Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 18.09.2013, 07:52   #1
пензяк
Старожил
 
Аватар для пензяк
Подробнее

Онлайн: пензяк вне форума
Был(а): 12 мар 2016 12:06
Адрес: пенза
Автомобиль: шевроле-нива
По умолчанию Ипотека или потребит.кредит?

Задумались о покупке квартиры.
Кто что посоветует? Что брать?Потребительский кредит или ипотеку?
Где брать?В банке или в Агенстве Ипотечного Кредитования?
Если в банке,то в каком?
Люди грамотные,посоветуйте пожалуйста!!!
__________________
Автомобиль должен быть полноприводным по определению, иначе он не полноценен. Если оглянуться на природу, то увидим, что все животные - полноприводные! Ибо они не дураки. И преследовать дичь, и драпать от хищников проще, быстрее и удобнее на всех копытах и лапах, у кого как. Такой тип биологического полного привода выработан миллионами лет эволюции. И только у человека - две ноги и недоприводные автомобили!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.09.2013, 09:09   #2
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Тут очень много нюансов для выбора: новое жилье от застройщика или вторичка, какой будет первый взнос, чего хотите от кредита - меньше переплату или поменьше ежемесячный платеж.

У меня ипотека в ВТБ24, но брал не напрямую у них, а через ипотечного брокера, через них вышло быстро и снизили процентную ставку на 1%. Отдал за их услуги 60 тыс., но за счет скидки по процентам за весь срок кредита в 20 лет будет экономия порядка 500 тыс. на переплате.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:15   #3
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Ставку меньше чем по ипотеке получить невозможно.
АИЖК или банк разницы нет, да и большинство банков продают свои закладные в АИЖК после выдачи.
Да и по опыту переплюнуть ставку аижкашую мало кто может.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:36   #4
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Все зависит от Ваших возможностей и условий в регионе.
Мы брали ипотеку в АИЖК (агентство ипотечного жилищного кредитования). Потребительский кредит не давали на срок более 5 лет.
Из плюсов:
- самая низкая (и фиксированная на весь срок ипотеки) процентная ставка на тот момент. В договорах с банками был пункт о возможности ее изменения банком в одностороннем порядке и я сомневаюсь, что в меньшую сторону
- безопасность для обеих сторон, т.к. сделка сопровождается юристом и все расчеты по безналу. Квартира проверяется на юридическую чистоту.
Из минусов:
- больше беготни за всякими справками (даже несколько раз, на момент подачи заявления, а потом на момент регистрации сделки)
- больше чем у банков требований к квартире (много документов, что напрягает и продавца)
- квартира в залоге, т.ч. быстро продать в случае чего невозможно
- ограничения в возможности досрочного погашения (нельзя первые 6 мес, когда капают максимальные проценты)
- сама система погашения. Сейчас нельзя кинуть деньги на счет на несколько месяцев и оформить долгосрочное поручение на списание (вернее можно, но комиссия при этом возрастает)
Но в итоге, потратив больше нервных клеток, выиграли в финансовом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:38   #5
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 13:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Если задумываетесь о потребкредите, получается нужная сумма не большая и может вообще проще ее накопить?
Вообщем если не хватает совсем немного я бы взял потреб, проще и быстрее в оформлении, квартира не в залоге.
Если сумма значительна, то с потребкредитом лучше не связываться, лучше брать ипотеку % меньше и ежемесячный платеж можно сделать максимально низким (а гасить максимально, сколько получится).

Andrey49 по досрочному погашению у вас информация до 1 ноября 2011 года, сейчас нет ограничений для досрочного погашения.

Последний раз редактировалось Aleks83; 18.09.2013 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:54   #6
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

вообще самый лучший кредит этот тот, который ты не взял. В 2008 нам ее даже одобрили, ипотеку эту, кризис шарахнул, нам поменяли ипотечную ставку в бОльшую сторону и посчитав, что стоимость квартиры с 3 млн на выходе будет стоить 9!!! мы решили послать все подальше и ударились в путешествия.
Собственно действовали мы тогда так - брали исходные данные - доход, стоимость недвижки, первоначальный взнос и просто отправляли в банк (или ножками ходили) на расчет. Когда ты видишь график платежей с вероятной одобренной ставкой, уже можно принимать решение куда лучше подавать заявление на кредит.
Мое глубокое убеждение, что любой кредит - ипотечный, авто или потреб (я не про покупку холодильника, а про более глобальное назначение потребкредита) - любой кредит имеет смысл брать, только если у тебя есть возможность погасить его раньше, иначе квартира/машина и тд превратиться в золотую и полная стоимость продукта потом будет повергать в ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:07   #7
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
...Мое глубокое убеждение, что любой кредит - ипотечный, авто или потреб (я не про покупку холодильника, а про более глобальное назначение потребкредита) - любой кредит имеет смысл брать, только если у тебя есть возможность погасить его раньше, иначе квартира/машина и тд превратиться в золотую и полная стоимость продукта потом будет повергать в ужас.
Полностью согласен.
Имеет смысл брать кредит/ипотеку на максимальный сток (правда, при этом сумма процентов немного шокирует), а гасить по возможности досрочно. Таким образом всегда есть небольшой запас по деньгам "на всякий случай".
Благодаря частичному досрочному погашению срок моей ипотеки сократился с 16 до 10 лет, а сумма процентов по графику на 1/3. Бум работать в этом же направлении и дальше
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:00   #8
пензяк
Старожил
 
Аватар для пензяк
Подробнее

Онлайн: пензяк вне форума
Был(а): 12 мар 2016 12:06
Адрес: пенза
Автомобиль: шевроле-нива
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Спасибо огромное ответившим!
Хоть что то для себя прояснил.
__________________
Автомобиль должен быть полноприводным по определению, иначе он не полноценен. Если оглянуться на природу, то увидим, что все животные - полноприводные! Ибо они не дураки. И преследовать дичь, и драпать от хищников проще, быстрее и удобнее на всех копытах и лапах, у кого как. Такой тип биологического полного привода выработан миллионами лет эволюции. И только у человека - две ноги и недоприводные автомобили!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:52   #9
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Один из главных плюсов ипотеки это юридические проверки и сопровождение сделки.Да и суммы кредита такие,что потребкредит врят ли такие подразумевает.В любом случае при покупке квартиры не забудте о налоговом вычете.Сегодня он предоставляется на 2млн.руб и равняется 260т.р,но предоставляется один раз в жизни.При потребительском кредитовании нельзя использовать материнский капитал(если это актуально).При ипотеке залогом как правило является недвижимость,а при потребительском есть что предложить?При ипотеке исключается "наличности на руках",а джулико-бандито нечего привлекать на свою жизнь и рисковать.
Если и брать ипотеку,то в банке большой тройки:Сбербанк,ВТБ и еще какой то.Уж не помню какой.Была ситуация при которой в 2008г многие банки в одностороннем порядке изменили ставку ипотечного кредита.А вот по моим сведениям банки этой троицы не изменяли или старались этого избежать(информация от моих коллег участвующих в ипотеке).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:15   #10
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Была ситуация при которой в 2008г многие банки в одностороннем порядке изменили ставку ипотечного кредита.А вот по моим сведениям банки этой троицы не изменяли или старались этого избежать(информация от моих коллег участвующих в ипотеке).
во во, мы у ПИКа собирались покупать в 2008 (Банк Жилищного финансирования, кажется), за ипотекой в их банк и пошли, нам одобрили, мы уже свой взнос на счет внесли, а эти пиписоны нас на сделку не выпустили с комментарием "вот вам типа 14 % одобрили, а сейчас изменилась политика, берите тоже самое только процентов 20 с хреном", мы отказались.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:29   #11
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

В ВТБ-24 брал под 11,5 %, летом 2008-го. Без проблем, повышение ставки по договору было только в случае нарушения условий заемщиком. Я не нарушал, они даже не заикались о повышении.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:58   #12
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Бог Войны, Летом 2008 - го еще о кризисе только говорили, мы в конце августа на сделку вышли, попали как раз на тот период, когда многие банки сделки приостановили, ну и как показывает время - ни фига не жалеем). А квартирку все равно купили, маленькую и на котловане (строится дом) и без ипотеки)))))
Бог Войны, ты новостройку или вторичку брал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:30   #13
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Посидел сейчас и посчитал.Не для обогащения,а для будущего детей.
2х комнатная 45-50кв.м квартира у нас на вторичном рынке можно поискать за минимум 2млн.руб.Была идея приобрести и платить по кредиту за счет сдачи её в аренду.
Вот что выдает кредитный калькулятор по 14% годовых для чистоты мыслей беру без первоначального взноса,без страхования жизни и других "надстроек".Платежи аннуитентные:

Стоимость 2млн.р.Срок кредита 120мес(10лет).Итого ежемесячный взнос:31053руб
Стоимость 2млн.р.Срок кредита 180мес(15лет).Итого ежемесячный взнос:26634руб
Стоимость 2млн.р.Срок кредита 240мес(20лет).Итого ежемесячный взнос:24870руб

И сдавать такую квартиру возможно только за 10-15т.р/мес и коммунальными платежами 4т.р/мес.

В общем не судьба скорей всего....(((

P.S Максимальный налоговый вычет возможен только с 2млн.р.Это 260т.р.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:55   #14
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
...Была идея приобрести и платить по кредиту за счет сдачи её в аренду...
Хотели применить в России популярный за бугром метод Кийосаки ?
Увы, у нас он не действует, как и почти всё, что работает на Западе.
Расея, однако...

Цитата:
Сообщение от пензяк Посмотреть сообщение
Задумались о покупке квартиры.
Кто что посоветует? Что брать? Потребительский кредит или ипотеку?...
Честно говоря, немного странный вопрос изначально .
Итак всё предельно очевидно, на мой взгляд.
Ну хорошо, что хоть люди всё объяснили.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
...В любом случае при покупке квартиры не забудте о налоговом вычете.Сегодня он предоставляется на 2млн.руб и равняется 260т.р,но предоставляется один раз в жизни..
Только надо обязательно уточнять, каким образом и с чего этот вычет
предоставляется, а то на практике возникает огромное количество
недоразумений и казусов с этим вычетом. Впрочем, уверен, ТС этот
момент уже детально рассмотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:58   #15
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

10 лет стоимость квартиры составляет 3 726 360
15 лет стоимость квартиры составляет 4 794 120
20 лет стоимость квартиры составляет 5 968 800

это при первоначальных 2, грустно(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:15   #16
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Вычет можно сделать только работающему населению и платящему налоги.Неработающим Пенсионерам уже налоговый вычет не получить.Владелец квартиры и тот кто оформил кредит,оплатил стоимость-должно быть одно и тоже лицо.

Выглядит это так:Я работающий и плачу налоги скажем 40т.р/год(подтверждается справкой с места работы).260т.р/40т.р=6.5лет.Это означает,что я могу не платить налоги по месту работы 6.5лет.На работу для бухгалтерии из налоговой представляется справка.
Еще можно продолжать по месту работы платить 13% налога.А из налоговой единовременно за каждый год(в течении 6.5лет) получить перечислением на сберкнижку 40т.р.Этот способ наиболее выгоден,так как инфляция не дремлет.И гораздо приятней получить сразу 40т.р,чем 3.333руб не будут удерживаться из зарплаты.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:20   #17
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
Бог Войны, Летом 2008 - го еще о кризисе только говорили, мы в конце августа на сделку вышли, попали как раз на тот период, когда многие банки сделки приостановили, ну и как показывает время - ни фига не жалеем). А квартирку все равно купили, маленькую и на котловане (строится дом) и без ипотеки)))))
Бог Войны, ты новостройку или вторичку брал?
Я вторичку брал, мне в ней жить надо было, строиться было не вариант.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:46   #18
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Правда и Юмор
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:17   #19
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

работаю в крупной оптовой компании Н.Н. Так вот наш ген.дир. собирает каждый год весь персонал на своего рода конференцию. Так вот он будучи в сша (лет так 3-5 назад) рассказывает что многие америкосы после свадьбы берут ипотеку лет на много и спокойненко ее платят. И вот он разговаривает с одним из таких американских счастливцев - и спрашивает под сколько процентов он взял ипотеку - тот в ответ 1,5%!!!!!!!!! НУ наш глаза на выкат, и спрашивает его мол знает ли он сколько % в россии ипотека. Тот в ответ мол нет. ну наш и выдает ему:17-22 %. Со слов нашего ген.дира у америкоса глаза выкатились и челюсть упала! В ответ американец сказал только одно - неужто у вас находятся камикадзе которые пользуются ипотекой!!!!
не помю кто сказал: МЫ ИМЕЕМ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО - КОТОРОЕ ИМЕЕТ НАС!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:37   #20
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Ипотека или потребит.кредит?

Кризис 2008г пошел именно из-за ипотечного кредитования в США.Понабрали кучу всего,а платить силенок не хватило.И стал этот снежный ком крушить все на своем пути прихватывая с собой и другие сферы деятельности.Так утверждают специалисты.Сам в макроэкономике этого действия не разбирался из-за безнадобности.

P.S Во многих странах собственность иметь очень накладно.Налогообложение у них зверское.Гораздо проще пользоваться общедоступным наймом.Уж у них образ жизни так построен.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит YuriyVZ Дастер в кредит 799 17.10.2021 15:51

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot