Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.11.2017, 09:48   #5761
Lacroser
Участник клуба
 
Аватар для Lacroser
Подробнее

Онлайн: Lacroser вне форума
Был(а): 18 фев 2020 11:46
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4 2013г
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от kolombi4 Посмотреть сообщение
Двигатель: 2,0 (рестайлинг)
Трансмиссия: АТ
Привод:4х4
Общий пробег- 32000км
---
В городе (Новосибирск) с прогревами, с учетом пробок в среднем 7 баллов вчера замерил - 24л/100км 92 бензин. Это нормально для дастера вообще? Или пора ехать на сто? Машина на гарантии еще, но брал не новую с пробегом 29 тыс.
Смотрите на среднюю скорость, расход напрямую зависит от средней скорости авто. У меня в Екб если сбросить показания и кататься по пробкам примерно такие-же показания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:45   #5762
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Lacroser Посмотреть сообщение
Смотрите на среднюю скорость, расход напрямую зависит от средней скорости авто....
Только эта средняя скорость может быть получена и равномерной ездой, и в "рваном ритме", и вилка расхода при одной и той же средней будет очень значительна.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от kolombi4 Посмотреть сообщение
...В городе (Новосибирск) с прогревами, с учетом пробок в среднем 7 баллов вчера замерил - 24л/100км 92 бензин. Это нормально для дастера вообще? Или пора ехать на сто? Машина на гарантии еще, но брал не новую с пробегом 29 тыс.
Если вся округа не в клубах черного дыма, то это нормально, но не для Дастера, а для твоих личных особенностей его эксплуатации.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:58   #5763
Lacroser
Участник клуба
 
Аватар для Lacroser
Подробнее

Онлайн: Lacroser вне форума
Был(а): 18 фев 2020 11:46
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4 2013г
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только эта средняя скорость может быть получена и равномерной ездой, и в "рваном ритме", и вилка расхода при одной и той же средней будет очень значительна.[COLOR="Silver"]
Ну маловероятно что вы будете где-то равномерно тошнить 15 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:10   #5764
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Lacroser Посмотреть сообщение
Ну маловероятно что вы будете где-то равномерно тошнить 15 км/ч
Бывает что приходится тошнить в пробке и при меньшей средней, почти равномерно... а также не забываем о том, что можно ехать значительно быстрее, а потом стоять.
Также есть мысль что при озвученной средней в 15 км/ч есть повод задуматься о смене личного транспорта, на общественный... или перейти к здоровому образу жизни, ходьбе и бегу трусцой.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:03   #5765
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Бывает что приходится тошнить в пробке и при меньшей средней, почти равномерно... а также не забываем о том, что можно ехать значительно быстрее, а потом стоять.
Также есть мысль что при озвученной средней в 15 км/ч есть повод задуматься о смене личного транспорта, на общественный... или перейти к здоровому образу жизни, ходьбе и бегу трусцой.
Вы преувеличиваете, обычная городкая езда со светофорами и пешеходными переходами, у меня зимой чуть больше 15, летом до 20км доходит. Перейти на общественный транспорт вообще рассмешили, машина для того и покупается что бы хоть как то облегчить жизнь, с гипермаркета покупки привезти, детей в садик, в мороз привезти, увезти

Последний раз редактировалось Gleb270683; 23.11.2017 в 10:20.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:34   #5766
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 16 апр 2024 05:29
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

У меня сейчас при средней скорости 13,8 километра расход показывает около 16 литров с учётом прогревов.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:47   #5767
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете, обычная городкая езда со светофорами и пешеходными переходами, у меня зимой чуть больше 15, летом до 20км доходит....
В чем преувеличиваю?... Вы всего лишь один из тех кто тормозит поток, и кого постоянно хочется "подтолкнуть". И так то да сейчас полно таких автовладельцев кому в соседний двор (в детский сад, школу, магазин) обязательно и без вариантов нужно ехать на авто, ведь нужно же хоть куда-то кроме дачи на нем ездить.
P.S. В "соседний двор" хожу пешком, также без вариантов пешком водил ребенка и в садик, и в школу, так как и без этого всегда было куда поехать, и поэтому среднюю в 15 км/ч могу наблюдать лишь чисто в пробке.
И как то по заказу одного тракториста пробовал ездить по городу так, чтобы средняя стала 20, причем само собой выбрал наименее важное личное время - рабочее, так коллегам по утру до объекта было по фиг, так как спали, а вот вечером когда все в мыслях уже дома наслушался о подобной езде массу непечатных выражений.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 17:04   #5768
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

По поводу соседнего двора согласен, а поводу гонок нет, есть скорость движения потока и любое отклонение хоть в плюс хоть в минус черевато дтп.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:44   #5769
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
По поводу соседнего двора согласен, а поводу гонок нет, есть скорость движения потока и любое отклонение хоть в плюс хоть в минус черевато дтп.
alex_175 причем вообще гонки? Важный момент лишь в том, что и едущий 30-40, и едущий 70-80 глубоко убеждены, что именно с их скоростью движется поток. И да тормоз даже на многополосной дороге с плотным трафиком вполне может "задать" потоку низкую скорость, а уж на дороге в одну/две полосы вообще не проблема. А касательно ДТП, любой движущийся необоснованно медленно собирает за собой этакую толпу, и возбуждает её, создавая предпосылки для ДТП.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:08   #5770
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
alex_175 причем вообще гонки? Важный момент лишь в том, что и едущий 30-40, и едущий 70-80 глубоко убеждены, что именно с их скоростью движется поток. И да тормоз даже на многополосной дороге с плотным трафиком вполне может "задать" потоку низкую скорость, а уж на дороге в одну/две полосы вообще не проблема. А касательно ДТП, любой движущийся необоснованно медленно собирает за собой этакую толпу, и возбуждает её, создавая предпосылки для ДТП.
По поводу тормоза , понятие относительное, я видимо не там живу.... Двигаясь никого не обгоняя и когда тебя не обгоняют вот и есть скорость потока.
И да я за то, что если человек/водитель не уверен в себе пусть едит лучше 30 чем 130. Психовать и дергаться по этому поводу считаю глупо и непрофессионально. Просто для кого то и 100км/ ч это ползком , однако есть правила дд и надо их соблюдать и руководствоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:47   #5771
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
... однако есть правила дд и надо их соблюдать и руководствоваться.
Вообщем то все что выше мной написано в рамках ненаказуемого.
Также напомню о пункте 10.5 ПДД:
Водителю запрещается:
....создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;....
И это в том числе и насчет пусть ездит 30...
ИМХО обычно таковым из числа круга общения предлагаю встать ранним утром пораньше и покататься по основному их маршруту дом-работа/дача пока свободно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 23.11.2017 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:10   #5772
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В чем преувеличиваю?... Вы всего лишь один из тех кто тормозит поток, и кого постоянно хочется "подтолкнуть". И так то да сейчас полно таких автовладельцев кому в соседний двор (в детский сад, школу, магазин) обязательно и без вариантов нужно ехать на авто, ведь нужно же хоть куда-то кроме дачи на нем ездить.
P.S. В "соседний двор" хожу пешком, также без вариантов пешком водил ребенка и в садик, и в школу, так как и без этого всегда было куда поехать, и поэтому среднюю в 15 км/ч могу наблюдать лишь чисто в пробке.
И как то по заказу одного тракториста пробовал ездить по городу так, чтобы средняя стала 20, причем само собой выбрал наименее важное личное время - рабочее, так коллегам по утру до объекта было по фиг, так как спали, а вот вечером когда все в мыслях уже дома наслушался о подобной езде массу непечатных выражений.
Мы знакомы, откуда вы вообще знаете как я езжу, кого я торможу, что за бред!? У меня стрелка у красной зоны 80% времени. Глаза откройте, попробуйте сбросить свой бк в городе и проехать хотя бы км 200, при всем желание, где через полкилометра- километр светофоры, вы не выйдите из средней в 20км, а если пробки то это цифра будет в районе 10. На счет того куда и сколько езжу, это не ваше дело.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:08   #5773
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
... Глаза откройте, попробуйте сбросить свой бк в городе и проехать хотя бы км 200, при всем желание, где через полкилометра- километр светофоры, вы не выйдите из средней в 20км,...
Отвечу Вашим текстом:
Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Мы знакомы, откуда вы вообще знаете как я езжу,...
И не стоит на меня натягивать Ваши установки... До обозначенной Вами 20-ки средняя не падает даже при движении лишь на работу с работы, до которой километр пути, на котором несколько светофоров и ж/д пути.
Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
... На счет того куда и сколько езжу, это не ваше дело.

Мне глубоко по-барабану куда Вы ездите и сколько, но нормальный пользователь мог бы и понять, что если он "полчаса греет и минуту едет", у него не будет цифр из ТТХ, и плакаться по этому поводу как минимум глуповато.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 27.11.2017 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:48   #5774
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Отвечу Вашим текстом:

И не стоит на меня натягивать Ваши установки... До обозначенной Вами 20-ки средняя не падает даже при движении лишь на работу с работы, до которой километр пути, на котором несколько светофоров и ж/д пути.

Мне глубоко по-барабану куда Вы ездите и сколько, но нормальный пользователь мог бы и понять, что если он "полчаса греет и минуту едет", у него не будет цифр из ТТХ, и плакаться по этому поводу как минимум глуповато.
Какие еще установки, это прописные истины, которые не обсуждаются, "полчаса греет и минуту едет" это не ко мне, максимум грею полторы- две минуты, до 15-20С, да и не плакался вроде я.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:56   #5775
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

А кто помнит о чём спор то?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:10   #5776
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
А кто помнит о чём спор то?)))
Та ниочем. Главное в драку ввязаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 06:56   #5777
divikey
Участник клуба
 
Аватар для divikey
Подробнее

Онлайн: divikey вне форума
Был(а): 11 фев 2021 21:40
Адрес: Энгельс
Автомобиль: Нива 3D+ Duster 2,0MT Luxe Esp хаки
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от divikey Посмотреть сообщение
Исходные данные: рестайлинговый Дастер 2016г.в., двигатель 2,0, МКП, есп.
Заправляться стараюсь преимущественно на одной и той же заправке, на ТНК, всегда до полного бака. На приборке в момент заправки горит либо одно деление, либо красная лампочка. Условия передвижения - город, пробки. Перед движением прогрев 7-10 минут. Всегда езжу в режиме авто, бензин лью 95.
Итого имеем средний расход по чекам примерно 15л/100км. Если смотреть по БК, то средний расход будет примерно 14,38л/100км. Отсюда можно сделать вывод, что недолив составляет порядка 4,3%. При этом надо учесть, что выборка пока очень маленькая, всего 6 заправок. Буду вести наблюдения и дальше
З.Ы. общая средняя скорость по показаниям БК рассчитана некорректно, было взято среднее значение от всех скоростей, что неправильно, т.к. пройденный путь всегда разный. Будет время, поправлю.
Вот и прошел год с тех пор как начал вести подробную статистику по расходу бензина.
Исходные условия все те же. Пару раз из-за предстоящих длительных поездок пришлось заправляться не при красной лампочке.
Общий пробег у дастера сейчас около 14500 км.
Итог такой:
Расход по чеку 12,96л, расход по бортовому компьютеру 12,59л ( недолив бензина, либо погрешность БК в районе 2,9%, что в общем терпимо). Средняя скорость за этот год составила 22,53км/ч).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_28112017_074030_0_20171128_074150.jpg
Просмотров: 746
Размер:	207.7 Кб
ID:	113638  

Последний раз редактировалось divikey; 28.11.2017 в 07:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 07:11   #5778
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:33
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

divikey, спасибо за проделанную работу! Вот это действительно реальные цифры, на которые можно опираться. Статистика!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 08:48   #5779
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Нельзя смотреть на показометр для получения статистики, это не имхо. Это я про остаток топлива в баке. Лично у меня ,исходные: заправляют на одной заправке, заправка автомат заправляю по расходу, всегда стараюсь держать бак полным. Всегда ну в 75-85% получаю разные цифры. По моим наблюдениям количество/расположение бензина в баке, как бы это не звучало смешно, зависит , от того как ,где ехал до этого( резкие повороты наклон машина и т.д.) и от загрузки машины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:16   #5780
voffkin
Участник клуба
 
Аватар для voffkin
Подробнее

Онлайн: voffkin вне форума
Был(а): 19 авг 2020 20:29
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП AWD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Веду подобный файл. Также наблюдаю постоянные расхождения между израсходованным топливом по бортовому компьютеру и залитыми литрами. Только пробег у меня побольше.

Интересно то, что в статистике у DIVIKEY на 10т.км. расхождение составляет 40л, а у меня на 23т.км. 72 литра, что в принципе сходится.

Ну и режим у меня другой. На 23т.км. средняя скорость 44км/ч, средний расход по чекам 9,9л.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot