Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 15.12.2011, 01:36   #61
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

и всё же вопрос остается в силе...есть ли связь между системой охлаждения двигателя и автоматической коробкой передач...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2011, 08:05   #62
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Связь есть, но при работе предпускового подогревателя прогревается только антифриз и та часть жидкости кпп, что находится непосредственно в радиаторе, сама кпп (Автомат и вариатор) не прогревается, я в сильные морозы обязательно прогреваю АКПП, путем включения режима "D" и нажав педаль тормоза, вот так минут пять и стою, только потом начинаю ехать не спеша
На сколько знаю, при автозапуске та же беда, так как в позапрошлом году в Томске были долго сильные морозы и наблюдал на улицах города машины на дорогах с аварийкой (заведенные, но не едут). Да и работая в магазине запчастей в ту зиму привезли очень много АКПП контрактных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:30   #63
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
Да я не об этом, причем тут поездка до ночи...я про поездку зимой после ночи, при чем тут кондей...вроде как разговор шел про зиму (отрицательные температуры, а не то как кондей во влажную погоду просто необходим)...
При заводке в сильные морозы, я включаю печку сразу (обдув на половину или максимум) и выхожу из машины. Пока ворота в гараже открыл и.т.п печка проветривает салон, пусть и холодным воздухом минуты 3-5 пока двигатель прогревается, в машину не лезу. Стекла всегда чистые, примерно до -30, такая схема работает. Если сесть в машину, завести и сидеть внутри, пока прогреется, затянет по кругу быстро, потом фиг дождешься когда отойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:53   #64
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Связь есть, но при работе предпускового подогревателя прогревается только антифриз и та часть жидкости кпп, что находится непосредственно в радиаторе, сама кпп (Автомат и вариатор) не прогревается, я в сильные морозы обязательно прогреваю АКПП, путем включения режима "D" и нажав педаль тормоза, вот так минут пять и стою, только потом начинаю ехать не спеша
На сколько знаю, при автозапуске та же беда, так как в позапрошлом году в Томске были долго сильные морозы и наблюдал на улицах города машины на дорогах с аварийкой (заведенные, но не едут). Да и работая в магазине запчастей в ту зиму привезли очень много АКПП контрактных.
Вообще если есть возможность прогреть КПП это нужно делать.
т.к наряду с ДВС а КПП также присутствует масло которое остывает и его нужно прогревать.
на МКПП я обычно после того как двигатель прогреется ехал потихоньку на скорости пока масло не разгониться.
В сильный мороз заводил авто с выжатым сцепление, и сразу не выключал скорость на которой оставлял авто на ночь.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:47   #65
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
Да я не об этом, причем тут поездка до ночи...я про поездку зимой после ночи, при чем тут кондей...вроде как разговор шел про зиму (отрицательные температуры, а не то как кондей во влажную погоду просто необходим)...
1. В мороз, перед тем, как выйти из машины на ночь, я стараюсь открыть двери и проветрить машину. Особенно если ехал с пассажирами. Меньше влажного воздуха в ней останется - меньше льда на стёклах изнутри поутру.

2. Пока движок прогревается, лучше в салоне не маячить и влагу дополнительную туда не добавлять своим дыханием. Печку на максимум, воздух на переднее стекло и снег-лёд снаружи чистить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:56   #66
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
У меня правило простое - независимо от температуры за бортом,- прогрев не более 1-2 минут.
Я не жду, пока обороты на холстом ходу в норму придут. Но стараюсь чтобы стрелка тахометра уже начала движение вниз, тогда и еду потихоньку. Вот спрашивается нахрен я на дистанционное заведение двигателя согласился.... Нажил кучу проблем, потратил изрядное количество денег на всё что это за собой дополнительно потянуло, а пользоваться не пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:59   #67
lexxxel
Участник клуба
 
Аватар для lexxxel
Подробнее

Онлайн: lexxxel вне форума
Был(а): 07 ноя 2013 11:08
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Santa Fe 2.4 (продана), Шеви Авео 1.4 (жены)
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

В бытность владения Santa Fe (USA, 2,4L, АКПП) прогревал по 3-5 минут (в основном из-за АКПП после 3-5 минутного прогрева двигателя при морозе, на 20-30 сек. переключал режимы из P в R/N/D при нажатой педали тормоза - за 3,5 года владения ни одного нарекания на АКПП не было).
Сейчас (в связи с продажей Santa Fe по семейным обстоятельствам) на Шеви Авео 1,4L МКПП (машина жены), грею 1,5-2 минуты и в путь потихоньку без резких ускорений и прочего, пока тепература не поползет вверх - проблем тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:21   #68
XO4Y Duster
Новичок
 
Аватар для XO4Y Duster
Подробнее

Онлайн: XO4Y Duster вне форума
Был(а): 02 мая 2012 12:07
Адрес: Рязань-Москва
Автомобиль: Лачетя
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

"укатал" 2 ВАЗа, -09 и -14, с 0 до 120тыс. км, обкатывал в щадящем режиме с прогревом 1,5-2 мин., после 2тыс. км. не прогревал вообще. Ломалось на ВАЗах проктически все - кроме движка (только по электрике были небольшие проблемы), перед продажей обеих машин компрессия и давления масла были в норме, правда заливал исключительно 95 бензин в основном на проверенных запревках.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:27   #69
lexxxel
Участник клуба
 
Аватар для lexxxel
Подробнее

Онлайн: lexxxel вне форума
Был(а): 07 ноя 2013 11:08
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Santa Fe 2.4 (продана), Шеви Авео 1.4 (жены)
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

XO4Y Duster, может и не в тему, но есть у меня друг, так он свою ниву шевроле за 3 года (брал новой с салона) ни разу ни прогревал. Завел и поехал - ездит, проблем по движку ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:44   #70
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:32
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Всем доброе время суток.
Ну я думаю что мало людей живет на скоростной автостраде и после запуска сразу гонит со скоростью 100 км/ч.
У меня свой дом и пока заведу и выеду из гараж, закрою его проходит минуты 3. Так что этого достаточно. Уверен такая же ситуация у 70 % автолюбителей.
Но вы не забывайте про коробку скоростей и мосты в которых тоже есть масло и его нужно разогнать и разогреть.
Как рекомендуют специалисты лучше проехать 3-4 км на передачи не выше 3 для того чтобы все узлы были смазаны и масло стало оптимально жидким.
Так что стоять и греть машину до 70 градусов это не разумно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:10   #71
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
При заводке в сильные морозы, я включаю печку сразу (обдув на половину или максимум) и выхожу из машины. Пока ворота в гараже открыл и.т.п печка проветривает салон, пусть и холодным воздухом минуты 3-5 пока двигатель прогревается, в машину не лезу. Стекла всегда чистые, примерно до -30, такая схема работает. Если сесть в машину, завести и сидеть внутри, пока прогреется, затянет по кругу быстро, потом фиг дождешься когда отойдет.
А смысл включать печку на холодный движок?...Так и двигатель дольше греется и тепла ни какого...просто если вы не в машине находитесь откуда там взяться влажности то?, по моему лучше завести двигатель и выйти без включения печки, так он быстрее прогреется...
...Я даже так свою сигу настроил, чот после автозапуска реле "АСС" включается после 7 минут работы двигателя, вот печка у меня и включается после 7 минут работы движка, и это еще после предпускового подогрева. А на лето перепрограммировываю сигу на работу реле "АСС"сразу после пуска двигателя, чтоб кондей сразу работать начинал и охлаждал салон...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:15   #72
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Мои движения по утрянке.Завожу обычно с пол пинка.Заслонку притока наружного воздуха закрываю, печка тепло МАХ, обороты печки первое положение , чищу снег, наледь- затем прыгаю в тачилу, заслонку открываю, обороты в положение 2 и медленно выезжаю со стоянки пока доеду до основной дороги аквариум чистый- заднии стёкла дверей не считаю!!как то так.
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:49   #73
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Я тоже на прогрев не заморачиваюсь, руководствуясь собственным опытом, а также мнением уважаемых теоретиков. Если летом, то завёл и поехал, но очень аккуратно: без резких ускорений и повышенных нагрузок. В движении движок прогреется значительно быстрее.
Зимой алгоритм другой, надо всегда что-то обмести, почистить и поскрести (стёкла). Поэтому после пуска всегда находишься снаружи. Обычно включаю вентилятор на 1-2, печку на всю, обязательно рециркуляцию, так намного быстрее отходит стекло. Как только садишься в салон сразу выключаю рециркуляцию. Никакого дополнительного запотевания или обледенения никогда не замечал.
Вот когда лет 20 назад у меня был М412, то там пока не прогреешь до 60°C, просто не сможешь ехать, никакой подсос не помогает (карбюратор напротив выпускного коллектора).
На инжекторе считаю что прогрев до рабочей температуры - излишняя процедура. К тому же для ДВС один из самых неблаприятных режимов работы - это холостой ход.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:00   #74
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
А смысл включать печку на холодный движок?....
Ответы в постах #73, #72. Машины разные алгоритм одинаковый. Итог, он же смысл-СТЕКЛА ЧИСТЫЕ.
А сядешь в машину с прогретым двигателем и потом включишь вентилятор-никуда не поедешь, запотевает секунд за 20 вкруговую, потом минут 10 жди пока отойдет.

Последний раз редактировалось Scorpion; 15.12.2011 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:13   #75
Ромыч
Новичок
 
Аватар для Ромыч
Подробнее

Онлайн: Ромыч вне форума
Был(а): 18 мар 2013 16:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Шкода Окт.
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

А кто нибудь знает важен ли прогрев для коробок особенно АКП ?
Не мало случаев (по рассказам друзей) при сильных морозах и плохом масле, на нитралке во время завода машина слегка двигается с места. Это говорит о том что масло замерзло, а раз так, не смазываются детали что в свою очередь приводит к ускоренному износу коробки.(имелась в виду механика)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:22   #76
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Ромыч;, чтобы не оффтопить - посмотрите тут лучше - http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=147
уже обсуждалось
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:48   #77
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Dusterich Посмотреть сообщение
Думаю никому не взбредет в голову сказать, что они пофигисты и халатные личности и несут чушь.
Думаю они далеко не пофигисты - они бизнесмены.... И им не выгодно что бы движки бегали без капиталки по 500 000 верст...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:42   #78
Лев Николаевич
Участник клуба
 
Аватар для Лев Николаевич
Подробнее

Онлайн: Лев Николаевич вне форума
Был(а): 17 окт 2012 16:50
Адрес: Хакасия,Черногорск
Автомобиль: Nissan Primera WP11
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Считаю прогревать ДВС пустая трата времени и бензина.Искл.сильные морозы.Завёл авто,закрыл ворота,сел и потихоньку поехал.ДВС и все узлы и агрегаты будут постеп.прогрев.одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:07   #79
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Лев Николаевич Посмотреть сообщение
Считаю прогревать ДВС пустая трата времени и бензина.
Да, купить Б/У автомобиль да же не битый ,не крашеный та еще лотерея....
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:01   #80
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Спор "греть-не греть" стар и не оригинален. Но, тенденция такая, что с каждым годом процент сторонников прогрева неуклонно уменьшается.

Свои пять копеек. Если у вас не карбюраторная "копейка" (которая просто не поедет непрогретая) - не греть. Доводы:

1. Мнение моего хорошего знакомого, уважаемого мной специалиста по ДВС (технический директор официального дистрибьютора известной "моторной" фирмы BRP-Rotax в странах СНГ).

2. Собственный опыт. Прошлый автомобиль продал с пробегом в несколько сотен тысяч км. Никогда не грел. Никаких проблем с двигателем.

3. Опыт друзей и знакомых. Практически никто (за исключением одной подруги) не парится с прогревом. Ни у кого проблем нет. Машины у всех разные. И дорогие, и дешёвые. И новые, и старые.

4. Многочисленные публикации в прессе в последние годы. Например статья в "ЗР" за октябрь 2011 г. http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/motor-ne-burguika "Мотор - не буржуйка". Обратите внимание на колонку "Компетентное мнение" - не последние люди отвечают на это вопрос.

Не согласны? Да грейте, ради Бога...

Всё вышесказанное касается только самого двигателя. Прогрев салона и коробок-автомат (в частности DP0-DP2) - это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07

Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot