Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 18.09.2018, 12:17   #541
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от selectron Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу начать тему в Барахолке. Не хватает прав. Прошу помощи.
Спасибо.
Включил права, должно работать
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.10.2018, 18:03   #542
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Ну что руководство и адмиинистрация форума, даже команда разработчиков Менавруса/Менако признала свою ошибку с Alexandr2012.
Интересно, а вы вы признаете свою ошибку в отношении этого персонажа и извинитесь переде мной, или так же будете продолжать упорствовать - защищать "честь" мундира честь нечистоплотных модераторов этого форума.

Комментарий администратора
MGV:
Не нужно писать отсебятину про руководство и администрацию форума. Соблюдайте правила ресурса, иначе это приведёт к бану.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 05:12   #543
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

odin_volk, Вы правила форума при регистрации читали?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 01:26   #544
Dubldum
Новичок
 
Аватар для Dubldum
Подробнее

Онлайн: Dubldum вне форума
Был(а): 05 дек 2018 03:08
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем привет! Друзья, недавно приобрел свою лошадку! взял с рук. Пробег 40 000р. 2013 год, дорестайлинговая. Дизель, 4х4, 90 Л.с. Комплектация Expression. Но много допов установлено). Вот начинаю постепенно изучать форумы и саму машину

Вопрос такой: пытался активировать БК, как показано во всех инструкциях (на просторах интернета). Пытался у себя все подключить, все сделал, все норм. Но есть проблема, не знаю куда подключаться под капотом. Видимо у меня ЭБУ другой, не такой как у всех остальных)) Подскажите как узнать где сигнал расхода топлива? И как вообще работать с этим блоком. Блок delphi dcm 3.4 фото прилагаю

Искал распиновку в интернете, ничего толкого не нашел..

Или может подскажите в какую тему обратиться, или как быть.. А то все остальное сделал, все работает, только вот осталось провод воткнуть на место, а куда и как тяжковато..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 06:45   #545
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Вот ссыль на тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6507

Проводок не к блоку управления подключается, а в блоке предохранителей.
Я так думаю!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 07:06   #546
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Вопрос был риторическим, ответ стал символическим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:38   #547
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Dubldum Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос такой: пытался активировать БК, как показано во всех инструкциях (на просторах интернета). Пытался у себя все подключить, все сделал, все норм. Но есть проблема, не знаю куда подключаться под капотом. Видимо у меня ЭБУ другой, не такой как у всех остальных)) Подскажите как узнать где сигнал расхода топлива? И как вообще работать с этим блоком. Блок delphi dcm 3.4 фото прилагаю

Искал распиновку в интернете, ничего толкого не нашел..

Или может подскажите в какую тему обратиться, или как быть.. А то все остальное сделал, все работает, только вот осталось провод воткнуть на место, а куда и как тяжковато..
В бардачке есть разъём, в зависимости от конструкции БК нужен либо 7й контакт либо 6й и 14й
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 453
Размер:	21.0 Кб
ID:	119865  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:38   #548
SergeyIka
Новичок
 
Аватар для SergeyIka
Подробнее

Онлайн: SergeyIka вне форума
Был(а): 26 ноя 2018 22:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте!
Случилась неприятность, искал на форуме, не нашел.
Duster 2017, бензин 2.0, 4x4, АКП, пробег 30 тыс.
Вечером приехал забирать жену, вышел из машины, а через 10 минут не заводится. причем совсем.
При повороте ключа не зажигаются никакие лампочки, стартер не крутит, даже не пытается, коробка передач не переключается ни куда. Аккумулятор не севший, горят фары, работает музыка. Загораются лампочки ручника и открытых дверей. Сигнализация открывает и закрывает. Пробовал автозапуск, с третьего раза завелась, поработала минуту и заглохла.
Снял клемы, все зачистил, но ситуация не изменилась. Вроде все предохранители целы, но было уже темно и холодно.
Что делать? Вести в сервис на эвакуаторе или все таки есть надежда?
Помогите, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 08:42   #549
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Клеммы на АКБ затянуты или просто накинуты? Попробуй еще раз с АКБ. Подтяни клеммы и остальные гайки на клеммах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 11:34   #550
Алекс 875
Старожил
 
Аватар для Алекс 875
Подробнее

Онлайн: Алекс 875 вне форума
Был(а): 23 мая 2021 10:47
Имя: Александр
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 2.0 , АКПП,2017г/в
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от SergeyIka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Случилась неприятность, искал на форуме, не нашел.
Duster 2017, бензин 2.0, 4x4, АКП, пробег 30 тыс.
Вечером приехал забирать жену, вышел из машины, а через 10 минут не заводится. причем совсем.
При повороте ключа не зажигаются никакие лампочки, стартер не крутит, даже не пытается, коробка передач не переключается ни куда. Аккумулятор не севший, горят фары, работает музыка. Загораются лампочки ручника и открытых дверей. Сигнализация открывает и закрывает. Пробовал автозапуск, с третьего раза завелась, поработала минуту и заглохла.
Снял клемы, все зачистил, но ситуация не изменилась. Вроде все предохранители целы, но было уже темно и холодно.
Что делать? Вести в сервис на эвакуаторе или все таки есть надежда?
Помогите, спасибо!
Смотрите сигнализацию,кто устанавливал-к ним ,как вариант.Это наиболее вероятная причина.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:14   #551
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Клеммы на АКБ затянуты или просто накинуты? Попробуй еще раз с АКБ. Подтяни клеммы и остальные гайки на клеммах.
Фары же горят, значит клеммы акб не при делах, только если остальные гайки...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:36   #552
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:39
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Фары же горят, значит клеммы акб не при делах, только если остальные гайки...
Фары не потребляют таких токов, как стартёр. Они могут и гореть.
Можно попробовать посмотреть в темноте (гараж, вечер) при открытом капоте попытаться завести - не проскочит ли искра в районе АКБ.
Но тут нужен второй человек - один заводит, другой смотрит.
Но, если клемы сам снимал и ставил, не думаю, что не затянул.
Скорее всего, косяк сигналки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:41   #553
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

SergeyIka, Поскольку автомобиль заводится с брелка но не реагирует на ключ значит повреждена цепь включения зажигания. Для проверки цепи необходимо проверить наличие управляющего напряжения на контактах замка зажигания и определиться - повреждение между замком и блоком предохранителей?, повреждение в замке?, повреждение между замком и исполнительными устройствами? ,- а дальше поступать в соответствии с полученными данными... Внимание вопрос! Вы готовы разбирать на улице отделку салона и гонять электроны контролькой по машине при условии что может быть косяк вообще в шине "кан"? Альтернатива - сервис, а если гарантия на сигу ещё не кончилась то может и бесплатно... Так же есть конторы и частники которые выезжают к клиенту.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Фары не потребляют таких токов, как стартёр. Они могут и гореть.
Можно попробовать посмотреть в темноте (гараж, вечер) при открытом капоте попытаться завести - не проскочит ли искра в районе АКБ.
Но тут нужен второй человек - один заводит, другой смотрит.
Прежде чем написать - подумай! Она заводится!!!, не заводится только с ключа. И предохранители между прочим он тоже проверил, хотя конечно это ничего не значит кроме того что написано.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 09:05   #554
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:42
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Заводится и!!! ГЛОХНЕТ. То что от ключа до стартера не проходит,это одно. Она ещё и работать отказывается,это уже по другим цепям смотреть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 09:47   #555
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

SergeyIka, бензонасос слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 11:29   #556
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Заводится и!!! ГЛОХНЕТ. То что от ключа до стартера не проходит,это одно. Она ещё и работать отказывается,это уже по другим цепям смотреть надо.
Есть положение ключа "на старт", а есть положение "зажигание". Положение "на старт" включается только из положения "зажигание". В положении "зажигание" подаётся команда или производится прямое управление питанием всех электронных систем автомобиля. Если при включении зажигания ключём или сигнализацией не получает команды или питания блокЦЭКБС а ЭБУ ДВС получает то запуск двигателя производится, но поскольку нет подтверждения от иммобилайзера то ЭБУ двигатель глушит. Тоже самое произойдёт если иммобилайзер не распознает ключ, но здесь запуск производится с альтернативного чипа который спрятан внутри машины. Значит вероятность отказа ключа или антенны считывателя стремится к нулю. И самое главное остаётся обесточенной комбинация приборов, работают только те сигнализаторы которые работают и в первом положении ключа. Значит либо комбинация приборов тупо обесточена но в этой модели это не влияет на запуск, либо что наиболее вероятно - блок ЦЭКБС не считает нужным её включать или не может этого сделать потому что и сам остаётся обесточенным.
Такой алгоритм работы иммобилайзера при котором запуск производится а работа двигателя блокируется характерен для большинства марок автомобилей где нет прямой блокировки стартера иммобилайзером. Такой алгоритм сделан не с дуру, а чтоб защитить стартер и двигатель от бесплодных попыток. Смысл прост - если двигатель заводится то стартером крутить дальше бессмысленно, а если он при этом не работает то надо разбираться с этим вопросом а не искать способы альтернативно запитать стартер.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:14   #557
SergeyIka
Новичок
 
Аватар для SergeyIka
Подробнее

Онлайн: SergeyIka вне форума
Был(а): 26 ноя 2018 22:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем спасибо за участие!
И так ситуация пока решилась следующим образом.
Приехал с утра к машине. Проверил что на аккамуляторе все затянуто как надо.
С автозапуска машина запускалась и стабильно работала. С ключа по прежнему ничего. Сигнализацию ставил в салоне, самую простую, скорей всего не она.
Стал проверять все предохранители в салоне. В итоге поменял предохранитель второй ряд снизу, второй слева на 15 ампер. И случилось чудо, машина завелась.
Вопрос отчего сгорел предохранитель? И вообще это от него или так совпало, что поменял и заработало?
В ближайшие дни поеду в сервис проверять всю электрику.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:28   #558
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:42
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Рестайловцы,отпишитесь,что за пред.такой ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:59   #559
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем доброго времени суток , вопрос у меня такой , и обратил внимание только сегодня , машина комплектация привеледж , но задняя накладка с надписью Дастер черная , и вот вопрос какая она должна быть черная или хромированная на комплектации привеледж ? Отпишитесь у кого как ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:03   #560
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Garrick
Отпишитесь у кого как ?
На люксе у меня хром, но у меня не Дакар, черные на Дакар ставят насколько я понимаю.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot