Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.11.2011, 17:09   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Техосмотр (ТО)

Тема регулярного Технического Осмотра всегда была интересной, а в связи с известными событиями этого года она стала почти бестселлером. Предлагаю публиковать здесь все новости, касающиеся ТО, а также задавать вопросы и делиться опытом в этой области.
По данной ссылке: http://www.autoins.ru/ru/inspection/law/
находится исчерпывающая информация по ТО в части законодательства. Причем как принятые законы, так и проекты. Это первоисточник!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 29.11.2011 в 17:44. Причина: Важно!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2015, 15:25   #181
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: ДОРАБОТКИ СВОИМИ РУКАМИ

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
самое главное что-б уплатив косарик за техосмотр, они внесли его в базу. Щас страховые могут взять регрессом если у Вас техосмотр просрочен или отсутствует (в случае аварии).Вроде и страховка есть, а нет техосмотра и приплыли....
Ну вот я тему и начал. Дабы самому проходить, а не верить в порядочность других. В это я давно не верю.

P.S Так будут или нет? "И будут ли они цепляться к ДХО? Ибо это же безопастьтЪ!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:40   #182
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Про техосмотр. Моему Дастеру больше трех лет, соответственно, перед получением очередного полиса ОСАГО нужно было делать ТО. Насчет того, что ГАИ не делает ТО... Они и раньше не делали, а делали ПТО (пункты технического осмотра), некоторые из них были чуть ли не "дочерними предприятиями" ГАИ. В Рязани, например, есть один ПТО "Динамо", там раньше сидели люди в форме. Он и сейчас функционирует, про людей в форме не знаю, после реформы не заезжал. Если Ваша машина на гарантии, то при прохождении очередного ТО можно попросить оформить Диагностическую карту у дилера. У нас сия процедура бесплатна (во время прохождения ТО, повторюсь). Если не захотелось во время ТО делать карту, то можно приехать к своему дилеру потом, чтобы "пройти" техосмотр. В Рязани Ноев Ковчег торгует Реношками и Ситроенами. Так вот, ПТО находится на территории сервиса Ситроен, стоимость прохождения ТО 360 рублей, 15 минут времени. Что там делают-нет - не знаю. Думаю, ничего. Хотя, могут и проверить по Вашему желанию. Дальше варианты для тех, у кого машина не на гарантии. ПТО у нас раскиданы по всему городу. Как правило, это тупо "вагончик", у которого навалено оборудование для проведения техосмотра. Есть и более порядочные, у которых есть "гараж". Самое главное - должна быть лицензия на проведение ТО. Стоимость прохождения ТО у нас определяется "на глаз". В одном месте может быть 1000 руб, в другом 600, в третьем - 400 руб. Я делал около работы, чтобы время не терять, отдал 600 руб (для трехлетки диагностическая карта выдается сроком на 2 года). У меня "мастер" выглянул в окошко, глянул на машину, спросил марку шин, занес все в компьютер, распечатал диагностическую карту и все. На карте на оборотной стороне печатается номер, под каким эта карта занесена в единый реестр. Про марку шин - можно придумать все, что угодно. Они пишут шум в Децибелах, издаваемый данными шинами. Этот шум находят в справочниках в тырнете))) Чисто теоретически, Вы можете поменять колеса через 2 минуты после прохождения ТО. С этой диагностической картой едете в страховую, они ее, по-моему, куда-то вписывают и все. Мне вложили в файл со страховкой, сказали, что пригодится через год, т.к. срок действия диагностической карты 2 года. Вот вкратце и весь техосмотр. Короче, переложили деньги из одного кармана в другой. Ну и, из-за конкуренции, получилось дешевле нам, простым гражданам) Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:44   #183
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от CaptZ
P.S Так будут или нет? "И будут ли они цепляться к ДХО? Ибо это же безопастьтЪ!!!"
Никто ни к чему цепляться не будет, но платить сверху придётся. Иначе не пройдёшь.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:05   #184
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Никто ни к чему цепляться не будет, но платить сверху придётся. Иначе не пройдёшь.
Тобишь подмазать?
Эх.. Все как госдеповские времена. Буду корячить съемную систему. БезопансностЪ, цензура

Комментарий модератора
schans:
Предупреждение за ненормативную лексику

Последний раз редактировалось schans; 07.06.2015 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:25   #185
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Год машинке, осаго уже заканчивается, регулярное ТО у дилера не делаю (последнее было на 15000)..... вопрос: мне нужно делать диагностическую карту или я могу без нее сделать осаго?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:34   #186
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
Год машинке, осаго уже заканчивается, регулярное ТО у дилера не делаю (последнее было на 15000)..... вопрос: мне нужно делать диагностическую карту или я могу без нее сделать осаго?
Если машина 2014-го года выпуска, то по нынешним законам диагностическая карта (ДК) Вам понадобится только в 2017-ом, перед покупкой полиса ОСАГО. До этого ОСАГО сможете делать без ДК.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:35   #187
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:31
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
Год машинке, осаго уже заканчивается, регулярное ТО у дилера не делаю (последнее было на 15000)..... вопрос: мне нужно делать диагностическую карту или я могу без нее сделать осаго?
Не надо . Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
4) мототранспортные средства.

Инфа отсюда

http://pddmaster.ru/documentsnews/pe...koi-karty.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:20   #188
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Прошел в субботу ТО. А потом задумался: при проверке тормозов на барабаны ставится передняя ось, они крутятся и диагност нажимает на тормоз. Затем задняя ось, затем задняя ось - ручник. Проверку проходят в режиме 2ВД. А как же, предупреждение в РЭ о невозможности буксировки методом неполной погрузки? Муфте не поплохеет? Сегодня специально включил режим АВТО, проехал до работы 12км, пила не загорелась. Правда у нас сейчас "сухо и комфортно", проскальзывать совершенно негде. Съездить что ли вечером в лес на грунтовку....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:06   #189
Avto-Yslyga
Новичок
 
Аватар для Avto-Yslyga
Подробнее

Онлайн: Avto-Yslyga вне форума
Был(а): 01 июн 2017 14:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Про техосмотр. Моему Дастеру больше трех лет, соответственно, перед получением очередного полиса ОСАГО нужно было делать ТО. Насчет того, что ГАИ не делает ТО... Они и раньше не делали, а делали ПТО (пункты технического осмотра), некоторые из них были чуть ли не "дочерними предприятиями" ГАИ. В Рязани, например, есть один ПТО "Динамо", там раньше сидели люди в форме. Он и сейчас функционирует, про людей в форме не знаю, после реформы не заезжал. Если Ваша машина на гарантии, то при прохождении очередного ТО можно попросить оформить Диагностическую карту у дилера. У нас сия процедура бесплатна (во время прохождения ТО, повторюсь). Если не захотелось во время ТО делать карту, то можно приехать к своему дилеру потом, чтобы "пройти" техосмотр. В Рязани Ноев Ковчег торгует Реношками и Ситроенами. Так вот, ПТО находится на территории сервиса Ситроен, стоимость прохождения ТО 360 рублей, 15 минут времени. Что там делают-нет - не знаю. Думаю, ничего. Хотя, могут и проверить по Вашему желанию. Дальше варианты для тех, у кого машина не на гарантии. ПТО у нас раскиданы по всему городу. Как правило, это тупо "вагончик", у которого навалено оборудование для проведения техосмотра. Есть и более порядочные, у которых есть "гараж". Самое главное - должна быть лицензия на проведение ТО. Стоимость прохождения ТО у нас определяется "на глаз". В одном месте может быть 1000 руб, в другом 600, в третьем - 400 руб. Я делал около работы, чтобы время не терять, отдал 600 руб (для трехлетки диагностическая карта выдается сроком на 2 года). У меня "мастер" выглянул в окошко, глянул на машину, спросил марку шин, занес все в компьютер, распечатал диагностическую карту и все. На карте на оборотной стороне печатается номер, под каким эта карта занесена в единый реестр. Про марку шин - можно придумать все, что угодно. Они пишут шум в Децибелах, издаваемый данными шинами. Этот шум находят в справочниках в тырнете))) Чисто теоретически, Вы можете поменять колеса через 2 минуты после прохождения ТО. С этой диагностической картой едете в страховую, они ее, по-моему, куда-то вписывают и все. Мне вложили в файл со страховкой, сказали, что пригодится через год, т.к. срок действия диагностической карты 2 года. Вот вкратце и весь техосмотр. Короче, переложили деньги из одного кармана в другой. Ну и, из-за конкуренции, получилось дешевле нам, простым гражданам) Всем удачи.
Цена на ТО устанавливается законом и отличается в зависимости от региона. ФЗ 170. Поэтому можно смело требовать цену которая установлена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:41   #190
vladsobolev
Участник клуба
 
Аватар для vladsobolev
Подробнее

Онлайн: vladsobolev вне форума
Был(а): 19 Янв 2023 18:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

А что сейчас есть база в которой все номера техосмотров есть? И там все данные правильные? Инспекторы техосмотр только по наличию талона и проверяют и никогда по базам не сверяются. Так и далее будет. Нет талона а есть осаго, значит осаго ты без талона получить не мог.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:01   #191
Avto-Yslyga
Новичок
 
Аватар для Avto-Yslyga
Подробнее

Онлайн: Avto-Yslyga вне форума
Был(а): 01 июн 2017 14:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от vladsobolev Посмотреть сообщение
А что сейчас есть база в которой все номера техосмотров есть? И там все данные правильные? Инспекторы техосмотр только по наличию талона и проверяют и никогда по базам не сверяются. Так и далее будет. Нет талона а есть осаго, значит осаго ты без талона получить не мог.
Да, такая база есть и называется ЕАИСТО. Сейчас сотрудники по базе не проверяют, но разрабатывается проверка осаго и то по базам через камеры слежения скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:59   #192
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 28 июн 2023 15:13
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Привет всем, машина 2013 года, еще не разу не делал ДК, полис ЕОСАГО постоянно пролонгирую через личный кабинет, ДК там не требуют(нет в принципе такого поля, может глюк), так что пока пользуюсь.
Посоветуйте, стоит ли вообще делать ДК?
Спасибо.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:03   #193
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Привет всем, машина 2013 года, еще не разу не делал ДК, полис ЕОСАГО постоянно пролонгирую через личный кабинет, ДК там не требуют(нет в принципе такого поля, может глюк), так что пока пользуюсь.
Посоветуйте, стоит ли вообще делать ДК?
Спасибо.
Что такое "ЕОСАГО"? Поиск ничего не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:49   #194
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:53
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Привет всем, машина 2013 года, еще не разу не делал ДК, полис ЕОСАГО постоянно пролонгирую через личный кабинет, ДК там не требуют(нет в принципе такого поля, может глюк), так что пока пользуюсь.
Посоветуйте, стоит ли вообще делать ДК?
Спасибо.
на машину до 3-х лет ТО не требуется, ЕОСАГО в какой компании?
в РГС ДК проверяется по авто, в РЕСО требуется номер ДК
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:52   #195
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от shell2021
Что такое "ЕОСАГО"?
Электронное ОСАГО, покупка на сайте страховой конторы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:56   #196
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:53
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Что такое "ЕОСАГО"? Поиск ничего не дал.
е-ОСАГО это возможность оформить полис самостоятельно без очередей и переплат сидя дома в тепле, с этого года возможность оформить электронный полис есть у всех страховых компаний
http://osagoonline.info/gde-kupit/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:05   #197
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Спасибо за объяснение!
На "е-ОСАГО" поиск прекрасно работает.
Я своему второкласснику всегда говорю: "Если хочешь быть пОнятым, пиши правильно и аккуратно".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:37   #198
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от vladsobolev Посмотреть сообщение
А что сейчас есть база в которой все номера техосмотров есть? И там все данные правильные? Инспекторы техосмотр только по наличию талона и проверяют и никогда по базам не сверяются. Так и далее будет. Нет талона а есть осаго, значит осаго ты без талона получить не мог.
Инспекторы ГИБДД наличие "талона" не должны проверять, этого документа нет в перечне необходимых документов для управления ТС.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 16:49   #199
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 09:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

На выходных оформил диагностическую карту, машине 3 года уже. Стоимость - 100 (сто) р. в Петровском, при наличии регистрации на сервисе My Renault.
В фаворит-моторс предлагали цену около 750 р., но с записью только на понедельник.
Страховщики предлагали за 1000 р. без осмотра, но с их страховкой. После озвучивания стоимости у "фаворита", страховщики попросили день на "согласование с начальством", после чего предлжили уже за 650 р.
Такие дела.

Последний раз редактировалось Sanches69; 31.07.2017 в 17:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:49   #200
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Sanches69 Не вводите людей в заблуждение,пишите грамотнее.
Вот как я понял ваше сообщение:В Петровском-100р, ага от Москвы до п.Петровское,что в сторону Ярославля-200км и обратно 200км=400км, итого 40л бензина=1500р+100р.техосмотр ЛИХО СЭКОНОМИЛ
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot