Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР > Дастер в кредит
Важная информация
Старый 13.12.2011, 22:52   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Кредит

Такой темы, вроде, пока нет. А актуально, думаю, многим
Вложения
Тип файла: zip Credit calculator 1.1.zip (15.8 Кб, 2853 просмотров)

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.03.2012 в 17:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2017, 21:28   #761
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Кредит

Да смотрели мы,у нас никто без страховки жизни не даёт. А РН дает под 3,9 с продленкой,или 7,9 без оной. Вроде все приемлемо у них.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:22   #762
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Кредит

Страхование жизни-по желанию.Почти везде отказаться можно без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:25   #763
din_o_zavr
Участник клуба
 
Аватар для din_o_zavr
Подробнее

Онлайн: din_o_zavr вне форума
Был(а): 22 июн 2023 08:30
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Кредит

Внесу свои пять копеек.
(не реклама)
1.РН банк не знаю кому как, но мне удобно. В банке партнере (в моем случае это ЮниКредит) бесплатно оформили кредитку, так что деньги на счет можно внести в любое время через круглосуточный банкомат. Правда зачисляются они на счет РН банка на следующий рабочий день, т.е. выходные выпадают. Заявления на досрочное погашение через интеренет подается, вся история по кредиту так же в личном кабинете. Короче все удобно и совсем не ест время и нервы.
2.Страховка. Есть полное каско, оно дорогое, есть разумное это только тоталка и угон. И да в салоне они дороже чем на стороне. Разница примерно в 10-15 тыр. И на сайте РН банка указаны страховые партнеры с которыми можно заключить договор страховки. Геморно, но можно взять машину со страховкой через них, но это другой процент по кредиту.
3.Процент по кредиту. Вносишь больше 50% получаешь 0%, меньше 50% - 6.9% годовых, однако процент ниже ставки рефинансирования (9.5% вроде) незаконен, поэтому на сумму процентов вы получаете скидку. Скидка при 0%, солидная у меня было что то типа 58 тыр. НО это получится если выполните условия банка (завышенная по цене КАСКО и страховка от потери дееспособности, но с учетом того что на новую машину я страховку брать собирался и так, благодаря скидке в 58 тыр я оказался в плюсе ��). Возможен вариант просто кредита, но это третий процент (цыфру не помню не рассматривал). Страховка все равно должна быть, есть список компаний от которых банк примет страховку. Все на сайте написано, читайте.
Короче, найдите толкового менеджера в автосалоне он вам все посчитает, но лучше подготовиться самому, в сети все есть. У меня именно так и получилось. Вечером покурил инет, потом нашел девочку с интеллектом в глазах, дал ей понять что я знаю возможные варианты и получил те условия на которые рассчитывал.
4.Доп гарантия вообще не обязательна, ее пытаются впарить потому что за нее манагеру премия капает. Отбивается на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 08:16   #764
prosinem77
Новичок
 
Аватар для prosinem77
Подробнее

Онлайн: prosinem77 вне форума
Был(а): 19 июн 2018 15:51
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО
По умолчанию Re: Кредит

По поводу страховки тоже выскажусь:
Я считаю, что целесообразно брать страховку при сумме кредита свыше 700т.р. Так как все, что идет до этой суммы - даже в случае фиаско, покрыть можно будет. Все что больше - уже опасно. Нашел информацию, что есть страхование даже по потери работы... но тут нужно понимать, что если вы сами уволились, либо вас уволили, то это не страховой случай. Страховой случай наступает в том случае, если вас сократили!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 21:22   #765
Stok43
Новичок
 
Аватар для Stok43
Подробнее

Онлайн: Stok43 вне форума
Был(а): 06 сен 2018 16:12
Адрес: Аскеево
Автомобиль: секрет
По умолчанию Re: Кредит

Раз уж тут такая горячая тема пошла,тоже хочу посоветоваться с вами. Хотим с женой взять машину в кредит, но пока не можем определиться с банком. Хотим с минимальной процентной ставкой по кредиту. Нашли парочку банков: банк возрождение и совком, так как у них наиболее низкий процент. Стали смотреть их нахождение,в итоге возрождения даже нет в нашем городе, а совком лишь один филиал, и то непонятно где, судя по инфе на их сайте что тоже не внушает доверия как-то. В итоге почитали отзывы, нашли много отрицательных. Теперь не знаем, что делать: всё-таки рискнуть и идти в совком или в проверенный Сбер, но большой процент конечно убивает всё желание..

Последний раз редактировалось Stok43; 06.09.2018 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 07:04   #766
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кредит

Stok43,так у Рено, вроде, свой банк есть!?
В том гОде Дастеры в рассрочку давали.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:33   #767
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:26
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Кредит

А у нас в принципе все машины новые в лизинг берут. Вернее аренда пользования, отьездил 3-5 лет, и новую берешь. Салон выкупает у банка по остаточной стоимости, а разницу в цене можно первым взносом за новую. Процент небольшой, 1.5-3 процента годовых.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 10:46   #768
Rusich73
Новичок
 
Аватар для Rusich73
Подробнее

Онлайн: Rusich73 вне форума
Был(а): 17 мая 2019 12:18
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Кредит

Всем привет были у офиц дилера , автомир Москва ; деньги наличные есть но менеджеры дружно советуют взять кредит 50% от стоимости и на следующий день его погасить обещают скидку 50% на доп оборудование не дорогую каско , если сразу типо погашаешь ;возвращают страховку и какая то ещё субсидия от банка остаётся , подскажите кто сталкивался с таким , берём дастер 2019 адвенчур, новичёк Спасибо,
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 10:57   #769
Chelovek
Завсегдатай
 
Аватар для Chelovek
Подробнее

Онлайн: Chelovek вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:27
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Кредит

Никогда в жизни не связывался с кредитами, пока не стал автомобилистом (в 37 лет). Первый автомобиль брал в день получения прав. Горячий денёк был! Начальная сумма - 0 рублей (всё на автошколу ушло). Брал в двух банках (первый банк не одобрил нужную сумму). В итоге на руки получил 450 000. Машину брал за 411 (Лада гранта), остаток средств ушёл на установку радио и парктроника. Вторую машину ( Дастер, взял в конце апреля сего года) брал уже с некой копеечкой в кармане, плюс ладу в трейд ин сдал. Остаток суммы оформил в рн банке.

П. С. Первый кредит родственники помогли выплатить, если что.
__________________
-----
"Scientia potentia est"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:14   #770
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 19 июл 2023 13:36
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Rusich73 Посмотреть сообщение
Всем привет были у офиц дилера , автомир Москва ; деньги наличные есть но менеджеры дружно советуют взять кредит 50% от стоимости и на следующий день его погасить обещают скидку 50% на доп оборудование не дорогую каско , если сразу типо погашаешь ;возвращают страховку и какая то ещё субсидия от банка остаётся , подскажите кто сталкивался с таким , берём дастер 2019 адвенчур, новичёк Спасибо,
Суть ситуации : вам обещают кредит под 0%, но в договоре будет указана другая величина - где-то 7-9%. На эту разницу вам уменьшат продажную цену авто ( это та самая субсидия, которую обещают). При этом, вас обяжут застраховать авто по КАСКО и, возможно, еще застраховать свою жизнь. Если у вас есть необходимая сумма на все 100% машины, то не бойтесь, соглашайтесь! На следующий день после приобретения авто нужно будет полностью погасить кредит, а затем расторгнуть договора страхования (это может занять около месяца времени).
Что вы будете иметь в результате : автомобиль ваш, суммы, заплаченные за страховку вам вернули, а цена машины окажется меньше прайса как раз на сумму процентов, которые могли бы быть вами уплачены, не погаси вы кредит только что.
Кстати, на допы вестись не стоит, т.к. даже с 50% скидкой они будут существенно дороже, чем то же самое, но не у оф.дилера.
Как-то так. Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 07:24   #771
vetkrs
Завсегдатай
 
Аватар для vetkrs
Подробнее

Онлайн: vetkrs вне форума
Был(а): 07 авг 2020 18:58
Адрес: Любим
Автомобиль: duster 2x4 1.6
По умолчанию Re: Кредит

Здравствуйте! Поясните знающие люди. Брал авто в кредит, оформлял каско в салоне. Прошел год, нужно оформлять каско вновь. Хочу оформить каско по минимумум в другой страховой компании. Какое каско устроит банк (минимум) и как подтверждать наличие КАСКО для банка
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 08:52   #772
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Кредит

vetkrs, Делай каско по двум пунктам и на оставшуюся сумму кредита.
1.Угон.
2.Тотал
Мне первая каска стоила 37, вторую делал по этой схеме и сумма кредита оставалась порядка 410 вышла в 8,5 или 9 точно не помню, третья в этом году на оставшиеся 200
вышла в 7,5, но сцуки за досрочное погашение кредита хотят 18 штук сверху.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее написано было в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mlees
На следующий день после приобретения авто нужно будет полностью погасить кредит
Не хляет этот вариант, вы должны положить всю сумму на свой счёт за месяц до его погашения.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:14   #773
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от vetkrs Посмотреть сообщение
Хочу оформить каско по минимумум в другой страховой компании.
Привет, хочу поделиться своим опытом: каску можно оформлять в любой компании, хотя у банка может быть свой список доверенных, нужно узнать в банке.
Цитата:
Сообщение от vetkrs Посмотреть сообщение
Какое каско устроит банк (минимум) и как подтверждать наличие КАСКО для банка
По минимуму не получится, то есть только угон и тотал, например, и франшизу по ущербу взять 60 или 90 тыр не сможешь, максимум 15 000, ну , так в моем случае было (хотя в твоем банке могут быть другие условия), лучше все узнавать в банке заранее, а то как бы не пришлось потом заплатить дважды Я тоже хотел по минимуму, хорошо знакомая девочка в РЕСО сама узнала условия кредита и сделала максимум по франшизе 15 000, то есть выжала все по максимуму.
Цитата:
Сообщение от vetkrs Посмотреть сообщение
как подтверждать наличие КАСКО для банка
Отвезти в банк документы, либо заказным письмом по почте копии, либо отсканировать и е-мэйлом, в нашем банке прям такой специальный адрес был kasko@bank.ru

Кредит это кабала, мне банк навязал еще и страховку жизни на 5 лет 50 000, но я знал на что иду, других вариантов не было, а машина была нужно срочно, не шути с банком, один раз забыл отослать полис каски, так меня закидали письмами с угрозами судебного разбирательства, дело в том, что в договоре КАСКО прописано, и алес, не предоставил полис вовремя - нарушение договора со всеми вытекающими!
Вообще, почему на каске при кредите не нужно экономить, если недайбох что, останешься и без машины, и без денег, пока это собственность банка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:43   #774
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Дастик
По минимуму не получится, то есть только угон и тотал, например
А почему у меня второй год получается? И никаких угроз и писем от РН банка мне не слали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191013_094019.jpg
Просмотров: 364
Размер:	971.9 Кб
ID:	125167  
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:46   #775
vetkrs
Завсегдатай
 
Аватар для vetkrs
Подробнее

Онлайн: vetkrs вне форума
Был(а): 07 авг 2020 18:58
Адрес: Любим
Автомобиль: duster 2x4 1.6
По умолчанию Re: Кредит

В какой компании страховались?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:51   #776
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
Смущение Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Не хляет этот вариант, вы должны положить всю сумму на свой счёт за месяц до его погашения.
Хляет. Ещё как Хляет))
Ни чего не клал заранее на счёт. Пришёл,написал заявление,и через день принес недостающую сумму в кассу. Делал через партнёра РН,ЮнитКредит. Только надо обязательно звонить в РН,что бы они расчитали сумму,не на день похода в банк,а прибавили дня два(будни). Тогда всё получится.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:56   #777
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
А почему у меня второй год получается? И никаких угроз и писем от РН банка мне не слали.
Патамушта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-10-13_09-54-15.png
Просмотров: 358
Размер:	42.2 Кб
ID:	125168  
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:07   #778
vetkrs
Завсегдатай
 
Аватар для vetkrs
Подробнее

Онлайн: vetkrs вне форума
Был(а): 07 авг 2020 18:58
Адрес: Любим
Автомобиль: duster 2x4 1.6
По умолчанию Re: Кредит

А я думал у всех рн-банк
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:27   #779
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Кредит

vetkrs, Если вопрос ко мне, то в ВСК

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ambal70
Пришёл,написал заявление,и через день принес недостающую сумму в кассу.
Далековато мне до Москвы идти

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:24 ----------

Дастик, ну, если только патамушта, а по сему москалей за мкадом и не "ценят" так как они себя видят.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vetkrs
А я думал у всех рн-банк
У нас в августе 17го предлагали только РН банк.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир

Последний раз редактировалось mario; 13.10.2019 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:00   #780
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Кредит

Вообще, мне нравится тема как сэкономить 5 копеек, отдавая банку 30% от миллиона. Я лично тоже хотел только тотал и угон, но умные люди в свое время аргументировали за полную каску, ущерб тоже может быть некислый, одно дело, когда у человека есть деньги и он не парится, другое дело, когда ты нищеброд и отдаешь последнее, заработанное непосильным трудом. Во, только сегодня видео смотрел, едешь, никого не трогаешь и на тебе.

https://youtu.be/7qW4rNeeK64

Страховка жизни тоже далеко не лишняя опция, кстати.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot