Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Злость Моем кости страховым(МКС)

Добро пожаловать!
В связи с острой потребностью в обсуждении и осуждении страховых компаний (СК), создал эту тему. Здесь приветствуются вопросы типа "кто что слышал о СК "1СК" и тому подобное. Также здесь можно ругать и хвалить работу сотрудников СК. Но прошу воздержаться от флуда (на сколько возможно). И давайте помнить, что любое высказанное здесь мнение является сугубо личным (и скромным, надеюсь).
Спасибо!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.11.2012, 09:59   #2
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем Кости Страховым (МКС)

ФАС расскажет гражданам всю правду о страховщиках
http://www.asn-news.ru/news/36871?get_cached
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:13   #3
Hopkin
Участник клуба
 
Аватар для Hopkin
Подробнее

Онлайн: Hopkin вне форума
Был(а): 31 июл 2013 10:53
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Expression 1.6 MT
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Ребят, подскажите, стоит ли касков втб брать? Как у них обстоят дела с урегулированием убытков? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:41   #4
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 21:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Hopkin Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, стоит ли касков втб брать? Как у них обстоят дела с урегулированием убытков? Заранее спасибо.
На предыдущую свою машину делал КАСКО в ВТБ-страхование, ничего плохого сказать не могу, отказов не было, если все документы предоставишь вовремя. Условия страхования приемлимые и первый полис относительно дешев, на второй год они мне коэффицент вкарячили двойной (с 31килоруб до 61килорубля), убытков много нанес. Пришлось уйти в другой "кишлак".
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:00   #5
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Близятся неприятности: "Гражданам не дадут искажать страховую историю".
http://www.asn-news.ru/news/36971?from_daily

Прошу высказываться!)
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:02   #6
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от schans
Близятся неприятности: "Гражданам не дадут искажать страховую историю".
Главное, чтобы по КАСКО такого не было. Но думаю, это и невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:05   #7
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Ну как же невозможно? Большинство ущербов включая полную гибель по КАСКО - результат ДТП. А если ДТП, значит чье-нибудь ОСАГО сработает и случай будет в базе.
Да и наивно полагать, что СК не станут использовать эту базу для оценки рисков по КАСКО. Обязательно будут.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:13   #8
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от schans
Ну как же невозможно? Большинство ущербов включая полную гибель по КАСКО - результат ДТП. А если ДТП, значит чье-нибудь ОСАГО сработает и случай будет в базе.
Да и наивно полагать, что СК не станут использовать эту базу для оценки рисков по КАСКО. Обязательно будут.
Ну, а как они это будут реализовывать? Устанавливать тарифы на КАСКО индивидуально с учетом кредитной истории.
PS: Я дважды обращался по КАСКО (за 6 лет), оба раза обращений по ОСАГО не было.

Ну и такой вопрос, мой ремонт по КАСКО обошелся страховой (Ингосстрах) в 21 тыс (полис стоял 40 тыс), будет ли в следующем году повышение цены для меня?
Каким образом агенты продлевают полис? Они связываются со страховой о наличии страховых случаев?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:54   #9
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, а как они это будут реализовывать? Устанавливать тарифы на КАСКО индивидуально с учетом кредитной истории.
PS: Я дважды обращался по КАСКО (за 6 лет), оба раза обращений по ОСАГО не было.
Для всех СК важно не заполучить клиента, который приносит катастрофические убытки (убытки, многократно превышающие величину страховой премии), а особенно тех, кто такие убытки приносит несколько раз в течение срока действия договора. У меня был клиент, который умудрился при стоимости полиса 80 000р. получить с СК больше миллиона рублей.
А мелкие ДТП СК интересуют только с точки зрения статистики.
Поверьте, такая база - только первая ласточка. Посмотрите на опыт США - там полисмен на дороге за три минуты может получить всю информацию о правонарушениях гражданина за всю жизнь. Плагаю, нашим полицейским тоже до дрожи в руках хочется такую информацию иметь в быстром доступе.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее написано было в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну и такой вопрос, мой ремонт по КАСКО обошелся страховой (Ингосстрах) в 21 тыс (полис стоял 40 тыс), будет ли в следующем году повышение цены для меня?
Каким образом агенты продлевают полис? Они связываются со страховой о наличии страховых случаев?
Скорее всего будет. ИНГОССТРАХ строгая компания в плане убытков, а тут более 50% от страховой премии...
Агент запрашивает в СК условия пролонгации договора, только по данным из СК он может продлить договор.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:36   #10
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Суд поддержал ФСФР, решившую признать незаконной обычную причину отказов страховщиков в выплате по автокаско: невозможность установления полицией обстоятельств повреждения застрахованной машины.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/37143?get_cached
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:34   #11
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию росгосстрах.внимание мошенники.

Вообщем прошел месяц с момента обращения в славную компанию росгострах.
На карточку пришли деньги,которую мне выдали еще при сдаче всех документов о дтп.какой чудный сервис подумал я и принялся ждать.
В ожидании перечесления кровных заехал к оф.диллеру уточнить стоимость ремонта
Итого крыло 5400
Подкрылок 1850
Зеркало левое заднего вида 4500
Покраска и арматурные работы с крылом 8000
Замена зеркала 1500
Вообщем в районе 22 штук
Сегодня приходит смс от страховой,вам перечислены деньги 3000 рублей и 71 копейка.
Я сначало чуть со стула не упал,сверился по календарю,вроде 2012 год,не 1970 и даже не 1990.
Сел и прикинул как можно насчитать было такую сумму на новое авто.
У меня ничего не вышло.позвонил в тверской офис,говорят мы не считаем.звоните в москву,позвонил туда,грят ничего не знаем.это оценка независимой фирмы.
Я говорю друг сейчас за три штуки велосипед не починят вы в своем уме там вообще.
Он грит обращайтесь в суд и трубку повесил.
Далее я полез в сеть и тут сразу все стало ясно,миллионы тем и форум о россгострахе и их намеренном занижени стоимости ремонта и неправомерных отказов,в москве уже даже фирма есть,конкретно работающая по россгостраху,решают вопросы в суде.
Вообщем фоумчане будьте бдительны, если у вас росгосстрах мой вам совет расторгнуть договор и получить наличку назад и застраховаться в нормальной компании.это касается и осаго и каско.
Созвонился с адвокатом,будем готовить исковое заявление,адвокатша сказала 100проц выйгышное дело,суд будет просто формальностью.
Единствеено возник вопрос удовлетворит ли суд ту исковую часть,которая касается судебных издержек
А это госпошлина,услуги адвоката,независимая экспертиза и моральный вред за то,что мне придется ездить на битом авто пока длится судебное производство.
Больше всего интересует как суд удовлетворяет имеено ту часть,которая касается чека адвокату,ведь так то я могу и генриха падву за миллион долларов нанять,неужели суд присудит росгостраху выплачивать такие деньги
Иск будем подавать мировому судье ибо до 100 штук дела ведут они.
Советую в шапке этой темы создать черный список мошеннеческих страховых компаний
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:53   #12
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Обычная практика нашего страхового бизнеса, к сожалению...
Сам так с Ренессансом попадал. Судебные издержки в районе 15000 прокатывают.
На счет списка - проще из яндекса перечень всех российских страховых компаний скачать...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:27   #13
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Вообщем прошел месяц с момента обращения в славную компанию росгострах.
На карточку пришли деньги,которую мне выдали еще при сдаче всех документов о дтп.какой чудный сервис подумал я и принялся ждать.
В ожидании перечесления кровных заехал к оф.диллеру уточнить стоимость ремонта
Итого крыло 5400
Подкрылок 1850
Зеркало левое заднего вида 4500
Покраска и арматурные работы с крылом 8000
Замена зеркала 1500
Вообщем в районе 22 штук
Сегодня приходит смс от страховой,вам перечислены деньги 3000 рублей и 71 копейка.
Я сначало чуть со стула не упал,сверился по календарю,вроде 2012 год,не 1970 и даже не 1990.
Сел и прикинул как можно насчитать было такую сумму на новое авто.
У меня ничего не вышло.позвонил в тверской офис,говорят мы не считаем.звоните в москву,позвонил туда,грят ничего не знаем.это оценка независимой фирмы.
Я говорю друг сейчас за три штуки велосипед не починят вы в своем уме там вообще.
Он грит обращайтесь в суд и трубку повесил.
Далее я полез в сеть и тут сразу все стало ясно,миллионы тем и форум о россгострахе и их намеренном занижени стоимости ремонта и неправомерных отказов,в москве уже даже фирма есть,конкретно работающая по россгостраху,решают вопросы в суде.
Вообщем фоумчане будьте бдительны, если у вас росгосстрах мой вам совет расторгнуть договор и получить наличку назад и застраховаться в нормальной компании.это касается и осаго и каско.
Созвонился с адвокатом,будем готовить исковое заявление,адвокатша сказала 100проц выйгышное дело,суд будет просто формальностью.
Единствеено возник вопрос удовлетворит ли суд ту исковую часть,которая касается судебных издержек
А это госпошлина,услуги адвоката,независимая экспертиза и моральный вред за то,что мне придется ездить на битом авто пока длится судебное производство.
Больше всего интересует как суд удовлетворяет имеено ту часть,которая касается чека адвокату,ведь так то я могу и генриха падву за миллион долларов нанять,неужели суд присудит росгостраху выплачивать такие деньги
Иск будем подавать мировому судье ибо до 100 штук дела ведут они.
Советую в шапке этой темы создать черный список мошеннеческих страховых компаний
Вам будет дешевле все то сделать без адвоката ,обратившись в общество по правам потребителей,составить предьяву.В суд без предствавителей общества ,самому.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:39   #14
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:21
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Да,как выше написано через суд прокатит, у СК видимо сейчас такая практика оплачивать страховой случай по копеечному тарифу,а то и вовсе отказать в выплате под выдуманным предлогам,ведь кто-то пойдет в суд-а кто-то нет,( я думаю после такой наглой выплаты любой здравомыслящий человек обратиться в суд) вот вам и экономия денежек.За моральный вред,здесь не прокатить,в больницу вы с инфарктом не попали от увиденной суммы от СК и упущенная выгода не произошла.(простой автомобиля из-за ДТП-если вы предприниматель) Не забываем про УТС-это еще + в ваш карман.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:12   #15
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Сам судился с россгострахом,выплатили на половину меньше,а это 20000р.Простить такую сумму не смог.Адвокат сказал что раньше общитывали тысяч на 5,а сейчас вообще обнаглели,в суд подают 3 из 10 на это и расчет!Читал свою калькуляцию и смеялся,покраска крыла 300р. и т.д.Алгоритм действий вам скажет адвокат,все издержки заплатит россгострах,УТС как выше сказано,моральный вред нет,это только заграницей миллионы присуждают.Много знакомых потом ко мне обращались с консультацией по этому же вопросу!
По сути СК выплачивает вам через суд ваши же деньги которые должен заплатить и никаких серьезных убытков и ответственности за обман своих клиентов не несет!Вывод прежде чем страховать почитайте отзывы и посмотрите рейтинги!

Последний раз редактировалось volkov35w; 30.12.2012 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:30   #16
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Где то тема есть здесь - не помню кто VS РГС. Там начислили 12 тыс., а по суду 65 тыс. получил! Судитесь!

П.С. А вы знаете, что закон об ОСАГО страховое лобби потихоньку скорректировало от первоначальной редакции? Например, если раньше независимая (хоть и в кавычках) оценка была обязательна, то теперь по сути ущерб СК может определять "на глазок" и его нижняя величина определяется только жадностью СК. И расчет ущерба теперь вы не можете никак затребовать! А сначала этот документ был обязателен и через руки пострадавшего передавался СК.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:57   #17
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Ни одна страховая компания не выплатит вам всю сумму на 100% без суда, в надежде , что не все обращаются к юристам
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:26   #18
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:06
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Цитата:
Сообщение от volkov35w Посмотреть сообщение
посмотрите рейтинги!
Как раз росгосстрах там имеет высший рейтиг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:58   #19
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Цитата:
Сообщение от volkov35w Посмотреть сообщение
Сам судился с россгострахом,выплатили на половину меньше,а это 20000р.Простить такую сумму не смог.Адвокат сказал что раньше общитывали тысяч на 5,а сейчас вообще обнаглели,в суд подают 3 из 10 на это и расчет!Читал свою калькуляцию и смеялся,покраска крыла 300р. и т.д.Алгоритм действий вам скажет адвокат,все издержки заплатит россгострах,УТС как выше сказано,моральный вред нет,это только заграницей миллионы присуждают.Много знакомых потом ко мне обращались с консультацией по этому же вопросу!
По сути СК выплачивает вам через суд ваши же деньги которые должен заплатить и никаких серьезных убытков и ответственности за обман своих клиентов не несет!Вывод прежде чем страховать почитайте интернет и посмотрите рейтинги!
Не подскажите порядок действий?адвоката в твери нанимать чего то расхотелось,все они работают по полной предоплате,а это меня совсем не устраивает,так как я нашел в сети сканы постановлений,где судья удовлетворяет исковую часть по оплате ремонта,но отказывает вьоплате гонорара адвоката.тоесть если я по суду получу 22 штуки а адвокату надо дать 15,теряется смысл в этом геморое.
Еще вопрос про утерю товарной стоимости,это должно отразиться в акте независимой экспертизы?если нет то кто определяет эту сумму и каким образом?
Принял решение судится своими силами,поэтому нужно по максимуму подготовиться
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:06   #20
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: росгосстрах.внимание мошенники.

Чтото слышал о том, что теперь страховые компании сами могут расплачиваться с ремонтниками. Никто не слышал об этом?
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot