Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2011, 09:08   #1
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Вопрос Страхование ОСАГО

Комментарий модератора
Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав.
Интернет приёмная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:

Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).

Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.

================================================== ======================

Он-лайн проверка КБМ ОСАГО по базе РСА

http://kbm-osago.ru/

Он-лайн проверка техосмотра по единой базе ЕАИСТО

http://kaskometr.ru/eaisto.html
http://proverkato.ru/main

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
__________________
tiguan 2.0 TDI

Последний раз редактировалось Бертони; 27.05.2015 в 14:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.09.2011, 21:57   #41
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Срок рассмотрения СК заявления до выплаты средств

Да, к сожалению у меня авто не на гарантии уже. Единственное - это гарантия от сквозной коррозии еще действует. А в сервис я отказался, так как проживаю в другой области, не в месте обращения.
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:17   #42
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Эксперт не может относиться к какой-либо СК, он по закону "независимый", хотя по факту - ручной. Ну в 10 дней я еще могу поверить, но за 4 дня после осмотра рассчитать и оформить ущерб, передать СК, которая еще и выплатила - это из области фантастики...
У моего знакомого эксперт РГС осмотрел авто во вторник или среду, а на следующей неделе он уже получил компенсацию. У него лишь была царапина на двери, думаю считать там особо нечего!

Сегодня завершились мои ожидания, РГС соизволил наконец-то выплатить мне страховку! Но не тут то было, когда я увидел сумму, долго смеялся 10702,11 р.!!! Как вы думаете, стоит еще находится "под крылом" сильной компании?

Не надо быть экспертом, чтобы на глаз определить мои повреждения и оценить их. Эксперт, осматривающий авто описал следующее:
1. Ремонт, окраска заднего левого крыла.
2. Ремонт, окраска заднего правого крыла.
3. Ремонт, окраска панели задка.
4. Ремонт, окраска пола багажника.
5. Замена прицепного устройства.
6. Замена и окраска заднего бампера.

Так, вот, окраска одного элемента в среднем 5 т.р, у меня их 5! 5х5 25 т.р.. Самый дешевый фаркоп - 3 т.р, Оригинальный бампер 6-8 т.р.! И еще рихтовка 4-х элементов, думаю не меньше 15 т.р., ИТОГО 25+3+7+15 = 50 т.р..
Из принципа больше не буду страховаться в этой компании! Придется нанимать своего эксперта и идти в суд!

Вот фото моего авто после ДТП:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010033.JPG
Просмотров: 227
Размер:	663.8 Кб
ID:	2849 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010034.JPG
Просмотров: 220
Размер:	637.7 Кб
ID:	2850 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010035.JPG
Просмотров: 221
Размер:	668.6 Кб
ID:	2851Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010036.JPG
Просмотров: 230
Размер:	659.0 Кб
ID:	2852
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010039.JPG
Просмотров: 671
Размер:	610.0 Кб
ID:	2853  
__________________
Тормози педалью, а не головой!

Последний раз редактировалось гусь; 23.09.2011 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:43   #43
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

JoB;, я не эксперт по страхованию, но по-моему страховая рассчитывает и выплачивает вам сумму понесённого вами ущерба с учётом всяких там аммортизаций, а не стоимость ремонта. Исходя из этого ей пофиг во скоко вам ремонт обойдётся, тем более если делать у официалов, то сумма вообще зашкалит.Может я не прав - меня надеюсь поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:57   #44
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
JoB;, я не эксперт по страхованию, но по-моему страховая рассчитывает и выплачивает вам сумму понесённого вами ущерба с учётом всяких там аммортизаций, а не стоимость ремонта. Исходя из этого ей пофиг во скоко вам ремонт обойдётся, тем более если делать у официалов, то сумма вообще зашкалит.Может я не прав - меня надеюсь поправят.
Удивительно точно Вы подметили, да еще крайне иронично!))) Вопреки здравому смыслу, для СК есть огромная разница между стоимостью восстановления автомобиля и суммой ущерба! Поэтому они выплатили JoB сумму ущерба (по мнению "независимого" эксперта - исчерпывающую), а вот доказывать ее недостаточность для полного восстановительного ремонта - это уже дело потерпевшего в суде. Таковы реалии.
Так не будем же экономить на КАСКО!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:08   #45
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Как вы думаете, стоит еще находится "под крылом" сильной компании?
Под крылом сильной компании обязательно должно быть жарко и тесно от желающих укрыться слабаков (по моему скромному мнению)
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:18   #46
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Странно,почему же тогда мне выплатили более 30000 рублей,за 20-ти летний гольф,правда у меня повреждения были посолидней,но если учесть аммортизацию моего авто,то это я должен был им заплатить.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 09:56   #47
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Моему авто 2 года и робег 55 т.км, одна только сумма утраты товарной стоимости как минимум 10-15 т.р.!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:16   #48
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Странно,почему же тогда мне выплатили более 30000 рублей,за 20-ти летний гольф,правда у меня повреждения были посолидней,но если учесть аммортизацию моего авто,то это я должен был им заплатить.
Процент амортизации от года к году уменьшается. Он максимальный в первый год эксплуатации (доходит до 20% от стоимости), а далее снижается.
Эксперты должны идти следующим путем: если автомобиль настолько "взрослый", что процент износа может оказаться близким к 100, то они не считают процент износа, а берут стоимость детали б/у (с "авторазборок" и прочее). Кстати, этими ценами часто и приходится оперировать в суде потерпевшим, доказывающим недостаточность суммы возмещения.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:19   #49
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Моему авто 2 года и робег 55 т.км, одна только сумма утраты товарной стоимости как минимум 10-15 т.р.!
Оценку ущерба товарной стоимости лучше доверить независимому эксперту и сразу обращаться в суд. Добровольно Страховщик никогда эти убытки не оплатит (закон прямо не велит этого делать), а по решению суда - ради бога.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:13   #50
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

31июля меня ударил безмозглый чел в правую дверь и низ заднего правого крыла. Трогаясь от поребрика не пропустил меня. Логан 2006г. пробег 110тыс. Страховая выплатила 13 тыс. что явно на ремонт не хватит. Снял облицовку двери и выдавил на место. чуть подкрасил и забил на это дело. Дверь открывается нормально , разрывов металла нет. Сделаю как следует перед продажей, а может и так продам со скидкой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:16   #51
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
31июля меня ударил безмозглый чел в правую дверь и низ заднего правого крыла. Трогаясь от поребрика не пропустил меня. Логан 2006г. пробег 110тыс. Страховая выплатила 13 тыс. что явно на ремонт не хватит. Снял облицовку двери и выдавил на место. чуть подкрасил и забил на это дело. Дверь открывается нормально , разрывов металла нет. Сделаю как следует перед продажей, а может и так продам со скидкой.
Ну нет уж! Во первых, за 10 т.р. я ремонт не сделаю, а на таких вот как вы, они и экономят деньги, СК намеренно занижают выплаты в разы, так как из 10-ти человек, в суд подают 2-3, а на остальных экономят. Время потеряю, но своего добьюсь! Надо их ставить на место!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:32   #52
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Цитата:
Сообщение от biokad
Странно,почему же тогда мне выплатили более 30000 рублей,за 20-ти летний гольф,
Если в оценке ущерба все подлежит ремонту, а не замене, то сумма ущерба что для нового, что для 20-летнего автомобиля будет одинаковой. Этот вариант наиболее выгоден и для расчета УТС. Если деталь меняется, то ее стоимость в ущерб закладывается с учетом износа. Кроме того, оценщики сейчас оперируют средней стоимостью нормо-часа (отнюдь не офдилеров), которые в Москве и Нижнем разные. В любом случае если очевиден недостаток оцененного ущерба я пойду к другому оценщику, чтобы он накопал ошибок в расчете.
Например, в 2005 году после двойного удара на моей 12-шке были повреждены два крыла, капот, бампер и чуть крыша. Оценщик первоначально посчитал стоимость ущерба 55 тыс. (с учетом разных запчастей), однако указал окраску деталей поотдельности. Разобравшись в методике самостоятельно я нашел, что при покраске более 50% поверхности кузова в расчет должна закладываться ПОЛНАЯ ОКРАСКА КУЗОВА. В итоге сумма возросла до 75 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:44   #53
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

В 2006г. Ударил Лаацера в зад. Она выскочила со второстипенной улицы. Кстати удивился крепости Логана. У меня лопнуло верхнее крепление фары, а у Ланцера бампер под замену. У дилеров фара стоила 2500 + 800 работа. Итого 3300. Страховая заплатила 4100. Так что переплатили. Ну а я фару менять не стал. Вместо пластмассовой полоски поставил проволку. Так и езжу до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:01   #54
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

CК СК рознь! РГС - всем недоплачивает, количество недовольных 80-90%. Я вообще не понимаю принцип их выплат, моему знакомому стукнули задний бампер на Chery QQ ему выплатили 9 т.р.! А мне за все мои многочисленные повреждения на Логане 10 т.р., ну не уроды, а?
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:03   #55
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Дык оценщик не знал стоимость фары, машина еще новая модель была. Им у офдилеров информацию по ценам на запчасти не дают. Взял с "потолка" по аналогу.
У меня по фокусу в 2006 ДТП было, так цены и я оценщику сам говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:41   #56
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

http://autowin.ru/index.php?city=nsk...u=full&id=5488
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:46   #57
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Еще один шаг на пути к снятию барьеров между Европой и Россией. Потихоньку наше законодательство в области страхования приводится в соответствие с мировым уровнем.
Полагаю, что через несколько лет действие ОСАГО станет общим на всей территории Европы.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 10.11.2011 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:28   #58
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

А есть среди участников нашего форума автолюбители, воспользовавшиеся выплатой ОСАГО по Европротоколу (без участия ГИБДД, до 25'000)? Откликнитесь, пожалуйста! Хочется попросить поделиться опытом.
Грядет двукратное повышение лимитов (до 50'000р.), что может сделать этот вариант весьма востребованным.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:38   #59
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Боюсь я что это даст лишний повод,не чистым на руку СК,отказывать в выплате,потому как не все знают как оформлять такие ДТП и где нибудь ошибиться не сложно.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:01   #60
gridnev sergey
Участник клуба
 
Аватар для gridnev sergey
Подробнее

Онлайн: gridnev sergey вне форума
Был(а): 20 июл 2012 12:36
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Тойота королла
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Если в оценке ущерба все подлежит ремонту, а не замене, то сумма ущерба что для нового, что для 20-летнего автомобиля будет одинаковой.
Методически не есть правильно. Стоимость нормо-часа устанавливается в том числе с учетом возраста автомобиля. В противном случае неизбежен конфликт с позиций гражданского права.
__________________
Не отказался бы от 1.6 4х2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot