Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 16.12.2016, 10:39   #21
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
И не сойдется... Кредитов под 0% не бывает в принципе, в данном случае Рено как бы просто делает скидку на машину на сумму переплаты.
Собственно да, не сойдётся, даже если считать в сравнении с покупкой за нал, но это повод столкнуть менеджеров лбами, сказав: "кто из вас меня разводит, считайте как велел Рено, а то пойду в другой салон, к честным менеджерам умеющим считать".
Это как масло в огонь для продажника, он понимает что в другом салоне тоже самое, но возвращаться из другого вы скорее не станете.
Вот тут и полезут скидочки, подарочки, убираются лишние опции. Им лучше продать с меньшим наваром,чем не продать вообще.
Тем более в нынешнем положении рынка.
Пока деньги у Вас - Вы хозяин положения

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Да собственно по страхованию
Девочка страховщик скорее не получает бонусов с продаж авто, у нее своя мотивация.
Сходите покурить. Оставьте менеджеров на какое-то время, есть вещи которые невозможно обсудить при вас...
Возможно что-то изменится по возвращении.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2017, 12:50   #22
Jakomo
Участник клуба
 
Аватар для Jakomo
Подробнее

Онлайн: Jakomo вне форума
Был(а): 30 сен 2022 04:56
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Девочка страховщик скорее не получает бонусов с продаж авто, у нее своя мотивация.
Все менеджеры имеют свой %, никакой другой мотивации у них быть не может
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:09   #23
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Всем ДВС! Решил написать про свою эпопею со страховками при покупке машины в кредит. Решение о кредите (хотя деньги на авто были в полной сумме) было принято с целью получения дополнительной скидки от РН-Банк (Рено-Ниссан). Так вот в салонах Рено действует такая программа кредитования, что при внесении 50% от стоимости автомобиля вы получаете субсидию от Банка 40 000 рублей (в качестве компенсации на пониженную процентную ставку). Но при заключении договора кредитования обязательно нужно страховать "всё". Таким образом 26.07 мною был заключен договор кредитования, в который была включена страховка Росгосстрах (Каско 2+1) на 3 года (96 000 руб.) + страхование жизни Кардифф (27 000 руб.) + страховка по несчастным случаям МетЛайф (15 000 руб.). Общий ценник конский - но скидка 40 000 манит и манит. И я её хотел.... Сотрудник банка при оформлении кредита как то смутно объясняла про возврат страховой премии при досрочном погашении кредита. Но меня это интересовало больше в качестве забавы, т.к. про закон о "периоде охлаждения" я знал. Суть этого закона в том, что в течение 5 рабочих дней (сейчас идет обсуждение законопроекта об увеличении этого срока до 10 дней) вы имеете право отказаться от страховки с выплатой страховой премии за исключением использованных дней. Просто так, без последствий (при непогашенном кредите), это сделать невозможно, т.к. РН-Банк оставляет за собой право пересмотреть процентную ставку по кредиту в большую сторону. Но у меня-то всё тип-топ ))))) На следующий день я погасил кредит полностью. Заехал в офис Росгосстраха, где написал заявление о расторжении договора, а также составил заявления, с приложением сопутствующих документов (образцы есть на их сайтах) и отправил почтой в СК Кардифф и СК МетЛайф в г. Москва (при отправке почтой/курьером датой расторжения договора является дата приема Вашего заявления почтой). Итог - деньги от страховых вчера получил почти в полном объеме (за исключением 600 рублей за использованный срок). Выгода составила 39 400 руб. Кому интересно про этот закон, можно почитать по ссылке http://www.cbr.ru/finprosvet/period/index.html
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 12:43   #24
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:17
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

недавно вернули деньги за страхование жизни Кардифф.про кредит ни кто не спрашивал.отправил заявление о расторжении договора,копию паспорта и реквизиты,куда переводить деньги(на сайте кардифф,обратная связь).через 2дня перевели...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 08:12   #25
flatrons
Участник клуба
 
Аватар для flatrons
Подробнее

Онлайн: flatrons вне форума
Был(а): 13 сен 2023 21:07
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Nissan Terrano 2.0 4wd 2018
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Может быть кому-нибудь и пригодится..
Погасил кредит спустя год, хотя брал на 3 года. Соответственно страховка Кардифф была тоже на 3 года. В интернете куча отзывов о том, что они не возвращают оставшуюся сумму при погашении кредита, так как это не является причиной утраты страхового случая, типа кредит кредитом, но работу и здоровье вы все так же можете потерять. Я пошел в салон к девушке, которая этот кредит оформляла, спросил как быть. Она мне дала бланк допсоглашения, где прописано что я могу вернуть пропорциональную оставшимся дням сумму. Так же нужно было приложить справки и документы по закрытию кредита и реквизиты для перечисления денег. И спустя 5 дней после того как Кардифф получил мое письмо мне вернули 17 тысяч из 26 оплаченных год назад. Я был счастлив и доволен. Предполагаю, что все те кто пишет отзывы про отказы в выплате просто посылали заявление на расторжение, без допсоглашений, и им отказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 18:34   #26
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Расскажу свою историю, может тоже кому-то будет полезна
При оформлении кредита на 3 года уточнил у кредитного менеджера о возврате денег за страховку жизни при досрочном погашении, получив утвердительный ответ что можно вернуть в любое время. По этому вообще не переживал ни разу.
Через год(недавно) получилось закрыть кредит. Попробовал на сайте отправить заявку о расторжении договора с Кардифом, но сайт работал не правильно: то данные не вводились, то кнопки не нажимались. Я подумал, что это такой прикол, типо как раньше с ЕОСАГО было, когда данные введешь, а потом специально типо грузится и ничего не происходит. Полез читать отзывы про Кардиф, и вообще расстроился, так как подумал, что меня так облопошили. Но проскочила информация, что с клиентами разных банков они работают по разному, и у кого РН-Банк деньги возвращают.
На следующий день позвонил в Кардиф, сказал что заключал договор чтобы был меньший процент по кредиту, а сейчас закрыл кредит, и мне страховка без надобности;и что кредитный менеджер РН-Банка сказала, что можно денюжку вернуть. Оператор сказала, что как раз тогда был сбой на сайте, поубеждала меня что в жизни всякое случается, и страховка может в любой момент пригодиться. Потом сказала, что сайт сейчас работает, и можно на нем расторгнуть договор. Сайт и правда нормально работал, всё туда ввелось, я приложил все сканы: паспорт с фото и пропиской, договор с Кардифом(4 картинки загрузил в "*.doc" файл, так как их сильно много), pdf-ку справку о погашении кредита, и pdf-ку с реквизитами банковской карточки. И уже на следующий день (примерно через сутки) пришли деньги:сама страховка стоила почти 50тыс., вернули 33тыс.(я примерно так и считал, у меня даже меньше выходило).
В общем я очень рад(так как занял 30тыс. чтобы погасить остатки кредита, и их нужно отдавать). Но в будущем всё же поостерегусь заключать сомнительные договора
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:13   #27
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:17
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Можно было сразу,в течении 14дней расторгнуть договор .
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:27   #28
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Но в будущем всё же поостерегусь заключать сомнительные договора
В данном случае договор не "сомнительный", в большинстве случаев нельзя не оформив "Страхование жизни (здоровья)" получить бОльшую скидку, или меньшую процентную ставку, но можно этот договор расторгнуть тут же после покупки авто. В моем случае например для того что бы получить хорошие скидки по действующим на тот момент акциям я взял кредит, который мне был не нужен. После покупки авто сразу расторг договор о Страховании жизни (здоровья) и через месяц закрыл кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:04   #29
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Страхование здоровья (защищенный кредит) в компании Кардиф

Я читал и сам договор, и судебную практику с Кардифом(правда поздно), чтобы так писать. Именно сомнительный, так как чтобы заключить - пожалуйста, а расторгнуть после 14 дней по закону очень очень сложно. В нем, и в договоре с с РН-Банком тоже, для этого на каждой странице несколько раз надо расписываться, что всё они рассказали, со всем согласен, и заключаешь абсолютно добровольно, и можно не заключать. В моём случае, я поверил кредитному менеджеру; деньги конечно вернули и не обманули. Но именно по закону могли просто послать лесом на законных основаниях, по этому осадок остался
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование ОСАГО av1230 ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 725 31.01.2024 10:46
Кредит YuriyVZ Дастер в кредит 799 17.10.2021 15:51
Ипотека или потребит.кредит? пензяк БЕСЕДКА 90 20.09.2013 11:47

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot