Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 30.05.2012, 11:52   #121
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 27 апр 2021 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Цитата:
Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Подскажите, уважаемые - а дизельный двигатель на Дастере алюминиевый весь? Или всё-таки головка чугунная?
Просто в своё время работая в автосервисе, сталкивался на немецких дизелях (BMW, VW) с тем, что у них головки блока в микротрещинах уже к 100 тыс. км. пробега. И это было связано с тем, что дизеля создавались на базе бензиновых моторов.
P.S. Я пока ещё как сторонний наблюдатель выбираю - дизель или бензин. Но в этой теме меня интересуют, если так можно выразиться, "материальные" характеристики дизеля Дастера.
У немцев с войны нелады с дизелями (особенно для танков).
Успокойтесь, во Франции 90% автомобилей дизельные. У них бензиовые эксклюзив.
Намедни послушал по ящику директора Лэндровера по России. Спросили как ему наша солярка. Нет проблем, говорит. Солярка качественная. Реношные вроде тоже нашей соляры не боятся.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.05.2012, 14:17   #122
RacerMan
Участник клуба
 
Аватар для RacerMan
Подробнее

Онлайн: RacerMan вне форума
Был(а): 25 Янв 2016 16:25
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Chevrolet Blazer '97 4.3L 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Спасибо. Меня просто весьма интриговал вопрос напряжённости элементов цилиндро-поршневой группы и блока с головкой цилиндров в "мелких" моторах.
P.S. Когда-то был служебный "каблук" Рено Рапид (он же Траффик - в пассажирском варианте)) но на "литровом" бензине. Тогда же покатался на 3-х литровом Ситроен ХМ (тоже бензиновом). С тех пор не имел случая близко общаться с "французами", и особенно дизелями.
__________________
Chevrolet Blazer '97 4.3L 4x4 АКПП (кожа.., электро... и все дела :))
ЗАЗ-1102 '94 "запаска" - подарили когда-то :) а выкинуть жалко
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:03   #123
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 27 апр 2021 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Цитата:
Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Спасибо. Меня просто весьма интриговал вопрос напряжённости элементов цилиндро-поршневой группы и блока с головкой цилиндров в "мелких" моторах.
P.S. Когда-то был служебный "каблук" Рено Рапид (он же Траффик - в пассажирском варианте)) но на "литровом" бензине. Тогда же покатался на 3-х литровом Ситроен ХМ (тоже бензиновом). С тех пор не имел случая близко общаться с "французами", и особенно дизелями.

Насколько я помню, дизель отличается от бензинового мотора меньшей силовой напряженностью из-за характера сгорания топлива. В бензиновом - взрывное горение, даже в самом оптимальном режиме работы, а уж при неоптимальном детонацию слышно без приборов. В дизеле - скорость горения в разы меньше. Поэтому дизель обычно более долговечен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:57   #124
RacerMan
Участник клуба
 
Аватар для RacerMan
Подробнее

Онлайн: RacerMan вне форума
Был(а): 25 Янв 2016 16:25
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Chevrolet Blazer '97 4.3L 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Насколько я знаю - микротрещины в головке дизеля появляются от высокой степени сжатия. А долговечность дизеля обеспечивается, кроме прочего, относительно низкими оборотами (кстати это справедливо и для американских многолитровых бензиновых моторов - у меня на Блейзере рабочие обороты двигателя (V-4,3литра и мощностью 196л.с.) - (обеспечивает АКПП) 1500-2500, максимальные - ок. 5000).
__________________
Chevrolet Blazer '97 4.3L 4x4 АКПП (кожа.., электро... и все дела :))
ЗАЗ-1102 '94 "запаска" - подарили когда-то :) а выкинуть жалко
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:32   #125
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 27 апр 2021 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Цитата:
Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - микротрещины в головке дизеля появляются от высокой степени сжатия. А долговечность дизеля обеспечивается, кроме прочего, относительно низкими оборотами (кстати это справедливо и для американских многолитровых бензиновых моторов - у меня на Блейзере рабочие обороты двигателя (V-4,3литра и мощностью 196л.с.) - (обеспечивает АКПП) 1500-2500, максимальные - ок. 5000).
Какие-то это старые истории про микротрещины. Давно не слышал про такое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:02   #126
Александр:)
Дастеровод
 
Аватар для Александр:)
Подробнее

Онлайн: Александр:) вне форума
Был(а): 30 июл 2021 15:04
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

сегодня узнал очень интересную вещь если стоять на месте и выжать сцепление то двигатель не будет развивать обороты свыше 3000 тысяч стоит отпустить сцепление обороты становятся гораздо выше сделано специально для защиты кпп

Последний раз редактировалось Александр:); 26.07.2012 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 08:06   #127
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Внешняя характеристика двигателей

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
M4R - это ниссановский двигатель 4-цилинд
F4R - это реневский двигатель 4-цилинд
а что куда ставиться уже и не разебрешь!
если правильно помню то ниссановский ставят на флюэнсы и меганы и сценики!
а реновский ставят на бюджетные авто!
это не один и тот же двигатель тк им очень много лет!!!и разрабатывались,как заметили выше, они до Альянса!
Вот такая ифа про дизель:
60% мировых продаж Renault Duster приходится именно на дизельный двигатель 1,5 dCi
Как говорят в самой компании, это один из самых популярных дизелей в нынешней линейке компании. 1,5-литровая рядная «четверка» семейства K9K с непосредственным впрыском топлива common rail устанавливается на 13 моделях Renault, Dacia и на семи «Ниссанах». Ежегодно в мире продается порядка миллиона таких автомобилей. К нам поставляется версия этого турбодизеля (K9K 892) с элементами топливной системы Delphi (на более мощных модификациях устанавливается аппаратура Continental), отвечающая нормам Евро-4. Восьмиклапанный мотор объемом 1461 «кубиков» развивает всего 90 л.с. при 4000 об/мин и 200 Н∙м при 1750 об/мин.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot