается,ни когда на масле не экономил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:08   #48
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Первая замена масла очень важная операция. Какую бы холодную обкатку не проходил двигатель всё равно это не сравнимо с реальной обкаткой. Фильтр у вас сейчас забит продуктами износа и гонит весь поток масла через перепускной клапан. И всё масло без очистки циркулирует часами.
Если машина на 3 года, тогда можно использовать "рекомендованные" сроки ТО, если есть желание поездить дольше, тогда лучше не кроить.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:45   #49
AlekseyK
Участник клуба
 
Аватар для AlekseyK
Подробнее

Онлайн: AlekseyK вне форума
Был(а): 13 апр 2019 02:31
Имя: Алексей
Адрес: Москва, СЗАО
Автомобиль: Duster 1.5 dCI 2018, Luxe Priviledge, ESP+HSA, Хаки
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Мнения разошлись
У меня ситуация такая: эксплуатировать я собираюсь долго по времени (лет на 8 примерно - сужу по прошлой машине), но не по пробегу, так как дневные пробеги у меня небольшие (около 10 км). К примеру я купил дастер 10 апреля этого года, а сейчас пробег всего-лишь 3000. Не гоняю, фаркопа нет, чисто городская спокойная езда. В таком случае стоит все-таки менять или нет?

И еще вопрос: какое количество ТО есть смысл сделать у ОД? Ведь 5 лет гарантии (у меня продленная) дается не на все..

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:32   #50
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Мнения разошлись
У меня ситуация такая: эксплуатировать я собираюсь долго по времени (лет на 8 примерно - сужу по прошлой машине), но не по пробегу, так как дневные пробеги у меня небольшие (около 10 км). К примеру я купил дастер 10 апреля этого года, а сейчас пробег всего-лишь 3000. Не гоняю, фаркопа нет, чисто городская спокойная езда. В таком случае стоит все-таки менять или нет?

И еще вопрос: какое количество ТО есть смысл сделать у ОД? Ведь 5 лет гарантии (у меня продленная) дается не на все..

Спасибо.
Большого смысла ТО делать у дилера нет, гарантия не привязана к ТО дилера (да-да, вы не обязаны делать ТО у дилера). Но некоторые предпочитают делать ТО-1 и ТО-2 у дилера чтобы в случае гарантийного случая было меньше нервов.
Кстати замену масла вы можете сделать в любом пункте замены масла или самостоятельно, запасшись оригинальным (если хотите без палева) масляным фильтром.
З.Ы. С продлённой гарантией могут быть проблемы. Три года даёт производитель и дилерам обычно пофиг т.к. ремонт оплачивает Автофрамос. Продлённую гарантию приходится выгрызать т.к. дилер проводит её за свой счёт. Он будет придирчиво смотреть на ТО.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:34   #51
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Большого смысла ТО делать у дилера нет, гарантия не привязана к ТО дилера (да-да, вы не обязаны делать ТО у дилера). Но некоторые предпочитают делать ТО-1 и ТО-2 у дилера чтобы в случае гарантийного случая было меньше нервов.
Кстати замену масла вы можете сделать в любом пункте замены масла или самостоятельно, запасшись оригинальным (если хотите без палева) масляным фильтром.
З.Ы. С продлённой гарантией могут быть проблемы. Три года даёт производитель и дилерам обычно пофиг т.к. ремонт оплачивает Автофрамос. Продлённую гарантию приходится выгрызать т.к. дилер проводит её за свой счёт. Он будет придирчиво смотреть на ТО.
Пункт 1.4 условий гарантии прочитайте и не вводите людей в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:39   #52
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Пункт 1.4 условий гарантии прочитайте и не вводите людей в заблуждение.
Я не знаю какой у вас пункт 1.4.
В любом случае пункт ничтожен т.к. противоречит Закону о правах Потребителя.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:51   #53
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Мнения разошлись
У меня ситуация такая: эксплуатировать я собираюсь долго по времени (лет на 8 примерно - сужу по прошлой машине), но не по пробегу, так как дневные пробеги у меня небольшие (около 10 км). К примеру я купил дастер 10 апреля этого года, а сейчас пробег всего-лишь 3000. Не гоняю, фаркопа нет, чисто городская спокойная езда. В таком случае стоит все-таки менять или нет?

И еще вопрос: какое количество ТО есть смысл сделать у ОД? Ведь 5 лет гарантии (у меня продленная) дается не на все..

Спасибо.
Делайте все у дилера, будет с кого спросить, а то дядя Вася сегодня работает а завтра запил, ему зачем давать кому то гарантию да еще и 3года как рено))
Возьмите дилерскую книжку там все написано , расписаны сроки и делайте все по регламенту.

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее написано было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Я не знаю какой у вас пункт 1.4.
В любом случае пункт ничтожен т.к. противоречит Закону о правах Потребителя.
ни чему он не противоречит, если там ваша роспись и вы с Условиями гарантии ознакомлены.А условия производитель имеет право диктовать свои, иначе это трактуется как не верная эксплуатация.Вы например используете авто как подводную лодку или льете масло от фритюрницы, и хотите гарантию 5лет...так что потребитель не всегда прав...даже по закону о правах.... )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:00   #54
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Делайте все у дилера, будет с кого спросить, а то дядя Вася сегодня работает а завтра запил, ему зачем давать кому то гарантию да еще и 3года как рено))

ни чему он не противоречит, если там ваша роспись и вы с Условиями гарантии ознакомлены.А условия производитель имеет право диктовать свои, иначе это трактуется как не верная эксплуатация.Вы например используете авто как подводную лодку или льете масло от фритюрницы, и хотите гарантию 5лет...так что потребитель не всегда прав...даже по закону о правах.... )))
Почитайте законы. Платное ТО - навязанные платные услуги, что противоречит закону. Вы пункт то озвучьте.

У меня дядя Ваня исключён - моё авто обслуживает хороший, ответственный механик, который использует правильный инструмент (вы у дилера видели например динамометрический ключ). Кроме того ТО у официалов делают в 99,5% рукожопые макаки.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:03   #55
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Делайте все у дилера, будет с кого спросить
Да тут недавно про замену стоек стаба по гарантии писали, чёйто гарантия ни помогла не разу, даже после звонка на горячую линию, а поскольку у меня нет лишнего времени, нервов и топлива кататься за гарантией за 70км, то в очередной раз забил на неё уже на третьей машине.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 23:02   #56
Mavlanik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mavlanik
Подробнее

Онлайн: Mavlanik вне форума
Был(а): 10 мар 2024 23:12
Имя: Владимир
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Дастер 4х2, мкпп 1,6
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

В течении года, первый раз меняю масло в апреле, второй раз в сентябре. После апреля пробег выходит около 10 тыс, после сентября 5-6 тыс км.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 23:20   #57
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

У меня не первое рено,масло ELF меняю при пробеге 13-17тыс.км(то лень матушка то погода не айс),но при этом масляный фильтр меняю дважды т.е.через 7-8тыс.км.На 100 тыс км пробега мотор в идеальном состоянии.Да, может 300тыр он и не протянет,а мне и не надо,более 150тыр ни одно авто не катаю-продаю,а там новый хозяин пусть хоть каждые 5тыс км меняет масло.Я не собираюсь вкладывать СВОИ деньги в будущее чужого человека!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:06   #58
wolk700
Участник клуба
 
Аватар для wolk700
Подробнее

Онлайн: wolk700 вне форума
Был(а): 14 фев 2024 21:50
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Сейчас даже у официалов есть акция: работы по замене масла и фильтра бесплатно при покупке у них расходников. Я на пробеге 5 т.км. заехал и сменил масло и фильтр за 3800 р. Если в интернете брать расходники и ехать к "дяде васе", то выйдет точно так же. Но если будет спорный случай с гарантией, то уж точно не придерутся.Кому интересно, акции сейчас в РДТС на юге МКАДА и Петровский Мытищи на севере МКАДА. Сам менял в петровском, в целом доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:30   #59
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от v--k
У меня не первое рено,масло ELF меняю при пробеге 13-17тыс.км(то лень матушка то погода не айс),но при этом масляный фильтр меняю дважды т.е.через 7-8тыс.км.На 100 тыс км пробега мотор в идеальном состоянии.Да, может 300тыр он и не протянет,а мне и не надо,более 150тыр ни одно авто не катаю-продаю,а там новый хозяин пусть хоть каждые 5тыс км меняет масло.Я не собираюсь вкладывать СВОИ деньги в будущее чужого человека!
Ну да, я уже видел сообщение о замене масляного насоса при пробеге в 100тыс.(выдавливало масло из под фильтра-залип редукционный клапан от грязи) при замене масла и фильтра один раз в 15тыс. И очень чел расстроился, что вовремя не проводил замену масла и фильтра.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:22   #60
wolk700
Участник клуба
 
Аватар для wolk700
Подробнее

Онлайн: wolk700 вне форума
Был(а): 14 фев 2024 21:50
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Рецепт прост, планируешь долго ездить-меняй чаще, года на три-замена на твоей совести!Но 3 года могут затянуться с нашим правительством и сам себе подложишь свинью. Экономить на масле это уже сверхкраилово!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угар масла Volodi ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- 88 28.11.2023 08:49
А кто в каком режиме зимой ездит? tymur 4х4 880 26.02.2022 09:29
На каком пробеге меняли заводской ремень ГРМ? JokerAndrew Двигатель - общее 17 02.12.2018 16:02
Жор масла эдди Моторные масла 1 24.10.2016 22:18
Навигатор, меняем аккумулятор. Дуся 69 Аксессуары и допы 5 01.06.2015 20:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot