Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

В данной теме владельцы Рено Дастер и Ниссан Террано с установленными блокировками от НИРФИ делятся с проблемами возникшими при использовании блокировок.
А партнеры НИФИ помогают им в решении проблем.

Комментарий модератора
":
В целях профилактики, любой переход на личность в данной теме будет наказываться в тройном размере!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 24.02.2017 в 02:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.09.2015, 17:35   #21
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Отдал дастер на установку квайфа в мкпп, делают ребята из Рено-гараж на Борисовских прудах. К Регасу к ребятам неудобно по семейным обстоятельствам.
перед установкой, созвонился с Регасом, встретились, поболтали, он проверил все отклонения, по размерам все было четко.
Отдал машину и в ожидании сижу жду когда сделают. И тут звонок от них раньше времени. У меня уже все упало. и точно. Говорят приезжай на словах объяснить сложно. Приехал, начали показывать.
Фото сейчас приложу, плюс потом ребята из сервиса мне дошлют.
А проблема в торчащих головках болтов., которые задевают масляный прилив.
Решили Самоблок не трогать, а сточить этот прилив, что в будущем может сказаться, а может и не сказаться на на смазке подшипника диффа.
Фото выложу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:28   #22
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Вот фотки, там прилив, который потом сточат из-за косяка НИРФИ и вот сам передний квайф, в котором не углубили отверстия. Это косяк, который недопустим вообще на производстве, если только с большого бодуна.

Последний раз редактировалось Кулак; 01.12.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:47   #23
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Вроде перестало греметь, наверно масло заполнило самоблок до конца, но появилась проблемка, когда закрывал крышку картера, то правый сальник, как стоял на заводском герметике так и остался, а левый выскочил и я его посадил на свой герметик и все соединил, но похоже поставил с перекосом, буквально в полмиллиметра, теперь с левой стороны сопливит чуть чуть.
Отсюда вывод, если сальник выскочил, то лучше его запрессовать уже с закрытой крышкой. В экзисте заказал сальник от редуктора ниссан х-трэил. Причем сначала заказал от поставщика Рено за 290руб, написали что поставщик отказал. Зашел перезаказать и от Рено уже стоит 820 руб. , а ниссан 209р.
Так же был обнаружен подтек масла на левом сальнике заднего редуктора.
Т.е. я левый поменял, правый был родной. Но как говорил Регас, что задние квайфы идут с такими дикими допусками, что вставленные в них полуоси просто болтаются.
Может поэтому через год эксплуатации полсле установки, разбило этот самый сальник. Но есть маленькая надежда, что его не разбило, а просто неоригинальные сальники ходят слишком мало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:52   #24
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Привет, вот где не ожидаешь подвоха, а должно быть вот так, я видел твой квайф и не догадался, что что то не так.

Так и мне выслали тоже такой же, как и тебе и еще с букетом.
Теперь и я вижу косяк на своем.

Последний раз редактировалось Кулак; 01.12.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:56   #25
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вот фотки, там прилив, который потом сточат из-за косяка НИРФИ и вот сам передний квайф, в котором не углубили отверстия. Это косяк, который недопустим вообще на производстве, если только с большого бодуна.
Вот так должно быть!

Последний раз редактировалось Кулак; 01.12.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:07   #26
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
Злость Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Отдал дастер на установку квайфа в мкпп, делают ребята из Рено-гараж на Борисовских прудах. К Регасу к ребятам неудобно по семейным обстоятельствам.
перед установкой, созвонился с Регасом, встретились, поболтали, он проверил все отклонения, по размерам все было четко.
Отдал машину и в ожидании сижу жду когда сделают. И тут звонок от них раньше времени. У меня уже все упало. и точно. Говорят приезжай на словах объяснить сложно. Приехал, начали показывать.
Фото сейчас приложу, плюс потом ребята из сервиса мне дошлют.
А проблема в торчащих головках болтов., которые задевают масляный прилив.
Решили Самоблок не трогать, а сточить этот прилив, что в будущем может сказаться, а может и не сказаться на на смазке подшипника диффа.
Фото выложу...
Вот и мне такой же выслали, для моего знакомого, как я необратил на это внимание, но мне еще по шлицевой части и по отверстиям накосячили.

Последний раз редактировалось Кулак; 01.12.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:27   #27
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
Плохо Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Ни когда не думал, что такое возможно от производителей и профессионалов своего дела.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...d=1#post736034

ОТКа- ноль!!!!!!!!!!!, и все остальное тоже ноль!!!!!!!!
Как можно вообще отправлять такую деталь тем более в единичном экземпляре, можно сказать эксклюзив.

Получите и е.........!, сами, кому подконтролен этот товар!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:33   #28
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
Злость Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;736034]

Вот и мне такой же выслали, для моего знакомого, как я необратил на это внимание, но мне еще по шлицевой части и по отверстиям накосячили.
Да я могу проверить самоблок перед установкой, у меня есть валы, но проверять корпус даже в мыслях небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:28   #29
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;736047]
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение


Вот и мне такой же выслали, для моего знакомого, как я необратил на это внимание, но мне еще по шлицевой части и по отверстиям накосячили.
Да я могу проверить самоблок перед установкой, у меня есть валы, но проверять корпус даже в мыслях небыло.
Написал в НИРФИ, попросил компенсации. Дал сюда ссылку и написал про косяк. Завтра узнаем, что ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:56   #30
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=jimmik;736074]
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение

Написал в НИРФИ, попросил компенсации. Дал сюда ссылку и написал про косяк. Завтра узнаем, что ответят.
Скоро месяц пройдёт,нечего не известно, компенсацию получил?, что НИРФИ ответил?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:18   #31
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;742656]
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение

Скоро месяц пройдёт,нечего не известно, компенсацию получил?, что НИРФИ ответил?
С какой целью ты написал?? Если у человека проблеммы по финансам с НИРФИ, то он должен был обратиться ко мне в личной форме...Здесь деньги вообще не обсуждаются-читайте название темы! В противном случае буду чистить!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:30   #32
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Кулак;742739]
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение

С какой целью ты написал?? Если у человека проблеммы по финансам с НИРФИ, то он должен был обратиться ко мне в личной форме...Здесь деньги вообще не обсуждаются-читайте название темы! В противном случае буду чистить!
Леха я тебе лично писал, что мне выслали НИРФИ передний Квацф для моего знакомого, шлицевая часть несовпадает раздатка не лезет, просаженное левое отверстие и теперь я ещё вижу болты не утопленные в корпус.
Видео предоставлю на всеобщее обозрение, вопрос не решён с этой весны.
Из НИРФИ до сих пор тишина!!!!!
От тебя тоже!!!!!!
Или для меня и моих знакомых так делают, чтоб ко мне форумчане не обращались и я отошёл от переднего Квайфа????
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:19   #33
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;742804]
Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение

Леха я тебе лично писал, что мне выслали НИРФИ передний Квацф для моего знакомого, шлицевая часть несовпадает раздатка не лезет, просаженное левое отверстие и теперь я ещё вижу болты не утопленные в корпус.
Видео предоставлю на всеобщее обозрение, вопрос не решён с этой весны.
Из НИРФИ до сих пор тишина!!!!!
От тебя тоже!!!!!!
Или для меня и моих знакомых так делают, чтоб ко мне форумчане не обращались и я отошёл от переднего Квайфа????
Ты сам лично сказал что с НИРФИ у тебя не получается, однако разработка была оплачена тобой и ты являешься Партнером по переднему квайфу. За всё это время НИРФИ реализовало не один передний квайф и продолжает их продавать..вопросы с клиентами они тоже решают и никому не отказывают..если лично у тебя с НИРФИ не сложилось -то причём здесь другие? Ты говоришь что просил меня для своего знакомого..честно говоря я не помню этот вопрос..может и был...но повторяю Партнёрка с НИРФИ у тебя лично и они тебе делают скидку! И ты по переднему должен с ними работать, а ты всё на меня сбрасываешь?? Ну почему тогда Атом..с Питера человек...с подмосковья(музыкант..да простит меня ник не помню) с беллорусии человек и т.д. всех всё устроило и ездят спокойно. В своё время..когда я начинал с НИРФИ работать по программе "Впервые на Дастер задний "Квайф""-я там "жил" тратил свои деньги и время чтобы продвинуть нужную тему и запустить процесс!!! сотни вопросов в т.ч. и на ресурсах Дастарян..бессонные ночи ..работа на форумах..сьёмки и монтаж роликов ит.д. Бороться за качество надо..но ни так как ты это делаешь- чисто подставляя меня под свои проблеммы..НИРФИ на рынке блокировок-старейшая и опытнейшая фирма..только что разговаривал с Директором.."Мы никому зла не желаем, а наоборот рдеем за то, что бы качество наших изделий было на высшем уровне и никогда никому не отказывали в замене брака и урегулировании вопросов.." Кстате если уж пошло на деньги-то ярким примером возмещения от НИРФИ-сообщение здесь от Пешеход о компенсации! Считаю вопрос закрытым..вся полемика уходит в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:40   #34
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Если зашла речь про возмещение убытков, то проблему квайфа "Пешехода" я урегулировал лично, трезвоня директору , высылал все в подробностях, писал и звонил, держал руку на пульсе . Бомби на почту им, звони каждый день Сань . Тема переднего квайфа на тебе.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:32   #35
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;742656]
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение

Скоро месяц пройдёт,нечего не известно, компенсацию получил?, что НИРФИ ответил?
Да ничего они не ответили, думаю испугались и молчат в тряпочку.
И форум почитали наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:47   #36
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Вот что пришлось отпилить внутри кпп и убрать пластиковую направляющую(канал) для смазки подшипника дифференциала.
Так что, сколько проживет мой подшипник в кпп из за косяков нирфи, неизвестно...

Последний раз редактировалось Кулак; 01.12.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 02:36   #37
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Производитель НИРФИ делает вот такой полуфабрикат переднего Квайфа и высылает в таком виде заказчику.


Чтоб в будущем небыло проблем с изделием и его установкой обращайтесь лично ко мне за передним Квайфом.

Последний раз редактировалось Regas; 26.10.2015 в 17:27. Причина: Неправильная корректировка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 07:51   #38
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Цитата:
Сообщение от Regas
основателю переднего Квайфа
Звучит гордо!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:07   #39
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Звучит гордо!
Хорошо не созидателю
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:55   #40
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Поломки и другие проблемы использования блокировок для Дастера от НИРФИ.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вот что пришлось отпилить внутри кпп и убрать пластиковую направляющую(канал) для смазки подшипника дифференциала.
Так что, сколько проживет мой подшипник в кпп из за косяков нирфи, неизвестно...
Уважаемый! Для чего вообще существует личка? мой горячий тел.? моя почта?
..Хорошо..вы поделились проблемой на форум, но я что должен за вами как за маленьким ходить ухаживать? У меня сотни писем в день и конструктивно я разбираю и устраняю проблемы по мере их поступления ко мне лично..вы ко мне ни разу не обратились! В чём дело? Сегодня мне кратко опишите все с момента покупки на любой вид личной связи..жду!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт использования добавок к маслу андрей 007 Присадки в масла и топливо 426 29.08.2023 03:57
ЧаВо(FAQ) Проблемы Дастера MGV FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 19 07.09.2017 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot