Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 21.12.2012, 23:56   #121
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Что, получается, автозапуск в Европе вообще вне закона??
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2012, 01:17   #122
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

почему?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:26   #123
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Не знаю, по теме ли вопрос, но он есть и думаю связан с прогревом.
Двигатель 1,6. Пробег 3000. Бензин 92. Столкнулась с проблемой… Сегодня за окном -16. Автозапуском завела и ч/з минут 7 поехала. Режим «авто». Начинаю движение как всегда - медленно по двору, потом тихонько по правому ряду. Загораются 2 деления температуры. Начинаю ехать поактивнее - а он не едет. Как не давлю на педаль – до 2000 еле набирает – и на 3 скорость даже не могу переключиться. Никаких предупреждающих лампочек не горит. Накатом -едет - ручник вроде не примерз.
Остановилась. Заглушила. Завела. (А что еще сделать бедной женщине? ). Решила прогреться подольше. Погазовала чуток. Потом сделала круг по ближайшим дворам – вроде поехал.
Что это?
Дело в том, что так же начинала движение и в -29 – и все было ОК.
Похожие симптомы были 1 раз 3 недели назад: на следующее утро после мойки - но я вспомнила, что читала на форуме похожую тему (но тогда проблем у самой тогда не было, а сейчас не могу найти эту тему) советовали посмотреть коврик – не попадает ли под педаль газа. В тот раз коврик на мойке не закрепили – и он действительно уехал под педаль. Сегодня же он был на месте.
Так причина в непрогретом двигателе? Или срочно ехать в сервис?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:40   #124
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
Не знаю, по теме ли вопрос, но он есть и думаю связан с прогревом.
Двигатель 1,6. Пробег 3000. Бензин 92. Столкнулась с проблемой… Сегодня за окном -16. Автозапуском завела и ч/з минут 7 поехала. Режим «авто». Начинаю движение как всегда - медленно по двору, потом тихонько по правому ряду. Загораются 2 деления температуры. Начинаю ехать поактивнее - а он не едет. Как не давлю на педаль – до 2000 еле набирает – и на 3 скорость даже не могу переключиться. Никаких предупреждающих лампочек не горит. Накатом -едет - ручник вроде не примерз.
Остановилась. Заглушила. Завела. (А что еще сделать бедной женщине? ). Решила прогреться подольше. Погазовала чуток. Потом сделала круг по ближайшим дворам – вроде поехал.
Что это?
Дело в том, что так же начинала движение и в -29 – и все было ОК.
Похожие симптомы были 1 раз 3 недели назад: на следующее утро после мойки - но я вспомнила, что читала на форуме похожую тему (но тогда проблем у самой тогда не было, а сейчас не могу найти эту тему) советовали посмотреть коврик – не попадает ли под педаль газа. В тот раз коврик на мойке не закрепили – и он действительно уехал под педаль. Сегодня же он был на месте.
Так причина в непрогретом двигателе? Или срочно ехать в сервис?
На сервис ехать ненадо ,а надо заехать в теплый бокс -гараж-вигвам-часика на 4-5=,это у вас колодочки примерзли к барабанам-просушите авто и все будет гуд ексель
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:44   #125
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
На сервис ехать ненадо ,а надо заехать в теплый бокс -гараж-вигвам-часика на 4-5=,это у вас колодочки примерзли к барабанам-просушите авто и все будет гуд ексель
А можно и в теплый бокс и не заезжать, его же еще найти надо, а набрать пару ведер теплой воды и пролить... а далее просушить при движении...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:08   #126
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
А можно и в теплый бокс и не заезжать, его же еще найти надо, а набрать пару ведер теплой воды и пролить... а далее просушить при движении...
Советую бокс-теплый,а уж затем -покататся понажимать так сказать на тормоза и проблема уйдет,и не оставляйте на ручнике в мороз,да еще после мойки,башмак ставьте под колеса-за место РУЧНИКА и все будет гуд ексель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:26   #127
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Машину греть надо хотя бы минут 5 как минимум, а новые машинки которые еще обкатку не прошли 10 мин.

PS.
У меня наверно сердце кровью обольется если я своего дастика не прогрею.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:51   #128
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Недавно заезжал на сервис с машиной жены, шеви лачетти. Так вот мастер сказал, что греть надо обязательно, особенно в морозы (после -20) минут 15-20. Иначе если на холодную дать газу, начинает сразу давить масло и другие жидкости из-под замерзших резинок! Склонен ему верить, так как и сам на своей бывшей машине попадал в такую ситуацию именно не прогрев ее, а поехав сразу. Так что для себя решил греть однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:56   #129
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

тема давно на всех форумах обсосона до мослов...хочешь греть - грей полезней двиглу, вреднее экологии, не хочешь - не грей, соответственно наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:05   #130
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Летом почти не грел, а сейчас когда мороз -30, естественно грею, около 10 минут, автозапуск стоит на 15 минут.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:01   #131
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
ну не знаю сезонность илли нет, но даже летом в +20 или далеко за +30 заводя авто с ночи или длит стоянки хоятбы 30 сек даю ей поработтьпока не упадут обороты!
Но 30 сек нигде в терменологии не используется под понятием прогрева двигателя.НЕт необходимости прогрева движка в летнее время вообще,вроде об этом столько написано и переданно в передачах.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Летом почти не грел, а сейчас когда мороз -30, естественно грею, около 10 минут, автозапуск стоит на 15 минут.
Без вариантов.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
тема давно на всех форумах обсосона до мослов...хочешь греть - грей полезней двиглу, вреднее экологии, не хочешь - не грей, соответственно наоборот
Тем более всем известно ,что смысла греть летом нет.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

А вообще вопрос наверное возникает , кто на чем до этого ездил
Возможно дам ответ
Рекомендации производителей разных автомобилей заметно отличаются. К примеру, для ВАЗов независимо от типа системы питания «движение автомобиля рекомендуется начинать на прогретом двигателе. Если же у вас такой возможности нет и прогрев двигателя вы производите при движении автомобиля, то при низкой температуре окружающего воздуха и после длительной стоянки рекомендуется некоторое время двигаться на низших передачах с
Западные производители считают иначе. К примеру, компания BMW рекомендует владельцам автомобилей этой марки поступать следующим образом: «Не прогревайте двигатель на холостом ходу, а начинайте движение на умеренных оборотах». Volkswagen еще категоричнее: «Не следует прогревать двигатель до рабочей температуры на неподвижном автомобиле, начинайте движение, как только это позволят условия обзора через стёкла. Так двигатель прогревается быстрее и выбрасывает с отработавшими газами меньше вредных веществ».
Многие производители в русско- и украиноязычных версиях своих инструкций просто не акцентируют внимание на вопросе прогрева или непрогрева двигателя до начала движения. С учетом того, что на многих современных автомобиля вообще отсутствует указатель температуры ОЖ, а есть только сигнализатор перегрева двигателя, это и неудивительно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:06   #132
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Летом почти не грел, а сейчас когда мороз -30, естественно грею, около 10 минут, автозапуск стоит на 15 минут.
летом грею 2 мин. сейчас при -28 тоже 2 мин. на холостых, а потом на первой метров 200-300 и всё машинка поехала, но до двух рисок печьки более 2500 оборотов не даю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:15   #133
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от yukka_11 Посмотреть сообщение
летом грею 2 мин. сейчас при -28 тоже 2 мин. на холостых, а потом на первой метров 200-300 и всё машинка поехала, но до двух рисок печьки более 2500 оборотов не даю.
И за 2 минуты при -28 лобовое стекло успевает оттаять?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:18   #134
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Зимой, как сейчас, все равно прогреваю 3-5 минут в зависимости от настроения.... А вот насчет автозапуска: иногда оставляю машину на два-три дня. На улице в районе -20... ночью меньше - днем выше. Иногда было и около 30... Если я буду ставить автозапуск по таймеру (нет у меня по температуре ДВС) - я за вызодные столько горючки спалю... я уж лучше так ее заведу. Даже через неделю...
Если буду после длительной стоянки пускать удаленно, то:
- АКБ холодная, а надо бы подогреть...
- может не хватить времени прокрутки стартера и залив свечей гарантирован, потом еще хуже будет,
- зачем дополнительно нагружать АКБ и ДВС, я и с выжатым сцеплением запущу, а далее после выравнивания оборотов аккуратно подключу коробку ... Вот и глядишь ДВС не много прогрелся и еще чуть чуть и можно ехать. Примерно так.
Почему имеено так - был не приятный случай с КИА Сидом, после регулярного использования автозапуска на холоде начало чуть давить масло через сальник КПП, с увеличением температуры прошло. Замечено за два сезона...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:28   #135
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
И за 2 минуты при -28 лобовое стекло успевает оттаять?
снаружи брызгаю антиобледенителем , а внутри тепло идёт через минуту от фена и не обмерзает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:36   #136
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Машину прогрваю 4-7 минут, пока обороты не упадут до 800-900 и первые 2км еду на второй передаче, пока немного не разогреется трансмиссия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:39   #137
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Еще с Логана осталась привычка с утра прогреваться до появления двух палок температуры. Выхожу пораньше, греюсь, только потом начинаю движение. За это время и в салоне потеплее становиться и лобаш оттаивает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:26   #138
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

http://www.zr.ru/content/articles/50...t_ili_ne_gret/ вот такая статья.

Кстати заметил, что когда я не пользовался автозапуском (грел мало машину) 2 раза машина "дымила белыи дымом", сейчас машина 5 минут на автозапуске, около 5 минут я ее очищаю когда надо. Вот 2000км уже нет этого процесса "очищения".
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:58   #139
evaks
Участник клуба
 
Аватар для evaks
Подробнее

Онлайн: evaks вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:25
Адрес: VAG
Автомобиль: VW Passat B6'08 2.0T OOVWOO
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Но 30 сек нигде в терменологии не используется под понятием прогрева двигателя.НЕт необходимости прогрева движка в летнее время вообще,вроде об этом столько написано и переданно в передачах.
внимательно читайте!!! я написал даже летом при +20 и выше+30 жду пока упадут обороты!!! это значит с холода завел и они в районе 1050-1100 (я не смотрю точно сколько но больше 1000), падают до 750! в этот момент взависимости от температуры включается лямбда, да и АКПП у меня я на это тоже указал включить при 750 оборотах или забить при 1100 разница есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:52   #140
Михаил1954
Дастеровод
 
Аватар для Михаил1954
Подробнее

Онлайн: Михаил1954 вне форума
Был(а): 26 июл 2017 17:26
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Рено Дастер 2,0-4*4
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Здравствуйте. Дастер 2,0 4WD куплен в ноябре 2012 года. Косвенно о прогреве. У моей машины моторный отсек под капотом, уплотнитель только задний. В инете сколько видел - вроде по периметру полностью. Почему у меня так? Прогрев ведь ухудшается без уплотнителя

Комментарий модератора
zhiv:
Вообще это флуд не по теме!
На первый раз устное предупреждение!

А про уплотнитель можно посмотреть тут
1. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...5&postcount=35
2. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...F3%EF%EB%EE%2A

Последний раз редактировалось zhiv; 17.01.2013 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot