Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:33   #41
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Моя ситуация такая.Проблем с заводом не вообще никаких.Но дело вот в чем,система повышающая обороты при холодном пуске работает абы как.На улице сейчас +2+4.Завожу утром-обороты обычного холостого хода 750об/мин.После поездки,оставив авто на часок,приходишь-заводишь и оба на-обороты как будто на прогрев до 1500об/мин.По логике и задумке инженеров должно бы быть наоборот.Утром после длительной стоянки на холодную до 1500об/мин,а последущие поездки и 750-800об/мин хватило бы.
Когда авто был совсем новый,то все было правильно.Заметил изменения с понижением температуры.Ну не правилно это как то...дела с оборотами ХХ.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.10.2012, 12:55   #42
Kjord
Новичок
 
Аватар для Kjord
Подробнее

Онлайн: Kjord вне форума
Был(а): 08 ноя 2016 12:43
Адрес: Msk
Автомобиль: Nissan Almera
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Приговорили первую лямбду на замену по гарантии + чистить дроссельную заслонку (не гарантия)

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Моя ситуация такая.Проблем с заводом не вообще никаких.Но дело вот в чем,система повышающая обороты при холодном пуске работает абы как.
То-же самое. Нелогично. Читал, что от частоты оборотов также зависит ступень включения электрофена. Соотв., кто-то вон ногой держит до 2000, чтоб фен включить на полную.

На альмере 2004 года все прекрасно — обороты прогревочные выставляет 1,5 К начиная примерно с 7 градусов за бортом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:46   #43
anna
Дастеровод
 
Аватар для anna
Подробнее

Онлайн: anna вне форума
Был(а): 02 июн 2015 12:10
Адрес: moskva
Автомобиль: vaz 2114 samara 2005г. Дусечка Luxe Privilege 4WD 2L 2013г.
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

У меня то же уже 3 раза было, заводится и глохнет, второй раз завожу - нормально. Машине месяц, пробег 1800км. Сегодня при 1м заводе выжала сцепление и подержала несколько секунд после того, как дуська завелась(не сразу отпустила) - не заглохла, но поиграла с оборотами от 700 до 1500 и обратно....... чек не горел и не мигал - даже не знаю ехать к од или пройдёт... заправляюсь на газпромнефти аи92 класс5, расход средний 9.5л на сотку.
что посоветуете - ехать к од?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:53   #44
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

anna, На 2л двигатель все же желательно 95-й лить, с этого свои пробы и начните.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:24   #45
anna
Дастеровод
 
Аватар для anna
Подробнее

Онлайн: anna вне форума
Был(а): 02 июн 2015 12:10
Адрес: moskva
Автомобиль: vaz 2114 samara 2005г. Дусечка Luxe Privilege 4WD 2L 2013г.
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
anna, На 2л двигатель все же желательно 95-й лить, с этого свои пробы и начните.
хм..... манагер в ОД настоятельно советовал бесприсадочный 92ой, я как то тоже склонялась всегда к этому.... чем лучше 95? от него помоему больше вреда..(моё личное мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:20   #46
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:20
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

извиняюсь за возможный флуд

редко бывает, что не заводиться по причине нераспознавания ключа
(потом экспериментировал с изменением места расположения метки в ключе или рядом с замком, оптимально - все же так, как есть)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:21   #47
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Ранее не заметил эту тему.
У меня такая же фигня, описывал ее в другой теме (Бензин плюс газ)
Здесь тогда тоже озвучу, може кто и найдется с решением.

Вообщем после ночной стоянки или длительной более 6-8 часов, машина заводиться без проблем, но сразу же глохнет. После второго запуска работает, но некоторое время неустойчиво, потом в течении дня все нормально, заводиться и работает. Появилось это в июне, после установки ГАЗа, не сразу , временами была такая проблема потом стала появляться каждый день. Можно при первой заводке маленько поиграть с газулькой что бы обороты не упали, тогда не глохнет.

Сразу же скажу что советовать сменить заправку не надо, как заправлялся ранее на определенной заправке так и заправляюсь, так же уверен что и ГАЗ здесь ни причем, а вот при установке оборудования вполне могли накосячить.

Сначала поеду к установщикам (давно к ним собираюсь, но в будни катастрофически нет времени, а в выходные они тоже отдыхают, на этой неделе точно заеду), если не смогут решить или будут отмазываться поеду к ОД.

Так вот прежде хотелось бы получить совета/версии от грамотных людей которых на форуме достаточно, что бы мне там не ездили по ушам.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:59   #48
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

NCDenis, как вариант подтравливание газа через форсунки, который потом накапливается во впускном коллекторе.
При первом старте переобогащенная смесь.
Комп дуреет, пытается обеднить и как итог глушит движку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:00   #49
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Уважаемые кто еще что думает, не стесняемся делимся
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:25   #50
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

у меня 2,0 мкпп AWD , заводится с полоборота, работает вполне устйчиво с первой секунды, если непрогревать - то возможны небольшие провалы в начале разгона, бензин 95й (по крайней мере так написано на колонке и в чеке), колонка - татнефть, манера езды - с места и до 70км/ч - газ в пол и на кочках не торможу, уход за автомобилем - межсервисный интервал 8 - 12т км, промывка топливных форсунок без снятия - перед каждым ТО

Да, иногда добавляю в бензин при заправке моющую присадку
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:49   #51
КотяраА
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для КотяраА
Подробнее

Онлайн: КотяраА вне форума
Был(а): 18 июн 2023 06:08
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер привеледж, 2 литра, 4 на 4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Коллеги, добрый вечер! Вот и у меня при снижении температуры стал плохо заводиться. Причем всю осень-зиму-весну до этого -ни одного факта плохого запуска не было, все морозы выездил. После визита на первое ТО к нашему нежно любимому дилеру, в апреле, стал замечать затруднительный запуск при похолодании. Выглядит так: поворачиваю ключ в замке в положение запуска, двигатель схватывает и захлебываясь проворачивает. Затем или вытягивает и начинает работать, либо глохнет. Такая хрень только на холодном двигателе. Летом не глох ни разу. Сейчас через раз глохнет. При второй попытке завести приходится покрутить стартер, затем схватывает. Неприятно, впереди холода. Свечи менял - на ситуацию не влияет. Уж больно хочется обвинить дилера. Иль совпадение просто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:24   #52
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Точ в точ было. Перешёл на 92 бенз, стало всё нормально. 95 гавно.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее написано было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от barsuc
Сообщение от Zap
Про предохранитель понял, спасибо. Сейчас включаю зажигание, а машина глохнет на холостых. Это как-то связано с предохранителем? Хотя понимаю, что нет, но как-то странно. Это все одновременно произошло. И предохранитель и глохнет на холостом ходу.
У меня последнию неделю, тоже глохнет, при первой заводки.(после ночи) Завожу второй раз, обороты не держит в течении одной минуты.
рррррррр
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:06   #53
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Моя ситуация такая.Проблем с заводом не вообще никаких.Но дело вот в чем,система повышающая обороты при холодном пуске работает абы как.На улице сейчас +2+4.Завожу утром-обороты обычного холостого хода 750об/мин.После поездки,оставив авто на часок,приходишь-заводишь и оба на-обороты как будто на прогрев до 1500об/мин.По логике и задумке инженеров должно бы быть наоборот.Утром после длительной стоянки на холодную до 1500об/мин,а последущие поездки и 750-800об/мин хватило бы.
Когда авто был совсем новый,то все было правильно.Заметил изменения с понижением температуры.Ну не правилно это как то...дела с оборотами ХХ.
у производителя нынче другая логика,- сначала экология а потом всё остальное, если например удастся перешить мозг под Евро-2, то логика поддержания оборотов сразу станет привычной
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:30   #54
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
у производителя нынче другая логика,- сначала экология а потом всё остальное, если например удастся перешить мозг под Евро-2, то логика поддержания оборотов сразу станет привычной
В Кемерово тестировали прошивку под евро2
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:24   #55
duster4x4
Дастеровод
 
Аватар для duster4x4
Подробнее

Онлайн: duster4x4 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 12:26
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Всем доброго,
принимайте в свои ряды, у меня второй раз такое-же приключение.
Схватывается и глохнет.
Факторы:
Бензин 92-ой всегда на одной и той-же любимой заправке.
Оба раза - нормально прогретый двигатель (на холодную схватывается без проблем).
Температура наружки - не фактор. В первый раз не завелась в +22, сегодня заглючила в +4.
Как завел: активное поигрывание педалью газа, итог - очень вялый пуск, такое чувство, что действительно "душится" двигатель.

Как бороться с этой заразой? У нас (Казахстан) бензин едва до Евро2 дотягивает, а тут машина хочет норму Евро4 соблюсти, очень обидно и горестно :-(

Чувствую ОД придется мозг выносить если еще раз такое приключится, ну очень уж плавающая и непонятная проблема получается.

P.S.
Еще то-же заметил, что прогревочные обороты как-то уж больно быстро сбрасываться начинают, летом и то дольше держались на прогреве (1500), а сейчас и минуты не пройдет - уже в районе 1000
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:00   #56
oleg130185
Участник клуба
 
Аватар для oleg130185
Подробнее

Онлайн: oleg130185 вне форума
Был(а): 30 мар 2017 13:32
Адрес: клинцы
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

duster4x4, У меня такое было после 95 го. Скорее всего бензин, если чек не горит.
Цитата:
Сообщение от duster4x4
Еще то-же заметил, что прогревочные обороты как-то уж больно быстро сбрасываться начинают, летом и то дольше держались на прогреве (1500), а сейчас и минуты не пройдет - уже в районе 1000
Не парься это ерунда. Я уже давно понял что с этой машиной приколов хватает на некоторые мелочи уже внимания необращаеш. Во всех обзорах только хвалят дастер. Все тестдрайвы проплачены.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:04   #57
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 30 мая 2018 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

а мне кажется это все из-за конденсата. Я после того как не завелся опрыснул под капотом вытеснителем влаги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:23   #58
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Zap, влажность влияет, однозначно. в прошлом году еще просек это,была такая проблема при малых плюсовых температурах утром. живу на берегу невы, если ставил машину во дворе, то с утра завод-порядок, если со стороны реки речки-геморрой и машина-вся в "испарине". продолжалось до заморозков, с морозами прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:42   #59
duster4x4
Дастеровод
 
Аватар для duster4x4
Подробнее

Онлайн: duster4x4 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 12:26
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
а мне кажется это все из-за конденсата. Я после того как не завелся опрыснул под капотом вытеснителем влаги.
А вот это уже интересно, Вы ставили дополнительный уплотнитель в подкапотное?

Я ставил .... и вот теперь призадумался ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:17   #60
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Как уже ранее писал у меня тоже проблема с устоичивым первым запуском. Как вариант был возможно косяк при установке газа, выбрал время съездил к ним, все проверили, проблема не в газе. Оставил до ТО-2, сегодня еду, но блин второй день заводиться с автозапуска и продолжает работать, правда все равно не устоичиво, но работает . На ТО все равно про данную проблему скажу, но не знаю что они там решат.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot