Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 28.08.2019, 18:45   #501
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Вот так его начинает колбасить
Да уж. Колбасит явно не из-за форсунок. Из-за них изредко бухает(слышно когда без кондея).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.08.2019, 21:46   #502
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Троит на хх

Targon14, не реклама, по диагностике попробуй обратиться по этому адресу, ссылка:
http://www.club-renault.ru/forum/top...svoimi-rukami/
Читать можно без регистрации, для создания вопроса нужна регистрация,
Это форум "Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4".
Тема - Диагностика своими руками, на сегодняшний день в теме 187 страниц.
Там очень знающие,опытные люди, есть разработчики бесплатных диагностических программ (скриптов) для ELM327, такая программа (скрипт) как PyRen - их разработка, работают с другими программами.
Этими скриптами можно производить полную диагностику машины, настройки и адаптации примерно так, как дилерским КЛИПом.

Даже если сейчас ты сможешь сделать/настроить/адаптировать дроссельную заслонку, то в будущем этот форум тебе всегда пригодится.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

И самое интересное, что всё это делается программным способом, всё это работает вполне успешно.
Для диагностики нужен только рабочий ЕЛМ327 + набор определенных скриптов (программ) + желание , ну и конечно небольшие знания. Ну а если чего то не знаешь - там всегда помогут.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

Да, еще одна ссылка, на популярном форуме Drive2.ru есть человек amokkspb (он есть и на форуме, который я указал ранее), и есть у него на драйве похожая тема, и называется так же - Диагностика своими руками.
В этой теме автор очень популярно и наглядно все рассказывает и объясняет, ссылка:
http://www.drive2.ru/r/renault/grand_scenic/802663/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 04:39   #503
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14 Посмотреть сообщение
.... если замена колец и прокладок впуска не поможет.
мне помогла их замена.

где то в недрах этой темы кем то из участников была сформулирована мысль.... искра бьет,а в цилиндре просто нечему гореть, и ошибок нет .

дальше я думаю понятно что идет подсос воздуха, и искать в каком именно цилиндре нечему было гореть нет смысла... и как только поднимается температура и льется поменьше бензина то и начинают плавать обороты, если дать нагрузку и польется побольше бензина то и вроде лучше становится.

В общем я бы начал с замены колец ну и прокладки впуска до кучи, они наверняка уже потеряли эластичность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 09:13   #504
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Ну, вот. Поменял прокладки рессивера - 5 штук. Ещё раз посмотрел и почистил дорожки потенциометра в дросселе(до первой чистки дорожек перебои уже были). Установил фторсиликоновые кольца на дроссель. Форсунки промыл на самодельном стенде сначала димексидом, потом сольвентом и потом растворителем 643("одуванчик" с серой этикеткой). Димексид растворяется в 646-ом. Уплотнительные кольца предварительно снял, новые не ставил, т.к. эти хорошие. Как мыть димексидом смотрел на Ютюбе. Главное мыть им при температуре не ниже 20°С. Он вроде застывает при ниже 18°С. В общем всё равно перебои после достижения температуры 70-74 и выше. Нашёл где делают диагностику, позвоню, может сбросят адаптации ЭБУ и дроссельной заслонки. Если не поможет, то я уже заказал заглушки распредвалов и буду проверять метки на распредвалах. Заглушки распредвалов Malo 732021 и 732020. 66 и 95 рублей. Потекут, закажу оригинальные. Потом на очереди будут поиски донора для проверки клапана фазорегулятора.

Последний раз редактировалось Targon14; 11.09.2019 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 07:06   #505
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

На днях встал топливный насос. Ночью было минус три. При снятии модуля в модуле обнаружены: немного воды(которой хватило что бы насос встал), насос ржавый по всей поверхности, грязнючие фильтры грубой очистки и тонкой. Заменил. Перебои начались при 87°С, при 73 перестало. Влажность воздуха стремится к 100%, у нас дожди, может поэтому перебои сдвинулись к 87°С. Всё же надо ехать на программный сброс адаптации двигателя и др. заслонки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:09   #506
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14 Посмотреть сообщение
Ну, вот. Поменял прокладки рессивера - 5 штук. Ещё раз посмотрел и почистил дорожки потенциометра в дросселе(до первой чистки дорожек перебои уже были). Установил фторсиликоновые кольца на дроссель. Форсунки промыл на самодельном стенде сначала димексидом, потом сольвентом и потом растворителем 643("одуванчик" с серой этикеткой). Димексид растворяется в 646-ом. Уплотнительные кольца предварительно снял, новые не ставил, т.к. эти хорошие. Как мыть димексидом смотрел на Ютюбе. Главное мыть им при температуре не ниже 20°С. Он вроде застывает при ниже 18°С. В общем всё равно перебои после достижения температуры 70-74 и выше. Нашёл где делают диагностику, позвоню, может сбросят адаптации ЭБУ и дроссельной заслонки. Если не поможет, то я уже заказал заглушки распредвалов и буду проверять метки на распредвалах. Заглушки распредвалов Malo 732021 и 732020. 66 и 95 рублей. Потекут, закажу оригинальные. Потом на очереди будут поиски донора для проверки клапана фазорегулятора.
Проверил фазы распредвалов. Пластина в пазы не встала. Распредвал впуска был немного на опережении. Думаю это из за того, что на СТО затягивали гайки шкивов без приспособления фиксирующего сами шкивы. Подправил. Заглушка распредвала на впуске
Была с проточкой от распредвала, задевал он её - перестарались на СТО и стукнули по ней по середине. В нутри была большая стружка в колличестве одна штука. Надеюсь что одна и она ни в какие отверстия не ушла вместе с маслом... Проверял и устранял уже всё сам.
Этот танец с бубном проблеме с перебоями не помог. Всё же надо ЭБУ сбрасывать. Вот видосик смотрите весь и внимательно. Конечно не про Дастер, но часть моментов применимо и к нему. Буду проверять реле генератора и ещё датчик на ГУРе если он есть на датчике. Клапан абсорбера вроде работает. Ну и ещё раз напомню, сто именно у меня перебои начинаются после прогрева до 70-73 и более градусов. Копаю дальше. Сбрасывать ЭБУ надо в Томск ехать. Может перепрошью сам... KESS2 как раз обойдётся как поездка в Томск с диагностикой и
и сбросом.
Видео про перебои https://youtu.be/qdb1VliFR40

Последний раз редактировалось Targon14; 25.09.2019 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:16   #507
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Проверил фазы распредвалов.
Смешение меток р/валов приводит только к смещению момента по оборотам, на ХХ не влияет. Судя по вашей соседней теме у вас проблемя с ДК.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:05   #508
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Сбросьте адаптации сами. Зачем ехать куда то. Снимаете разъем с МАР сенсора. Включаете зажигание. Ждёте секунд 10. Выключаете зажигание. Одеваете разъем на МАР. Вкл зажигание. Адаптации сброшены.
Да и как вариант при поиске. Мотортестером скриптом Шульгина посмотреть эффективность работы цилиндров.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:26   #509
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:59
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Сбросьте адаптации сами. Зачем ехать куда то. Снимаете разъем с МАР сенсора. Включаете зажигание. Ждёте секунд 10. Выключаете зажигание. Одеваете разъем на МАР. Вкл зажигание. Адаптации сброшены.
Этот способ реально проверен на моторе F4R или просто скопирован с интернета?
Я все адаптации ЭБУ скидывал с помощью программы PyRen на Android.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:16   #510
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:59
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
Смех Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Сбросьте адаптации сами. Зачем ехать куда то. Снимаете разъем с МАР сенсора. Включаете зажигание. Ждёте секунд 10. Выключаете зажигание. Одеваете разъем на МАР. Вкл зажигание. Адаптации сброшены.
Не стоит этого делать. После проделывания вышеперечисленных манипуляций двигатель ушел в аварийный режим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-09-28-16-17-24-528_com.googlecode.android_scripting.png
Просмотров: 416
Размер:	85.7 Кб
ID:	125007  
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 14:45   #511
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Не стоит этого делать. После проделывания вышеперечисленных манипуляций двигатель ушел в аварийный режим.
Скинуть после этого ошибку. Вот и все. Ничего сложного.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Этот способ реально проверен на моторе F4R или просто скопирован с интернета?
Я все адаптации ЭБУ скидывал с помощью программы PyRen на Android.
Гражданин собирался ехать в Томск для сброса адаптаций. Я написал как это можно сделать без дополнительного оборудования. Если есть РyRen, естественно не зачем это делать. Способ рабочий.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 08:54   #512
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Сбросьте адаптации сами. Зачем ехать куда то. Снимаете разъем с МАР сенсора. Включаете зажигание. Ждёте секунд 10. Выключаете зажигание. Одеваете разъем на МАР. Вкл зажигание. Адаптации сброшены.
Подскажи пожалуйста - про какие адаптации идет речь? Я так понимаю адаптироваться ЭБУ должно под любой новый датчик/исполнительный механизм, включая ДЗ, MAP, ДК, ДТ. Это сброс всех адаптаций, то есть как будто на машину поставили новый ЭБУ? Или я что-то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:42   #513
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста - про какие адаптации идет речь? Я так понимаю адаптироваться ЭБУ должно под любой новый датчик/исполнительный механизм, включая ДЗ, MAP, ДК, ДТ. Это сброс всех адаптаций, то есть как будто на машину поставили новый ЭБУ? Или я что-то не понимаю?
Одним словом топливные коррекции.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 02:59   #514
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Одним словом топливные коррекции.
Ну вот например ДУ, у него же наверняка есть своя программа калибровки, но по идее она к топливной коррекции не относится (он же управляет только воздухом от которого ведется расчет).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:56   #515
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Этот способ реально проверен на моторе F4R или просто скопирован с интернета?
Я все адаптации ЭБУ скидывал с помощью программы PyRen на Android.
Через ELM427 или k-line адаптер?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Смешение меток р/валов приводит только к смещению момента по оборотам, на ХХ не влияет. Судя по вашей соседней теме у вас проблемя с ДК.
Имеете в виду с датчиком коленвала? Если он выходит из строя, то двигатель вообще не заводится. Если вы про то, что у меня машина не завелась когда минус три ночью было, то это вода в баке замёрзла и насос отказал. На дне корпуса топливного модуля была ржавая вода, насос весь в ржавчине. У него щётки пригорели, он потом от блока питания с третьего раза ожил, но я поставил новый и фильтр погружной новый. Под капотом фильтр то же с продувкой топливопровода от бака. ДК? Ну незнаю. Ведь кондиционер включаешь и перебои пропадают, ЭБУ смесь богаче делает.... наверное.

Последний раз редактировалось Targon14; 02.10.2019 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 10:15   #516
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:59
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14 Посмотреть сообщение
Через ELM427 или k-line адаптер?
elm327 v1.5
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 10:19   #517
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста - про какие адаптации идет речь? Я так понимаю адаптироваться ЭБУ должно под любой новый датчик/исполнительный механизм, включая ДЗ, MAP, ДК, ДТ. Это сброс всех адаптаций, то есть как будто на машину поставили новый ЭБУ? Или я что-то не понимаю?
Правильно понял. Просто сбросом клемы аккумулятора
долгосрочную адаптацию не сбросишь. Всё это хранится в енергонезависимой флэш-памяти. Нужно делать программный сброс долговременной адаптации с инициализацией. ЭБУ после этого как чистый лист с прошивкой. А если поставить например новый датчик вместо того что врал и не сделать сброс, то работать будет не верно. На вопрос в Гугле "двигатель троит после прогрева" находится статья в которой в первую очередь советуют проверить правильно ли работает ЭБУ.

Последний раз редактировалось Targon14; 02.10.2019 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 11:26   #518
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Я все адаптации ЭБУ скидывал с помощью программы PyRen на Android.
Это тот способ где нужно базу данных в папку с программой скидывать и в ELM327 провода перепаивать чтобы как с k-line адаптером работать? Или я что-то пропустил. Или просто установили RyRen на андроид и всё? Вроде же настройки в ЭБУ и сброс с инициализацией можно только через k-line адаптер делать?

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Пойду RyRen скачивать. Вчера Open Diag Free.exe скачал, но к ней нужен именно k-line адаптер и ноутбук. И что-то подсказывает что программа попросит тысячи четыре за ключик что бы разблокировать доступ к базе Renault...

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

RyRen на плеймаркете есть?

Последний раз редактировалось Targon14; 02.10.2019 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 17:41   #519
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Извиняйте, что много написал, но проблема надеюсь скоро решится. Приехал домой, смотрю сосед под капотом инжекторной лады чего-то крутит. Подхожу, а он свечи проверял, прогреется и троить начинает. Ездит на Аи-92. Про бенз поговорили. Собственно его у нас в Колпашево нет... Газовый конденсат из Омска и Сургута есть и на заправке он становится регуляром-5 и бла бла. Решил я тоже посмотреть свечи. Они новые, месяц езжу. Свечи вроде нормальные, сухие. Решил поставить обратно иридиевые с платиной, менял на новые из комплекта ТО когда причину перебоев искал. Но разговор не об этом. Начал греть двигатель, уже при 66 градусах появилась лёгкая вибрация. Пишу как можно подробнее, что бы было понятен весь процесс того что я потом решил сделать. В этот раз смотрел всё параметры работы двигателя с помощью OpenDiagMobile опять же через ELM327. Замечу, что пока откровенно троить не начинает, то угол опережения держится в районе минус 28-34°ПКВ. Как только начинает троить, то угол опережения падает до минус трёх и обратно до минус 33-34°. Решил снимать разъёмы с форсунок по одному, что бы выявить из за какой форсунки нестабильное троение, т. к. оно волнообразное( на слух примерно двадцать хлопков троит, потом секунды две не троит и опять). Снимал все по очереди и каждый раз троило ровнёханько, стабильно. Как только разъём одеваешь на форсунку, то опять через пару секунд нестабильное троение. Не помню кто и на каком форуме советовал так форсунки проверять - не в моём случае. В общем форсунки работают нормально. При этом, когда снимаешь разъём с любой, параметр в OpenDiagMobile "регулировка топливной смеси (блок1/блок2) с "CL" меняется на "OL" и двигатель начинает стабильно ровно троить при этом угол опережения выравнивается и уже не скачет с минус 33° до минус 3° и обратно. Почему? Потому-что "CL" означает регулировку смеси по замкнутой цепи, т.е. участвуют оба лямбда зонда. "OL" означает, что ЭБУ регулирует смесь по разомкнутой цепи, т.е. готовит смесь усреднённую. Ну и всё это значит, что с двигателем всё в порядке, а ЭБУ... ЭБУ мозг немного поэбу. После чистки дросселя воздуха стало больше поступать, т. к. сопротивление меньше стало без грязи, а топливо осталось на прежнем уровне (долговременные коррекции топлива в энергонезависимой флэш-памяти). Всё это при том же проценте открытия дросселя. ЭБУ на прогретом двигателе и начинает уменьшать холостые обороты
обедняя смесь тут же обогащает и обороты увеличиваются(может наоборот обогащает и потом обедняет, поправьте меня если что). Как ещё это объяснить не знаю. Дали номер телефона парнишки, который диагностирует иномарки. Надеюсь не только диагностику делает, но и настройки меняет. Вот состояние свечей. Ну и ещё раз вывод: двигатель в порядке, мозги поехали не в ту степь. ЭБУ VALEO 42. OEM: 237102035R
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191002_180759.jpg
Просмотров: 359
Размер:	864.9 Кб
ID:	125040  
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 20:13   #520
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
для мыслей недостаточно информации:
1) угол открытия дросселя на горячем моторе?
2) долговременная коррекция?
3) мгновенная коррекция на горячем? при хлопках?
4) хлопки наблюдаются при работе на хх сразу после динамичной поездки минимум километра на три или после продолжительного движения по трассе?
5) сегодня вечером сваливаю на неделю в отпуск - вернусь в интернет 24/07/2016 ночью
1) 11-12%
2)-4,69
3)от 0,00 до -2,34
4)хлопки начинают неуверенно появляться уже при 66°С ОЖ. При температуре ОЖ от70 и более не только хлопки аля троение, но и трясёт двигатель. Включишь кондей и обороты выравниваются, угол опережения не скачет с -34 до -3
https://youtu.be/qRYHUPS3deE
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot