Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 08.11.2016, 10:25   #1
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

раскажу как всё на самом деле,а то специалистов много диванных у нас сидит и высасывают всякие думки при этом не отличают рожковый ключ от накидного.Итак стали у меня такие же признаки вроде вд включено а колёса не крутятся.проверил напряжение на клемнике вроде в порядке на авто 7.5 вольт на лок 12 вольт в режиме выключено показывало около 2 вольт.менял масло вроде сразу нормально а потом опять старая песня но это отдельно и дальше будет описано (масло не подаётся и не меняется в вискамуфте откиньте эти предрасудки замена масла ни чего не меняет что бы поменять масло в вискамуфте её надо разобрать так как она полностью герметична и закрыта со всех сторон сальниками, а масло вы меняете стандартно только в дифиринциале).Снял вискамуфту разобрал её проблем ни каких не возникло с разбором всё просто до безобразия.А там мама не горюй масло чёрное аж сгустками(в дифиринциале светлое чистое так как разные полости) и плюс ко всему кокс и нагар на шлицах дисков.попробовал кисточкой не тут то было пришлось шкрябать кокс с зубьев(направляек) железным прутиком.в итоге промыл заняло около одного часа не спеша.собрал всё детали покрутил центральный вал поприжимал руками диски разобрался с алгоритмом работы шариков и так называемого магнита.ни где не закусывает всё бегает по направляйкам легко не то что до полного разбора гомна.залил масло в колбу вискамуфты закрутил и поставил на место .И стало работать как в сказке или только с конвеера.перегрев не отключает лампочка не маргает колёса гребут как и должно быть.при разборе муфты много интересного и познавательного обнаружил в муфте.как работает чего боится.и при каком режиме чаше выйдет из работы.самое главное что нет ни где про масло какое заливать в колбу но и с этим разобрался (на старых вискамуфтах всё смазывалось одним маслом с дифиринциалом так как там принцып работы был не магнитный)а по принципу пробуксовки.Я очень рад если кому то пригодятся мои наблюдения.Вот немного фото.Да и сам блок или так сказать муфту с авто не снимал только снял вискамуфту 6 болтов и кардан взади отсоединил 4 болта что крепится к муфте.следующая работа предстоит разобраться с рывками при трогании но это потом.Вот и причина не работы 4 вд кокс грязь плохо прижимаются пластины(диски)так как весь нагар затрудняет перемещение и прилегание.

разобрал а там срань

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




масло было примерно 150 гр.пол стаканчика слил половину при прмывке выкинул.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

щётка не помогла.





пришлось прутом.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


всё отмыл собираю.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
sergey30, а пробег и лет машинке сколько?

авто 2012 года в эксплуатации с 4 сентября пробег 80 тыс .применяется и используется авто только когда на природу или на рыбалку.на рыбалку могу поехать за 2000 км от дома(хобби или болезнь) .буксовал за весь период в гомнах 5 раз но не долго и не критично.


Цитата:
Сообщение от oleg_sv
Допуск JWS 3309
Аналог Mobil ATF 3309
там эта жижа
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
похоже на правду http://euroauto.ru/inetdoc/d498460.pdf

Последний раз редактировалось HID; 10.11.2016 в 07:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.11.2016, 10:41   #2
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в вискомуфте Renault Duster

sergey30, за отчет спасибо, но слово "виско" лучше бы везде убрать из текста

Да, и какое масло залили и сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:17   #3
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в вискомуфте Renault Duster

[QUOTE=Strusto;885166]sergey30, за отчет спасибо, но слово "виско" лучше бы везде убрать из текста




можно и убрать. ну тогда прийдётся выкинуть шарики из муфты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:19   #4
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте (вискомуфте) Renault Duster

sergey30, у нас муфта электромагнитная, принцип ее работы сильно отличается от работы вискомуфты.
В вискомуфте как раз шариков и нет...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:29   #5
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте (вискомуфте) Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
sergey30, у нас муфта электромагнитная, принцип ее работы сильно отличается от работы вискомуфты.
В вискомуфте как раз шариков и нет...
Вискомуфта (вязкостная муфта) – это псевдосцепление, у которого два пакета дисков друг с другом непосредственно не контактируют – между ними установлен постоянный зазор. Каждый из этих пакетов жестко связан с входным и выходным валами.

а вот принцып разширения уже бывает разный.если бы примерно хоть раз посмотрели бы принцып работы нашей муфты я бы с вами поспорил а так просто игра слов .кстати у нас двойной принцып если что(если один крякнет второй не работает).по специальности техник электромеханик в заведении штаны не просиживал 25 лет кропотливого стажа и опыта где то кто то что то услышал сказал не воспринимаю всё сам разбираю по полочкам как учила советская школа. у каждой детали, узла в сосетское время да и сейчас был большой набор слов и начинался со слова ЭТО и поехало бла бла бла и попробуй забудь учитель строгий был как и учитель советского права.до сих пор цитаты помню.

Последний раз редактировалось sergey30; 08.11.2016 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:42   #6
Антон1977
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Антон1977
Подробнее

Онлайн: Антон1977 вне форума
Был(а): 01 дек 2016 10:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

sergey30, какое масло залили?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:45   #7
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

sergey30, классическая вискомуфта работает за счет свойства жидкости её заполняющей изменять свою вязкость в зависимости от температуры. У нас никакая вязкость не меняется. И не надо выдумывать велосипед и спорить.
Лучше про масло скажите. В инете есть есть инфа, что для электромагнитной муфты обычное масло для диффов не подходит...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:31   #8
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Да,да присоединяюсь, масло какое и где нашли спецификацию - какое именно лить?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 05:10   #9
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

извеняйте за долгий ответ.дела домашнии.итак масло влезло с учётом нагрева 200мл(то есть не полный стакан).по маслу ломал голову очень долго.так как его не указано ни где .ни специалисты не дают точного определения ни интернет.а то что пишет рено на весь срок эксплуатации масло я очень рад за французов наконец то изобрели вечное масло (наверно я выпал из времени) или на какой срок эксплуатации пока гарантия не закончится. Итак подумав посовещавшись со специалистами которые более менее имеют представление работы данного агрегата.так как там много взаимосвязаных тем 1(трение должно быть умеренным и не скользким дисков) 2 нагрев (чтоб масло не коксовалось и не теряло свойств) 3 устойчивым к износу.Сами понимаете что такого масла пока нет в природе если только в космонавтике.по этим параметрам подходит три вида масла это трансформаторное(его сразу отбросил ((сухое)) так как оно не имеет достаточного скольжения но по другим параметрам лучше всех) осталось гидравлическое и дикстрон.ещё раз подумав между двух масел и что то чуйка подсказала на дикстрон №3.масло почему залил 200мл что бы оставить ёмкость на расширение при нагреве(так как дренажных отверстий нет а масло при нагреве имеет коэффициент расширения. не забываем это замкнутый контур).итог сегодня пол дня для убедительности (себе) по снежному полю с горками гонял и в режиме авто и лок.и с буксованием .Коляса гребут, включается сразу, лампочки перегрева не горят отключений нет.к стати для сильно грамотных, температурного датчика в муфте нет.там другой принцып действия заложеный алгоритмом нескольких показаний с которыми тоже разобрался.если кому поможет данное лечение я очень буду рад.на упрёки и выискивании ошибок диванных шоферов отвечать не буду дельные и здравые советы всегда рад принять на вооружение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 08:10   #10
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от sergey30
температурного датчика в муфте нет.
У меня все времени или места нет , чтоб прилепить датчик внешней температуры от Мультитроникаса на муфту, для контроля температуры.
Вопрос: Как Вы считаете, тепловое сопротивление масло - корпус большое? В какое место лучше поставить датчик?
А может в корпус между цилиндром муфты и корпусом налить немного моторного масла, для теплопередачи на корпус?
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 09.11.2016 в 08:27. Причина: немного моторного
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 08:43   #11
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от quq
может в корпус между цилиндром муфты и корпусом налить немного моторного масла
хотя если верить фото, (Она?) то будет размывать смазку подшипников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муфта LSD Duster в разрезе.jpg
Просмотров: 1944
Размер:	37.6 Кб
ID:	102992  
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:06   #12
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

первый вариант отпадает по причине что колба муфты с корпусом не соприкасаются.а вот второй вариант более менее подходит (подшипники закрытые с обоих концов корпуса блока плюс сальники стоят так же,сливного отверстия нет кроме верхнего дренажа куда резиновая трубка вставляется для балансировки расширения воздуха.тогда надо будет мудрить с уплотнителем под выходные провода масло может разъесть или будет сочиться.а с другой сторы зачем весь этот баян только чтоб масло не закипело.тогда можно проще методом вычисления разницы температур .тоесть хвостовик кардана прикручивается к колбе .можно померить температуру его быстрым съёмом кардана и поставить датчик на корпус самого блока где диф стоит и примерно высчитать но это опять примерно всё и относительно будет в лучшем случае конечно связуюшее надо между корпусом и колбой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:08   #13
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

sergey30, все супер, интересная, полезная инфа, спорить ни с чем не буду. Но дружище! Правильное использование пробелов и абзацев при написании постов (особенно длинных) - очень (буквально на порядок) облегчает его читаемость и понимаемость... Чес слово - глаза сломал, пока дочитал...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:34   #14
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Чес слово - глаза сломал, пока дочитал...
С телефона видимо писалось.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:56   #15
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

не могу долго кляцать по клаве да и не люблю этого.но попытаюсь как смогу объяснить принцып работы если я не прав то пусть разработчики данного девайса поправят.но насколько хватило моих знаний в электронике и механике попытась объяснить (проверял всё замерами и пробами и вычислял мышлением).алгоритм такой получается ...температурного датчика нет это 100 проц.стоит катушка электромагнита в колбе и всё. подаётся напряжение на катушку в заведённом состоянии двигателя (в зависимости от режима) при этом блок управления 4вд готов к работе в связке с датчиками на колёсах называемых датчики абс.когда хоть одно из задних колёс крутится в заданном режиме вращения и не поступают сигналы о перекосе частоты вращения с передними колёсами то блок считает что всё нормально и хорошо, пробуксовки типа нет значит нагрузки тоже соответственно нагрев отсутствует (погрешность конечно заложена с учётом эксплуатации и радиуса).когда поступают сигналы что колесо пробуксовывает и не доганяет переднии колёса то воспринимает как предупреждение ((при неисправной муфте когда колёса вообще в гомнах не крутятся заднии то при малейшем 2-3 сек пробуксовке передних сразу загорится лампочка или отключит 4 вд и перейдет в режим 2 вд с возможностью сигнализировать миганием (а это типа сильная нагрузка значит муфта греется соответственно заложеным алгоритмом в мозге блока управления 4вд произойдёт отключение типа перегрев, расчёт по времени заложен в блоке также он заложен и на повторное включение через промижуток времени типа для остывания муфты тоже по расчёту только по какому и при какой температуре был расчёт).Ну это я так в кратце как смог расказал о принцыпе работы отсутсвуещего температурного датчика.если полностью весь принцып работы данного девайса то надо о многих ещё датчиках расказывать вплоть до мозгов самого авто.если кого заинтересовали мои труды которые заняли в разборе полёта три дня буду очень рад.смекалистые допендряд дальше как эксплуатировать и где искать заразу а не сильно одарённым оно и не надо есть всегда ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:17   #16
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
У меня все времени или места нет , чтоб прилепить датчик внешней температуры от Мультитроникаса на муфту, для контроля температуры.
Вопрос: Как Вы считаете, тепловое сопротивление масло - корпус большое? В какое место лучше поставить датчик?
А может в корпус между цилиндром муфты и корпусом налить немного моторного масла, для теплопередачи на корпус?
можно не лепить а носить в кармане, правда для измерений нужно выйти из машины и встать на колено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1057
Размер:	512.0 Кб
ID:	102994  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:17   #17
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

oleg_sv, откуда инфа?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:33   #18
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:00
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

На Хитрилах Т31 такая же муфта, там эта жижа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:17   #19
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

oleg_sv интересная информация по жиже,а есть что то из отзывов, кто уже лил или документов Ниссан?
Все таки у ATFки имеют тоже свои свойства...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:23   #20
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:45
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

ну дак что теперь: снимать муфту,разбирать,менять масло или ждать когда вылезет проблема .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена Олегъ Салон, интерьер 1220 23.01.2023 10:30
замена масла в акпп 1410 АКПП 177 22.10.2022 11:12
АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла! Алексей764 АКПП 62 25.11.2021 20:31
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11

Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot